Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#3281
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а в Хан-шатере какое нить нормальное заведение с турецкой кухней случаем не открылось?
  • 0

#3282
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений



по моему он открылся недавно да? проезжала и увидела и тоже тянет туда, после вами написанного обяз загляну. спс!

Ага, вроде месяц как. У них еще магазинчик на Республике есть. Напротив Есиля.

Хулия Герреро, надеюсь вы тоже оцените их пирожные :-)

Обязательно!!! На проспекте тоже есть? Я недалеко живу. Надо сходить. Спасибо, что подсказали.))))



я раньше в сладкой сказке пирожные ела, но они не такие уж и вкусные, пойду по вашим рекомендациям)
  • 0

#3283
LALIQUE

LALIQUE
  • Гость
  • 31 сообщений
Подскажите, пожалуйста хороший ресторан в Астане. Для иностранных гостей. В поисковике искала, выдал многое количество ресторанов. Но мне это не о чем не говорит. С хорошей кухней+ бар хороший. Типа шафрана или самала в Алмате. Буду очень благодарна.
  • 0

#3284
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Грильяж, Астана Нуры
  • 0

#3285
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ужинали в Алибабе, на летнике. народу - толпа. детей - море. наши дети нас не сильно доставали. поигрались, поели, всё спокойно. по еде претензий нет. по обслуживанию тоже. были 5 взрослых и 2 детей. общий счёт - 27 тыщ тенге. брали: 4 горячих с гарниром, 2 шашлыка, 3 салата, водку с закуской, баурсаки, чебуреки, 3 литра пива, мохито, сок, чай.
одним словом, понравилось.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.08.2010, 23:57:24

  • 0

#3286
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
это около старого конгресс хола?
да был там то ли год то ли два назад - тоже понравилось
  • 0

#3287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

это около старого конгресс хола?
да был там то ли год то ли два назад - тоже понравилось

ага, рядом с ним.
в субботу вечером мест свободных не найти. благо мы столик забронили в обед, когда мимо проезжали.
  • 0

#3288
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ужинали в Алибабе, на летнике. общий счёт - 27 тыщ тенге. брали: 4 горячих с гарниром, 2 шашлыка, 3 салата, водку с закуской, баурсаки, чебуреки, 3 литра пива, мохито, сок, чай.


Надо бы туда сходить. Ну а как шашлык по качеству?
  • 0

#3289
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кама, шашлык из баранины я попробовал. мне понравился. второй был из курицы, я такое не люблю, потому и пробовать не стал.

шашл у них в меню идёт под названием кебаб. баранинка стоит 1600, курятина 950 тенге.
пиво Стелла - 1100 за 0,5
рашин стандарт - 700 за 0,05
мохито - 1200
салаты в среднем по 800
чебуреки по 600
горячее от 1300 примерно
гарниры от 500

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 25.08.2010, 21:06:08

  • 0

#3290
*****Saimon*****

*****Saimon*****
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
В дастархане что на ауэзова лагман никакой там только порции большие цены не оправданны 2 салатика и 2 лагмана нам обошлись в 2500тг лагман не вкусный в салат с печенью трески положили высохший сыр сервис отсутствует !!!
  • 0

#3291
барсики

барсики
  • Гость
  • 10 сообщений
Где дешевле и вкусно?
  • 0

#3292
барсики

барсики
  • Гость
  • 10 сообщений
Я хочу что нибуть осрое
  • 0

#3293
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
вчера в Реале по Абая ели шашлык. очень большие куски и вкусные мы с мужем не смогли доесть 2 палки. там есть пиво на разлив, но из за Ораза не юзали. вышло около 5000тг.
с двух сторон здания находятся летники с одной с живой музыкой а с другой просто тапчаны и просто столики, сделано на быструю руку видимо и не очень удобные..
  • 0

#3294
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

вчера в Реале по Абая ели шашлык. очень большие куски и вкусные мы с мужем не смогли доесть 2 палки. там есть пиво на разлив, но из за Ораза не юзали. вышло около 5000тг.
с двух сторон здания находятся летники с одной с живой музыкой а с другой просто тапчаны и просто столики, сделано на быструю руку видимо и не очень удобные..


