Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2141
АЛГ

АЛГ
  • Гость
  • 20 сообщений


Были в WHY NOT бар с живой музыкой, очень душевное заведеньеце, как раз пару коктелей пропустить. Очнь даже неплохой интерьер и ребята хорошо играют (я в принципе не в вострге от живой музыки, но тут мне понравилось). Этот бар находиться в гостинице Жибек Жолы что на Абая рядом с Валиханова (Кожанный Сарай где)

Уай нот, одно из моих любимых заведений :D
Удивлена, почему не ставляла о нем своих отзывов здесь. Там очень хорошая кухня и приятная атмосфера. Боьше всего мне понравился плов, не знаю есть ли он в меню, это было на банкете там же, но вкусней и красивей я не пробовала !!

а где он находится , Вай Нот, и по каким дням там музыка?
спасибо...
  • 0

#2142
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Да Why Not темное (не путать с "тёмное") заведеньице, помнится год-два назад там по пятницам-субботам мест не найти было. Щас вроде "тусовка" перетекла оттуда в другие места.
Рыба мне у них нравилась.
Находятся на углу Абая-Валиханова если ехать от Руспублики то практически перед Валиханова справа в здании ресторана Жибек Жолы

Сообщение отредактировал Brontozavrik: 16.06.2009, 18:33:44

  • 0

#2143
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Вопрос - подскажите заведение наиболее удобное для романтического вечера с супругой в честь памятной семейной даты, чтоб и вкусно, и интерьер, и публика присутствовала (то есть не одним в зале сидеть), но без помпезности.
  • 0

#2144
analitik01

analitik01
  • Гость
  • 8 сообщений
Сходили с коллегами в обед в "Арзан" на Кенесары-Валиханова. Изысков, конечно, нет, но пообедать качественно и дешево можно. Очень понравилось. Чисто, без столовских запахов. Работают круглосуточно. Из плюсов: варят сами Айс Ти на меде, вишневый компот тоже сами делают. Кому-то не нравится, что там нельзя пить и курить, а для меня в как раз то, что нужно. Окрошка, манты, салат "мимоза", Айс Ти, обошлись для меня в 500 тг. (кажется 480 тг.). У коллег тоже самое. Сидели в зале с официантами (к счету + 20 процентов). В общем: очень даже приемлемо. Теперь и ночью будем перекусывать, учитывая график ненормированной работы.
  • 0

#2145
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в баккы, что на улице тахи хусейна, сделали летник, в целом ничего так...нормально
был там на банкете, подавали даулму - очень понравилось, намного вкуснее чем в так называемых ресторанах
буглама (кажется вроде именно это блюдо было) просто обалденное блюдо, вареная барашка с овощами....сейчас вкус вспоминаю и слюньки текут
шашлыки, ну здесь немного не зачет, люли были вкусные как всегда, барашка и сердце пойдет, а вот говядина не айс, курятину не пробовал
очень понравился зеленый чай с чабрецом
резюме: несмотря на его немажерность побываю там еще не раз, уж очень там мясо вкусное, да и цены демократичные
  • 0

#2146
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
А мы подсели на Астану.. Радугу бывшую) Муж был в Мадлене, говорит и рядом не стоит.. Да и цены в Астане очень даже приемлемые, а вкуснота какая) Ну я в основном булочки да пирожные всякие беру.. Детки просто обожают )

Еще по шашлыку, есть кафешка Кебаб в 3 мкр-не, обстановачка та еще, на Астраханке наверное поприличнее)) но шашлык вкусный) да и ближе к дому)

Сообщение отредактировал Ура: 18.06.2009, 17:05:32

  • 0

#2147
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
повели большую компанию детей в 38 попугаев ,что в Акботе.
понравилось, что и туалет чистый , и сразу кондиционер выключили как увидели что дети в маечках, интересные игры плюс качалка ,и дети прыгали -дурачились от души( их было 6 человек от 12лет до 6лет).
также понра,что пиццу принесли буквально через мин 15! вкусная как ни странно :-) молочный коктейль пили все. Цены на фреш апельсин и морковь по 500 тенге,пицца от 800, коктейль 350. Брали тосты - дети уже не ели, все так красиво оформлено на тарелочке, что придало нашему посещению какую то нотку торжественности :-)
прошлись по магазину и купила зачем то дочке юбочку и рубашку ,что совершенно не входило в планы :eek:
  • 0

#2148
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Нероли
А где сидели? внутри или на летнике?
Мы были там зимой, внутри) понравилось)
  • 0

