Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2581
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений



Иль Патио по Республике. вполне приличный интерьер и цены правда чуть выше среднего :rolleyes:

я бы не повела в Патио девушку 30 лет, лично мое мнение, что-нибудь поуединеннее выбрала бы, правда в голову что то дорогое все лезет... Астана Нуры..


Вот вот...а чел попросил средние цены...


В Астана-Нуры для ресторана и вообще, вполне средние цены... В ИльПатио выше:rolleyes:
В кафешках (не в шашлычных, столовках и закусочных) цены практически такие же. Просто там блюд много и диапазон цен разный, но в целом горячее 1300-1500-1700 и выше. Рыба, курица, так вообще цены невысокие.... И интерьер, обслуживание нормальное, вечером музыка живая, ненавязчивая, тетенька тихо поет, без ора, разговаривать можно (по-крайней мере летом так было) или пойти в другой зал, без музыки который.
Я раньше думала, что в Астана-Нуры цены как допустим в Вакуэро, ЛБ, то там гораздо ниже.
Обожаю в АстанаНуры пирожное Тирамису.... вкуснее в городе для меня не нашла:( хотя каждый его готовит по-разному, но мне их вариант очень по душе.

ostbataillon-Alam
Можно как демократичный вариант, рассмотреть кафе Оазис на пр.Республики, рядом с маг.Талисман, только расположиться на 2-м этаже (это важно!).

Сообщение отредактировал Mila: 23.10.2009, 13:39:20

  • 0

#2582
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


друзья а есть ли в Астане такая тема как в Алмате, узбечка? :rolleyes:

оф кос)))таких тем много.. Кульджа допустим та же.. но она больше на уйгурку похожа чем на узбечку.. хотя приниципиальной разницы не вижу)))) лагман плов манты шорпа манпар и т.д.)))


Тогда уже лучше Турфан :rolleyes:

По цене и по качеству выше чем Кульджа.
  • 0

#2583
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Обожаю в АстанаНуры пирожное Тирамису.... вкуснее в городе для меня не нашла:D хотя каждый его готовит по-разному, но мне их вариант очень по душе.
ostbataillon-Alam
Можно как демократичный вариант, рассмотреть кафе Оазис на пр.Республики, рядом с маг.Талисман, только расположиться на 2-м этаже (это важно!).

))) :eek: тоже подумала об Оазисе, 2 этаж диванчики, мило так, первое свидание... все такое белое... главное чтобы на втором больше никого не было. Кстати на прошлой неделе там ужинала - вкусно было) ...или я такая голодная была...
А в Астана Нуры мне больше Чизкейк нравился, в последний раз правда не очень... правду сказали что в разные дни - по разному :rotate: готовят

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 23.10.2009, 15:38:18

  • 0

#2584
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений



друзья а есть ли в Астане такая тема как в Алмате, узбечка? :D

оф кос)))таких тем много.. Кульджа допустим та же.. но она больше на уйгурку похожа чем на узбечку.. хотя приниципиальной разницы не вижу)))) лагман плов манты шорпа манпар и т.д.)))


Тогда уже лучше Турфан :rotate:

По цене и по качеству выше чем Кульджа.

а где это тукрфан? по цене дешевле а по качеству лучше??? :eek:
  • 0

#2585
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
прям напротив памятника Кенесары. бывший ресторан Кашгар если поможет :rotate:
недалеко от ресторана Али-баба
  • 0

#2586
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а где это тукрфан? по цене дешевле а по качеству лучше??? :rotate:

MODERATORIAL [alf]
+ по 2.2.11

  • 0

#2587
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
были седня в стауте: что то испортился он. сервис упал.пиво не очень стало и .. все равно курят.
затем пошли в чинзано. пиво кончилось. и это в пятницу. Девок симпотичных- валом :kiss:

#2588
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений


Обожаю в АстанаНуры пирожное Тирамису.... вкуснее в городе для меня не нашла:D хотя каждый его готовит по-разному, но мне их вариант очень по душе.
ostbataillon-Alam
Можно как демократичный вариант, рассмотреть кафе Оазис на пр.Республики, рядом с маг.Талисман, только расположиться на 2-м этаже (это важно!).

