Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#361
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Разборки были показательные??? то есть публичные??? еще раз убедился какой сервис в Астане - :rolleyes:
В таких случаях нужно не платить за счет.
Пригласили, как-то знакомые в "Койчу" хвалили шашлык.
"Койча" сразу показалась грязной столовой с ценами ресторана "Самовар" (такая реальность в Астане).
Не дождались мы своего шашлыка, делали его 1час 30 минут (ужас) хотя люди которые пришли после нас давно ели свои шашлыки, ушли со скандалом, но не заплатили ни тиынки (хотя ничего не кушали и не пили).


Койча и есть столовая для студентов, и вообще, давайте уж без боянистого снобизма, типа "ещё раз, в который раз, какой сервис", не нравится, ходите в хорошие места в ТифлисЪ, к примеру, рядом который. А то придут в столовку и требуют сервиса, как в ресторане, а потом начинают гундеть как в далеком 98-ом.
А Самовар, кстати, кафе простое, и ниразу не ресторан. Цены, это особенность любого города, в каждом свои, про обсуждение у нас столько, у вас больше, просто глупо.

" И вообще, понаехали тут" (с) Дрюха, поддерживаю.

Были в Сеуле, понравилось, кабинки самое то, хотя и шум с соседних был слышен до некоторых пор. Понравились десерты "бананы-сплин"

Сообщение отредактировал Grey: 03.06.2007, 15:37:15


#362
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Койча и есть столовая для студентов, и вообще, давайте уж без боянистого снобизма, типа "ещё раз, в который раз, какой сервис", не нравится, ходите в хорошие места в ТифлисЪ, к примеру, рядом который. А то придут в столовку и требуют сервиса, как в ресторане, а потом начинают гундеть как в далеком 98-ом.
А Самовар, кстати, кафе простое, и ниразу не ресторан. Цены, это особенность любого города, в каждом свои, про обсуждение у нас столько, у вас больше, просто глупо.


Вы наверное из тех, кто смиренно позволяет официанту вылить на вас суп ещё и брать за него деньги потому что зашли в недорогое кафе, которое было по дороге? А чем кафе от ресторана отличается знаете?

За хороший сервис нужно бороться!
  • 0

#363
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Был во вторник кафе "али-баба", вот мой отчет (личное мнение):
- еда нормальная, однако порции очень малы;
- внешний вид, отделка, стулья, столы на +3;
- обслуживание очень плохое;
- стоимость не соответствует реальности;
- уборная отвратительная и мало мест (самая дешевая сантехника);
- единственный плюс, то это место для отдыха детишек;
- общая оценка = железно 3+.

Для Вас получается главное - это чтобы убранство и туалеты были на уровне? А то что там кухня нормальная - это так, мелочи?
Мы часто ходим в "Ми-Гён", там несмотря на внешний вид, отделку и сантехнику готовят самое вкусное кукси, которое я когда-либо пробовала.
В Ламате все супер-пупер, официанты вокруг порхают, унитазы из золота. Вот туда езжайте и там ходите по заведениям общепита.
  • 0

#364
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В Ламате все супер-пупер, официанты вокруг порхают, унитазы из золота. Вот туда езжайте и там ходите по заведениям общепита.

А вот мне хочется, чтоб и в Астане официанты порхали.
И чтоб сантехника нормальная была.
И кухня хорошая.
Я слишком многого хочу, да?
  • 0

#365
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

За хороший сервис нужно бороться!


а по существу... как бороться?
или ты называешь борьбой критику предприятий общепита на страницах ЦТ?
  • 0

#366
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А вот мне хочется, чтоб и в Астане официанты порхали.
И чтоб сантехника нормальная была.
И кухня хорошая.
Я слишком многого хочу, да?


так в чем же дело? покупаете помещение, ставите нормальную сантехнику, муштруете персонал, привозите поваров из Италии или Японии и наслаждаетесь :rolleyes:

ругать сервис Астаны - это наша любимая забава :-)
  • 0

#367
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а по существу... как бороться?
или ты называешь борьбой критику предприятий общепита на страницах ЦТ?


Не допускать и пресекать хамство обслуживающего персонала, не оплачивать счет если обнаружили обсчет, просить заменить не качественную на ваш взгляд еду и др. В общем, кто на что горазд. Любой ВМЕНЯЕМЫЙадминистратор после выслушивания претензий хотя бы одного клиента впредь будет стараться не допускать подобных ошибок. К
ритика в нете тоже является своеобразной борьбой, так как отзыв о заведении так или иначе вызывает отклики у читателей.
  • 0

#368
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ругать сервис Астаны - это наша любимая забава :-)


не потому что так и хотим к чему нибудь придраться, а потому что это действительно слабое место города
  • 0

#369
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
товарисчи, будьте терпимей... :-)
не стоит делить цт-шников на "понаехавших" и "не-понаехавших"... согласен, многие здесь приезжие, но не факт, что это плохо...
а насчет сервиса - обсуждая то или иное заведение, мы создаем его репутацию... и она зависит от многих факторов, включая и качество меню, и его толщину, и обслуживание, и интерьер, и даже удобную парковку...
в то же время согласен с тем, что надо иметь в виду статус заведения и не требовать от закусочной сервиса ресторана...
а али-баба - это обычный летник, и в этом статусе его столы и туалеты меня вполне устраивают... а вот расторопность официантов - это их слабое место...
  • 0

#370
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вы наверное из тех, кто смиренно позволяет официанту вылить на вас суп ещё и брать за него деньги потому что зашли в недорогое кафе, которое было по дороге? А чем кафе от ресторана отличается знаете?

