Перейти к содержимому

Фотография

Антология Отжыга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1183

#421
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
комент к умному оффу:

По теме очень рекомендую так кайфа почитать тетрологию Томаса манна
Иосиф и его братья.

я читаю оригинал этой истории :smoke: Библией зовется :cry:
  • 0

#422
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
дядя Изя а я читал оригинал, с которого списывали другой оригинал

Торой называется

#423
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

дядя Изя а я читал оригинал, с которого списывали другой оригинал

Торой называется

таки на иврите читали? :smoke:
  • 0

#424
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений
риддик положил трубку. и долго стоял, задумавшись. неожиданный звонок разбудил усыпленного счастьем и безмятежностью зверя. зверь был голоден и хотел поразвлечься. предстояла игра. риддика трясло от противоречивых эмоций, страх и ожидание чего-то нехорошего, азарт и предвкушение крови. он вдруг вспомнил, когда чувствовал себя так же - на первом боевом выходе. вспомнил как он выпрыгнул на хрустящую щебенку редкой в таджикских горах площадки, годной для посадки вертушки, как лопасти гоняли пыль, как злой голос лейтенанта подгонял его и его товарищей по разведгруппе "быстрей, уроды беременные, темп!". холодная ночь, разреженный горный воздух, засада на узкой тропе на перевале. тройной щелчок в наушнике - секрет обнаружил караван, лысый - снайпер в группе - пропустив головной дозор метров на сто, гасит их аккуратными выстрелами из "всс"-а в затылок, 2 выстрела - два трупа. двойной щелчок в наушнике - лейтенант приказывает приготовится, усики чек гранат сведены, чеки вынуты, оружие снято с предохранителей заранее. последний щелчок в наушнике рации, звук, с котором ножницы старухи отмеряющей жизнь 15 талибам, и 6 вьючным ослам, нагруженным героином, разрезали золотое плетение их судеб. шесть гранат ф1 одновременно взлетели в воздух, и каждая взорвалась там, где ей предназначалось - две в голове каравана, 2 в центре, 2 в конце. яркие вспышки осветили "летучих мышей" пригнувшиеся к земле, чтобы защититься от осколков, и избежать засветки пнв. а потом загрохотал "пкм" веселого - пулеметчика группы. он успел открыть огонь раньше остальных бойцов, потому что не бросал гранаты, как и лысый. через 2 секунды, в грохот "пкм"а и неслышные хлопки "всс", стройно вплелись короткие, злые очереди 6 "акс"... когда через 12 часов, морщась от боли в груди, на месте свежей, сочащейся кровью татуировки - расправившей крылья летучей мыши, риддик поднял стакан с собственным гвардейским значком на дне, и после рева 7 луженых глоток "спецназ!спецназ!спецназ!" выдул стакан и положил значок на стол. а змей - командир группы, обняв его сказал "все риддик, ты теперь не гвардия, тебе этот значок без нужды,ты спец!" он первый раз почувствовал себя частью большего, чем стая... но это ощущение пропало вместе с приходом похмелья и головной боли - празднуя, он перекурил гаша. и с каждым боевым, он узнавал своих боевых товарищей, но так и становился ближе. ему и его группе повезло, отбыв положенный срок в таджикистане, отслужив сверхсрочную, он отказался перейти на контракт в казбат и после дембеля, уехал в алматы, к старому знакомому еще по капчагайской дшб служаку, тот на гражданке вроде обустроился, и мог помочь старому корешу с обустройством..
  • 0

#425
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Дядя Изя заставили вы миня написать про религию

В общем 3, 5 года назад, я упал с велика и жестко покалечил ногу.
Лежал забинтованный дома, друзья меня забыли, моя девушка убежала с моим самым близким другом (а он лапух думал, что она хорошая, а она оказалась двуличной секс машиной, и понял я что жизнь прекрасна.

И сказал я себе Бог есть и взял Коран и библию
Открыл Библию, смотрю одни евреи, думаю ну дела
Открыл Коран, опять евреи, Авраам Иосиф, Иаков.
Почесал затылок и сказал если Бог есть то он еврей и попросил у него чтоб Италия стала следующим чемпионом мира по футболу.

Вот не поверите, я выиграл в этом году все что можно, деньги, виски, мартини, поцелуи ? в общем все ибо Италия стала чемпионом мира.

