Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#3861
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

ребят, куда можно сходить потанцевать?

какая вам музыка нравится?
http://astana.nightout.ru/
  • 0

#3862
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Kervan Saray, что на Кенесеры.
Турецкий рестр, очень недурен.
Цены чуток завышены, но с баблом расстаешься с удовольствием. Еда того стоит.
Итак, что кушали:
Лимонад свой - 5-ка из 5.
Мяско барашка в тандыре - очень вкусно
Пирзола (ребрышки) - норм, нежные, идут с гарниром - 1250 тг.
Кебабов море - на любой вкус - от 750 до 1500 (ассорти кебаб, кста, нормальный весьма)
Первый раз в кач-ве компонента гарнира был сладкий перчик, а во второй раз - гооооооорький. Будьте бдительны. ;)
Будьте готовы к тому, что если зал полный, то в первую очередь обслужат постоянно тусующихся там турок. Таковы реалии заведения.
Висит соджук, можно купить, 1 кило = 2500 тг. - остренький такой, мне понра. Баклава зачетная. И ваще много чего вкусного. Турки развернулись на широкую ногу. Официантов море. Администратор София - в адеквате.
Короч, "+"-ы:
1. Прям возле дома
2. Чисто и вкусно
3. Большой выбор блюд
4. Есть буфет
5. Можно на вынос брать (кладут в фольгу, заворачивают в PE, дают влажные фирменные слафетки - вощим толково все)
"-"
1. Коробит преференциальный сервис
2. Цены моно чуток приспустить, хотя и не на все.
  • 0

#3863
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


ребят, куда можно сходить потанцевать?

какая вам музыка нравится?
http://astana.nightout.ru/

разная-и 90х, и клубную, главное чтобы диджей был толковый. Хотелось бы найти непафосное заведение.
Пошли из любопытства в эти выходные в Оскар, трезвым там делать нечего, музыка -смесь клубной 10летней давности и нынешней с "подпевкой"-ОП! ОП!
  • 0

#3864
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
-

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 14.08.2011, 20:40:24

  • 0

#3865
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Kervan Saray, что на Кенесеры.
Турецкий рестр, очень недурен.
....

сходила...не рекомендую..совершенно не понравилось ни еда ни обслуживание, ушла в шоке...

Сообщение отредактировал тетка: 15.08.2011, 12:53:39

  • 0

#3866
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хочу поделиться отзывом о Караоке-баре на Богенбая. Между Белым Ветром и магазином Mat Star.
Минусы:
Вход 2 тыс с человека.
В женском туалете не работает кран :faceoff:
Самая дешевая водка - Финляндия по 6 тыс за бутылку.
Половина еды, указанная в меню - отсутствует.

НО!
У них все песни Битлов! Абсолютно!
У них есть такие рОковые песни, которые вы в жизни не увидите в Караоке.
У них офигенная девушка-бармен, которая один в один поет песню Кранберис - Зомбис.
У них офигенный ведущий, КВН-щик, который зачитывал на ходу, рифмы ака что вижу то пою.
Вторая пицца в подарок.

Если вам после второй части текста, захотелось нацепить косуху, выпить 50 грамм водки и проорать чайфовское Ой-ёёёёёё, там вам понравится это заведение. Если нет, то вам не стоит туда ходить :-)

Сообщение отредактировал Dementia: 15.08.2011, 15:00:46

  • 0

#3867
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал simba077: 15.08.2011, 16:22:27

  • 0

#3868
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Kervan Saray, что на Кенесеры.
Турецкий рестр, очень недурен.
Цены чуток завышены, но с баблом расстаешься с удовольствием. Еда того стоит.
Итак, что кушали:
Лимонад свой - 5-ка из 5.
Мяско барашка в тандыре - очень вкусно
Пирзола (ребрышки) - норм, нежные, идут с гарниром - 1250 тг.
Кебабов море - на любой вкус - от 750 до 1500 (ассорти кебаб, кста, нормальный весьма)
Первый раз в кач-ве компонента гарнира был сладкий перчик, а во второй раз - гооооооорький. Будьте бдительны. ;)
Будьте готовы к тому, что если зал полный, то в первую очередь обслужат постоянно тусующихся там турок. Таковы реалии заведения.
Висит соджук, можно купить, 1 кило = 2500 тг. - остренький такой, мне понра. Баклава зачетная. И ваще много чего вкусного. Турки развернулись на широкую ногу. Официантов море. Администратор София - в адеквате.
Короч, "+"-ы:
1. Прям возле дома
2. Чисто и вкусно
3. Большой выбор блюд
4. Есть буфет
5. Можно на вынос брать (кладут в фольгу, заворачивают в PE, дают влажные фирменные слафетки - вощим толково все)
"-"
1. Коробит преференциальный сервис
2. Цены моно чуток приспустить, хотя и не на все.

а это где находится?
  • 0

#3869
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Хочу поделиться отзывом о Караоке-баре на Богенбая. Между Белым Ветром и магазином Mat Star.

Барменше Мадине отдельный респект за вокал. Супер! надо еще раз сходить к ней!
  • 0

#3870
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


Kervan Saray, что на Кенесеры.
Турецкий рестр, очень недурен.
....

сходила...не рекомендую..совершенно не понравилось ни еда ни обслуживание, ушла в шоке...

