Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#3261
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

В воскресенье забрели в Чао Пицца, что на Комсомольская Жароково. Ну ооочень вкусно. Атмосфера покоя и уюта, обслуживание заслуживает похвалы, все чистенько и свеженько.

А еще были в "Хуторке", что в Алмарасане (3 км. от поста ). Кафе уютное и очень красивое, готовят вкусно, но очень маленькие порции при совсем не низкой цене. Когда приехали, были единственными посетителями, обслуживали быстро, но вот когда начал подходить народ , приходилось бегать за официанткой :D

Очень ценные посты......особенно с учетом того, что это тема "Лучшие кафе и ресторан в Астане"

Посетил на днях Мюллер.
Приятное, в традиционном гаштетском стиле заведение. Новое, светлое, уютное.
Фирменное пиво пока не запустили, это конечно расстроило. Пока льют келлер, бланш, крушовице темное и светлое.
Еда - Т-бон (2700 тг) - хороший увесистый кусок, выглядит красиво. Медиум что я просил, проигнорили, в целом вкусно, но сухо. Колбаски сами делают - вкусно, качественно, интересная добавка в бараньи колбаски - черная смородина.
Закуски пивные в норме.
Цены средние.
Ждем'с фирменное пивко!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 10.08.2010, 12:10:15

  • 0

#3262
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
сегодня ходили в Тайказан на желтоксана, туда где по меню. Так хотела треснуть официантке - минут 10-15 дозывались и просили подойти. В результате подошла лишь после моих резких слов - Идите сюда быстро! Я сказала подойдите! -неприятно самим доходить до такого тона.
То что несут заказ долго и разговаривает официантка грубо можно сказать это уже придирки, но то что по заказу салат не принесли :D , а девушка нагло говрит - да вы просто не заказывали! Аппетит испорчен - еда встала. всё, выплеснула эмоции...
А вообще хотела спросить - кто нибудь был в кафе в здании где находится магазин Астана (спутник) Кенесары -Бокейхана?
  • 0

#3263
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Утолила сегодня голод сладкоежки :D Посетила кондитерскую напротив музакадемии. Бриоше что-ли. Интерьер на 5. Обои в цветочек, полочки с плюшевыми мишками, книжками, кованными стульями. Пирожные от 100 тенге. Ассортимент большой чизкейков только 5 видов. Брала на пробу классический Нью-йорк, на 5. Тирамису в отличии от Радуги, делают как и положено из Маскарапоне. Заварные очень вкусные нежные, особенно шоколадные. Картошка с корицей нямка. В кондитерской есть кофейня, пролистала меню есть кофе, безалкогольные коктейли, чай. Теперь буду закупаться там :spy:

Ваш пост окончательно убедил меня туда заглянуть. Мимо прохожу и смотрю на кондитерскую, хочется зайти, да что-то откладывала все время... терь пойду. :D
  • 0

#3264
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

я никак не могу отвыкнуть от "Ростикса"( пора бы уже завязывать с фаст-фудом. А кто знает, где еще есть фаст-фуды, кроме Ростикса и Арбата?

Братишка говорил, что в ДонДжон (сорри, если неправильно) вкусные гамбургеры. Это в ЖК Триумфальный. И по цене оч.даже привлекательно. Еще фаст-фуд продают в Сладкой сказке, только мне не оч.нра.
  • 0

#3265
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

а кто где любит кушать пиццу?

Люблю в Пеперони-пицца. И обстановка мне тоже нра... Давно, правда, не была там. Мож, испортились уже.
  • 0

#3266
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
На фудкорте в Керуене открылся Блинкофф.
Вчера супруга решила там перекусить. Заказала блин с начинкой курица-грибы и чай.
Обслуживает девушка с длинными распущенными волосами - это над едой то! и неторопливая тётка повар, которая на просьбу о поскорее- максимально замедлилась.
Сев за столик обнаружила, что чай холодный и с пенкой-явно не кипяченый :D -заменили.
Блин оказался абсолютно холодным и то, что было в нём тоже!
Начинка, это разговор отдельный - состояла на две трети из длинных полосок лука :D
В общем, вывод по этому Блинкоффу - :spy: !!!
  • 0

#3267
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


я никак не могу отвыкнуть от "Ростикса"( пора бы уже завязывать с фаст-фудом. А кто знает, где еще есть фаст-фуды, кроме Ростикса и Арбата?

Братишка говорил, что в ДонДжон (сорри, если неправильно) вкусные гамбургеры. Это в ЖК Триумфальный. И по цене оч.даже привлекательно. Еще фаст-фуд продают в Сладкой сказке, только мне не оч.нра.

В ДонДжоне гамбургеры толи по 250, толи по 300. Если быстро и сердито, то нормально. Но по факту через часок понимаешь, что желудок пустой :rotate: . Воздушный он у них...
  • 0

#3268
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

по моему он открылся недавно да? проезжала и увидела и тоже тянет туда, после вами написанного обяз загляну. спс!

Ага, вроде месяц как. У них еще магазинчик на Республике есть. Напротив Есиля.

Хулия Герреро, надеюсь вы тоже оцените их пирожные :smoke:
  • 0

#3269
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений


по моему он открылся недавно да? проезжала и увидела и тоже тянет туда, после вами написанного обяз загляну. спс!

Ага, вроде месяц как. У них еще магазинчик на Республике есть. Напротив Есиля.

