Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#3981
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


кафе называется Корё - находится на Ауэзова напротив кафе Солянка, рядом еще есть Барабашка, Дом быта и т.д.

заведение само очень маленькое - всего 3-4 столика (похожа на обычную столовку), но там очень вкусное кукси ;)



в Корё пока самое лучшее кукси, хотя вид у кафе не семейный))

Спасибо за рекомендации, Коре совсем рядом с работой. Как-нить схожу для начала одна в обед. :-)

Да, а еще его можно взять у них просто на вынос. Бульон наливают в бутылку, а остальное в контейнер. Мы берем и идем домой, где с удовольствием его и поедаем. Приятного аппетита!!!
  • 0

#3982
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Вчера побывали в заведении Del Papa, что на Абая, напротив Мегаспорта. Очень понравился интерьер - зал отделан деревом, горшки с цветами на окнах, фотографии в рамках, соленья на полочках, скатерти в клеточку... уютно. Но кухня разочаровала. Заказали салат, в меню обозначенный как рекомендованный шеф-поваром. Порция скромная, и неприятно удивило, что заправлен обыкновенным майонезом! Пицца с чесночным соусом - большая, но прям оооочень тонкая, ощущение что на тонкий лаваш положили начинку... опять же - никаких приправ и зелени, я дома обычно так горячий бутерброд на скорую руку себе делаю... Ну и чай - принесли чайник зеленого чая, заваренный из 1 пакетика гринфилд - и веревочка вокруг ручки намотана))) В общем, очень вряд ли туда еще пойдем, разве что пасту попробовать, ну ради интереса...

уахахаха, пакетик с ниточкой намотанной вокруг ручки вставил, а в основом с б-м доступным общепитом все уныло тут. даж в проходных местах поразительно невкусно готовят. или я не туда хожу? "покажите-научите" (с)

Сообщение отредактировал colins: 04.10.2011, 18:09:43

  • 0

#3983
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Нашел я все-таки вкусные донеры. Если ехать по Валиханова с пр. Богенбай батыра (Шапагат, Алем) в сторону Сейфуллина (Артем), то прямо на остановке за пешеходным светофором с правой стороны. На киоске вывеска есть, цена 300 тенге. Делают, как мне нравится - сочные и с картофелем фри.

о только увидел пост, приятно диссонирующий с моим life perception в части фф в астане. надо вписать как-нить донерчик тама. рахмет.
  • 0

#3984
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Были на обеде в Цуме. Заказали пиццу, я заказала сок. Уже и пиццу принесли, а про сок забыли, пришлось напомнить. Просила холодный сок, принесли комнатной температуры, попросила лед. Пиццу перепутали, вместо пиццы с тунцом принесли Наполи. Никаких недовольств с мужем не высказывали, но у официантки была очень недовольная физиономия когда просили заменить пиццу и принести лед. В общем сервис не порадовал. :( А к пицце претензий нет, вкусно. Подорожало кстати. Месяц назад капричозу большую за 1000 ели, сегодня цена 1200 тг.
  • 0

#3985
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Была сегодня в "Эспрессо Бар", что на Аузова 2 - угол Иманова. Милое, маленькое, но уютное. Чай хороший, сэндвичи вкусные (понравилось, что булку чуток поджаривают на гриле - она получается хрустящая и вкусная). Особо хочу отметить клубничный чизкейк - ммм, ляпота :rolleyes: . Однозначно приметила себе это чудное местечко :-)
Добавлю - и сервис был безупречный.

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 06.10.2011, 00:29:45

  • 0

#3986
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Была сегодня в "Эспрессо Бар", что на Аузова 2 - угол Иманова. Милое, маленькое, но уютное. Чай хороший, сэндвичи вкусные (понравилось, что булку чуток поджаривают на гриле - она получается хрустящая и вкусная). Особо хочу отметить клубничный чизкейк - ммм, ляпота :rolleyes: . Однозначно приметила себе это чудное местечко :-)
Добавлю - и сервис был безупречный.

а цены примерные?
  • 0

#3987
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а цены примерные?

Если честно не знаю. Была приглашена.
  • 0

#3988
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Поела-таки кукси в Корё. Вкусно и цена демократичная - 560 тг за порцию. :-)
  • 0

#3989
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
только вернулись, заходили в Егоркино (ауэзова/сейфулина)....поужинали на 3-их - 18тыщ. интерерчик- чисто, но уже как-то неинтресно.
цены не удивили, а вот еда...печень по- строгановск:, не фонтан - видимо готовили соус отдельно печень отдельно.
катоха фри, вообще песнь, хуже не ел в кз. Картоха жареная с лучком из той же серии- сухо, пришлось отмачивать пивом.
салаты: те что с сельдью - не берите, сельдь с косточками и плавниками (шуба тыща с чем-то, винигрет тоже)
из горячего жене понравилась форель золотистая, теще -жареная свинина.
вердик- я лучше уж и дальше в пивоваров....
  • 1

#3990
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Поела-таки кукси в Корё. Вкусно и цена демократичная - 560 тг за порцию. :-)

кстати кукси в корё сладковатое
  • 0

#3991
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Были в субботу в Пекин Паласе в ресторане на 23 этаже. Отужинали на 30 000 на 4, это просто ужас какой то. слов нет описать такого безобразия, еда безвкусная, еще хотели обмануть заказали к рыбе лимонный соус, они его не принесли и в счет включили. туда можно подняться только чай попить и на город посмотреть с высоты.
  • 1

#3992
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Были в субботу в Пекин Паласе в ресторане на 23 этаже. Отужинали на 30 000 на 4, это просто ужас какой то. слов нет описать такого безобразия, еда безвкусная, еще хотели обмануть заказали к рыбе лимонный соус, они его не принесли и в счет включили. туда можно подняться только чай попить и на город посмотреть с высоты.

