Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2561
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ресторан Аустерия (ТЦ "Керуен", Левый Берег, пр.Достык, на верхнем этаже).


полностью согласен! Аустерия - вкусно! (не реклама)

Аустерия-ВКУСНО!!!!????? :laugh:
Если хотите краснеть перед своими гостями-сходите...
  • 0

#2562
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
что что все вокруг одних и тех же заведений крутимся.. ничего нового... :beer:
  • 0

#2563
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


ресторан Аустерия (ТЦ "Керуен", Левый Берег, пр.Достык, на верхнем этаже).

полностью согласен! Аустерия - вкусно! (не реклама)

Аустерия-ВКУСНО!!!!????? :beer:
Если хотите краснеть перед своими гостями-сходите...


Да, вкусно!!!!!! и перед гостями не стыдно было.....
другое дело, если Вам что-то не особо вкусное попалось...... и Вы теперь горазды заявлять такие мнения....

То что нравится Вам по кухне, для меня может быть никак, так и Вам....
вкусы же у всех разные... как и фломастеры.....Так что прежде, чем делать такие громкие заявы, хорошо бы вспомнить об этом....

Только что вернулись из ББ.
Я не могу понять, откуда появляются негативные отзывы об этом заведении?
Ладно рецепты и вкус блюд, у всех свои представления об этом( нас, кстати кухня там вполне устраивает)
Но вот когда высказывают претензии к качеству обслуживания и к официантам, в частности!!! вообще не понимаю-работу официантов из ББ я могу сравнить, разве что с их коллегами из Ассорти, которых я, до недавнего времени, считал в Астане практически эталонами.
.....


Вот тут же Вы в защиту ББ согласились, что вкусы у всех разные...
Вам в БаденБадене окейно, мужу и мне там не понравились блюда, этого хватило, чтобы отбить желание пойти туда вновь....
Опять же Вы хвалите Тифлис, мой летний поход туда (на Иманова) показал насколько заведение в течение 5 лет превратилось в отстойное.....по многим показателям.....

Мне допустим до сих пор в ЛайнБрю из еды мало что нравится, но то, что там нравится - уж точно на высоте.... и люблю туда ходить.....

В принципе и в целом ничего против Аустерии еще пока не заимела......

Сообщение отредактировал Mila: 22.10.2009, 11:19:55

  • 0

#2564
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
На той неделе захотела шашлык, с папой и братом ходили обедать шашлыком в Эверест(на Джангильдина между Мира и Желтоксан). шашлык отменный!!!!!!!!!!!
  • 0

#2565
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добрый вечер всем!

Часто обедаю в КФС Ростикс, после сегодняшнего туда не ногой В твистере на капусте сидел червяк живой... писец...
  • 0

#2566
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

В принципе и в целом ничего против Аустерии еще пока не заимела......

Уважаемая Мила.
Я не какой то злыдень, что бы напуститься на хорошее заведение.
Опущу первые два неудачных посещения сего места. Не буду голословен.
Керуен для меня очень удобен территориально, поэтому 19 октября в день рождения дочи, дети отрывались в Бебилоне, родителей я повел в кино, а после... я, поверив вашим восхищениям и решив, что там всетаки что то изменилось повел всех в Аустерию....
К официантам, в этот раз притензий не было, но кухня((((
Уважаемая Мила, я так понимаю, вы имеете какое то отношение к руководству этого заведения- ВЫГОНИТЕ ВАШЕГО ПОВАРА!!!!
Все, кроме овощного ассорти, хлеба и чая, было не вкусно!!!!
Я сам не пробовал салат из языка, думал, что родители не едят его потому, что просто не вкусно, но на следующий день выяснилось, что язык был ПРОПАВШИМ!!!
В любой вечер сравните количество посетителей у вас и в Ассорти напротив притом, что там цены на порядок выше...
  • 0

