Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2301
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
присоединяюсь к вопросу :)
  • 0

#2302
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а где у нас самый вкусный интернет вай-фай подают ?

совсем забыл рассказать об открытии у нас КафеМакса (Cafemax) на СарыАрка-Сейфуллина.
вайфай бесплатный, есть услуги ксерокса и принтера. персонал вменяемый и адекватный. сидели там с командированным сюда коллегой 2 дня подряд. кухня приличная, хотя и не сказать, что дешевая.

понравилось предложение официантки долить кипятка в заварочный чайник, что бы не заказывать новый - заварку они не жалеют, второй чайник ни чем не отличался от первого. суп-лапша очень не плохой у них. и блинчики вполне нормальные.
  • 0

#2303
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а есть ли в нашем городе какой-то ресторан или кафе с необычной кухней? какой-нибудь тематический? в общем, чтоб удивиться

червяков жаренных тут вы вряд ли найдёте :)
а так есть варианты: китайский, грузинский, японский, украинский, русский, корейский, скандинавский (типа), узбекский и т.д.
есть ещё на Кенесары-Валиханова ресторан заточеный под стиль СССР. название не помню, но несколько страниц назад о нём тут разговор шел.
  • 0

#2304
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Эпоха называеца. а индийская кухня тут есть? в алмате на сатапаева есть ретсоранчик Намастэ. вот что то в таком роде
  • 0

#2305
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2 Добрый самаритянин: скандинавский? ето какой?

а эпоха, да, очень интересный. работает у кого-то воображение :rolleyes:
  • 0

#2306
objective_d

objective_d
  • Гость
  • 35 сообщений
Были на открытии в новом Ресторане ЭВОЛЮЦИЯ!
Вот это реальная тема!!!!!
Возле Пучи ,по Мира от Сейфуллина в сторону вокзала, с правой стороны находится, деревянный летник такой милый ,а внутри ваще красота - первобытно-гламурный интерьер ,официанты в шкурах!!!
но главное кухня все такое вкусное!
Мясо просто супер и еще натуральное, не пережаренное! прям совершенно новый подход!
Цены - супер, наелись, напились... а! еще у них вечером кальяны крутые - арбуз, дыня, яблоко - прям из фруктов колба!!! класс!!!
Очень рекомендую!
  • 0

#2307
objective_d

objective_d
  • Гость
  • 35 сообщений
И еще Жибек Жолы - у них бав Why not! Там ВайФай! кесадилья вкусная!))) Говорят скоро Фьюче Шортсы начнут показывать! Приглашение дали)))
премилое местечко, публика приличная, вкусно!
Бум дальше местные рестораны осваивать
ЖЖ - н Абая Валиханова.!

Сообщение отредактировал objective_d: 06.08.2009, 14:35:30

  • 0

#2308
objective_d

objective_d
  • Гость
  • 35 сообщений

вчера опробовали Карамель. и правда хорошее место. кофе вкусный. к тому же атмосфера очень располагает. знаю, что еще не раз там появлюсь :rolleyes:
спасибо за совет!

а есть ли в нашем городе какой-то ресторан или кафе с необычной кухней? какой-нибудь тематический? в общем, чтоб удивиться



Про Эволюцию посмотрите - я выше написала!
Друзьям понравилось!
Удивитесь!))) приятно)))
Закажите бронтозавра - в меню Поедало-оло и похлебало-оло! прикол!)))
  • 0

#2309
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
спасибо, я уже записала его в wish list :rolleyes:
  • 0

#2310
objective_d

objective_d
  • Гость
  • 35 сообщений

2 Юнона: спасибо! казалось бы, кофеен в Астане достаточно, а действительно хороших мало.
а есть места, не обязательно кофейни, но чтоб кофе был вкусный?


2 Айжик: вово, у меня такое же состояние было. мне-то об етом поведали, када я опробовала тамошний шашлык "из баранины"... причем источник достоин доверия...

ждем еще отзывов


есть сомнения, свинина же, как баранина, когда остывает чуть-чуть все равно не имеет характерного бараньего вкуса застывшего жира, и она намного светлее! пробовать, сори, не пойдем, что-то не хоцца(((
  • 0

#2311
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2 objective_d: про Юсуфа еще не факт, но очень на правду похоже. зачем ему ето нужно...

возвращаясь к теме кофе. слышала про магазин, точнее coffee show-room. по кенесары-валиханова.
кто был? расскажите. что есть? стоит ли?
  • 0

#2312
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

2 Айжик: вово, у меня такое же состояние было. мне-то об етом поведали, када я опробовала тамошний шашлык "из баранины"... причем источник достоин доверия...

ждем еще отзывов

Поехали проверить слухи в "Реал". Заказали шашлык из баранины. Очень хорошо разбираюсь в мясе, сам готовлю шашлыки уже 15 лет, и клянусь ели именно баранину, причем молодую, скорее всего ягнятина, но на чем они ее маринуют для меня осталось загадкой, пытал шашлычников, не колются. Шашлык действительно розовый, вкусный и очень нежный.
P.S. Баранину от свинины действительно очень легко отличить когда она остывшая. Не могу есть баранину когда она холодная, ощущение как будто сало к губам прилипает.
  • 0

#2313
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Главное, потом еще холодноге чего-нить не пить, а то заворот кишок случицца! :rolleyes:

Эт точно. Лучше всего запивать баранину либо зеленым чаем, либо глинтвейном.
  • 0

#2314
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
В "Отраре" шаш из баранины вчера вкусный отведали (400 тг). Гламуру там места, конечно, нет, но главное от пуза наелись. :rolleyes:
Что интересно, пару месяцев у них назад не было шаша из баранины, а были говядина и курица. Теперь нет говядины, но есть любимая баранина, что есть гуд.

Сообщение отредактировал MG-42: 06.08.2009, 17:27:50

  • 0

#2315
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

В "Отраре" шаш из баранины вчера вкусный отведали (400 тг). Гламуру там места, конечно, нет, но главное от пуза наелись. :-)
Что интересно, пару месяцев у них назад не было шаша из баранины, а были говядина и курица. Теперь нет говядины, но есть любимая баранина, что есть гуд.

там же говядину подают... вроде как. а шалык там тема действительно :spy:))))
  • 0

#2316
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

клянусь ели именно баранину, причем молодую, скорее всего ягнятина,

спасибо вам за опровержение. уффф вздохнули облегченно и снова начали ходить в Реал :-)
  • 0

#2317
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


клянусь ели именно баранину, причем молодую, скорее всего ягнятина,

спасибо вам за опровержение. уффф вздохнули облегченно и снова начали ходить в Реал :-)

Ваш казус можно объяснить только одной причиной - может вам по ошибке чужой заказ принесли, но насколько я помню там такого не бывало ни разу.
  • 0

#2318
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
тада ето , скорее всего ,происки конкурентов :-)

"уффф вздохнули облегченно " :spy:
  • 0

#2319
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

2 Добрый самаритянин: скандинавский? ето какой?

позиционировали они себя при открытии как "шведско-датско-немецкий". хотя под это только название и подходит - Тре Кронор. мой шеф, долгое время проживший в Швеции, после посещения сего заведения сказал, что вообще ничего нет из шведской кухни. потому я и написал - "типа скандинавский". а находятся они на СарыАрке напротив Меги.
но кухня там вообще-то очень даже не плохая была. как и цены впрочем.
  • 0

#2320
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

но кухня там вообще-то очень даже не плохая была. как и цены впрочем.

вспоминаю как я там поел пеппер-стейк с картошкой жаренной так прям дурно становится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.