Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#1761
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У меня два вопроса:
1-где находится Козерог и сколько вместимость?
2- ктонить был в Эпохе на Валиханова? Как там?


был в Эпохе, интерьер в стиле советское ретро, есть основной зал и кабинки. Кабинки оформлены тематично, например есть кабинка оформлена как из фильма Место встречи изменить нельзя, есть кабинка оформлена как камера :). Я думаю можно туда сходить ради интереса, дизайн конечно хороший. Насчет кухни, повара узбеки, в меню европейские и восточные блюда, мангал внутри ресторана, прозрачные окна кухни, можно смотреть как готовят. Есть аквариумы в которых плавает живая рыба, которую можно заказать. Меня особо блюда не впечатлили, шашлык не особо вкусный. Обслуживание конечно хромает, официантки неопытные, долго несут, но одеты как по стилю ресторана, то есть как советская официантка. Есть танцпол и живая музыка. Цены средние. Планируют открыть свою пивоварню, уже монтируют немецкое оборудование. :)
  • 0

#1762
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Касательно Баден Бадена.
Никогда не любил и не понимал шашлык из телятины....НО тут, у меня просто нет слов. Это реально надо попробовать.
Нежнейшее мясо, маринад, прожарка.
В общем очень и очень достойно!
  • 0

#1763
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Были в Марии (ну как были зашли догнаться , как это бывает еще по пиву) но написано БАР, но официантка нас стала уламывать на горячее на каждого, и плюс платить за живую музыку, результат вышли и поехали по домам, но настроение нам испортили, ну что тут скажешь... :)
  • 0

#1764
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Касательно Баден Бадена.
Никогда не любил и не понимал шашлык из телятины....НО тут, у меня просто нет слов. Это реально надо попробовать.
Нежнейшее мясо, маринад, прожарка.
В общем очень и очень достойно!

Спасибо, но не мне, у нас шашлычник азербайджанец, а они шашлыки делать умеют, так что ему передам слова благодарности :)
  • 0

#1765
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Спасибо, но не мне, у нас шашлычник азербайджанец, а они шашлыки делать умеют, так что ему передам слова благодарности :bored:

А вы к этому месту имеете какое-то отношение? Я хотел еще раз уточнить-вы снова открылись? Хозяева поменялись? А шашлыки какие делаете? А лучше чем, скажем, в Тифлисе или Арарате? Я понимаю, что если вы имеете отношение к Баден Бадену, то, как говорится, каждый кулик свое болото... Но скоро приезжают гости с Европы, большие любители шашлыка, вот и ищу новые места.
  • 0

#1766
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А вы к этому месту имеете какое-то отношение? Я хотел еще раз уточнить-вы снова открылись? Хозяева поменялись? А шашлыки какие делаете? А лучше чем, скажем, в Тифлисе или Арарате? Я понимаю, что если вы имеете отношение к Баден Бадену, то, как говорится, каждый кулик свое болото... Но скоро приезжают гости с Европы, большие любители шашлыка, вот и ищу новые места.

Шашлыки пока: телятина, баранина, свинина и люля-кебаб (мясо закупаем высший сорт - несколько слов которые которые всё время мы повторяем - качество и домашняя атмосфера)

Я имею быть честь мужем хозяйки :bored: Открылись заново и сменили концепцию, не могу сравнивать с перечисленными ресторанами, так как это было бы с моей стороны некорректно, пусть люди скажут. Но похвастаюсь :bored: :

Друзья не ругают, немецкий посол в восторге. Турецкое посольство тоже. Российский атташе довлен. Бразильское, бритское и штатское ушли не разочарованные. Это из официальных отзывов. Специального для них ничего не устраивали.

Лучше спросите тех кто был :fie: Не хорошо нам хвастаться.

Есть приготовление на вынос. Обеда и ужин заранее - просто надо позвонить по телефону: 244131. (хотя готовится всё не более 10-20 минут)

Сообщение отредактировал NomadKZ: 06.05.2009, 04:15:00

  • 0

#1767
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в общем тоже рискну оставить свой отзыв о баден-баден

по интерьеру уже многое сказано, добавлю лишь что моему ребенку 2х лет там тоже нравится, скамьи хоть и деревянные но удобные и насколько я успела заметить даже большие люди там свободно помещаются, высоки спинки создают психологический комфорт что за спиной никто не ходит

по меню
очень не плохой выбор разливного пива, причем пиво свежее, настоящее и утром голова не болит даже после более чем 3х кружек
для любителей экзотики есть и еще кроме пива целый список от абсента до асти мартини

еда, ну здесь просто слов не хватает, боюсь повторяться но порции действительно очень большие, мне например хвататет меньше половины, так что девочкам там правда лучше на несколько человек заказывать что нибудь одно, а то оставлять жалко а съесть уже не влезает
салаты свежие, вкусные, делают довольно быстро, минут 10

мясо это просто сказка, шашлыкам дифирамбы уже пели, а я похвалю печень

мммм, вкуснее чем там я ее нигде не пробовала, хотя я большой любитель этого блюда, есть причем несколько видов, от жареной на сковороде тонкими ломтиками с зеленым луком до тушеной в чем то вкусном с грибами...