#2567
objective_d

objective_d
  • Гость
  • 35 сообщений

Мое "ФЕ" касатекльно Эволюции.
Пятница, вечер - хочется праздника, после долгих выборов места, где можно поужинать и выпить виски выбрана Эволюция. Тем более был там один раз, понравился стейк.
Оделись - пошли:spy:
Зашли, начинаем сдавать одежду в гардероб подбегают 2 охраника со словами "Э брат у нас дресс код, у нас в кроссовках нельзя" - просят нас удалиться:D
Я позвал администратора, она сказала, что у них новые правила и входить можно только в туфлях :).
Получив мой ответ, что это не кроссовки а ботинки - поехали пить и кушать в другое заведение :D
Причем учитывая что в 9 часов вечера в Эволюции был занят от силы один столик :lol:
Денег в тот вечер было потрачено много..............
Что я могу пожелать Эволюции: Получите хоть одну Мишленовскую звезду, а потом стройте из себя пяти звездочный ресторан или если хотите ограничить вход студентов и неплатежеспособных клиентов в свой ресторан - то обучите администратора разбираться в одежде, будь то туфли или ботинки, джинцы или брюки :))))
Больше туда принципиально ни ногой.....
Вот такой вот кризис господа:))))))


Странные вы ребята! Про Мишленовские звезды знаете, а про дресскод - нет!
Люди хотят - как лучше - а получается - с Вами еще и бороться приходится! То про червей пишете, то про плохой контингент, то про сервис неграмотный - а сами не удосужитесь одеться поприличней! У вас же не написано на спортивной майке : "Мы сегодня богатые, будем кутить, тратить деньги, их у нас завались!" Вывод один - не важно, какое бы заведение не было - везде найдете брешь - расковыряете ее и еще на всеобщее обозрение вынесете!

Почему-то мало кто по теме форума вообще пишет! Лучшие кафе и рестораны Астаны - а все прям про худшие!
Понятно, что приехав из Алматы тяжело смириться с тем, что здесь все по-другому! Но мы же с Вами и строим здесь столицу! Нытьем - что тут все плохо (алматинцы этим очень отличаются!!!) жизнь свою не улучшишь!!!

И еще - был разговор про то, что о вкусах не спорят, и что для одного - сахар, для другого - белая смерть!
На самом деле в каждом заведении даже готовят в разные дни по-разному одно и то же блюдо!

А до мишленовских звезд нам всем вцелом еще очень далеко!

Эволюции - респект - мы рядом работаем - и почти ежедневно там обедаем.
Зря Вы их так! Там такая китайская еда! - супер!!!
  • 0

#2568
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

вкусы же у всех разные... как и фломастеры.....

На самом деле в каждом заведении даже готовят в разные дни по-разному одно и то же блюдо!

Согласен именно с этими цитатами. Даже не смотря на все отработки и технологические карты, готовят люди, а не роботы. И вкус тоже может меняться. Я один день люблю клубничное мороженное, а на следующий день я его и есть то не стану.

Часто обедаю в КФС Ростикс, после сегодняшнего туда не ногой В твистере на капусте сидел червяк живой... писец...

В каком Ростиксе именно? В Меге или на Манаса? Может саботаж? Потому как у них, насколько я знаю, очень строгие внутренние правила, проверка за проверкой идет. Вы сказали об этом их менеджеру? Я могу спросить, я многих из Ростикса знаю, думаю отнесутся к этому вопросу очень серьезно. Кстати я когда ношусь по городу, и перекусить некогда, у них твистеры беру, но с сыром не нравится. Беру без сыра и может с червяками, но что ж больше мяса )))

Всем приапа!
  • 0

#2569
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
И протеинов бгг :) Фаст фуду бой беспощадный! Турфан рулит :spy:

Сообщение отредактировал Минус один: 23.10.2009, 02:49:47

  • 0

#2570
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Камрады подскажите куда сводить можно женщину (30 лет) на 1 свидании, что бы поговорить спокойно, приятная музыка без громогласнных лабаний и танцующих пьянных теток. Поуютней и среднее по цене, правый берег
  • 0

#2571
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Иль Патио по Республике. вполне приличный интерьер и цены правда чуть выше среднего :)
  • 0

#2572
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений

Иль Патио по Республике. вполне приличный интерьер и цены правда чуть выше среднего :)

Спасибо, а что там за кухня? Мне бы такое где подемократичней, без снобов а-ля белые вортнички.

