Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#281
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
[quote name='Elektra' date='06.04.2007, 14:01' post='3310267']
[quote name='Strict' date='06.04.2007, 12:53' post='3310209']
Доброго всем дня. Стал счастливым обладателем СR-V 95 япошка... Читал, читал.... думаю во попал!!!

ПРИВЕТ новый хондовод....:) ;) :) попал так попал...на бабки...это всегда так ...с Хондой...
лучше надо было брать тойоту :-)
хотя...я вот свою уже полюбила даже....
[/quote]

Меня не испугать! Знал на что иду. До этого ездил на аккорде, денюшка кушать любит, но это АВТО с большой буквы!!! :D
  • 0

#282
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Strict - Вэлкам в наши ряды. И сразу скажу - не так страшен черт как его малюют.

CR-V прекрасная машина для активной езды для города и иногда даже за пределы города.
Да еще за такие деньги (имею ввиду ПР).

А задние сайленты это не так страшно. Мне почти тоже самое надо делать - задние сайленты, передние сайленты (6 шт), тяги и наконечники рулевые, ну и серьги стабилизаторов.

На следующей недели думаю это все менять, если в понедельник ЗП дадут...
  • 0

#283
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Самое ЛУЧШЕЕ описание нашей машины. Рекомендую почитать и потрещать :-)
  • 0

#284
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
VonDorn, забавное описание. :-) Трещал.
  • 0

#285
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
что думаете о катализаторах??
  • 0

#286
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Да... Прикольное описалово.
Сколько не наводил справки про катализатор, могу сказать одно: из г.... конфетку не слепишь! Топливо чище то мож и станет, но вот на расход это никак не повлияет. Только если уменьшается подача топлива, но и мощь пропадает! Меньше подача, меньше расход :lol:
  • 0

#287
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
кто подскажет где у нас можно сделать кардан?
В Москве стоит 250$
  • 0

#288
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А что с карданом? Если варить, то не стоит, никто идеально сделать немогёт! Потом дитанация и т.п.
  • 0

#289
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Читал, что в Москве делают, креставины от какого то нисанна один в один. и центруют. На других же машинах кардан центруют? В чем сложность отцентравать наш?
  • 0

#290
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Пускай покажусь чайником, но.........
Подскажите знатоки CR-V, все по скоростям на КПП автомат. Я в этом чайник, так как всю жизнь ездил на механике.
1, 2, 3, 4, что это такое?
Говорят 4-ка ент городской режим, а 3-ка для чего? 1-ка - пониженная, а 2-ка для чего?!
И переключаться как мона? Говорят, типо можно спокойно на ходу, и типо на нетралки кататься ни есть гуд.....
Вообщем если мона дайте исчерпывающий ответ. :laugh:
  • 0

#291
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Пускай покажусь чайником, но.........
Подскажите знатоки CR-V, все по скоростям на КПП автомат. Я в этом чайник, так как всю жизнь ездил на механике.
1, 2, 3, 4, что это такое?
Говорят 4-ка ент городской режим, а 3-ка для чего? 1-ка - пониженная, а 2-ка для чего?!
И переключаться как мона? Говорят, типо можно спокойно на ходу, и типо на нетралки кататься ни есть гуд.....
Вообщем если мона дайте исчерпывающий ответ. :laugh:

4 как сказал твой кент это городской режим так же как и для трассы потому что там есть высшая передача.
3 это если у тебя нет овердрайва, те высшая передача не включается (лучше разгон, динамика и т.д спуск и подъем на уклон небольшой но затяжной)на какой скорочти лучше по городу ездить до сих пор спорим. Поиском глян.
2 это у тебя работают только 2 передачи, с драйва можно переключить вниз на 1 вниз без нажатия кнопки и на небольшой скорости, не нажимая газ.
Остальные как понятно еще ниже включаются на стоячей машине
Вроде все написал, поправте меня если я ошибся, у меня так
  • 0

#292
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Syra_Civic спасибо. А насчет нитралки что подскажешь?
И что за кнопка, у меня кнопки никакой нет :laugh:
  • 0

#293
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
На нейтралке ездить не рекомендуется. Плохо это.
А кнопка это которая блокиратор, те она не даст тебе включить заднюю скорость или снять с парковки .
Если есть еще вопросы спрашивай, что знаю отвечу :laugh:

Кстати посмотри на селекторе КПП у тебя сколько кнопок, и вообще какая машина, год???
  • 0

#294
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
кнопок нет :D у меня CR-V 95 г пр.
Японцы на кнопках сэкономили :laugh:
  • 0

#295
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня СРВ 96 г. На сколько помню Д4- нормальный режим. Д3 - Только 3 передачи, соответственно более растянутые пер. числа, рекомендуется при частых остановках и движении с горы\в гору. Д2 - зимний режим. позволяет трогаться со второй передачи. Д1- тока первая :laugh: "R" - задний ход (шучу))) Во время движения можно (читал, что можно, сам не пробовал) переключаться с Д4 на Д3, типа тормозить двигателем...
  • 0

#296
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Kroleek-спасибо. Я пробовал переключатся с 4 на 3-ку. Пока тфу-тфу, работает нормально, да и при переключении вроде все как по маслу.
На каком сайте моно глянуть как разобрать панель приборов? Радио наше хочется. Мне заредили 2500, жалко, думаю лучше самому!
  • 0

#297
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Strict - Разбирал я намердни торпеду (смотрел какие лампочки подсвечивают климат) - самому не советую там лазить. Электрик Паша мне сделал за 1000 KZT. +77013392111. Вот. Сам в субботу поеду делать к нему подсветку климата.
  • 0

#298
Strict

Strict
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
VonDorn- спасибо... уазик, тику, галант, аккорд разбирал и собирал... Я думаю что CR-V тож ничего сложного, только вот всяки крепления пластмасовые боезно поломать. :D
Читал тут что фары регулировали... за денюфку. Стало интересно, ктонить сам себе делал? Я вот катаюсь вроде никого не слеплю, никто еще не фарил, А вот на тех осмотре докопаются? Как узнать правильно выставлены или нет?!
  • 0

#299
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Strict - Тогда респект и уважуха - думаю CR-V не сложнее тики. Главное там открутить все шурупы и в проводах разобраться, а подключить переходник 5-минутное дело (может даже и меньше).
  • 0

#300
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Есть такой факт. По крайне мере для моей машины.
Расход на D4 составляет в среднем 14 литров.
Когда перехожу на D3 расход падает до 11 ? 12 литров.
Проверял 2 раза.
Думаю 2 литра это существенная экономия.
Рекомендую попробовать всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.