Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#4221
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а самый вкусный шашлык на вынос в столице где?

убедился в правдивости слов про офигительный шашлык в кафе Реал на Абая. можно на вынос.
палочки большие (7 кусков нормального размера) по полторы тыщи. нам на семью (три взрослых, один ребёнок) хватает трёх палочек.

А какой Вы шашлык там берете?
Вчера коллега по моей наводке поехала в Реал за шашлыком. Я предупредила, что люди жаловались на интерьер и т.д. (кроме одного человека, имела ввиду тебя, Сэм:)), что шашлык чаще берут на вынос. Место ей совсем не понравилось, сказала, "здесь совсем не мило,я бы сюда не пошла", ждали шашлык на вынос. Взяли немного из свинины и много из баранины. Порции очень хвалила, из свинины был вкусный, мягкий, а вот из баранины ей не очень понравилось, мясо на ее вкус было сильно замариновано в специях и травах, что она и не почувствовал вкус мяса :)

Сообщение отредактировал Mila: 08.02.2012, 22:00:49

  • 0

#4222
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А какой Вы шашлык там берете?

я всегда беру свинину. и не только в Реале, но в Реале мой выбор обуславливается ещё и тем, что размер порции весьма велик, и я не успеваю съесть всё до момента остывания. а есть остывшую баранину я не люблю. в этом плане свинина выигрывает, однозначно.

возвращаясь к интерьеру Реала. тут все говорили про антисанитарию и вообще жутко-ужасный непрезентабельный вид внутри. я такое могу сказать только про туалеты. в остальном внутри вид нормальный и кушать там вполне можно. естественно, на романтический ужин это заведение не тянет, но как вариант раз в неделю с коллегами на обед скататься - очень даже.
садимся мы обычно на втором этаже в дальнем зале. вход через крайнюю левую дверь и вверх по лестнице.
  • 0

#4223
friands de manger

friands de manger
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите пожалуйста, где именно находится кафе Реал, и можно ли заказать на вынос по телефону, или обязательно нужно туда ехать.
  • 0

#4224
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Есть ли в астане заведенение с кошерной едой? Можно ли и где приобрести кошерные продукты?
  • 0

#4225
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Скажите пожалуйста, где именно находится кафе Реал, и можно ли заказать на вынос по телефону, или обязательно нужно туда ехать.

по Абая от Сембинова в сторону Можайки, почти сразу справа увидите.
у них даже доставка была, но мы звонили в самый мороз, когда вообще никто не доставлял :faceoff:
  • 0

#4226
Фиогния

Фиогния
  • Гость
  • 21 сообщений
вчера вечерком были в Итальяно, что на левом берегу... за новым медиацентром...
ктот писал об ужасности кухни - не согласная...насколько у меня ребенок капризный - понравилась их кухня...
обслуживание 4, не успевали... много народу...
  • 0

#4227
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вечером вчера затестили таки Гаштет на Победы,2, рядом с Титаником.
небольшое заведение с весьма не плохой кухней. но в моём табеле о рангах всё же уступает ЛайнБрю по следующим параметрам:
- цены выше
- атмосфера проще
- меню меньше
- располагается дальше

пиво - Шпатен на разлив - понравилось. 0,5 стоит 900 тенге. стейки из сёмги и телятины на твёрдую четвёрку. салат овощной порадовал огромным количеством зелени.
  • 0

#4228
friands de manger

friands de manger
  • Гость
  • 12 сообщений

вчера вечерком были в Итальяно, что на левом берегу... за новым медиацентром...
ктот писал об ужасности кухни - не согласная...насколько у меня ребенок капризный - понравилась их кухня...
обслуживание 4, не успевали... много народу...


Итальяно - аналог Иль Патио, много блюд схожи, зато все намного быстрее (может иногда и бывает долго, но это везде встречается), вкуснее и порции нормальные.
  • 0

#4229
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Турандот
салат Чоу - и жареннная мойва :smoke:
  • 1

#4230
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Пожалуйста, подскажите, в каком заведении Вам понравилась музыкальная группа с живым звуком? Может в Стауте слышали там группа играла Амигос - как они?, не знаю там ли они сейчас или ушли в Казбар? Также ранее отлично пели ребята с Бирхоффа, тоже сто лет не была, не знаю, там ли они еще. Вообщем ищется заведение с хорошей муз.группой, с живым исполнением.

