Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#221
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

было, ближе подошел - заработало = батарейка умирает или кнопка засорилась :bored:

ща поковыряюсь :rolleyes:
  • 0

#222
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем добрый день! Нужно отрегулировать свет фар на СРВ для прохождения Техосмотра. Подскажите, пожалуйста СТО, где это грамотно делают. (Сам пока знаю только про СТО на Гагарина выше Березовского, но не знаю, стоит ли им доверять...) И будет ли такая регулировка достаточной, чтобы пройти ТО? Или лучше все же поменять фары на европейские? Спасибо :mad:
  • 0

#223
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Когда я проходил ТО в декабре (на Шаляпина-Берегового), то мне на фары даже и не смотрели (к тому же у них и негде это проверить), а стандартно докопались до рулевой рейки, дескать "стучит", езжайте регулировать (я я рейку как раз перед выездом подтягивал, но противный "стучок" остался), потом приедете. А так как рабочее время у всех в цене, пришлось просто ему оплачивать его время, чтобы не терять свое в повторных очередях.
Отрегулировать пучок на праворукой машине качественно наврядли получится (хотя я как-то накручивал, чтоб не слепило встречных). Видел в и-нете прозрачные наклеечки на фары, для корректировки светового пучка, не знаю, может и в Ате есть в продаже (себе бы взял). Еще продумывал вариант с разворотом световой лампы (где то в сети есть описание как сделать на Тойоту, из наших тойотоводов даже кто-то так и сделал). Но я не решился лезть, там надо и сам колпачек над лампой "редактировать" да и холодно к тому времени уже было. Хорошо, что у СРВ стекла на фарах без рисок, формирующих световой пучок.

ЗЫ. Кстати, "на фары не смотрели" еще до того, как докопались до рейки, просто попросили включить и все, удовлетворились, что работают.

Сообщение отредактировал ComeBack: 27.02.2007, 17:14:57

  • 0

#224
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Да, я тоже читал про наклейки, про то, как резать усики, вертеть лампочку и тд... Но сам я не могу это сделать :-). (а наклейкам не доверяю пока). Прошлый раз на техосмотре тоже не смотрели свет, а в связи с последними "гонениями" на праворульных, да еще и с тем, что ТО будет проходить в ГАИ, думаю придираться будут ко всему, да и нужно это для себя, чтобы не слепить никого... Ищу именно спецов, которые сделают это грамотно, чтобы и светило куда надо, и техосмотр пройти... (блин, уже начинаю сомневаться, реально ли это :mad: )
  • 0

#225
ZHaks

ZHaks
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ща поковыряюсь :mad:
[/quote]


Прозвинел все предохранители(под капотом и в салоне) все в рабочем состоянии.
Рискнул и разобрал обшивку под передним крылом. добрался до моторчиков(там их два) один не фурычил.

Поехал в КарСити.обошел все. нет оригиналов. нашел китайский. не подошел(обшивка не закрывалась) поменял местами моторчики. все ок. ТОЛЬКО функции брызг поменялись (передняя брызгалка брызгает на зад и зад-яя на перед)

С прикуривателем сложнее. Паходу придется разбирать панель. так как кажется там питание отвалилось или его ваще нет. :-)
  • 0

#226
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Стук в рейке ... жесть они его так на глаз проверяли ?

т.е. на ухо :mad:
  • 0

#227
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Стук в рейке ... жесть они его так на глаз проверяли ?

т.е. на ухо :)

Ну канешна, :-/ а если бы не стучок, то, например, в аптечке бы не нашлось к примеру таблеток от диареи, стопудово! Или колодки были бы нприлично стертыми, но вобщем что-нибудь бы да нашлось.
  • 0

#228
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Есть идея
а если заклеит на отражателе сегмент который светит на левую сторону.
Там этот сегмент прекрасно видно. Например белой бумагой или серой.
Кто попробует первый?
  • 0

#229
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Aton, идея прикольная, но ведь таким образом не решить все проблемы. Например прохождение техосмотра, хорошее освещение обочины... Я все же поеду на Гоголя Космонавтов. Электра сказала, там регулируют свет по ГОСТам, и цена всего 1500 тг...
  • 0

#230
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Aton, идея прикольная, но ведь таким образом не решить все проблемы. Например прохождение техосмотра, хорошее освещение обочины... Я все же поеду на Гоголя Космонавтов. Электра сказала, там регулируют свет по ГОСТам, и цена всего 1500 тг...

А можно адрес поточнее??

Aton, идея прикольная, но ведь таким образом не решить все проблемы. Например прохождение техосмотра, хорошее освещение обочины... Я все же поеду на Гоголя Космонавтов. Электра сказала, там регулируют свет по ГОСТам, и цена всего 1500 тг...

и пожалуйста отпишись как пройдешь переделку и тех. осмотр.
  • 0

#231
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Да сам еще там не был, завтра наверное съезжу, но по словам Электры на Космонавтов выше Гоголя. Большая СТО... Запись предварительная требуется (узнаю телефоны - выложу). Как все пройду, отпишусь :).
  • 0

#232
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Kroleek спасибо за корпус зеркала!
  • 0

#233
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да сам еще там не был, завтра наверное съезжу, но по словам Электры на Космонавтов выше Гоголя. Большая СТО... Запись предварительная требуется (узнаю телефоны - выложу). Как все пройду, отпишусь :-).


Привет как фары?
  • 0

#234
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет! Фары пока никак, так как съездить времени нет... На праздниках как-то вообще забыл о машине :-) Сегодня на российском сайте прочитал, что "хрустальные" фары отрегулировать по ГОСТУ нереально... Легче купить европейские. Тоже самое мне сказали на крупном СТО "НеоКар", типа просто опустят вниз, чтобы не слепило, но идеально не будет. Короче обязательно отпишусь, как съезжу.
  • 0

#235
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Kroleek - И сколько у них стоит "просто опустить вниз" фары? А то совесть мучает когда слеплю встречных
  • 0

#236
ZHaks

ZHaks
  • Частый гость
  • 62 сообщений
я очки взял за 4000.................и все в порядке. Никого не слеплю. Правда освещает слабо.
  • 0

#237
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Kroleek - И сколько у них стоит "просто опустить вниз" фары? А то совесть мучает когда слеплю встречных

1500 тг. Я кстати тоже в основном из соображений мучающей совести хочу отрегулировать свет :rotate:
  • 0

#238
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Правда освещает слабо.

ну нифига ж себе! :rotate:
ф сат такое счастье - лучше всех слепить, елки, зато видеть, куда едешь... :dandy:
  • 0

#239
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Съездил я сегодня на СТО, договорился на завтра на утро отрегулировать фары. Мастера зовут Александр. тел. +7 777 576 7792. Стоит 1500 тг. СТО на Космонавтов выше Гоголя. Там, где когда-то был ТехОсмотр. Как отрегулирую, напишу.
  • 0

#240
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ждем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.