#2149
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мне нравится в Али бабе, детям не скучно, всегда вкусно.
Еще понравилось в Ассорти, но основное неудоство, что заходишь не в ресторан, а в магАзин. И только потом попадаешь в ресторацию.
Очень вкусно и сытно в Дастархане на Ауэзова, а цены смешные при этом. Но в воскресенье не работают.
О-о-о, последний раз ездили в конный клуб в сторону Караганды. Были там много раз, а название никак не запомню. Но мы не за конями ездим, а чисто в юрте поесть шашлыков. И природа какая-никакая.
  • 0

#2150
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Стаут в топку! Обслуживание не очень. Заказали пиццу, табаско не принесли. спросили. оказывается отдельно надо заказывать. ну попросили. так пока нам его принесли мы как дуры пялились на остывающую пиццу.. Принесли малюююсенькую плошшечку. Ясно что табаско много не съешь, но все равно так неприятно..

В чинзано очень хорош махито..
  • 0

#2151
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
в пятницу с семьей и друзьями ходили в Сатти на летник. все вроде бы хорошо и здорово, НО. обслуживание запоздалое, чечел закончился. пиво теплое. салаты не самые вкусные (( понравился морс и суши :D комары заели, народу тьма. жарко, душно. да и цены там не соответсвуют. вобщем. перед тем как пойти туда еще раз-подумаем сто раз. но! гостей туда вести наверное придется :) дабы посмотреть вечернюю Астану. вид там действительно классный :laugh:
  • 0

#2152
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
в лайн брю должно было появиться одноименное пиво, лагер и пшеничное, цена 460 тнг.
зацените :fie:

и это, хочу объяснить ситуацию по поводу дисконтных карт
толик говорит что кризис, посещаемость упала, потому новых дисконтов не будет.
  • 0

#2153
cardsys

cardsys
  • Частый гость
  • 66 сообщений
На выходных с друзьями сидели в летнике в Лайме, в целом не плохо, особенно понравился шашлык из телятины, что то типа рулетиков внутри с курдючным жиром просто во рту таял )) Да еще у них махито зачетный
  • 0

#2154
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Обещала как-то отписаться про летник "Жансая" при "Салтанат Сарайы". В целом на 4+. Шатры пока ещё чистые, территория возле чистая и приятная. Официантка медлительная,но толковая очень, так как были там первый раз сама советовала что лучше заказать. И главное...про еду...: заказывали шашлык из баранины, вкусный, колбаски охотничьи на гриле не пробовала,не люблю колбасу,но вроде кушал народ (цену шашлыка точно не помню, в районе 1000 тенге), салатов что-то выбор маловат, но порции нормальные и чувствовалось что свежие, "Цезарь" конечно своеобразный, судак и морской язык заказывать не советую, рыбу готовить уметь надо, чтобы и корочка была и цвет золотистый, а то какое-то всё варёное получилось...вообщем на тарелках всё и осталось как я потом заметила) Стейк ничего, кусочек попробовала (около 1700 тысяч за порцию с овощами-гриль),кусочек куриной грудки попробовала в белом винном соусе...вкусно, ну хорошую курицу ничем не испортить ИМХО), вообщем в целом нормально (когда на столе ассорти всякие рыбные-мясные) то как-то к другим блюдам не так придираешься :( Понравился фреш грейпфрутовый, выдула 3 стакана) Сорри что не пишу цены,заказывала я,но платила не я,цены не запомнила :) По спиртному тоже, вроде в баре бутылки стояли, что было-не знаю,цены тем более не узнавала. Скучновато конечно, но для семейного ужина пойдёт :)

Сообщение отредактировал alf: 24.06.2009, 09:12:31


#2155
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
народ подскажите пжта где то на набережной в районе памятника есть турецкая кафешка. где конкретно?
  • 0

#2156
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

народ подскажите пжта где то на набережной в районе памятника есть турецкая кафешка. где конкретно?

прям напротив памятника Кенесары, кажется желтый дом
  • 0

#2157
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
спасибо большое.
  • 0

#2158
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Мне очень нравится в Али-бабе. Музыка, тапчаны, детям весело, официанты красивые :rolleyes: . А вот где поесть не дорого и вкусно? На Астраханке много разных кафэшек, куда конкретно идти?
  • 0

#2159
Лерик

Лерик
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
Всегда посещаю Демалыс. Очень нравится. Ухожу оттуда всегла с хорошим настроением.

#2160
Tokyo rose

Tokyo rose
  • Частый гость
  • 75 сообщений

народ подскажите пжта где то на набережной в районе памятника есть турецкая кафешка. где конкретно?

прям напротив памятника Кенесары, кажется желтый дом


Называется Турфан
слышала что хозяин у Дастарханов и Турфана один и тот же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.