По сабжу евреи везде и даже там, где их изначально недолжно быть.

И еще по сабжу: у меня руки чешуться позвонить одной девушки, как быть: позвонить или дальше чесать руки.

#426
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений
звони. лучше жалеть о том, что сделал. чем о том, чего не сделал. :smoke:
зы. еврейцы, они, сцуко, такие. и пальца в рот не клади - а то и не заметишь, как из жопы уже вылез, переваренный. :cry:
  • 0

#427
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений


дядя Изя а я читал оригинал, с которого списывали другой оригинал

Торой называется

таки на иврите читали? :smoke:



Знаете, любимый мой литературный персонаж. не на иврите а на староарамейском языке, хевронского диалекта, читал на папирусах в самом оигинале из оригиналов.

Абизян, а как же воспитание, там такт, може чел занят а тут я а ей неловко будет и поставлю чела в нехорошее положение.

Фигасе Абизян ты накидал сюжет ухааа маладца пацтулом

#428
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Знаете, любимый мой литературный персонаж. не на иврите а на староарамейском языке, хевронского диалекта, читал на папирусах в самом оигинале из оригиналов.

надо же, где ж вы такую реликвию достали??? у нас дома тора лежит в свитках (млин, или мы ее в синагогу уже отдали...)
  • 0

#429
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений


Знаете, любимый мой литературный персонаж. не на иврите а на староарамейском языке, хевронского диалекта, читал на папирусах в самом оигинале из оригиналов.

надо же, где ж вы такую реликвию достали??? у нас дома тора лежит в свитках (млин, или мы ее в синагогу уже отдали...)



а точно в свитках, может это ваш экземпляр мне раввин на базаре толкнул по спекулятивной цене

#430
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
сначала дома поисчу, а потом, если не найду дома, буду рвать на себе волосы и крыть последними словами раввина :smoke:
  • 0

#431
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

сначала дома поисчу, а потом, если не найду дома, буду рвать на себе волосы и крыть последними словами раввина :smoke:



да ничего я вам его опячть могу продать с 30 % надбавкой к цене

#432
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а может лучше по цене, обратно пропорциональной примерному возрасту свитка?
  • 0

#433
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
ух ты. я вижу вы тоже тору читали внимательно
а я тоже читал внимательно.
поэтому лучше по цене приобретения торы у раввина помноженное на кол - во лет приблизительно прошедшие с момента его первого издания в 987 г. до н.э, деленое на два

#434
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ладно, договариваемся на цену, составляющую возраст раввина, за вычетом приблизительной даты первого издания. в общем, вы еще должны окажетесь :smoke:
  • 0

#435
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Елух, не убивай, заклинаю Карлито, я уже начинаю привязываться к нему)))) понравилось. ну и конечно, упоминание о Гаване, только в самолетах полный беспредел. Может быть, Единственное место в мире, где можно курить прямо в самолете ?Аэрофлота?, дав взятку стюардессе 20 долларов. Пьяные крепыши с Севера, пьяные кубинцы студенты с холодной Москвы, не возражающие дипломаты ? рок-н ?ролл в общем)

Абизян))
?но то, что вторглось без разрешения в его бессмысленное существование, наполненное страшными для обычного человека вещами, не было раком, хотя и было болезнью. некоторые называют эту болезнь любовью. он никогда никого не любил, даже себя. к окружающему миру он относился с холодным равнодушием, граничащим с брезгливостью. если только окружающий мир его не трогал. в другом случае, он начинал его ненавидеть. только и ненависть его была далека от жаркой, душащей, подавляющей разум злобы. она была холоднее льда, и холод этот не отпускал его, пока щупальце, которым осмелился задеть его мир, не было отсечено. то что его задело в тот раз, не было прикосновением склизкого щупальца мира. это было прикосновение капли воды, упавшей на иссохшие губы. капли воды, обещавшей дождь, прохладный и очищенный небом. небом по имени ловер.?
поэзия в чистом виде
?этот дождь пролился на него неожиданно, щедро, без вопросов о прошлом, ревности, давая ему все, чего он хотел и о чем не просил. он первый раз в жизни почувствовал, что такое счастье. и он пил его, и купался в нем, боясь, что это счастье, совершенно им незаслуженное вдруг уйдет, кончится как короткий летний ливень.?
Сразу видно, что автор испытывал подобные чувства. Примерно, когда идешь в старых потрепанных джинсах, видишь нарядных прохожих и жалеешь и, потому что они имеют горе не знать ?э т о г о? человека). Когда всем желаешь счастья, любишь и понимаешь всех. Когда глупо улыбаешься сам на сам и ловишь недоуменные взгляды. Когда постоянно задаешь себе вопрос: ?Почему я? За что мне такое счастье? Чем заслуживаю?))?. когда, что самое смешное, чувствуешь себя избранным, посвященным в некую тайну))
Пточкас:А может, я и ошибаюсь)))
  • 0

