Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#441
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Джо, на СарыАрке видел кабак в виде домика в восточно-европейском стиле - может чешский, а может и немецкий. Называется Кронор [или Трэ Кронор, не разглядел - там медленно ездить не получается]. Возможно речь идёт о нём. Мне он тоже интересен, как альтернатива ЛБ.

в продолжение темы...
Сегодня проехал там помедленнее обычного. весь комплекс будет называться "На Сары-Арке" (или типо того). там около 10 кабаков замышляется. Разглядел название: Tre Kronor. Висят флаги скандинавских государств. чуть дальше почти готов ресторан Тбилиси. остальные либо недостроены, либо я проглядел названия...
  • 0

#442
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Сэм, я не понял, пивной ресторан работает или нет?
  • 0

#443
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
бывал в астане! очень понравилось в дастархане, что на ауэзова, вроде бы!!!! мы там обедали во время командировок! много народу там и может не быть мест, еще один минус отсутствие стоянки для машин!!!
а на счет еды, то те, кто любит уйгурскую кухню, то там очень вкусно!
  • 0

#444
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Джо и остальные, кому интересно...
сегодня заезжал в Тре Кронор. Они уже работают. летник откроют чуть позже. места много. 2 этажа. 2 отдельных кабинки. 2 ВИП зала (12 и 18 мест) с отдельным выходом на террасу и парковку. Меню пока маленькое: 6-7 салатов, столько же холодных-горячих закусок, горячее 2 из ягненка и по одному из курицы, рыбы, говядины и пару видов сосисок. Напитки стандартные: вино-водка-коньяк-соки-чай-кофе. Десерт. Пиво пока только от Дербеса: Туборг, Дербес и Ирбис. Ожидается в ближайшее время около 15ти видов пива и расширение меню. Видимо шеф-повар пока не доехал.
Кроме того через пару недель обещают открытие Ночного клуба.
Записал телефоны менеджеров: 701 999 8648 Айжан, 701 401 9901 Денис, 402025 городской.

кароче, надо ждать когда нормальное пиво появится и меню расширится...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.07.2007, 18:05:56

  • 0

#445
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Олдар, а на цены на горячее обратил внимание?
  • 0

#446
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Посетил вчера Пицца сити, которая находится через дом от СинемаСити в сторону Валиханова, понравилось очень, обслуживание хорошее мошт из-за того что народу мало было... Цены: пицца 600-1900 при этом можно самому выбирать ингридиенты! пиво не пил но посмотрел от 300 до 700 кажется! Салаты 600-1200 где-то и горячие от 800 до 2000 помоиму не более! Интерьер хороший, музыка а ля Италия в годы войны :-) или чуть позже короче прикольно, столовые приборы оригинальные!
хотя это может первое время хз
  • 0

#447
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Джо, честно сказать, подумал об этом когда был уже далеко от них. кароче не посмотрел...
  • 0

#448
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Побывал в Акшаныраке. не в восторге. напрягало обслуживание, живая музыка и постоянно пропадание света. Из еды понравилась картошка фри.
Единственное что очень порадовало - это компания сидящих за столом людей и повод, по которому мы там собрались :smoke:
  • 0

#449
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вчера я окончательно разочаровался в акшаныраке
не смотря на то, что сносно готовят больше туда ходить не буду
напрягала бестолковая официантка и орание так называемой живой музыки, да еще деньги за это сдирают
  • 0

#450
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вчера были в гостях в ресторане Аристократ что возле Евраз.банка на круглой площади

на горячее была телятина кусками на гриле и с овощами -это просто бесподобно! огромный кусок мяса!! нежнейший!!! сочнейший!!!

салаты вкусные, поразила свежайшая редиска в это время года - прям хрустела и даже драла горло

официанты как бесшумные вездесущие тени... класс...интерьер аристократичный...

а теперь (-): 1) горячее принесли аж через 2 часа!!! все сидели и тыкали салаты... причем видимо у них так положено что ли... по крайней мере,хозяин банкета их не торопил и спокойно ждал...
2) из музыки для "поплясать" они нашли только Чинури :)

в целом для "поесть и спокойно посидеть" - отлично!
  • 0

#451
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Саба, понимаю что вас приглашали, но может ради любопытства ты глянула в меню
цены там какие? какое пиво есть?
  • 0

#452
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Саба, ну не знаю, деловой обед там тогда точно смысла нет проводить! ибо ждать 2 часа пока принесут горячее, потом еще ждать минут 30 пока его съедят... никакого обеда не хватит! а говорить о делах до еды у нас не принято....... на голодный желудок ни о чем хорошем не договоришься.

и поддерживаю Джо в вопросе о ценах, особенно на горячее.

Джо, про Акшанырак...
не знаю как тебе, но то что принесли мне на горячее нельзя назвать даже "сносным". я не получил там удовольствия от поедания мяса (про остальное я уже писАл). Возможно мне нужно было дождаться твоего появления и узнать, что лучше заказывать...
  • 0

#453
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Да нифига не чешский...А швецкий ресторан Три Кронор. очень понравился...ещё пока видать там ещё всё на широкую ногу не встало. С разговоров с Админом планируется что некоторые официанты будут переодетые актёры…которые будут неожиданно для публики исполнять различные номера...ассортимент пива и блюд небольшой...а так очень замечательный ресторан...и по тем перспективам о которых наслушался…будет там все супер…..и мне очень понравился. :)

Сообщение отредактировал Огородами: 20.07.2007, 16:54:02

  • 0

#454
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мне очень нравится как готовят в Кавказкой пленнице в м-н Млодежном, так вкусно я еще нигде не ел. :)
  • 0

#455
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
пробовал шашлык в кавказской пленнице, не понравился
это было в прошлом году, может в этом что-то изменилось
  • 0

#456
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Сэмушка, а я и не говорила про деловой обед - я про "просто посидеть спокойно и поесть"... с супругом например...

ДЖокер, у меня эта мысля крутилась весь вечер!!! но так как именниник крутился рядом, ваще неудобно было меню попросить... я даже мужа попросила добыть меню и узнать цены... тоже не получилось...

кто-то из персонала сказал что скоро к ним 01 придет ужинать (правда сомневаюсь я што-то :/ )

пиво че-то никто не пил (или хозяин не заказал???)
была водка Хлебная слеза, вина суперские (не увидела название - грю же официанты как летучие мыши), я даже бокал выдула (обычно я к вину прохладно отношусь)

поразили также соки - видимо типа Вайхингера - как будто свежий прям... хотелось его пить и пить... всякие Ешки и прдобавки не чувствовались - сразу резко замечаешь после всяких Я, Джуси и пр

Сообщение отредактировал SABADELL: 20.07.2007, 17:52:33

  • 0

#457
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

пробовал шашлык в кавказской пленнице, не понравился
это было в прошлом году, может в этом что-то изменилось


Ну шашлык это отдельная тема.. :)
  • 0

#458
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэмушка, а я и не говорила про деловой обед - я про "просто посидеть спокойно и поесть"... с супругом например...

всё равно, Саба, я не согласен ждать 2 часа горячее, и не важно с кем я туда пришел. 30-40 минут это предел лично для меня.
  • 0

#459
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
еще немного об Акшаныраке... вспомнилось... комаров там немерянно было! и всего один кондишн на весь большой зал. мы сидели не под ним...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.07.2007, 00:40:43

  • 0

#460
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Шашлык в Койче по Астраханке все хвалят, а я там ни разу не был ещё...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.