p.s. душевный квартет с девушкой, которая играет на аккардеоне в Лайн-брю-супер, но мне нужно, где поют, а не просто музыку исполняют. Кстати, может кто знает как их коллектив называется?
  • 0

#4231
Фиогния

Фиогния
  • Гость
  • 21 сообщений

Турандот
салат Чоу - и жареннная мойва :smoke:


в Турандоте мне кухня вообще не понравилась... чтот не понятное... смесь кисло-сладкого...
особенно рыба в сиропе... бээээээ....
"какая гадость эта ихняя рыба заливная"
  • 0

#4232
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
попробовала роллы в Изуми, около Сатты - очень понравилось! Цены соотвественные.. Жаль, мой сын пока не ест такое))
  • 1

#4233
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ели суши в Ассорти в ХанШатыре чет мне не очень, я вообще к японской кухне равнодушна. Кстати там весь февраль скидка 20 % на японскую еду.
  • 0

#4234
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

в Турандоте мне кухня вообще не понравилась... чтот не понятное... смесь кисло-сладкого...
особенно рыба в сиропе... бээээээ....
"какая гадость эта ихняя рыба заливная"

рыбу в сиропе я тоже не вынесла :-/
А так очень люблю их кухню, правда только избранные мною блюда.
Там же не только кисло-сладкие блюда, наверное просто Вы такие выбрали.
  • 0

#4235
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Есть ли в астане заведенение с кошерной едой? Можно ли и где приобрести кошерные продукты?

Видимо с кошером в Астане никак :cry:
  • 0

#4236
Фиогния

Фиогния
  • Гость
  • 21 сообщений


в Турандоте мне кухня вообще не понравилась... чтот не понятное... смесь кисло-сладкого...
особенно рыба в сиропе... бээээээ....
"какая гадость эта ихняя рыба заливная"

рыбу в сиропе я тоже не вынесла :-/
А так очень люблю их кухню, правда только избранные мною блюда.
Там же не только кисло-сладкие блюда, наверное просто Вы такие выбрали.


меню выбирали типо "гурманы"...

а вообще мне нра корейская кухня с остринкой...
были в одной забегаловке кухня вкуснятина, цены очень даже приемлемые... потом уже сказали что там хозяева сменились и соответственно кухню испоганили...

для любителей пива...
в подвальчике Тургая пивнушка нормальная... колба 3 литровая гдет 2000-3000 тенге, закуска кажись называется "для дружной компании" - понравилась, что каждый его и берем...
  • 0

#4237
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

а вот из баранины ей не очень понравилось, мясо на ее вкус было сильно замариновано в специях и травах, что она и не почувствовал вкус мяса Изображение

Вы знаете, а ведь она 100% права. Я, конечно, менее привередлив к барашку реала, особенно в пику отсутствия ему достойных конкурентов, а вот супруга наотрез отказалась от их шаша из барашка, съев кусочек всего, пожаловавшись именно на чрезмерную замаринованность и использование специй. Сказала, что боше такого шаша ей не хочется.
Я, конечно, свою и ее порцию дожевал. Но этому особого значения не придал - был голоден :) А тут читаю еще такой же "отзыв" по барашку.
Но что самое bad, вменяемой альтернативы я ему пока в сатане не нашел. "Раут" тока на 3+ тянет, увы. Итальяно не плохо, но совсем не айс. Разве что только "Тифлис", да "Шымкент" напротив.
  • 0

#4238
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

попробовала роллы в Изуми, около Сатты - очень понравилось! Цены соотвественные.. Жаль, мой сын пока не ест такое))

Ну в Изуми одни из самых-самых суси...:smoke:
  • 0

#4239
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Пожалуйста, подскажите, в каком заведении Вам понравилась музыкальная группа с живым звуком? Может в Стауте слышали там группа играла Амигос - как они?, не знаю там ли они сейчас или ушли в Казбар? Также ранее отлично пели ребята с Бирхоффа, тоже сто лет не была, не знаю, там ли они еще. Вообщем ищется заведение с хорошей муз.группой, с живым исполнением.

p.s. душевный квартет с девушкой, которая играет на аккардеоне в Лайн-брю-супер, но мне нужно, где поют, а не просто музыку исполняют. Кстати, может кто знает как их коллектив называется?

Как она играет на аккордеоне в ЛБ мне, лично, понра. И то что не поет тоже, как не странно. :)
  • 0

#4240
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
В Сатты шашлык обалденный :kruto:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.