Из-за шашлыка не обращаем внимание на интерьер, если его таковым можно назвать. Когда захожу туда, всегда вспоминаю песню: я его слепила из того что было, типа вип-кабинки из досок, дсп... Но шашлык на самом деле огромный и вкусный. Ходим с 2 детьми, берем 4 палки шашлыка, и всегда обязательно порцию не доедаем, с собой домой забираем. Там вроде и на вынос можно заказывать
  • 0

#3295
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Из-за шашлыка не обращаем внимание на интерьер, если его таковым можно назвать. Когда захожу туда, всегда вспоминаю песню: я его слепила из того что было, типа вип-кабинки из досок, дсп... Но шашлык на самом деле огромный и вкусный. Ходим с 2 детьми, берем 4 палки шашлыка, и всегда обязательно порцию не доедаем, с собой домой забираем. Там вроде и на вынос можно заказывать


а песенка то подходит туда :D
на счет выноса да можно, мы сидели неподалеку от бара, многие приходят и забирают с собой
  • 0

#3296
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
На выходных мыл машину и заехал в Кавказскую пленницу. Заказали шашлыки (1шт. - 1200 тг) и салат из свежих овощей, детям фри, чай и напитки. Общий счет 2 взрослых и 2 детей вышел около 8000 тенге. Шашлыки вкусные, салат свежий. Единственный недостаток - сидя на летней площадке, очень доставали осы, которые налетели после подачи шашлыка. Поэтому, если кто надумает там перекусить, то лучше это сделать внутри.
  • 0

#3297
*****Saimon*****

*****Saimon*****
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

На выходных мыл машину и заехал в Кавказскую пленницу. Заказали шашлыки (1шт. - 1200 тг) и салат из свежих овощей, детям фри, чай и напитки. Общий счет 2 взрослых и 2 детей вышел около 8000 тенге. Шашлыки вкусные, салат свежий. Единственный недостаток - сидя на летней площадке, очень доставали осы, которые налетели после подачи шашлыка. Поэтому, если кто надумает там перекусить, то лучше это сделать внутри.

Ага у них муссорка рядом с которой осы и летят :-(((
  • 0

#3298
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
На выходных была в след.местах:

1. Суши-бар Дайкон. Суши и ролы бесподобны. маринованный имбирь, и васаби свежатина!!!! Столов внутри немного, уютно, нарду мало. Цены средние: суши от 300 тг./шт. Ролы (8 шт) от 850. Там же пробовали какое то до этого не изветсное пиво "Свежак". Название сответсвует пиву.В общем +100 в моих глазах этому заведению.

2. Бари бар. Находится на Мирзояна в районе Казбара. Меню среднее, вечером дискач, есть бильярдные столы в отдельных комнатах. Декор неплохой. Цены демократичные, народу правда много. Ну в общем среднее заведение.
  • 0

#3299
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

2. Бари бар. Находится на Мирзояна в районе Казбара. Меню среднее, вечером дискач, есть бильярдные столы в отдельных комнатах. Декор неплохой. Цены демократичные, народу правда много. Ну в общем среднее заведение.

это типа все есть... а дискотека там какая? и где именно? по этой же улице что и каз бар? что то не обращала внимание
  • 0

#3300
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


2. Бари бар. Находится на Мирзояна в районе Казбара. Меню среднее, вечером дискач, есть бильярдные столы в отдельных комнатах. Декор неплохой. Цены демократичные, народу правда много. Ну в общем среднее заведение.

это типа все есть... а дискотека там какая? и где именно? по этой же улице что и каз бар? что то не обращала внимание


да дискотека там так себе, разнообразие битов не очень, но это нормально для просто кафе с дискачем.
Находится на той же улице что и Казбар (на Мирзояна), только на противоположенной стороне и чуть ближе к 13-ой магистрали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.