Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#3141
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Все 4-ре пункта в одном флаконе?
Что-то ничего такого на ум не приходит...


А хотябы 2 пункта:
1. Большой экран для футбола.
2. Пиво/шашлык, хорошего качества и не дорого.
  • 0

#3142
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Все 4-ре пункта в одном флаконе?
Что-то ничего такого на ум не приходит...


А хотябы 2 пункта:
1. Большой экран для футбола.
2. Пиво/шашлык, хорошего качества и не дорого.

В ступоре, еси честно. (
Недорого, я так понимаю, шаш по 800 и пиво по 500?
Что-то подсказывает, что еси и будет такое заведение, то чуть ли в единичном экземпляре.
Сори, что не смог помочь.
  • 0

#3143
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
в пятницу после работы с коллегами занесло на летнюю площадку в Зейд. душно, народу мильен, вся площадка завешана тканью-дышать нечем. музыка начинается в 8 вечера. шашлык так себе. цены не знаю, так как подъехала позже но по расчету не думаю что дорого. за 5 шашлыков, две кавказские закуски, два салата (с майнезом, названия не знаю, заказывала не я) :rotate: пиво-кружек 10-12 наверное вода и скои счет принесли 18 тыщ.. что то вроде того.
  • 0

#3144
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Товарищи, а кто был в летнике возле Салтанат Сарайы?
Вкусно там? Цены? Для деток есть что-нибудь? Хочу на человек 30 отметить там семейное мероприятие?
  • 0

#3145
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Надысь заметил таки, что "Медведь" открыл летку. Шатров нема, есть
маркизы ничешные такие.

Сообщение отредактировал MG-42: 22.06.2010, 11:25:33

  • 0

#3146
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Товарищи, а кто был в летнике возле Салтанат Сарайы?
Вкусно там? Цены? Для деток есть что-нибудь? Хочу на человек 30 отметить там семейное мероприятие?


Были в субботу, цены средние для Астаны - не дорого и не дешево (шашлык 1500, салаты от 500, горячее от 1500). Для детей ничего нет, наши бегали по газонам и танцевали со взрослыми. Есть живая музыка, но мне показалось певица не тянет окончания песен.
  • 0

#3147
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Товарищи, а кто был в летнике возле Салтанат Сарайы?
Вкусно там? Цены? Для деток есть что-нибудь? Хочу на человек 30 отметить там семейное мероприятие?

может лучше на летнике возле Риксоса?? там шатры тоже стоят и детская площадка такая не плохая была.
  • 0

#3148
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Товарищи, а кто был в летнике возле Салтанат Сарайы?
Вкусно там? Цены? Для деток есть что-нибудь? Хочу на человек 30 отметить там семейное мероприятие?

может лучше на летнике возле Риксоса?? там шатры тоже стоят и детская площадка такая не плохая была.

Заеду, посмотрю, спасибо. А в летнике Салтанат Сарайы мне сказали для детей есть электрические машинки, ну и меня привлекло что зелено вокруг, огорожено от машин и т.д., т.е. относительно безопасно.
Еще сегодня проезжала мимо парка Арай (некоторые называют его японским парком, бог знает почему), там таое белое здание, написано Ресторан :rolleyes: , там кто-нить едал?
  • 0

#3149
пицца

пицца
  • Гость
  • 10 сообщений
привет, скоро буду в Астане - подскажите где можно пообедать недорого и вкусно (интересуют комплексные обеды).
  • 0

#3150
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

привет, скоро буду в Астане - подскажите где можно пообедать недорого и вкусно (интересуют комплексные обеды).


Вас интересует какой район?
Если в старом центре, то могу посоветовать (где сама обедаю) кафе Ямайка почти напротив акимата на старой площади или Дастархан (Тайказан) возле минфина
  • 0

#3151
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
В Бирхофф на Шапагат нуры (возле Медведь, на Кенесары/Кошкарбаева) не работает система вентиялции и кондиционирования (проще говоря душно).

Оплату по безналичному расчету не принимают (т.е. только наличными).

Соотвественно, кухню и пиво затестить не удалось.
  • 0

#3152
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
вчера был в Жеты казына, бильярд + футбол - понравились шашлыки, баранина, люля кебаб, а особенно из конины, все такие мягкие, жуются классно ;) . обслуживание - среднее, все время официантка пропадала кудато. По ценам не знаю, приглашали.
  • 0

#3153
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Люди, а где можно посмотреть футбол на Летнике в Астане? чтобы пиво было граммотное. СПС

#3154
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений


в астане нет глориаджинс.в астане есть ля белль по ирченко.неплохие кофейные напитки.
чиллерс есть в риксос гарден(летняя площадка).и чизкейк там вкусный.но еда отвратительная.
новость.в ресторане вакеро новый повар.бывший повар ресторана МАРИО в мск.Очень вкусно готовит, в основном итал.кухня,очень по домашнему.бесподобно.советую.
Также новый повар в ресторане бархат.они еще открыли летюю террасу,там неплохо,телевизоры,диваны,все очень цивильно и чисто.повар итальянец,изумительные десерты.


Как давно поменялся повар в Вакуеро? Была несколько раз в конэроце мая, начало июня.. Никаких измененений не заметила. Меня в принципе кухня там всегда устраивала.

