Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#4001
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хочу лагман вот уже который день...что посоветуете? где можно в Астане его слопать?

дастархан на ауэззова-богенбая
  • 0

#4002
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Хочу лагман вот уже который день...что посоветуете? где можно в Астане его слопать? :-/
Но тока чтоб как в Ате был, как я скучаю по Салему на хаджимукана!))

как в Ате - я незнаю :-)
Но интересный лагман в уйгурской кухне "У Гафура". По крайне мере раньше был (давно не была уже)
И еще в Сары-арке на третьем этаже есть восточная кухня, делают все быстро - но прикольный лагман получается, мне нравится. Правда один раз мясо чуть жестковатое было. А так вкусно.
  • 0

#4003
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Вчера обедали с коллегами в Рафе в Нурсае 1. Пришли в 1.10. Сделали заказ в теч.5 минут. Прождали ровно час наш заказ! Администратор с официанкой никак не отреагировали на наше замечание :mad: После небольшого скандала официант извинилась и принесла нам 4 порции мороженого за счёт заведения. Но всё равно для себя решила в обед в Рафе больше ни ногой.

обещала больше не ходить в Рафе, но подруга пригласила на ужин. На этот раз заказ принесли за минут 15-20, однако чай и сок несли ужасно долго. я уже успела поесть основное блюдо, раз 5 напомнить официантке насчёт чая и только через минут 40 нам принесли чай и сок!
  • 1

#4004
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И еще в Сары-арке на третьем этаже есть восточная кухня, делают все быстро - но прикольный лагман получается, мне нравится.

пробовала там жареный лагман, не очень, привкус масла на котором жарили был специфический, это испортило впечатление. В Дамалысе и в Избушке жареный лагман гораздо вкуснее. Пишу именно про жареный лагман, другие виды в Сары-арке не пробовала.
  • 0

#4005
Пушик

Пушик
  • Гость
  • 25 сообщений
банкеты можно в хиве проводить
народу мало , кухня нормальная
цены умеренные
спиртное свое
  • 0

#4006
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Никто не знает, куда делось кафе "Блинок". что было в бизнес-центре "Оркен" на Бейбитшилик, классные там были блины со всякими начинками. Недавно пошел туда по блины, а его уже и нету. Буду благодарен за инфу!
  • 0

#4007
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Никто не знает, куда делось кафе "Блинок". что было в бизнес-центре "Оркен" на Бейбитшилик, классные там были блины со всякими начинками. Недавно пошел туда по блины, а его уже и нету. Буду благодарен за инфу!

как-то летом туда приперся, хотел перекусить...дверь на замке, тишина и даже никто с косами не стоял, но висела объява: "Типа мы находимся анде констракшн, а в конце лета велкам в обновленный блинок". Видимо до сих пор не обновились...
  • 0

#4008
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кто знает работает ли ресторан патай бывший золотой дракон кажется на республики кенесары,
  • 0

#4009
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Нужно провести русский поминальный обед на человек 25. Кто может подсказать хорошее заведение? Заранее благодарю
  • 0

#4010
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Вчера после обеда с мужем и ребенком поехали в Раут, предварительно позвонила и уточнила есть ли пицца по акции (2 по цене одной). Сказали есть. Приезжаем садимся, заказываем пиццу, говорят подождать 1 час. :spy: Из принципа не стали заказывать ничего другого собрались и уехали в другое место. :-/
  • 0

#4011
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Была в ресторане «Portofino» по акции. Это на левом берегу на аллее ресторанов.
Сервис был очень хороший, официант ненавязчивый, но всегда тут как тут.
Кормят вкусно, порции достаточные.
Цены правда дороговатые. Мы вдвоем брали 2 салата, 2 пасты, 1 ассорти из шашлыков (3 маленькие палочки), 2 фреша и чайник чая. Счет вышел примерно на 16 тысяч.
  • 0

#4012
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
на выхах была в ресторане Мост. оч понравилось обслуживание, еда, обстанвока в целом. есть зал для курящих (3-4 столика). над столиками висят аткие вытяжки трубы. оч аккуратно смотрится. мы сидели в зале для некурящих, запах нам не мешал вообще. ну ни капельки. по ценам. 4е человека посидели на 37 тыщ. ни в чем себя не ограничивали)))) + кальян
  • 0

#4013
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Была в ресторане «Portofino» по акции. Это на левом берегу на аллее ресторанов.
Сервис был очень хороший, официант ненавязчивый, но всегда тут как тут.
Кормят вкусно, порции достаточные.
Цены правда дороговатые. Мы вдвоем брали 2 салата, 2 пасты, 1 ассорти из шашлыков (3 маленькие палочки), 2 фреша и чайник чая. Счет вышел примерно на 16 тысяч.

