Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#381
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
пару знакомых делали свадьбу в Номаде - слева и чуть дальше Титаника... в 4 тыщи укладывались, но более детально не вникала чьи напитки и т.д...
  • 0

#382
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
точно! в Номаде свадьбы часто проводят (он под моими окнами) это пр. Абылай хана сразу за кафе Абдулла (бывший н/к Титаник)...
  • 0

#383
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Подскажите, пожалуйста, рестораны до 200 посадочных мест для проведения свадьбы (до 4000 за человека) с хорошей кухней. Спасибо.

неплохой ресторан в гост. Акку... :bored: но насчет тамошней вместимости и цен точно не знаю (поск-ку бывал в качестве исключительно гостя :D )...
может народ что вспомнит...

Сообщение отредактировал iam3k: 05.06.2007, 23:57:43

  • 0

#384
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений


Подскажите, пожалуйста, рестораны до 200 посадочных мест для проведения свадьбы (до 4000 за человека) с хорошей кухней. Спасибо.

неплохой ресторан в гост. Акку... :eek: но насчет тамошней вместимости и цен точно не знаю (поск-ку бывал в качестве исключительно гостя :hi: )...
может народ что вспомнит...

вспомню. у нас там была свадьба. 200 не влезет, так что описывать не буду
вариант на 200: Интерконтиненталь, Меруерт, гост. Данияр, Салтанат Сарай.
но там до 4000 не уложишься. в Сафи предлагали нам 4500 в прошлом году.
Дрюха
  • 0

#385
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
пошли вчера ужинать в Дерби (на Ирченко)
интерьер стильный, даже туалет понравился

для разогрева заказали суши - вкусно и еще какая-то акция по ним идет -скидки и нигири каждый второй бесплатно.выбор кстати побольше чем даже в 50/50 и Изуми

потом супы-пюре...официант перепутал заказы, а мы даже не поняли кому какой принесли, в итоге съели не свои заказы. и некоторые даже не съели - запах такой резкий был - грибы что ли - просто невозможно есть

я заказала салат "Легкий" - не берите его! какая-то дурнопахнущая гадость, только зря креветок перевели...

моцарелла с помидорами -вкусно

пиво Хугарден-так себе и Карлсберг - вкусное

сырное ассорти - тоже

пасту принесли холодную почему-то :-) а так -вкусная

десерт шикарный, тирамису обалденное

в общем в самый разгар у них выключился свет. мы минут 15 сидели в темноте пока не принесли свечки...

заказанный чай обломился - чайники у них не работали...
мы вернули заказанный штрудель яблочный-какой смысл его есть без чая? не с пивом же... и попросили из счета исключить... разгорелся скандал

основным аргументом администраторши было - "Ну у всех бывают неприятности...Вот и у вас будут когда-нибудь!"

такое прорицательство вообще испортило настр

короче мы оттуда ушли полуголодные, злые и мучавшиеся от жажды... больше туда ни ногой...
  • 0

#386
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

короче мы оттуда ушли полуголодные, злые и мучавшиеся от жажды...

Вы же до дессерта дошли, и свет только потом выключили. Откуда же полуголодность? Да и пиво, разве оно не прекратило муки жажды? :-)
  • 0

#387
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Саба, конечно администратор не права, надо было пригласить кого-нибудь рангом постарше. А так в целом заведение очень не плохое, нам там нравится. Правда какое-то время назад у них поменялся шеф повар и кухня стала похуже. А роллы там на самом деле очень вкусные. Пицца тоже вкусная.

Сообщение отредактировал Joker_: 07.06.2007, 14:42:18

  • 0

#388
Saiora

Saiora
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо за инфо!
  • 0

#389
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Койча и есть столовая для студентов, и вообще, давайте уж без боянистого снобизма, типа "ещё раз, в который раз, какой сервис", не нравится, ходите в хорошие места в ТифлисЪ, к примеру, рядом который. А то придут в столовку и требуют сервиса, как в ресторане, а потом начинают гундеть как в далеком 98-ом.

" И вообще, понаехали тут" (с) Дрюха, поддерживаю.