а вы поразвернутей попробуйте ответить, нам что вытягивать из вас аргументы потребуется? :D
  • 0

#3871
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
на выходных посещено:
1. пивовароф (бейбитшилик, жангильдина) пиво (6х0.4) кайф-, колбаски ассорти, мясо ассорти, печень с лучком. Официант настаивал на порциях мяса по-мексикански. отказались. хватило и этого . счет около 15к (кстати карагандинский ПВФ дешевше..но там и колбаски , сцуко, тоньше)
2. лайн брю (кенесары). курица на камне, 2 салата, шашлык с печени, чечел. пиво 4штх0.5 счет 13к
3. Узбечка (чуть дальше и напротив от САБа) 2 салата, 2 супа, кебаб, чай. счет 2 к

почитавшись тут, заглянем в раут..раз там такие шашлыки

зы...не в курсе никто, нет тут заведений подобных Карагандинскому - "пятый угол" нет ?

Сообщение отредактировал boryh: 15.08.2011, 22:55:13

  • 0

#3872
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

а это где находится?

На Кенесары возле супермаркета "Ассорти" и летки "Бирхоффа"
  • 0

#3873
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

а вы поразвернутей попробуйте ответить, нам что вытягивать из вас аргументы потребуется? :D

1. я же вроде написала: не понравилась еда- особого разнообразия я не увидела, было на выбор 1 первое и 2-3 блюда на второе, я выбрала говядину с овощами- вообще не понравилось-мясо жесткое, ну а овощи безвкусные, вернула практически не тронутым,
2.обслуживание-официанты вялые,долго препирались между собой, кто будет меня обслуживать, мною выбранный заказ несли жутко долго (хотя оно уже готовое), заказанные напитки несли еще дольше, да еще и принесли не то, что заказывали,
3. я уж не говорю, о том, что пока мы ели и разговаривали вокруг нас таинственно ходили несколько человек из обслуживающего персонала и что-то исклали (минут так 20), представте- мы сидим едим и общаемся, а какие-то молодые люди чуть ли не лезут под стол, заглядывают за диван, бесконечно ходят вокруг нас,мои знакомые предположили: может они хотят, чтобы мы ушли? пришлось спросить: чего вам надо, оказывается их админ ключи где-то здесь потерял :faceoff: ....
Описывать все это я не хотела, так как было неприятно все это вспоминать....
Да и кстати насчет полного зала, мы были в обед, занято было с нами вместе 3 столика, зал был пустой совершенно....

Сообщение отредактировал тетка: 16.08.2011, 11:57:50

  • 0

#3874
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Мы в воскресенье в очередной раз заглянули в Rafe что напротив Фархи/Али-Бабы, всё очень понравилось
Нами было съедено 1 пицца с индейкой(очень вкусная, тесто тоненькое, начинка в достаточном кол-ве и сыррррррррррр!!!!); 4 кофе, стакан воды, и 3 десерта(кстати рекомендую меренгу попробовать, классно сервирована, ребёнок восторгался минуты 2, только потом начала есть!) ну итого по счёту 6800! Неплохо!
  • 0

#3875
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Кто- нибудь был в ресторане " Лион " по Московской, на который акция в шоколайфе 50 % идет .
  • -1

#3876
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
тетка,

Стало быть, нам вечером в Kervan Sarayi повезло несколько больше. Особенно с барашком запеченным в тандыре. :)
Сервис обычный - астанинский, ничем не лучше, ничем не хуже, чем в других заведениях подобного ценового диапазона. Без хамства и то гуд, что покоробило так это первоочередность в обслуге именно native турков.

Сообщение отредактировал colins: 16.08.2011, 16:17:33

  • 0

#3877
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В Алматы открылся пивовароф. Аж целых 5 этажей и крыша. Меню и цены такие же. Еще не доработан, да и с сервисом проблемы. А так ничего, все новое.
  • 0

#3878
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Kervan Saray, что на Кенесеры.
Турецкий рестр, очень недурен.


Прикол, но ходили туда сегодня.
На первое - суп чечевичный - жидкость без вкуса и запаха. Даже лимон не помог.
На второе - бараньи ребрышки. Вкусно, но очень жирное блюдо.
Донеров и кебабов вообще не было, лимонада тоже.
Народу человек 10 с нами (в 13.30).
Цены - свыше 4 тыс тг. на двоих. Это без салатов. Для обеда это дорого.
Резюме - больше не пойду.
  • 0

#3879
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Flyers,
как там на воротах одного печально известного пенитенциарного заведения было написано - "Каждому свое".
Мне мой ужин в Kervan Sarayi очень понра. Баклава была на уровне, равно как и ассорти-кебабчик с овощным салатиком.
ЗЫ. Обедать в общепит не хожу, бо домашнее на обед всяко лучше идет любого общепитовского. :smoke:
  • 0

#3880
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Flyers,
как там на воротах одного печально известного пенитенциарного заведения было написано - "Каждому свое".
Мне мой ужин в Kervan Sarayi очень понра. Баклава была на уровне, равно как и ассорти-кебабчик с овощным салатиком.
ЗЫ. Обедать в общепит не хожу, бо домашнее на обед всяко лучше идет любого общепитовского. :smoke:

я думаю не очень уместно звучит в данной теме ваш пример, меня он покоробил, честно говоря
так как мое мнение с Летчиком совпало и мы оба были на обеде, позволю себе высказаться:
я тоже не люблю общепитовские обеды, но была приглашена на неофициальную встречу на обед, а так как это заведение больше позиционируется не как ресторан для вечерних посиделок (он больше все-таки общепит, этакая элитная столовая), то странно, что в обед они работают как попало, ведь рабочие встречи, обеды с коллегами и т.д. еще никто не отменял.....
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.