Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#541
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Саба, тебе для какого мероприятия нужен ресторан и на сколько людей?

Сообщение отредактировал Дрюха: 22.08.2007, 09:14:57

  • 0

#542
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, это в том случае когда вы пошли и купили все в магазине и закинули в воду.
а Вы шужык попробуйте сами сделать?! да так, чтобы жиру вмеру, чеснока и мяса?

Что характерно - когда не в меру, то любое блюдо портится, не только беш. Можно запороть и элементарную яичницу. Но это не показатель особой сложности блюда.

у каждого блюда есть верх совершенства. у беша верх совершенства - тот, который готовят по особому рецепту для 01-го при больших тоях в одном регионе.

Вам приходилось этот беш пробовать, или это гипотезы? :fie:
Кроме того, от того, что его готовят для первого он более сложным блюдом не становится. Различие скорее всего в качестве исходных продуктов :-)
  • 0

#543
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Дрю, мне на юбилей. человек на 100 не больше...даже наверно 50-80

Вадзику - ага, пробовала.бесподобно. часто вкусное блюдо - не обязательно сложное...

по теме: Кажется, я поменяю мнение о Дерби. по крайней мере касательно их бизнес-ланча.
Это просто фантастиш!!! сейчас сижу и млею от счастья...
Стоит 1500-1700, входит: хлебная корзина-свежайший хлеб + 2 вида масла на тарелочке - одно чесночное другое с травами кажется. мммм...
Потом салаты - одно название - ....труднозапоминаемое но интригующее. сегодня был из печени, яблока, орехов и тп

На первое - в прошлый раз мне понравился томатный крем-суп с гренками, сегодня был суп с фрикадельками-ну пойдет

Второе.... о, их паста карбонара! я готова петь ей оды!!! огромнейшая тарелка! а сегодня была курица кусочками с грибами кажется маслята - шляпки в нежнейшем сливочно-непонятном соусе... с картофельными крокетами....

и когда кажется что ты просто счастлив, сыт и доволен, тебе несут ДЕСЕРТ!!!
о боже...сегодня принесли 2 огроменных и свежайших Круассана, политых земляничным и карамельным сиропами, а начинка из варенья апельсинового....

в общем, от распиравшего меня счастья я оставила официанту чай в половину стоимости обеда - да не жалко! такой светленький, классно обслуживал!!!

зы и почему по вечерам у них так неважно???
  • 0

#544
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику - ага, пробовала.бесподобно. часто вкусное блюдо - не обязательно сложное...

Я про то же. Теперь сделать следующий шаг - понять, что несложное блюдо много кто может сготовить вкусно.
  • 0

#545
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну правильно! но МНОГО КТО-не есть ВСЕ ПОДРЯД, закинувшие тесто с мясом в воду :smoke:
ок, говорим об одном и том же, только ну очень разными словами :rolleyes: миру-мир! офф
  • 0

#546
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

СВАРИТЬ мясо с тестом может хоть кто. а сделать беш правильный - ...

Задумка, а обстановка как там? есть сцена?


Извини Саба сразу не заметил сабжа,
Беш был,
но мне не понравился,
Жесткое мясо что-ли

Сцены нету
У меня возникли сомнения об одном ли мы заведении говорим,
Акку это гостиница и в ней есть конференц зал и Ресторан
вот свадьба была в Конф. зале.

Поставили столы елочкой
но места потанцевать было крайне мало :rolleyes:
нижний брейк не сканает :smoke:

Чинно сидеть можно
с танцами и гуляньями уже тяжело
было черловек 120 -140

Сообщение отредактировал ZaDumka: 23.08.2007, 16:39:48

  • 0

#547
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Задумка, а как же ресторан? что вы в нем не кушали?
  • 0

#548
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрю, мне на юбилей. человек на 100 не больше...даже наверно 50-80

в Акку намана для такого количества, но про беш ничо не могу сказать :rolleyes:

зы и почему по вечерам у них так неважно???

тоже самое я раньше спрашивал про фархи, когда обедал там постоянно
  • 0

#549
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
народ! подскажите, пожалуйста, приличное место, где можно вкусно выпить и потанцевать, человек на 30! формата эл-пасо или сохо!
  • 0

#550
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

народ! подскажите, пожалуйста, приличное место, где можно вкусно выпить и потанцевать, человек на 30! формата эл-пасо или сохо!


