Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#3901
bauer77

bauer77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, как по ценам в Итальяно и Чинзано? счет на какую сумму ориентироваться
заказ на 2 чел, пицца либо по стейку, салаты, напитки без алкоголя
  • 0

#3902
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Гуляли в "Багратиони" на выходных. Кухня очень понравилась, за исключением шашлыка. В принципе, наверное, он был неплохим. Мясо нежное, мягкое, но как-то слабовато зажаренное. В обем не на мой вкус (.
зы - по ценам думала будет дороже, счет приятно удивил )
  • 0

#3903
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Была опять в Line Brew. Наш ужин:
1. Салат "Алабама" - теплый салат, интересный вкус, мой любимый в этом заведении;
2. Мидии в чесночном соусе 2-ная порция - о, я их обожаю! Вообще еще ни разу не пробовала мидии вкуснее (а пробовала много где - в т.ч. в Тайланде, Турции и т.п.);
3. Семга гриль - ну семгу тяжело испортить :-) Очень вкусно. И кусочек такой внушительный;
4. Стейк т-бон - очень хороший, прожарка Медиум Велл - пальчики оближешь. Огромный кусок.
6. Клюквенный морс - графин.
В общем объелись до отвала, послушали приятную живую музыку (саксофон, гитары и барабан) и за все это отдали почти 100 долларов. И даже не жалко ;-)
  • 0

#3904
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Еще бы хотелось отметить кафе "Шанхай" (что на Абая напротив афганского дома, недалеко от Жаннура). Корейская кухня, кафе маленькое, но уютное и очень вкусно готовят, а еще там недорого. Очень вкусный салат мясо с огурцами - незнаю что они в него добавляют, но его уметают в секунду :-) Кукси у них сладковатое, мне нравится - это дело вкуса.
А еще там готовят Кя-хе. Ну и всякое другое с приставкой "Кя". Сама не пробовала (ну не могу, это чисто психологический барьер), а другие отзываются очень хорошо.
  • 0

#3905
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Ребята!! помогите срочно!! Где у нас можно посидеть с девушкой, заведение должно быть тихое спокойное, и без курящих, со вкусной и недорогой едой)
мин 5-10 до набережки
спасибОО!!!

Рафе, напротив Али-Бабы
  • 0

#3906
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Друзья, может подскажете варианты - банкетик человек на 50 (годик сыну) где провести?
  • 0

#3907
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Друзья, может подскажете варианты - банкетик человек на 50 (годик сыну) где провести?

аналогичный банкет друзья делали в начале лета в "Козероге" в посёлке Коктал. отзыв я оставлял тут, пошукай поиском ;)
  • 0

#3908
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
пошукал, прочитал, спасибо :)
А как туда проехать, совсем тот район не знаю. Это сильно далеко, гостям тяжело добираться?
  • 0

#3909
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Сегодня посетила новую пицерию на Абая (напротив Мегаспорта).Пицерия DELPAPA кажется называется-филиал алматинской пицерии DELPAPA, мне все понравилось (заказывали 3 варианта пицы, пасту, салаты, фреш, фирменный лимонад), по ценам: пица от 999 до 1299, спагетти Болоньеза - 999, фетучинни с грибами-1099, фреш -799,фирменный лимонад -399, молочный коктейль-499. ну вот как то так, рекомендую.

Мне Дельпапа в Астане не нра ни под каким соусом.
Такое ощущение, что там готовят как бог на душу положит. При этом не забывая рубить капустку бессовестно. ЧСХ, в Алмате такого подхода не заметил/не узрел.
  • 0

#3910
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А как туда проехать, совсем тот район не знаю. Это сильно далеко, гостям тяжело добираться?

вот оно на карте. по поводу добираться - зависит от гостей :)
  • 0

#3911
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Нужно найти место, подходящее для банкета примерно человек на 60. Кроме Козерога, Атиллы и Эвереста :-) Подскажите?

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 10.09.2011, 13:15:00

  • 0

#3912
*Айгуль***

*Айгуль***
  • Гость
  • 6 сообщений

Нужно найти место, подходящее для банкета примерно человек на 60. Кроме Козерога, Атиллы и Эвереста :-) Подскажите?

Алладин Ауезова-Московская до 70 ти человек , сходите, не реклама ..... там выпечку гороячую прям подают, самса с сыром вкуснющая.... овощи гриль вкусно очень, цены незнаю оба раза была на мероприятиях у родственников.
  • 0

#3913
*Айгуль***

*Айгуль***
  • Гость
  • 6 сообщений
Ledi_Di понравились ваши отчеты по вкусным заведениям столицы, была только в Турандоте и Кишлаке и Али бабе из перечисленного вами, тожеочень понравилось, надо теперь остальные ваши места попробовать
а почему то мало пишут про Хиву, пару лет назад частенько там отмечали праздники, тоже запомнилась горячая выпечка
все таки восточная кухня мне ближе :p

Сообщение отредактировал *Айгуль***: 10.09.2011, 14:59:23

  • 0

#3914
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Нужно найти место, подходящее для банкета примерно человек на 60. Кроме Козерога, Атиллы и Эвереста :-) Подскажите?