Сообщение отредактировал ostbataillon-Alam: 23.10.2009, 04:26:26

  • 0

#2573
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Итальянская, европейская, японская.
  • 0

#2574
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Иль Патио по Республике. вполне приличный интерьер и цены правда чуть выше среднего :)

я бы не повела в Патио девушку 30 лет, лично мое мнение, что-нибудь поуединеннее выбрала бы, правда в голову что то дорогое все лезет... Астана Нуры..

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 23.10.2009, 09:49:40

  • 0

#2575
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Камрады подскажите куда сводить можно женщину (30 лет) на 1 свидании, что бы поговорить спокойно, приятная музыка без громогласнных лабаний и танцующих пьянных теток. Поуютней и среднее по цене, правый берег

может быть в Эпоху? на Кенесары-Валиханова, думаю самое то...
  • 0

#2576
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В принципе и в целом ничего против Аустерии еще пока не заимела......

Уважаемая Мила.
Я не какой то злыдень, что бы напуститься на хорошее заведение.
Опущу первые два неудачных посещения сего места. Не буду голословен.
.....
Уважаемая Мила, я так понимаю, вы имеете какое то отношение к руководству этого заведения- ВЫГОНИТЕ ВАШЕГО ПОВАРА!!!!
Все, кроме овощного ассорти, хлеба и чая, было не вкусно!!!!
Я сам не пробовал салат из языка, думал, что родители не едят его потому, что просто не вкусно, но на следующий день выяснилось, что язык был ПРОПАВШИМ!!!
В любой вечер сравните количество посетителей у вас и в Ассорти напротив притом, что там цены на порядок выше...


Я не имею никакого отношения к Аустерии, к его руководству и работникам и НИКОГО не знаю из работников/руководителей любого другого заведения общественного питания....

Если бы Вы просто написали, что Вам там не понравилось, еда никакушная и т.д..... это Ваше право... оставить отзыв о заведении, в котором Вам не понравилось.... Мы все тут оставляем положительные или отрицательные отзывы...

Но Вы написали сразу, что если сводить туда гостей, то прийдется краснеть....... я зацепилась именно за это.......
Т.к. моя семья, мои коллеги довольны посещениям этого места и не раз......

Когда-то Вы хвалили Итальяно, потом написали, что туда ни ногой....
А так и сами ранее его советовали...... никто не застрахован от фиговины в ресторане/кафе и т.д....
Возможно и у меня появятся плохие отзывы по этому заведению, но гостей мне туда сводить на данный момент не стыдно.....

И если я буду выбирать между астанинским Ассорти и Аустерией я предпочитаю именно Аустерию..
Хотя против Ассорти не имею ничего плохого!!!!!! Но как-то сразу не легла душа у меня на это заведение...., акромя деванчиков.....:)
  • 0

#2577
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Аустерия - ацтой. В столовой внизу нашего и то лучше кормят.
  • 0

#2578
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Иль Патио по Республике. вполне приличный интерьер и цены правда чуть выше среднего :rolleyes:

я бы не повела в Патио девушку 30 лет, лично мое мнение, что-нибудь поуединеннее выбрала бы, правда в голову что то дорогое все лезет... Астана Нуры..


Вот вот...а чел попросил средние цены...
  • 0

#2579
kazah777

kazah777
  • Гость
  • 19 сообщений
друзья а есть ли в Астане такая тема как в Алмате, узбечка? :rolleyes:
  • 0

#2580
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

друзья а есть ли в Астане такая тема как в Алмате, узбечка? :rolleyes:

оф кос)))таких тем много.. Кульджа допустим та же.. но она больше на уйгурку похожа чем на узбечку.. хотя приниципиальной разницы не вижу)))) лагман плов манты шорпа манпар и т.д.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.