Хулия Герреро, надеюсь вы тоже оцените их пирожные :D

Обязательно!!! На проспекте тоже есть? Я недалеко живу. Надо сходить. Спасибо, что подсказали.))))
  • 0

#3270
Цветок Любви

Цветок Любви
  • Гость
  • 20 сообщений
Самый лучший фаст-фуд в городе- это, конечно же Ростикс!
Самые лучшие суши- только в Изуми! :-)
  • 0

#3271
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Кстати, есть недорогой фаст-фуд на Гелиосе, что на 13 магистрали-Манаса. Цены очень приемлимые.
  • 0

#3272
Цветок Любви

Цветок Любви
  • Гость
  • 20 сообщений

Кстати, есть недорогой фаст-фуд на Гелиосе, что на 13 магистрали-Манаса. Цены очень приемлимые.

А как по вкусовым качествам?

Сообщение отредактировал Цветок Любви: 15.08.2010, 20:03:25

  • 0

#3273
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Кто-нить пробовал вкусный коктал у нас в столице?
Интересны цены, локация и т.д.
Спасибо.
  • 0

#3274
Tayaa

Tayaa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу оставить отзыв по "детскому" кафе которое находится на Бейбитшилик, где бывшее кафе Квартира была... Были приглашены туда в качестве гостей. Гостей было 8 взрослых и трое детей в возрасте от 1,5 до 2,5 лет. Остались одни негативные эмоции... кроме бедноватой детской площадки. кот. не всем детям по возрасту подходит, ничего детского в этом кафе замечено не было... из и без того скудного меню половина заявленных блюд не было в наличие. для детей нет практически ничего... замороженное до льда мороженное кот. они кажется делали сами судя по кривизне принесенных шариков и серо буро зеленого цвета этих шариков...в меню не оказалось детского сока, пришлось сходить в магазин и купить несколько пакетиков для наших детей. К нам тут же подскочил официант и начал кричать что у них нельзя приходить со своими напитками. Мы естественно говорим чтоб они нам показали где у них в меню есть детский сок... ведь наши детки еще очень маленькие. на что было предложено покупать обычные пакетированные соки типа Джуси, кот. мы и так заказали на всех взрослых... тут приносят закузку- мясную нарезку, она оказывается в прямом смысле слова из морозильника, замороженная так что не накалывалась даже вилкой. Когда нам было повторно сделано замечание по поводу соков для наших детей, мы собрали деток в кучу и дружно сказали всем до свиданья. Больше ни я, и уверенно никто из наших друзей в это заведение не пойдет ни ногой...
"Перебазировались" мы в Саб- угол Богенбая и Ауэзова. и не пожалели ни на минуты- для деток развлечением была сама их площадка с фонтанами, плюс у них есть электронные машинки на кот. они гоняли друг за другом... в завершении вечера официанты потушили свет и эффектно внесли торт со свечами-как фейерверк, восторгу детей не было предела!!! а для родителей вкусные шашлыки и закуски, да и детки не отказались на свежем воздуха от мяса :hi: вообщем вечер удался благодаря тому что есть еще такие заведения где ждут не только взрослых но и их детей.
  • 0

#3275
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений
А для меня САБ - полный отстой. Мебель доисторическая, на столах и на так называемых стульях грязь, пятна и дырки.
Потом обязательный заказ горячего. А если я просто пиво хочу попить?

А про обслуживание вообще промолчу, его просто нет.

Был там всего 2 раза и оба раза ушел недовольный. Больше туда не пойду никогда.
  • 0

#3276
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Цветок Любви Дата 15.08.2010, 20:00
Цитата(Авто из Европы @ 14.08.2010, 17:37)

Кстати, есть недорогой фаст-фуд на Гелиосе, что на 13 магистрали-Манаса. Цены очень приемлимые.

А как по вкусовым качествам?


Вот этого не знаю, не пробовал.
  • 0

#3277
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Только что из САБа, что на Ауэзова-Богенбая - кухня отличная, закуски, пиво тоже на 5. Шашлыки действительно у них отличные. Обслужили тоже очень даже хорошо, официантка через каждые 5-10 минут подходила. До того наелись, что большую часть забрали домой. Да и по цене вроде вышло хорошо - на четверых 14 с копейками.
Да, хотел добавить, что сидели на улице в беседке и музыка была вроде живая, но парень пел ее так тихо и ненавязчиво. В общем очень понравилось.
  • 0

#3278
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Кто-нить пробовал вкусный коктал у нас в столице?
Интересны цены, локация и т.д.
Спасибо.

присоединяюсь к вопросу. Но, скорей всего, это блюдо либо банкетное, либо его ваще в Астане не подают...(
  • 0

#3279
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ой, только что заглянула в Бриош (Brioche)! Пирожные изюмительные!!!! А Круасаны!!!!! пльчики оближешь и съешь вместе с ним! Цены нормальные! Вечером еще планирую туда поход для большого закупа домой!

Спасибо Dementia за наводку!!!!!
  • 0

#3280
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ураааа!!!! Наконец-то отзыв кроме меня кто-то дал))) Рада что понравилось :rotate:

По Сабу. Единственное место в городе где делают офигенный шашлык из печени. И брынза у них очень вкусная. Для посиделок не очень хорошее место, но покушать шаш сама то.

Что-то в Итаяльно пицца всегда разная. То очень тонкая, то средняя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.