Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#141
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ну вот я и сходила наконец-то в Лайн-Брю. Ну что же вы сразу не сказали, что он недалеко от Самовара на той же стороне, я до сих пор думала, что рядом с Минфином ближе. Кенесары, 20, дабы быть точнее. :)
Мнение - в следующий раз меня туда не потянет, по-крайней мере за свой счет, т.к. еда за такую цену, оставляет желать ГОРАЗДО лучшего и по -крайней мере быть более разнообразной. Ушла с чувством неудовлетворения, вообще никак. Единственно, там приятная обстановка, приятная атмосфера, хороший интерьер и хорошее для Астаны обслуживание, подается довольно быстро. Но еда безвкусная какая-то. Если в следующий раз и пойду, то только за счет фирмы, а за свой - то только за десертами и кофе, хотя их я там и не пробовала. Может они тоже никакие. А так десерт, кофе, приятная обстановка для беседы - тады нормально.

Сообщение отредактировал Mila: 27.01.2007, 19:49:56

  • 0

#142
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Ну вот я и сходила наконец-то в Лайн-Брю. Ну что же вы сразу не сказали, что он недалеко от Самовара на той же стороне, я до сих пор думала, что рядом с Минфином ближе. Кенесары, 20, дабы быть точнее. :)
Мнение - в следующий раз меня туда не потянет, по-крайней мере за свой счет, т.к. еда за такую цену, оставляет желать ГОРАЗДО лучшего и по -крайней мере быть более разнообразной. Ушла с чувством неудовлетворения, вообще никак. Единственно, там приятная обстановка, приятная атмосфера, хороший интерьер и хорошее для Астаны обслуживание, подается довольно быстро. Но еда безвкусная какая-то. Если в следующий раз и пойду, то только за счет фирмы, а за свой - то только за десертами и кофе, хотя их я там и не пробовала. Может они тоже никакие. А так десерт, кофе, приятная обстановка для беседы - тады нормально.

Лайн брю можно считать обычной пивнушкой, покушать ходить надо в другое место!
  • 0

#143
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Единственно, там приятная обстановка, приятная атмосфера, хороший интерьер и хорошее для Астаны обслуживание, подается довольно быстро. Но еда безвкусная какая-то. Если в следующий раз и пойду, то только за счет фирмы


Это типа нахаляву и уксус сладкий?))

хорошее для Астаны обслуживание


Объясните плиз, какое в Астане обслуживание? Мне кажется очередной снобизм. Если сравнивать с другими городами, то везде есть хороший сервис и не очень. Тут уж как нарвёшься, а по поводу именно Астаны, или Алматы, ни разу не встречал такого, согласно классификации которой едешь свободно в один город с чувством, что тебя будут лелеять и любить, а в другой заранее настраивая себя на "трату нервов с обслуживающим персоналом". Кстати, как часто вы даёте чаевые, и давали ли вообще?

еда за такую цену, оставляет желать ГОРАЗДО лучшего и по -крайней мере быть более разнообразной. Ушла с чувством неудовлетворения, вообще никак.


Сколько на человека ушло? Лайн Брю позиционируется как недешёвое заведение, и когда говорят за ТАКУЮ ЦЕНУ, еда должна быть более разнообразной, тогда приводят альтернативу, какие?

ЧАВО???
шыгыс, который на республике - место "золотой молодежи"???
или я чего-то не понимаю, или кто-то чего-то напутал :))))
это же ужасная аццкая турецкая столовка!!! около которой даже проходить неудобно!! не то что заходить! :)


Ну дык вы обращайте внимание, что "ЗМ", в кавычках указана была :)

Лайн брю можно считать обычной пивнушкой, покушать ходить надо в другое место!


Вокруг Света?

#144
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


Лайн брю можно считать обычной пивнушкой, покушать ходить надо в другое место!


Вокруг Света?

А почему бы и нет? достаточно хорошая кухня, да и бизнес-ланч есть по 700 теньгофф
  • 0

#145
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Кстати, как часто вы даёте чаевые, и давали ли вообще?

В Алма-Ате и не подумаю. Ибо каждый раз вижу надпись: "Обслуживание 10%".
  • 0

#146
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Кстати, как часто вы даёте чаевые, и давали ли вообще?