))) :D тоже подумала об Оазисе, 2 этаж диванчики, мило так, первое свидание... все такое белое... главное чтобы на втором больше никого не было. Кстати на прошлой неделе там ужинала - вкусно было) ...или я такая голодная была...
А в Астана Нуры мне больше Чизкейк нравился, в последний раз правда не очень... правду сказали что в разные дни - по разному :kiss: готовят


Спасибо завтра схожу в Оазис на разведку, гляну как там.
  • 0

#2589
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
недавеча был в итальяно, заметил изменения, официант попался шустрый и проницательный! молодец, хорошо обслуживал! блюда нареканий не вызвали
аустерия не очень понравилась, за эти деньги лучше в лайн брю сходить
нормально в гриль-баре бульвар
в нурсае, напротив гросса, кафе jazz time, пробовал комплексный обед...так...средненько - стоит 1000 тенге, посмотрел основное меню - размер порции непонятен, но цены выше среднего, да и джаз я не очень жалую
  • 0

#2590
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А в Пивоварове запрет на курение продержался чуть больше
недели. Сейчас снова можно после хорошей писчи подымить
в свое удовольствие :-)
  • 0

#2591
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
щас бы в любую астанинскую кафешку сходил бы. а то в москве соскучился по нашей кухне

#2592
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Странные вы ребята! Про Мишленовские звезды знаете, а про дресскод - нет!
Люди хотят - как лучше - а получается - с Вами еще и бороться приходится! То про червей пишете, то про плохой контингент, то про сервис неграмотный - а сами не удосужитесь одеться поприличней! У вас же не написано на спортивной майке : "Мы сегодня богатые, будем кутить, тратить деньги, их у нас завались!" Вывод один - не важно, какое бы заведение не было - везде найдете брешь - расковыряете ее и еще на всеобщее обозрение вынесете!


Если вы думаете, что одеться по приличней это одеть костюм и туфли, то я даже Вам ничего говорить не буду, мне вас просто не понять.
Если в ресторане кафе эволюция думают, что наличие туфель в пятницу вечером есть признак платежеспособности клиента, то в сад им дорога. Вдвойне в сад менеджменту, у которого в пятницу в 9 вечера пустой зал и при всем при этом он не пускай в зал прилично, повторюсь очень прилично одетых людей.
Я не ношу туфель, в не рабочее время, и не буду их носить для заведения в котором я хочу поужинать и выпить. Если только это заведение не соответствует нормам деловой одежды. А это как минимум полный зал народу, сногсшибательная кухня и хотя бы какое то соответствие уровню делового заведения.

Касательно расковырять и найти брешь, это форум и пусть люди знают, что в следующий раз их не пустят в свободной одежде и пусть не тратят время на заведение с космическими понтами:)
В этом городе уже появились масса мест, где можно очень вкусно покушать не парясь и не отвечая чьим то НЕОПРАВДАННЫМ запросам.

Потому, в сад Эволюцию:)))))

З.Ы. и еще, если бы вместо меня были иностранцы, которые были одеты так же.
Хорошие дорогие джинцы, качественные туфли, пуловер, то я на 100% уверен даже разговора не было бы , что бы их пропустить в заведение.
Это все проблема менеджмента. ...
Да, желания больших понтов и плохого менеджмента.