#436
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
*намекаид ценителю староарамейского языка и хевронского диалекта*

молодая 30-летняя женщина, замуж вышла 12 лет назад по любви, единственный мужчина в ее жизни - муж, иных не знала... любит его нежно и крепко, мыслей об изменах ни-ни... возвращалась в поезде из командировки, в купе попутчик - мужчина лет 40-45, загорелый, жилистый, молчаливо-угрюмый, пропахший потом, т.к. ехал уже пару суток... по ее словам, перекинулись только парой словечек типа "здрасьте" и "извините"... ночью она сама полезла к нему...
случилось это 3 года назад... до сих пор не понимает, что спровоцировало у нее такое желание, но подозревает, что виноват в этом "мужицкий дух", которым несло от того мужика за километр... а между тем, у самой муж вовсе не рафинированный ботаник... правда, он тщательно следит за собой... и это ей нравится на самом деле... вот только один раз что-то у нее в голове /или где-то там еще :smoke: / заклинило почему-то... муж никогда не узнал об этом....


  • 0

#437
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нихароший Человег, врядли кто здесь заценит твой крео, но только не я. Расклад про Риддика с Дронго, не то чтобы жизненно, это вообще из жизни :smoke:
Но разборки двух типа друзей, один из которых подтянул в тему другого (на свою голову) - это маленькое отступление. Хотелось бы, чтоб, это было вписано в динамичный городской триллер с большим колвом персонажей, чем Дронго, Ловер и Риддик. Елух делает сухой отчет по действиям безликих участников детектива. Но хотелось бы знать всех людей в лицо, для того что бы еще до действа, просчитать их ходы.
Нереально конечно. Глобальный крео должен быть.

P.S.: Нихароший Человег, я бы подумал что твои ФИО КПГ, но унего мазгов слишком мало, чтобы так представить ситуацию которую ты описал.
  • 0

#438
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Нихароший Человег, врядли кто здесь заценит твой крео, но только не я. Расклад про Риддика с Дронго, не то чтобы жизненно, это вообще из жизни :D

в жызни, брачо, разное происходит. :smoke:

Но разборки двух типа друзей, один из которых подтянул в тему другого (на свою голову) - это маленькое отступление. Хотелось бы, чтоб, это было вписано в динамичный городской триллер с большим колвом персонажей, чем Дронго, Ловер и Риддик. Елух делает сухой отчет по действиям безликих участников детектива. Но хотелось бы знать всех людей в лицо, для того что бы еще до действа, просчитать их ходы.

я чесно, как акын из меня прет - я пешу. если наченаиу задумывацо, теряю нить. но это крео - опен сорсовый, щаз добью, любой жылающий может смело его гранить по жыланию. :cry:

Нереально конечно. Глобальный крео должен быть.

ага, я ж не толстой, много не накалякаю. ;)

P.S.: Нихароший Человег, я бы подумал что твои ФИО КПГ, но унего мазгов слишком мало, чтобы так представить ситуацию которую ты описал.

