Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#241
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет как фары. Мне интересно как можно отрегулировать фары если там отражатель
  • 0

#242
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Короче вся процедура занимает 10 минут ))) Как он мне объяснил, у СРВ есть регуляторы направления пучка света. Он просто отверткой покрутил их и отрегулировал свет по прибору, по шкале. "Галочка", которая ослепляет опустилась почти на один уровень с общим потоком света + он повернул направление вправо. На мои сомнения, что все что-то уж очень просто, он ответил, что так оно и есть :) И что теперь могу пройти ТО, фары светят ровно и куда нужно. В общем ночью посмотрю еще, а пока свиду все нормально, посмотрел на горящие фары, стоял справа - не ослепляет (хотя днем нельзя быть уверенным в этом). Если будут претензии, сказал приехать, бесплатно отрегулирует. Кстати, я хотел еще и опустить фары, чтобы лучше было видно дорогу, но оказалось, что они итак опущены сильно. Короче посоветовал ставить противотуманки или более мощные лампочки.
  • 0

#243
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Эти регуляторы находятся за фарой. Сверху, куда крепится фара есть отверстия, в которые он утопил отвертку и крутил, свиду все просто... Я не очень подробно все разглядел, сидел в машине в основном и переключал фары с ближнего на дальний, и обратно. Можно и самому отрегулировать, но с приборчиком по-моему как-то точнее...
  • 0

#244
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо
На вид все действительно слишком просто.
Надо посмотреть.
А что за прибор?
  • 0

#245
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Kroleek - Он специально наверное посадил тебя в машине переключать свет, чтобы это осталось СЕКРЕТОМ... Короче ждем ночных результатов, если всё ОБИ, то звоним и едим фары настраивать )))
  • 0

#246
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Самое интересное, что я сравнивал отражатели на японских и американских машинах - они разные.
Как можно орегулировать свет на право если отражатель направлен на лево??????
  • 0

#247
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Прибор типа линзы на одном конце, в которую светишь, и шкалы с другой стороны. И правда невозможно без хирургического вмешательства настроить японские фары на европейский лад. Но мне это и не надо было, главное не слепить встречных и пройти ТО. (блин, в технике и устройстве машины я чайник, прошу прощения, если объясняю коряво :) )
  • 0

#248
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Прибор типа линзы на одном конце, в которую светишь, и шкалы с другой стороны. И правда невозможно без хирургического вмешательства настроить японские фары на европейский лад. Но мне это и не надо было, главное не слепить встречных и пройти ТО. (блин, в технике и устройстве машины я чайник, прошу прощения, если объясняю коряво :) )



у нас ТО проходят щас без машин и документов - достаточно ксерокопию техпаспорта принести и пару штук тенге.
  • 0

#249
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

у нас ТО проходят щас без машин и документов - достаточно ксерокопию техпаспорта принести и пару штук тенге.

и прекрасно, что есть такая возможность, я считаю :rotate: :)
  • 0

#250
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Kroleek
Как ночные испытания?
  • 0

#251
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ufo, есть у меня и такая возможность, но все же лучше, когда все в порядке. Да и совесть спокойна - не слеплю.
Aton, прошу прощения, что пишу редко, доступ на ЦТ открыт только в обед и в 18 00. Короче доволен я... Может это самовнушение, но мне реально лучше видно дорогу, ездил по знакомым местам, чтобы сравнить. Встречные не моргают. На ДСХ как раз поеду в следующий раз, там можно будет устроить тест, а так, на глаз, все хорошо. Делать или не делать - на ваше усмотрение, господа :)
  • 0

#252
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Kroleek - Вот и чудесно, значит надо всем праворулькам съездить отрегулировать фары. А то сами себя слепим млин (уже начинают бесить делики, сюрфы и прадики)
  • 0

#253
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Kroleek - Вот и чудесно, значит надо всем праворулькам съездить отрегулировать фары. А то сами себя слепим млин (уже начинают бесить делики, сюрфы и прадики)

да нет, ни разу еще. может из-за высоты? :rotate:
а вот ксенон на седанах - это ужоснах. всегда и дико слепит :)
  • 0

#254
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

да нет, ни разу еще. может из-за высоты?
а вот ксенон на седанах - это ужоснах. всегда и дико слепит


Кроме того что у них фары на высоком уровне, так у многих еще и противотуманки включены (которые тоже слепят нехило).

А неправильно настроенный и мощный ксенон слепит гораздо "круче" любой праворульки
  • 0

#255
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
По поводу кнопки открывания багажника-
Я писал, что срабатывает через раз.
Все просто, рассказываю:
Удерживаем кнопку открывания багажника в течении 3 секунд и багажник открывается. Советую всем попробовать, может у всех работает. :))
  • 0

#256
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

ufo, есть у меня и такая возможность, но все же лучше, когда все в порядке. Да и совесть спокойна - не слеплю.
Aton, прошу прощения, что пишу редко, доступ на ЦТ открыт только в обед и в 18 00. Короче доволен я... Может это самовнушение, но мне реально лучше видно дорогу, ездил по знакомым местам, чтобы сравнить. Встречные не моргают. На ДСХ как раз поеду в следующий раз, там можно будет устроить тест, а так, на глаз, все хорошо. Делать или не делать - на ваше усмотрение, господа ;)


действительно давай к какой нить стенке там подъедем и посмотрим по пучку насколько сильно изменился уровень наклона

в таком случае постараюсь подъехать (правда след. ДСХ попадает на 22.03)
  • 0

#257
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Kroleek - Вот и чудесно, значит надо всем праворулькам съездить отрегулировать фары. А то сами себя слепим млин (уже начинают бесить делики, сюрфы и прадики)

да нет, ни разу еще. может из-за высоты? ;)
а вот ксенон на седанах - это ужоснах. всегда и дико слепит :cry:

MIYU я не понял насчет ксенона на седанах???? Это в мою сторону??? :-)
  • 0

#258
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Kroleek - Вот и чудесно, значит надо всем праворулькам съездить отрегулировать фары. А то сами себя слепим млин (уже начинают бесить делики, сюрфы и прадики)

да нет, ни разу еще. может из-за высоты? ;)
а вот ксенон на седанах - это ужоснах. всегда и дико слепит :cry:

MIYU я не понял насчет ксенона на седанах???? Это в мою сторону??? :-)


А у тебя ксенон?
  • 0

#259
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Да ксенон и фары отрегулированы нормально, никто не жаловался пока. дАЖЕ вроде и не слепит :cry:
машина низкая + корректор фар
  • 0

#260
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да ксенон и фары отрегулированы нормально, никто не жаловался пока. дАЖЕ вроде и не слепит :(
машина низкая + корректор фар

Ставил сам ?
Если да, то разница большая или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.