Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2641
cardsys

cardsys
  • Частый гость
  • 66 сообщений

По ценам ОКОК? 15 000 хватит посидеть вдвоем?

Хватит если будете умеренны с вискарем )))
  • 0

#2642
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений


По ценам ОКОК? 15 000 хватит посидеть вдвоем?

Хватит если будете умеренны с вискарем )))

и с едой. Потому как, недавно, зашли вдвоем с другом поужинать, пару Гиннесов (на каждого) и одно горячее, один салат, сырные палочки, всё это обошлось нам около 10000 тенге. Порции бы пожелал им побольше.
  • 0

#2643
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Вчера хорошо посидели в Кавказской пленнице, место за шторами на втором этаже, очень вкусно готовят и порции большие, объелись, напились, повалялись на улице в снегу и дальше по кругу...
Позаботились они и о курящих - отвели отдельно им комнату.
Для тех кто не знает что за место, это автомойка и кафе в одном.
Кстати, помогите с поиском заведения до субботы, требования -
"...зал на 40-50 чел, чтоб уютно и вкусно, чтоб беш они умели делать хорошо, и чтоб не слишщком цены как в дорогих ресторанах..."

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 11.11.2009, 13:18:52

  • 0

#2644
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
читала тут нелестные отзывы о "ресторане" "Эволюция"...и захотела добавить свой.
во-первых, народу и правда, немного. на входе усиленная охрана - три внушительного вида молодых человека.
интерьер не впечатлил.
во-вторых, из оригинального - только названия некоторых блюд. и то не всегда. вот ингредиенты очень даже банальные. зато цены - видимо, за авторские права на название каждого блюда.

в общем, решили заказать из китайского меню.
пару закусок, два горячих и гарнир. еще я захотела суп-лапшу отведать, замерзла в тот день.
острые блюда были оочень острыми. заказала воду без газа, принесли ледяную Виттель, а могли бы и поинтересоваться о моих предпочтениях.
заказанные говяжьи ребрышки были пережаренными, да еще и мяса на них было - кот наплакал.
суп-лапша - наподобие тех, что готовят в заурядных столовках.
брала на гарнир овощи на пару - так овощи были поджарены сначала, а потом уже на пару. так еще и было там всего на тарелочке два кружочка помидор, два кусочка перца болгарского, кружочек кабачка и вареный лук :(


а когда счет за все это принесли... :-)
короче говоря, за двоих отдали 12 тыщ и остались очень недовольны. большую часть еды, в том числе полностью недоеденные горячие и салат, забрали с собой. причем заплатили за пластиковую тару по 150 тг за каждую.

такого разочарования от ресторана я еще, по-моему, никогда не испытывала :rotate:
  • 0

#2645
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

причем заплатили за пластиковую тару по 150 тг за каждую.

такого разочарования от ресторана я еще, по-моему, никогда не испытывала :laugh:


:shy: во всех местах где я была, тара шла бесплатно...... Это уж слишком! А где этот ресторан находится?
  • 0

#2646
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Эволюция находится по ул.Мира. рядом с Пучей, прям напротив БЦ Оркен.
по-моему, раньше там было кафе Достар.


на выходных в Саламалейкум заходили.
лагман и шорпа по-восточному очень даже неплохие.
вполне адекватное соотношение цены и качества.
  • 0

#2647
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

по-моему, раньше там было кафе Достар.

там была Гавана, а до Гаваны Хаки... если память не подводит. А Достар вроде стоит
  • 0

#2648
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Чешский ресторан Тре Кронор по Сарыарке - вне конкуренции! Потрясающе вкусная еда и десерты, репертуар тамошнего бэнда и обстановка, все на высшем уровне. Бываю там с прошлого года, раз в месяц примерно, никогда не разочаровывалась. Цена выше среднего, но советую всем сходить хоть разок - лучше сэкономить деньги на других ресторанах/кафе. Вкусно и типа стильно)) во Фьюжн, кажется 3 мкрн
  • 0

#2649
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

по-моему, раньше там было кафе Достар.

там была Гавана, а до Гаваны Хаки... если память не подводит. А Достар вроде стоит

до гаваны раньше был кабак 69
  • 0

#2650
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

до гаваны раньше был кабак 69

не по любому между гаваной и 69 был Хаки
  • 0

#2651
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
пригласили на ужин в Багратиони -пустой зал! еще за одним столиком сидело 4 мужчин ))
очень вкусно все -лобио, баклажаны, чахохбили, их лепешки)) а вино ! ;)
  • 0

#2652
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

до гаваны раньше был кабак 69

не по любому между гаваной и 69 был Хаки


а достар на том месте я все-таки помню. там еще мужчина с женщиной на постере снаружи красовались :rotate:

сегодня на обеде были в забегаловках Керуена (ТЦ на левом).
собирались в Избушку, а в конце концов пообедали в Шар-Шаре. меню восточное.
заметила однако, что в Избушке и в Шаршаре одинаковые салаты. может, что-то еще. меню так и не удалось толком изучить: не совсем расторопный персонал, отсюда - очередь.

заказала шорпу и жареные манты. шорпа вполне сносная. манты чересчур жирные. цены не очень демократичные по сравнению с тем же Дастарханом.

обнаружила там же японский фаст-фуд...ето что-то новенькое. но сегодня не решилась. как-нить потом.
  • 0

#2653
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений

обнаружила там же японский фаст-фуд...ето что-то новенькое. но сегодня не решилась. как-нить потом.

да, точно Sakura открыли недавно ;) ))) ела там суши "калифорния маки" и насколько помню по 1600 8 шт. на вкус ничего, мне даже понравились :) мне кажется по лучше чем в ИльПатио, :rotate: эт мое субъективное мнение.там еще были по 600 или 550 с авокадо и унаги (с угрем)...пока не плохие, может потому что не давно открыли.
Еще в Сарыарке открыли армейскую кухню, сегня там обедала мне понравились, и кебаб очень даже большой, половину съела, уже не могла :spy:

Сообщение отредактировал belochk@: 17.11.2009, 22:58:34

  • 0

#2654
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений

пригласили на ужин в Багратиони -пустой зал! еще за одним столиком сидело 4 мужчин ))
очень вкусно все -лобио, баклажаны, чахохбили, их лепешки)) а вино ! :rotate:

в Багратионе была 2 раза и то в свадебном зале :) мне тоже понравилась кухня все было вкусно...насчет вина не знаю. пили кумыс :spy:
  • 0

#2655
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

да, точно Sakura открыли недавно


это где такое?
  • 0

#2656
1001nite

1001nite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
вчера проезжала мимо Эволюции. видела Достар)) вроде жив еще.

так что , Заинтересованная и Айжик, пардон :-)
почему-то не замечала, что там две кафешки рядом помещаются.


Сакура - в ТЦ Керуен , среди фаст-фудов на 3м етаже.

Сообщение отредактировал 1001nite: 18.11.2009, 12:48:50

  • 0

#2657
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
кто был в китайском ресторане на крутящейся башне на Левом берег? как там?
  • 0

#2658
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

я была)еда неплохая,

А уровень цен?
  • 0

#2659
noblesse_oblige

noblesse_oblige
  • Частый гость
  • 49 сообщений
кто-то удалил мой пост про китайский ресторан....странные вещи творятся однако...
  • 0

#2660
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

кто-то удалил мой пост про китайский ресторан....странные вещи творятся однако...

За что?
Вполне нормальный был пост?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.