А 16тыс это с учетом акции?
  • 0

#4014
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений


Хочу лагман вот уже который день...что посоветуете? где можно в Астане его слопать?

дастархан на ауэззова-богенбая

Два раза туда ездили на такси, один раз днем, второй раз вечером, ни один раз не нашли свободного места, а еще в холле стояли люди и ждали пока освободятся столики, ИМХО мест там катастрофически не хватает, весь минус в этом :-/ Может подскажете, в какое время можно попасть туда без проблем? Ибо рисковать уже не хочется.
  • 0

#4015
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А 16тыс это с учетом акции?

16 тысяч - это полный счет. а с учетом акции (скидка 50%) около 8 тысяч вышло.
  • 0

#4016
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений

Турчатник был неплохой на Кенесары возле ведмедя, но уже закрылся почему-то.
В il Gusto ("тулпар") не бывал, но его расположение - как заведение с претензией на "самую лучшую пиццу в городе" - парицаю. :D


))) в Астане "дорого" совсем не означает "качественно" или "вкусно" ))) в том то и парадокс, что в лучших заведениях я такую пиццу не ела. Честно говоря, мы то и не едим толком, пробуем перед тем как ребенку давать. Детям покупаем. Бываем везде, но именно там оказалось сочетание теста "тонкая и мягкая".
Порицать не нужно, если в Ате есть Армада и нет там нормальной кухни, то в Астане есть ТД Тулпар (начинающий мебельный :-) ) и там есть хорошая пицца ) why not?


Bon bon есть в ХШ, но там всегда не застаем наше любимое пирожное "картошка" и там заказ забираете сами, таким приятным вкрадчивым голосом объявляют "имя, ваш заказ готов" ))

В выходные там были, "Черный принц" и чай с апельсином и мятой приятно порадовали.


Насчет остальных заведений.. видимо каждый раз срабатывает человеческий фактор, ведь они меняются по сменам ? от поваров до официантов, да и качество сырья имеет значение.

Мы в сбб были в Бирхофф на Кенесары, брали стейк с рисом, пиццу, блины, морс клюквенный, кофе все было очень вкусно. (Но самый вкусный стейк был в Казбаре).
  • -1

#4017
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В субботу были на банкете в Хиве. Салаты вкусные, беш мне очень понравился (правда я по вкусу чуток посолила, но это ведь не проблема :-) ), и шашлыки у них вкусные - они их на саксауле жарят. Правда официанты в этот раз были чуток заторможенные и плохо слышащие :-)
  • 0

#4018
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Может подскажете, в какое время можно попасть туда без проблем? Ибо рисковать уже не хочется.

ну это нормальная практика когда ждешь места. это лишь характеризует кафешку как очень популярную
реально такого вкусного лагмана не ел нигде
  • 0

#4019
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В воскресенье была в Bon Bon - нурсая. Обычно туда хожу на бизнес ланчи, а тут решила поужинать там. Заказала мясо по восточному с овощами,цезарь и блинчики с творогом (собственно из за блинчиков я туда и поперлась). Все бы было прекрасно если бы меня не огорчила официантка. После того как поела горячее жду я значит свои блинчики, а она подходит и говорит : извините, блинчиков нет. Я спрашиваю, как так нет? Вы когда принимали заказ уточнили,какие я буду. А она в ответ: повару сейчас некогда, заказов много :faceoff: :mad: Короче ругаться не стала,решила просто туда не ходить
  • 2

#4020
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Два раза туда ездили на такси, один раз днем, второй раз вечером, ни один раз не нашли свободного места, а еще в холле стояли люди и ждали пока освободятся столики, ИМХО мест там катастрофически не хватает, весь минус в этом :-/ Может подскажете, в какое время можно попасть туда без проблем? Ибо рисковать уже не хочется.


а если сделать заказ столика да дату и время? или не принимают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.