поддерживаю. Я туда вожу гостей только посмотреть на город с крутящейся площадки :-) А как ресторан - он никакой.
  • 0

#3993
zarchikz

zarchikz
  • Гость
  • 11 сообщений
Хочу лагман вот уже который день...что посоветуете? где можно в Астане его слопать? :-/
Но тока чтоб как в Ате был, как я скучаю по Салему на хаджимукана!)) :faceoff:

Сообщение отредактировал zarchikz: 15.10.2011, 13:48:40

  • 0

#3994
zarchikz

zarchikz
  • Гость
  • 11 сообщений
:lol: yammy

Прикреплённые изображения:

  • x_02acd808.jpg

  • -5

#3995
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Справляли сыну день рождение и сундет той в ресторане Алладин, находится на Ауезова, кухня классная, , беш суперский, жая, казы карта горой, и тесто очень вкусное. Остались довольны.
А на левом ходим в рафе, нас все устраивает, все очень вкусно.
  • 0

#3996
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Около Казбара открыли хорошее заведение в испанском стиле, Гаудино (как то так). Народу немного
  • 0

#3997
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
Мы обожаем кофейню Бон Бон, на левом в Нурсае. Там и кофе отличный и сервис и главное пирожное "Картошка" по 250 тенге ) Черный принц тоже вкусное, но дороже в 4 раза. Интерьер классный и обслуживание и музыкальный фон. Все со вкусом.
Еще люблю Рафе, там паста очень вкусная, в принципе пасту можно поесть и в любом Ассорти в ТРК города.
Из славянской кухни радуют Медведь на Кенесары 46. Пельмени восточные очень вкусные, цены выше среднего; и по пр. Туран украинский ресторан , там и бизнес ланчы вкусные и сытные )
А пицца, самая лучшая на сегодняшний день в кафе il Gusto, он находится в ТД Тулпар на Валиханова. Сама не ожидала, что тесто будет и тонким и мягким. Цены очень демократичные, особенно на апельсиновый фреш 450 тенге, пицца около 750 тенге большая, маленькая 450.
По Иманова кофейня "Corso Coffee" очень нравился, но летом сменился персонал (а может и администрация) стало сразу плохо.
Очень нравится кафе Теремок в городском парке, особенно с детьми отдохнуть, покушать.

Китайский ресторан Турандот по Сарыарке вообще никакой оказался. невкусно.
В Цуме пиццерия сухая, острая, тесто недопеченное и ломкое и обслуживание ниже нуля.
Турецкие кафе в ТД Жаннур и в ЖК 7 континент - совершенно далеки от слова "качество". Вообще в КЗ не встречала хорошей турецкой кухни.
  • 0

#3998
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Китайский ресторан Турандот по Сарыарке вообще никакой оказался. невкусно.

а мне там нравится. правда не все :-) Я там ем определенный набор блюд, потому как все остальное не на мой вкус.

Вообще в КЗ не встречала хорошей турецкой кухни.

в здании Центра Каратэ (что на Ташенова) есть турецкая кухня. Мне нравится. Жасмин вроде, или как-то похоже называется
  • 0

#3999
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Из славянской кухни радуют Медведь на Кенесары 46. П

Да! Там прикольно!

Мы обожаем кофейню Бон Бон, на левом в Нурсае.

Бон Бон еще в Хан Шатыре есть вроде. Раньше был по крайней мере.

В Цуме пиццерия сухая, острая, тесто недопеченное и ломкое и обслуживание ниже нуля.

Да? а Вы там часто бывали? Я бываю там редко, и мне всегда нравилось :-) Может просто везло всегда :-)
  • 0

#4000
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
А нам ведмедь на Кенесары показался никаким, особенно улыбнул процесс наливания лимонада :lol: Судак никакучий, как-то все спустя рукава там готовится, имхо.
Бон-бон - гудовское заведение, но переоцененное слегонца. Едал тама ланч.
Хохлы на туран по хорошему удивляют - реально домашней едой порадовали, цены выше среднего.
В кофейни не ходим, кофе не переношу даж на запах.
Вчерась подали шаш в Итальяно - суховат, на троечку, цена в районе 1400 - дикость для Аты в таком качестве, но вполне себе норма для Астаны. А вот "Реале" и то вкусней.
Турчатник был неплохой на Кенесары возле ведмедя, но уже закрылся почему-то.
В il Gusto ("тулпар") не бывал, но его расположение - как заведение с претензией на "самую лучшую пиццу в городе" - парицаю. :D

Сообщение отредактировал colins: 17.10.2011, 15:36:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.