Чаевые иногда даю, когда действительно качественно обслуживают :rolleyes:
  • 0

#147
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, как часто вы даёте чаевые, и давали ли вообще?

В Алма-Ате и не подумаю. Ибо каждый раз вижу надпись: "Обслуживание 10%".


Дык зачастую это их з/п. А чаевые на то и придуманы, чтобы давать их помимо обслуживания. Я обычно не беру сдачу, в пределах до 200 тг).

#148
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Grey

про халяву - иной раз по роду службы от фирмы приходиться обедать недалеко от Конгресс-Холла, Вакуеро каждый день приелся, в Самовар, лучше не ходить, так что остается Лайн-Брю, практически замена Вакуеро. Что касается разнообразия и соотношения цен - блюд там раз два и обчелся, можно сказать, что и выбрать не из чего. В Вакуеро поболее будет, акромя десертов :rolleyes: Тот же Фархи, блюд будет гораздо больше. Даже в дешевой пивнушке и то в меню блюд больше будет.
Что касается обслуживания, то вообще-то я коренная жительница Астаны и по сей день живу в Астане и уже сложилось мнение по поводу обслуживания в Астане - по большому счету оно никакое, в последнее время, слава богу это дело хоть сдвинулось в лучшую сторону.

На двоих ушло 8 500 тнг, из спиртного, одна кружка пива 0,5, без десертов.

Сообщение отредактировал Mila: 29.01.2007, 17:21:31

  • 0

#149
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

про халяву - иной раз по роду службы от фирмы приходиться обедать недалеко от Конгресс-Холла, Вакуеро каждый день приелся, в Самовар, лучше не ходить, так что остается Лайн-Брю, практически замена Вакуеро. Что касается разнообразия и соотношения цен - блюд там раз два и обчелся, можно сказать, что и выбрать не из чего. В Вакуеро поболее будет, акромя десертов :cool: Тот же Фархи, блюд будет гораздо больше. Даже в дешевой пивнушке и то в меню блюд больше будет.
Что касается обслуживания, то вообще-то я коренная жительница Астаны и по сей день живу в Астане и уже сложилось мнение по поводу обслуживания в Астане - по большому счету оно никакое, в последнее время, слава богу это дело хоть сдвинулось в лучшую сторону.

А от Фархи уже не далеко и до Наурыза, тоже не плохо кстати! :rolleyes:
  • 0

#150
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Наурыз, Фархи...ужель такие самые заведения, в которые вы просто ходите покушать? Я понимаю, вечер, праздник...иль заезжим командированным. Но от цен Наурыза, у нас даже фины от счёта в конце пошатнулись :rolleyes:

P.S.: 2 Mila 8500 на двоих, + кружка пива, это приемлемая цена). А что в эти 8500 по меню входило?

#151
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Наурыз, Фархи...ужель такие самые заведения, в которые вы просто ходите покушать? Я понимаю, вечер, праздник...иль заезжим командированным. Но от цен Наурыза, у нас даже фины от счёта в конце пошатнулись :cool:

P.S.: 2 Mila 8500 на двоих, + кружка пива, это приемлемая цена). А что в эти 8500 по меню входило?

Я просто подумал, что раз уж фирма оплачивает то можно и в Наурызе завтрак обед ужин :rolleyes:
  • 0

#152
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ели два салата, шашлык из баранины ( хороший), картофель фри ( вообще никакой, первый раз такой на моей памяти - ватный, безвкусный, несоленый вообще и мне еще и сырым отдавал), судак с овощами ( ничего особенного, только соуса дофига, а у соуса вкуса никакого, соответсвтенно овощи в нем плавали тоже никакие, рыба более-менее, кушать можно), два сока, капуччино, одна кружка 0,5 л. пива Хугарден.

Grey, я ничего против цены не имею, просто мне на самом деле хотелось, чтобы выбор блюд был по-больше и не возникало ощущение, что есть нечего. Я с таким практически первый раз столкнулась.

Просто еще негатив и неудовлетворенность смешались с тем, что давно собирались уже вырваться куда-нибудь и получилось не очень, вообщем я даже подрасстроилась. Уж лучше б я в Ямайку или даже тот же самый Оазис сходила, хоть наелась бы более-менее.