Сообщение отредактировал mymiyden: 26.10.2009, 12:56:15

  • 0

#2593
Dimek

Dimek
  • Гость
  • 11 сообщений
Я полностью солидарен с a-pochemu, Austeria- это страшно, как не вкусно!!!
Если хочется в Керуене поесть, то это однозначно не Austeria!!!
Уж лучше заплатить, как сказал a-pochemu на порядок выше, т.е., больше денег,
и сходить в Ассорти. Там уж точно можно реально вкусно поесть!!!
А уж ,если нет такой возможности, то уж лучше на фаст-фуде посидеть.
В Austeria мы с нашими друзьями не ходоки!!! Пустая трата денег!!!
Так что , Мила, даже не знаю, что Вам там могло понравиться!!!
Как это, вообще, можно есть?!!!
Ну опять таки, да, на вкус и цвет, как говорится....
  • 0

#2594
Sa_Ta_Na

Sa_Ta_Na
  • Гость
  • 13 сообщений

В принципе и в целом ничего против Аустерии еще пока не заимела......

Уважаемая Мила.
Я не какой то злыдень, что бы напуститься на хорошее заведение.
Опущу первые два неудачных посещения сего места. Не буду голословен.
Керуен для меня очень удобен территориально, поэтому 19 октября в день рождения дочи, дети отрывались в Бебилоне, родителей я повел в кино, а после... я, поверив вашим восхищениям и решив, что там всетаки что то изменилось повел всех в Аустерию....
К официантам, в этот раз притензий не было, но кухня((((
Уважаемая Мила, я так понимаю, вы имеете какое то отношение к руководству этого заведения- ВЫГОНИТЕ ВАШЕГО ПОВАРА!!!!
Все, кроме овощного ассорти, хлеба и чая, было не вкусно!!!!
Я сам не пробовал салат из языка, думал, что родители не едят его потому, что просто не вкусно, но на следующий день выяснилось, что язык был ПРОПАВШИМ!!!
В любой вечер сравните количество посетителей у вас и в Ассорти напротив притом, что там цены на порядок выше...

Полностью согласна.В астане были месяц и т.к. Керуен находится рядом часто обедали там, начали с Ассорти, потом решили попробовать Аустерию.Нам не понравилось, ни обслуживание, ни кухня, особенно кухня.Больше мы к ним не ходили, хватило одного раза.Не скажу, что в Ассорти все идеально,например, один и тот же суп в разные дни делали по разному,но в сравнении с Аустерией он, конечно, лучше.
  • 0

#2595
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений

были седня в стауте: что то испортился он. сервис упал.пиво не очень стало и .. все равно курят.
затем пошли в чинзано. пиво кончилось. и это в пятницу. Девок симпотичных- валом :-/

Странно как это курят!!!???...была не курили,вы в каком были? а на счет пива ..да что то оно не такое как раньше :D

Сообщение отредактировал belochk@: 26.10.2009, 22:00:03

  • 0

#2596
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а на счет пива ..да что то оно не такое как раньше

пиво в стауте никогда не было хорошим. оно было и есть дешевое
  • 0

#2597
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я и мои друзья часто сталкиваемся с такой проблемой, как в разные дни по разному готовят в любимых местах...(наверное мы не одни такие)...может нужно вывешивать график поваром...тогда хотя бы знать в какие дни навешать, чтобы не терять желания приходить впредь!! :-/
  • 0

#2598
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а на счет пива ..да что то оно не такое как раньше

пиво в стауте никогда не было хорошим. оно было и есть дешевое

может вы и правы, я не лучший знаток пиво...но могу поспорить что оно стало еще хуже чем было...
  • 0

#2599
objective_d

objective_d
  • Гость
  • 35 сообщений
По поводу курения вопрос:
Кто-нить знает - где прям можно в кайф кофейку попить и покурить?
В Бон-Бон заехали вечером - нельзя, в Карамели - втихаря разрешили покурить в тамбуре - пожалели - снег как-никак! :shy:
А так искать по городу в гололед после работы в 10 вечера не охота!
Хэлп, плиз - последней радости лишают!!! :spy:
  • 0

#2600
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений

щас бы в любую астанинскую кафешку сходил бы. а то в москве соскучился по нашей кухне

Это Вы погорячились :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.