может быть Tre Kronor, по Сары-Арке...там танцплощадку должны были закончить на втором этаже...Менеджемент от Фархи/Сатти правда немного тормозит, вкусно, но недешево...позвоните сначала, разузнайте (тел в справочной должен быть, например 38 88 88)

Вопрос: хорошее место недалеко от Победы-Сейфуллина? на обед шобы быстро(комплекс или бизнес ланч)? можно и в старом центре просто чтоб быстро все приготовили...помню в Ате была такая темка - комплекс в Самале и проч - мну щас о том же...

зы тока щас заметил тему...даже Дрюху заплюсовали- сорри офф
  • 0

#551
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

народ! подскажите, пожалуйста, приличное место, где можно вкусно выпить и потанцевать, человек на 30! формата эл-пасо или сохо!

может быть Tre Kronor, по Сары-Арке...там танцплощадку должны были закончить на втором этаже...Менеджемент от Фархи/Сатти правда немного тормозит, вкусно, но недешево...позвоните сначала, разузнайте (тел в справочной должен быть, например 38 88 88)

мой отзыв про Тре Кронор есть на 25й странице этого топика, а номера телефонов и имена менеджеров на 23й :rolleyes:
отзыв повторять не буду, а телефоны выложу еще раз:
701 999 8648 Айжан, 701 401 9901 Денис, 402025 городской.



Вопрос: хорошее место недалеко от Победы-Сейфуллина? на обед шобы быстро(комплекс или бизнес ланч)? можно и в старом центре просто чтоб быстро все приготовили...

как раз на этом перекрестке есть маленькая кафешка "777". не ахти какая, но салатики там были вкусные. цены демократичные. обстановка - совковская, но не общепитовская. В МинФине хорошая столовка, но туда только по пропускам. А лучше спроси у РизпегДа где он обедает, он там не далеко работает (на Абая).
  • 0

#552
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в Акку намана для такого количества, но про беш ничо не могу сказать :rolleyes:

Чтобы не получить третий плюс постарайтесь обходиться без коверканья слов. Модератор.

зы тока щас заметил тему...даже Дрюху заплюсовали- сорри офф

Вас тоже касается насчет коверканья. Модератор.
  • 0

#553
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
если недалеко от Победы/Сейфуллина - то в Дерби на Ирченко
  • 0

#554
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Задумка, а как же ресторан? что вы в нем не кушали?


Ресторан полукруглый, и если бы не дом напротив был бы с чудным идом на реку, (стеклянная стена у него)

но сцены там точно нет :rolleyes:

кормили вкусно

Сообщение отредактировал ZaDumka: 24.08.2007, 14:16:33

  • 0

#555
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Вчера чего-то пиццы захотелось, поехали в "Неаполь". Убедилась в очередной раз вто ооочень вкусная у них пицца)
  • 0

#556
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
опробовали хваленую Самаритянином Пицца-Сити
мда, пицца вкусная
лазанья тож ниче - но че-та мы одной пиццей наелись
с десертом напряженка -выбор маленький
  • 0

#557
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в субботу были в знаменитом Дастархане....бяк! совсем не понравилось
заказали манты с джусаем, попросили 1,5 порции, еще уточнили 7 или 8 штук, я говорю 8
принесли обычные без джусая, да еще......13 штук, т.е. целую порцию и еще 1,5
от 8 штук отказались
принесли салаты......ингридиенты были нарезаны за долго до приготовления и томились в холодильнике, при этом их видимо готовят для всего подряд. Такое мнение сложилось из-за необычайно крупно порезанных помидор, которые именно в этом салате должны быть помельче
потом принесли баранину типа жаренную на сковороде.....лука больше чем баранины, при этом лук больше был похож на вареный чем на жаренный, мясо тоже не фонтан
вобщем много хорошего слышал об этом Дастархане, но на самом деле все не так, теперь я туда не ходок
после похода туда сильно желудок разболелся

Сообщение отредактировал Joker_: 27.08.2007, 14:59:56

  • 0

#558
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в очередной раз убедился что в акшаныраке тормознутые официанты
попросил разливное пиво, смотрю из бутылок наливают
говорю я же просил разливное, на что мне отвечают: "ну да, это разливное"
я: "как разливное, если оно в бутылке?!"
официант: "разливное, мы же его в кружку наливаем...."
после такого мы встали и ушли
  • 0

#559
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Джокер, а где у нас Дастархан???
  • 0

#560
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Дастархан вблизи старой остановки, на Ауэзова-Богенбая. Или позади Колоса с Мира можно заехать, правда дорога там не очень хорошая. Дастархан это Алма-Атинская узбечка с хорошим интерьером.

P.S.: Моя кстати, отравилась после семги на гриле в Лайн Брю :) Смотрел в программе "УТРО", что рыба имеет свойство очень быстро портиться...всё зависит от качества упаковки, и условий хранения, видимо рыба была порченная.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.