Сообщение отредактировал Mila: 29.01.2007, 17:55:14

  • 0

#153
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Что касается разнообразия и соотношения цен - блюд там раз два и обчелся, можно сказать, что и выбрать не из чего. Даже в дешевой пивнушке и то в меню блюд больше будет.
На двоих ушло 8 500 тнг, из спиртного, одна кружка пива 0,5, без десертов.


сорри... я думаю, ты хотела сказать "нет выбора блюд, приемлемых по цене" :cool:
мы все были в Лайн Брю и изучали меню, нормальный там выбор, другое дело, что цены чуть выше, чем хотелось бы, тем более для "простой пивнушки" (как выразился кто-то из собравшихся)
честно говоря, имея всего 8500 на двоих, там выбрать действительно практически нечего :rolleyes:
  • 0

#154
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Юнона
Я не говорила, что мы имели всего 8 500 на двоих, незачем делать такие выводы! Просто на эту сумму мы поели, вот и все. Когда я иду кушать и планирую сама платить за себя, для меня цена блюда не имеет существенного значения (ну конечно в пределах разумного), главное, чтобы это блюдо мне понравилось. И я СОВЕРШЕННО НЕ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ, что нет блюд приемлимых по цене. Опять же откуда такие выводы делаете. Я как раз и сказала, что относительно цен ничего против не имею. Просто за такие цены, блюда могли бы быть и повкуснее и повторюсь, они оставляют желать ГОРАЗДО лучшего. Если вам достаточно того разнообразия, то это не значит, что его будет достаточно еще кому-то, цена не играет существенной роли здесь.

А ваши выводы можете оставить при себе, молча так сказать, про себя.

Сообщение отредактировал Mila: 29.01.2007, 20:25:05

  • 0

#155
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Кстати, что-то ресторан "Алтын Айдахар" (Республика-Кенесары) в этой теме не засветился (если я не пропустила :rolleyes: ). Японско-китайская еда.

Сообщение отредактировал Mila: 30.01.2007, 00:47:50

  • 0

#156
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Мое мнение - Лайн Брю - это хороший дорогой пивник. И блюда там подаются К ПИВУ. А если Вы хотите разнообразно поесть - ну и сходите в Алтын Айдахар, только я не думаю что цены там будут ниже и обслуживание лучше. Ну разве что меню и винная карта потолще будут. Сколько раз ходили в Лайн Брю с мужем, с друзьями - ни разу еще никто не остался недоволен.
  • 0

#157
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ну так каждому на вкус и цвет...... Я высказала свое мнение, оно не обязательно должно совпасть с большинством любителей Лайн-Брю, для меня выбора в еде там было мало, вдобавок я уже сказала элементарные блюда были приготовлены Не ВКУСНО! Картофель-фри к пиву подавать ватным и сырым -нехороший показатель для как вы выразились "хорошего дорогого пивника".

Я ж у вас заранее интересовалась о Лайн-Брю, надо было так сразу и сказать, не ходЫ туда кушать. :rolleyes: Шучу, для каждого своя прелесть и мнение по одному и тому же вопросу, вот я свое и составила сама.

А Алтын-Айдахар, за 5 лет очень сильно приелся, опять же излюбленное место нашего руководства.

И вообще очень жаль, что "хорошие места" с "хорошими ценами" зачастую себя неоправдывают. Наглядный пример - пятизвездочный отель Риксос на Левом Берегу -их банкеты и фуршеты - пародия на пять звезд и однозначная стыдоба и позор для отеля, который позиционирует себя как пятизвездочный.

Да и вообще вполне возможно, что мне просто не повезло с выбором, что другие блюда пришлись бы мне по вкусу. Я не особо привереда в еде :cool:

Сообщение отредактировал Mila: 30.01.2007, 01:57:52

  • 0

#158
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

На двоих ушло 8 500 тнг, из спиртного, одна кружка пива 0,5, без десертов.

Фигассе, а поскромнее что есть?
  • 0

#159
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Кто бывал в "Койчи" по астраханской трассе, туда из-за шашлыка летом очень много народа съезжается.
"Ла степпа"?
  • 0

#160
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Шучу, для каждого своя прелесть и мнение по одному и тому же вопросу, вот я свое и составила сама.


вот и слава Богу :cool: и давно бы так :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.