За хороший сервис нужно бороться!


Ваше предположение в корне неверно, просто я не хожу перестал ходить в такие места. Тогда зачем же крайности, вылить суп и прочее. Вместо Койчи я с удовольствием схожу в Домовую кухню на Мира-Дружбы, это недорого и там намного чище, чем в той же Койче.

Кстати, насчет слабых мест, в Алмате полно отвратительных кафе, однако боянить об этом уже моветон, просто знают, что есть места с отвратительным сервисом, а есть с нормальным. То же самое и в Астане. Не понравилось - игнорируйте это заведение, приносите доход другому более достойному заведению, это как раз и будет борьбой за сервис. А с пеной у рта кричатть, не хочется просто портить себе нервы. Кстати, если автор выше сходу заметил грязную столовку, то зачем было садиться там есть? С надеждой на лучшее? :-)

А чем кафе от ресторана отличается знаете?



Это вообще не осилил, к чему вопрос то? Сравнили Самовар и Койчу, эти два заведения являются кафе.

#371
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

" И вообще, понаехали тут" (с) Дрюха, поддерживаю.

Не стоит развивать эту тему. Модератор.


В Ламате все супер-пупер, официанты вокруг порхают, унитазы из золота. Вот туда езжайте и там ходите по заведениям общепита.

При продолжении темы в таком направлении имеете реальный шанс получить плюс. Модератор.
  • 0

#372
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Приведу недавние впечатления по точкам питания в Астане:

Редфорд ? сильно накурено, заказывала мясо по тайски, среде, картофель фри толстый и непрожаренный. Фотки на стенах неплохо выглядят.

50/50 ? неплохие впечатления.

Кубринский сад ? еда вкусная, но интерьер не нравится, этот купеческий стиль.

Кальян-Пери (или как там он правильно называется) около Интерконти. Шашлык жесткий не на шутку был, но салаты и лепешки вкусные. Певец поет классику эстрады, временами неплохо. Странно, но восточной музчки почти не было, что, в принципе меня устроило.

В Chelsea понравились пицца и салаты.

Жаль не побывала в Лайн Брю?
  • 0

#373
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Юра, в ЛБ санфаянс понравился. Виллерой и Бош :-)

Али Баба просто летник? как правило летник прикреплён к определённому общепиту, в данном случае ресторан Фархи
про расторопность официантов - велком вовнутрь ресторана, а не летник. желательно в обеденное время, в это время там самый опытный персонал. а на летнике подрабатывают студенты

по поводу интерьеров. в Эвересте мне очень нравится шашл, несмотря на интерьер. кто помнит изначальный Саб? тоже столовка-столовкой. зато вкусная еда по приемлемым ценам. как сделаи ремонт под евро и т.д. обслуживание ноль, еда раз на раз не приходится, цены поднялись.

[q]Не допускать и пресекать хамство обслуживающего персонала, не оплачивать счет если обнаружили обсчет, просить заменить не качественную на ваш взгляд еду и др[/q]
вот человечище! открыло глаза на реальность, а то мы всё в неведении ходили.
  • 0

#374
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
была в рестор Арарат возле Бахуса по Мирзояна.. кухня, обслуживание, туалеты оч даж ничего.. :)
  • 0

#375
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

была в рестор Арарат возле Бахуса по Мирзояна.. кухня, обслуживание, туалеты оч даж ничего.. :)

что кушала, как цены?
  • 0

#376
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
еси чесна я меню в глаза не видела потому как за меня все заказали...
  • 0

#377
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

про расторопность официантов - велком вовнутрь ресторана, а не летник. желательно в обеденное время, в это время там самый опытный персонал. а на летнике подрабатывают студенты

еси б в фархях вовнутрях была децкая плащадка можна была б и туда присесть... куда ваще-то мы семьей и держали путь... но увидели алибабу и деткам захотелось на воздухе порезвица...
а насчет студентов - они ж тоже люди и их можно научить... :)
  • 0

#378
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

еси б в фархях вовнутрях была децкая плащадка можна была б и туда присесть...

Можно. Но получить награду за коверканье языка в этом подфоруме еще реальнее. Модератор.
  • 0

#379
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

так в чем же дело? покупаете помещение, ставите нормальную сантехнику, муштруете персонал, привозите поваров из Италии или Японии и наслаждаетесь :)
ругать сервис Астаны - это наша любимая забава :eek:

Не бывать мне в этой жизни ресторатором.
Кстати, как ни странно, но особо сильно пожаловаться на уровень сервиса в столице я в последнее время не могу.
Не скажу, что супер-пупер, но и эмоций 5-и летней давности уже тоже нет.
Хотя, может места все одни и те же.

Юра, в ЛБ санфаянс понравился. Виллерой и Бош :)

Как правило, уровень сантехники напрямую влияет на цены в меню.
Какая сантехника в ЛБ, честно говоря не запомнил.
Да и не особо важно это. Главное чтоб чисто было и достойно
А Бох или Дуравит - это на усмотрение хозяев
  • 0

#380
Saiora

Saiora
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите, пожалуйста, рестораны до 200 посадочных мест для проведения свадьбы (до 4000 за человека) с хорошей кухней. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.