а какие соусы, а овощи гриль, а супы...

в общем всего не перечислишь, это надо идти и планомерно все пробовать

в общем огромное спасибо хозяевам и главному шеф-повару за всю эту вкусную сказку и потрясающе душевное общение
  • 0

#1768
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

....

в общем огромное спасибо хозяевам и главному шеф-повару за всю эту вкусную сказку и потрясающе душевное общение

+1
отличный повар, отличный сервис, отличные хозяева :)
все блюда очень вкусные, пиво отменное, и отличный фреш :)

вобщем, пасиба что вы есть!!! :)
  • 0

#1769
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
с нетерпением буду ждать раширения меню
и спец блюд от шеф повара
  • 0

#1770
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
БаденБаден - очень вкусная печень на сковородке! Я не любитель внутренностей, но там сожрал всю порцию!
Шашлык - чет не распробовал надо еще. :)

Спасибо Алжанчегу за гостеприимство!
Ждем летника и спортбара.
  • 0

#1771
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Шашлыки пока: телятина, баранина, свинина и люля-кебаб (мясо закупаем высший сорт - несколько слов которые которые всё время мы повторяем - качество и домашняя атмосфера)

Номад, а в какой бюджет можно уложиться при посещении ББ семьей (я, супруга и мелкий) ? Ну, там, по шашлыку, салатики, чай, десерт.
  • 0

#1772
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я думаю тысячи в 4-5 точно уложитесь, но опять же имейте в виду что супруга скорее всего не сможет одолеть всю порцию :)
  • 0

#1773
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Друзья не ругают, немецкий посол в восторге. Турецкое посольство тоже. Российский атташе довлен. Бразильское, бритское и штатское ушли не разочарованные. Это из официальных отзывов. Специального для них ничего не устраивали.


думаю скоро приду к вам со своими японцами, они тоже большие любители шашлыка и пива. потом отпишусь :)
  • 0

#1774
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
после Ведьмы, уже и сказать то нечего, тафтология получится))
Баден-Баден люблю, кухня нравится, заведение никогда не пустует,
в караоке русский рок я пела только там :)
есть вип зал небольшой, где караоке и находится
ну, и с нетерпением ожидаем открытия 3-го этажа,
надеюсь все получится и пройдет именно так, как планирует Ляйля с шоу под открытым небом :)


пиццерия Чилли-пепперс, я уже кажется здесь расхваливала
вкусная пицца, обалденный салат Цезарь, другие блюда уже не помню,
так как в основном заказываю пиццу на дом
очень люблю их вип-комнату, где частенько встречаюсь с подружками
а, еще забыла упомянуть об их вкусном и ароматном кофе и чаях :)

Рафе в нурсае, из последних опробованных там блюд, кроме сладостей и кофе было спагетти,
пробовала несколько видов, как в италии, по другому не скажешь!

Сообщение отредактировал Fiori: 06.05.2009, 11:27:33

  • 0

#1775
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
пища до того быстро и незаметно влетает в желудок (в связи с изЮмительным приготовлением) что потом не успевает перевариваться внутри. нужно к счету вместо жевачек мезим давать :)
  • 0

#1776
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Номад,
шашлык только вечером подают или днем/в обед тоже можно заказать?
**спрашиваю, поскольку в некоторых заведениях днем шашл не делают**

З.Ы. а меню в электронной версии можно увидеть? :)

Сообщение отредактировал Юнона: 06.05.2009, 12:38:35

  • 0

#1777
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
мда уж... получается что тут темка посвящена тока Баден-Бадену :)
  • 0

#1778
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
добавлю про ББ:)

грушевый десерт -объедение!!! :)
  • 0

#1779
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Баден-Баден очень нравится, и Самовар - кухня супер!
  • 0

#1780
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Недавно с подружкой поужинали в боулинг-зале в "Арсенале", подружка заказала филе курицы в сырном соусе, а я нежнейшие куриные котлетки с картошкой фри, порции хорошие, а на вкус просто персик, все таяло во рту :rotate: Год назад там так не кормили, а сейчас видимо повар у них поменялся. Но вот обслуживание конечно все еще хромает :laugh: Наш заказ принесли через 40 минут! А людей тогда было не так много
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.