Почему Вы (местные) такие злые на Нас (Алматинцы)? - :-)
Тут я пишу свое мнение, а оно может быть субъективным, правильно?
Просто я хочу чтобы сервис (в том числе общепит) в Астане был хороший, а не колхозный - :-)
Теперь разберем все по полочкам.
1. Относительно Койчи:
- понимаете я просто воспитан так, что не могу себе позволить не зайдти в место куда меня пригласили (по своей воли не зайду в такие места общепита).
2. Я всегда требую все (100%) за что плачу, нужно всем быть такими.
3. Согласен, что в Алматы еще есть отвратительные места общепита (в основном спальных районнах), но идет тендения (которой нет в Астане) многие рестораны, кафе и т.д (супермаркеты, магазины) улучшают все (ремонт, сервис, еду) Вы спросите почему??? :
- сильная конкренция;
- у людей открылись глаза они будут платить и ходить только в те места, где все продумано и для людей;
- времена прошли, когда говорили "не нравится не приходите, другие придут".
4. Вот месяц назад в Казахстан прилетала бизнес элита Арабских стран (по приглашению нашего Правительства) все видел своими глазами:
- 1 день они отдыхали, наслаждались высшим приемом бизнесменов Казахстана в горах Алматы;
- 2 день полетели Астану для участия в бизнес конференции, а тут сразу скандал в аэропорту Астаны, работники которого показали отвратительный сервис "ВИП" персонам (Арабские гости), точно такой сервис их ждал в гостинице;
- на 3 день после окончания конференции никто не поехал в Боровое, все спешили улететь в Алматы;
- потом обсуждали между собой прием в Астане и рассказывали про него бизнесменам;
- кстати кое-кто даже задержался на пару дней в Алматы, чтобы отдохнуть;
- из этого исходит, что всем нам вместе нужно улучшать сервис в Астане.
5. " И вообще, понаехали тут" (с) Дрюха, поддерживаю" нет слов.
6. Все вышеуказанное мое личное мнение.
7. Не нужно показывать свою не воспитанность.
8. Модераторы, если погорячился то сорри.
  • 0

#390
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

короче мы оттуда ушли полуголодные, злые и мучавшиеся от жажды...

Вы же до дессерта дошли, и свет только потом выключили. Откуда же полуголодность? Да и пиво, разве оно не прекратило муки жажды? :weep:

+1, я уже сам наелся пока прочитал всё перечисленное меню :(

А роллы там на самом деле очень вкусные. Пицца тоже вкусная.

надо заценить как-нить, тем более, что недалеко от дома

дабы не оффтопить, ответ на

Почему Вы (местные) такие злые на Нас (Алматинцы)? - :lol:

дал тут

Дрюха

З.Ы. чо за суши в Самале открылись?

Сообщение отредактировал tomik_1: 09.06.2007, 08:21:12

  • 0

#391
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
насчет Дерби -мы не наелись потому что каждое блюдо как начнем пробовать - то пахнет как-то странно, то холодное.... с пива много не напьешся...какие казахи без чая...
  • 0

#392
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

с пива много не напьешся...

ну не скажите! еще как можно напиться! вот недавеча как на прошедших выходных......
  • 0

#393
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
в воскресенье были в Акколе в комплексе Шаржум... это из сети Фархи, Али-баба, Сатти, Изуми и пр....
как и в других означенных местах кухня и обслуживание очень достойные...
когда приехали, были одни (ездили три семьи)...
помимо ресторана там есть еще номера гостиничные... правда досуга пока никакого...
  • 0

#394
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Арарат, новый ресторан по Мирзояна, недоезжая Бахуса. Шашлык - супер, как на астраханке и цена - 600 тенге всего. Щас там летняк работает. Короче тема.

Кубринский сад - тоже классно, выбор шикарный, все очень вкусно и качественно, пообедать от пуза можно за 1000.
  • 0

#395
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в очередной раз вчера убедились, что Егоркино не для нас. очень тяжёлая вся пища. благо я рыбу заказал, чуток поел и всё. кроме солений ничо не привлекло. еда купеческая, жирная, под водку.
лучше по прежнему поваляться на тапчане в али бабе :D
  • 0

#396
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Мне очень нравится летник "Антрекот" возле Центрального Стадиона.
Отличное обслуживание, вкусная и красивая подача блюд, столики стоят друг от друга на большом расстоянии, так что не слышишь разговоров других клиентов, и очень чисто.
В момент расплаты всегда хочется оставить официантке на чай по крайней мере штуки две. ;)
  • 0

#397
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я так понял, что речь опять об Ате? ;)
  • 0

#398
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
люди! помогите!
где есть симпатичные летники в Астане (кроме Али-бабы и Демалыса)? ну что бы не сильно дорого... что-то никак вспомнить не могу :)
  • 0

#399
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
летник на али-бабе не понравился.
барахолка какая-то и кухня не очень, хотя и из фархи была.
  • 0

#400
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений



Подскажите, пожалуйста, рестораны до 200 посадочных мест для проведения свадьбы (до 4000 за человека) с хорошей кухней. Спасибо.

неплохой ресторан в гост. Акку... :) но насчет тамошней вместимости и цен точно не знаю (поск-ку бывал в качестве исключительно гостя ;) )...
может народ что вспомнит...

вспомню. у нас там была свадьба. 200 не влезет, так что описывать не буду
вариант на 200: Интерконтиненталь, Меруерт, гост. Данияр, Салтанат Сарай.
но там до 4000 не уложишься. в Сафи предлагали нам 4500 в прошлом году.
Дрюха

Были на днях на свадьбе, в Алтын гасыр,что по Пушкина-Сейфуллина,напротив КазГУЮ. было приглашено 140 человек,все поместились.да еще и место для танцулек полно было. Кухня нормальная.зал очень понравился.даже дополнительно украшать не надо.Но там 5000 на чел. кажись

ресоран Вакуеро.лучшее место где я была. а была много где. готовят изумительно, а если кто мЯско любит,то вообще пальчики оближешь. Но цены конечно...раз в месяц можно сходить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.