Алладин Ауезова-Московская до 70 ти человек , сходите, не реклама ..... там выпечку гороячую прям подают, самса с сыром вкуснющая.... овощи гриль вкусно очень, цены незнаю оба раза была на мероприятиях у родственников.

+ 100
Мы проводили там банкет в прошлом году, готовят вкусно , обслуживание супер, ничего говорить не надо было официантам. С человека было 5000 тенге, сейчас какие цены незнаю .
  • 0

#3915
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
В хайвилле на первом этаже открылось новое заведение, называется пряник. Очень понравился интерьер, приятная атмосфера, красивые люди) администратор Асем - неадекват полнейший) столы лучше заранее бронировать.
Неплохо готовят.
Еще новое заведение в хайвилле - караоке бар, переделанный из караоке Премьера.
Маленькое помещение, избитый стиль интерьера, аля не знаю даже что, вензеля, черные люстры, много драпировок.
Открыл Дильшат Ахмадиев, ходит там сам , все время интересуется, как, нравится-нет, сам иногда исполняет песенки, отлично это у него получается.
Звук пока не очень, но он сказал через 2 недели довезут оборудование и все будет круто)
  • 0

#3916
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Алладин Ауезова-Московская до 70 ти человек , сходите, не реклама ..... там выпечку гороячую прям подают, самса с сыром вкуснющая.... овощи гриль вкусно очень, цены незнаю оба раза была на мероприятиях у родственников.

+ 100
Мы проводили там банкет в прошлом году, готовят вкусно , обслуживание супер, ничего говорить не надо было официантам. С человека было 5000 тенге, сейчас какие цены незнаю .

Спасибо! Посмотрю обязательно.

Ledi_Di понравились ваши отчеты по вкусным заведениям столицы, была только в Турандоте и Кишлаке и Али бабе из перечисленного вами, тоже очень понравилось, надо теперь остальные ваши места попробовать
а почему то мало пишут про Хиву, пару лет назад частенько там отмечали праздники, тоже запомнилась горячая выпечка
все таки восточная кухня мне ближе

:-) Кстати про Хиву - мне нравятся там шашлыки. Их готовят на саксауле - ммм, такой аромат :rolleyes: А вот суши там не рекомендую. Вообще обычно бываю там только на банкетах, просто так ехать далековато. А банкеты обслуживают хорошо, мне нравится. И есть где потанцевать. А еще там живая музыка, правда репертуар не современный, но поют очень хорошо.
  • 0

#3917
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вот еще отзывы:
1. Ресторан "Арарат" (по Мирзояна, район Евразии) - бываю там редко, но никогда претензий не было. Вкусно. Шашлыки хорошие. Порции довольно большие. И хотя ресторан держат наши знакомые, и дисконтка есть - но как то не зацепил :-)
2. Ресторан "Астана Нуры" что на набережной - Семга вкусная, но семгу тяжело испортить :-) Мне нравится их вид, летом приятно посидеть. А вот официанты - не очень. Или мне такие попадались :spy: Растерянные, могут что-то забыть, один раз чай принесли уже еле теплый :faceoff: А еще ругаются между собой.
3. Ресторан "Атилла" (в парке на 13 магистрали) - хорошее место для проведения свадьбы - интерьер довольно праздничный сам по себе и требует минимум затрат на украшение. Мне нравится там летом, или ранней осенью - когда тепло, посидеть в парке, полюбоваться растениями, водопадиками, камнями, птички поют... Если станет прохладно - дают пледы. Кухня не зацепила, хорошая, но даже не очень помню что там есть :-) Но там страдает акустика. Как-то с эхом. Это конечно минус для банкетов. И еще за официантами нужно следить - на банкетах тащат все подряд.
4. Ресторан "Алаша" (на левом берегу на аллее ресторанов) - узбекский ресторан. Мне там нравятся бараньи ножки (вроде запеченные). Я не очень люблю баранину, практически её не ем. А вот здесь съела с удовольствием. Плов вкусный, но на мой вкус очень жирный.
  • 1

#3918
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Люди, кто что знает о ресторане "Европа+Азия"? На левом берегу, в здании ENRC.
  • 0

#3919
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Бывала в Европа+Азия пару раз, обычно там владельцы с друзьями заседают.
Готовят нормально, ничего особенного. Интерьер с претензией на "дорохо-бохато")))
  • 0

#3920
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Бывала в Европа+Азия пару раз, обычно там владельцы с друзьями заседают.
Готовят нормально, ничего особенного. Интерьер с претензией на "дорохо-бохато")))

Ну хоть съедобно? :-) а цены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.