А ресторан Бархат, это где?

повар вакуэро менялся в начале июня,сейчас его там уже нет,т.к. местные повара устроили ему бойкот,их не устраивало,что ему платят горраааздо больше.тупо выжили его.бедный.пробки.другого определения нет.вот так вот мы теряем лучших поваров.
вот так вот.
  • 0

#3155
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

В Бирхофф на Шапагат нуры (возле Медведь, на Кенесары/Кошкарбаева) не работает система вентиялции и кондиционирования (проще говоря душно).

Оплату по безналичному расчету не принимают (т.е. только наличными).

Соотвественно, кухню и пиво затестить не удалось.

Честно говоря, с их подходом к своей ресторации недолго осталось жить. :cool:

В стол. парке 7 казына на высоте - шаш из барана ням-ням.
  • 0

#3156
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Долго уже собирался но никак не было случая покушать в ЛайнБрю, а тут подвернулся случай на днях. Мнение осталось следующее:
1. кухня понравилась, стейки, салаты, все красиво и вкусно
2. Официанты не понравились крайне. Нас обслуживала какая то сонная муха, выполняла просьбы клиента с напоминаниями и очень очень медленно, думал попалась такая, но посмотрев за другими пришел к выводу что "болен" ресторан а не официант. Встречать зашедших гостей подавать им меню и при этом весело и горомко трещать с подружкой по телефону, удивило ))). Короче желания чтобы клиент остался довольным нет ни у кого кроме повара )

Сообщение отредактировал DragonSAS: 07.07.2010, 17:30:54

  • 0

#3157
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в хан шатыры откроются несколько ресторанов
будет рыбный ресторан, но по всей видимости цены там будут заоблачные либо рыбу будут готовить местного "разлива"
посмотрим что нам покажет steak house
будет японский ресторан
если цена и качество этих ресторанов будут вразмумительными, то пара-тройка клиентов у них уже есть
  • 0

#3158
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
побывали в Мюллере, я пиво не пробовала, попробовала пиццу, средне, лучше заказывать сразу мясную, Маргарита мне не понравилась. Пиво не смогла оценить, пила ром. Обслуживание не навязчивое. Футбол в экране. 2 зала. Интерьер интересен тем, что через стекло в полу виден нижний этаж. а еще там акция была - заказавшему шашлык, пиво 0,3 в подарок. находятся на Габдуллина
  • 0

#3159
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Нде....в Атырау и то есть Guns&Roses.....странно это неужто в Астане подобного типа заведения не ценятся?

а зачем он тут нужен? :cry:
в Актау частенько там зависали, пока не заметили существенно испортившегося меню. Нравились там завтраки, но со времнем они стали просто жуткими :laugh:
В Алмате вообще было до жути смешно в G&R. Пришли уже сильно вечером, уставшие, сели на диванчики на веранде, ждем официантов. Диванчики кстати у них просто замечательные, отдохнули классно. Официанты снуют туда-сюда усиленно нас не замечая. За соседним столом сидим кажись китаец, которого у всех на глазах обхаживает девушка явно валютная. Просидели так минут 20, я не выдержала, сама уже крикнула официанту: нас обслужат? Он сделал круглые глаза и сказал что-то типа: а вас еще не обслужили? сейчас подойдут к вам. Ну вроде инцидент исчерпан, ждем дальше. Проходит еще минут 20, никого нет. Мы с мужем уже просто начали посмеиваться. В итоге встали и ушли, так и не дождавшись даже меню, но отдохнули у них на диванчиках просто здорово :lol:
Суммируя это заведение в двух городах, сделала для себя вывод, что в Астане такое лично мне не нужно, ходить точно не буду.
  • 0

#3160
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Долго уже собирался но никак не было случая покушать в ЛайнБрю, а тут подвернулся случай на днях.
....
Короче желания чтобы клиент остался довольным нет ни у кого кроме повара )

у меня было такое же впечатление от лайнбрю

Казбар (типа нашей Пинты, неплохая кухня, но офисянты напрягают обязательным заказом горячего((()

ого, не знала такого, просто давно хотим туда наведаться, теперь точно не пойду, не люблю, когда мне что-то навязывают

Вчера шаш из баранины в "Али-бабе" порадовал. Вкусно, ничего не скажешь, и на саксауле, по заверению админа. Цена 1600 теньгоф.

теперь про Али -Бабу негатив :cry: я не всегда такая злая, просто есть отрицательные моменты почти везде :laugh: Все мне там нравится, все очень-очень вкусно!! но заметила одну вещь, когда получилось так, что пришла туда два дня подряд и ела одно и то же эти два дня. Первый день - заказываю шашлык из баранины, спросили подать на палке или в тарелке? заказала на палке, т.к. люблю сам вид шашлыка на шампуре, в тарелке как-то не так. Слопали с сыном весь шашлык - 5 кусков, объелись напару. Шашлык большой и безумно вкусный.

Второй день - помня опыт предыдущего дня, заказываю опять таки шашлык из баранины. Официантка забывает предложить выбор палка/тарелка, я есс-но забываю предупредить про шампур. Приносят в тарелке. 3 куска :lol: Нам с сыном на один зуб и досталось. Была крайне неприятно удивлена таким.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.