неа, не кпг. ;)
  • 0

#439
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений
он стоял на пересечении ташкентской и красногвардейского, перед вокзалом саяхат, в руке у него был листок с номером дронго, который он взял у своего служака. служак обещал, что тот "пацан правильный, тоже десантура" и не оставит без помощи "брата-десантника". помятая парадка, в которой он приехал, потеряла свой лоск за два часа, которые старый паз, тарахтя преодолел расстояние от капчагая до алматы - обмялась, пропотела и покрылась пылью. он чувствовал себя по дурацки, среди торопящихся по своим делам людей в гражданской одежде, снующих как муравьи, раздражавших его своей суетливостью. он пожалел, что не прибарахлился, как другие дембеля, на капчагайском базаре. ему тогда показалось это несолидным, все таки он целый прапорщик - и когда переписав в потрепанный "блокнот разведчика", который служил ему записной книжкой, адреса пацанов с его роты он обнялся и попрощался с ними, дембеля, 20-летние дети, с радостным гоготам рванули к рынку, за почти забытыми за два года гражданскими радостями, он развернулся и зашагал к автовокзалу. и в части, и в капчагайском военкомате ему сделали пару интересных предложений. комбат предлагал ему поехать учиться по программе военной помощи мо рф, в военное училище, на офицера (ты что, дурень, это же рязань! два года отучишься, год после него на взводе посидишь, старлея получишь, а там капитана, ротным к себе возьму, или в "замки"!). от ментов делали предложения - идти в "сункар". но он не хотел больше носить форму, устал от погон, не хотел быть офицером и, тем более, менять голубой берет на красный. он хотел закрыть эту часть своей жизни, как усталый читатель - надоевшую, скучную книгу.
Наконец он решился, и купив у морщинистой бабушки таксофонную карту, набрал странный номер, с 10 цифрами вместо привычных 6, да еще и с 8 в начале, (он еще хотел поинтересоваться у служака, в городе ли этот ?правильный пацан? дронго, но не стал, решив выяснить все у самого дронго). Через 4 гудка, когда риддик уже решил было положить трубку, и поехать к служаку ? помыться, поесть, отдохнуть с дороги, на том конце линии ответили: ?да!?. Голос был хриплый, с наглыми интонациями.
- дронго?
- да, кто это?
- риддик.
- какой, нах, риддик?
- я от Тимура звоню, он служак мой.
Голос в трубке изменился, он не стал теплее, или приятнее, но чувствовалось, что его обладатель пытается быть приветливее.
- а, риддик, вспомнил, тима цинковал за тебя, повремени-ка, братуха, я щас, тут с буратиной одним базар закрою?
Обладатель наглого голоса, не утруждая себя ожиданием его согласия, и не подумав прикрыть микрофон телефона продолжал разговор, который, очевидно вел до звонка риддика. В трубке слышались обрывки рыка дронго, и тихий, дрожащий на грани истерики голос его ?собеседника? - ?ты понял, черт помойный, чтобы баблос завтра на месте лежал!?, ?да понял я все?, звонкий звук затрещины, ?ты хорошо понял, чмо??, ?да, завтра деньги будут, мамой клянусь!?, ?смотри, на этот раз не пробалаболь, а чтобы ты в следующий раз не заставлял алепу за тобой пацанов по жаре посылать, мы с тебя ченить возьмем, твоя телега??, ?не, не моя, дяди?, ?ты мне лохматку не шерсти, ты на ней гоняешь, значит ? твоя! где ключи??, ?это дяди машина?, ?ты сука видать плохо понял, я же могу ваще у тебя все отмести, и автосервис твой вонючий, и хату твою, и жену твою страшную, давай, козел, ключи рожай!?, после паузы, ?ладно, айуан, отпусти его. смотри, чтобы завтра деньги привез, всосал??, ответом ему было тихое ?да?. Риддик так увлекся, напрягая слух, чтобы расслышать сквозь уличный шум и помехи на линии, детали ?разговора?, что когда дронго жизнерадостно гаркнул в трубку:
- эй, братуха, ты как там, на связи? ? он опешил.
- да, дронго, на связи.
- ты где щас находишся?
- на ?саяхате?.
- жди там, ща приеду. Мне тебя как узнать?
- ну, я в форме. парадной.
- гагага, епт, я ж забыл, ты же дембельнулся, ну ничо, я щаз подъеду, пагаварим, заодно и дембель твой обмоем! Жди, через десять минут буду.
Риддик положил трубку, и забыв вытащить карточку из автомата, отошел к обочине и закурил, приготовившись ждать.
  • 0

#440
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Когда риддик докуривал вторую сигарету, к тротуару в зизгом тормозов притерся белый мерседес. Видно было, что хозяин любит автомобиль ? несмотря на приличный возраст, машина сверкала лаком, окна были затемнены тонировкой. Из мерса вальяжно выбрался крепыш среднего роста, примерно одного с риддиком возраста. Парень создавал впечатление бывшего спорсмена-профи, бросившего спорт, однако не забывающего поддерживать форму. Несмотря на заметный жирок на животе и пухлые щеки, в глаза бросались накачанные сильные руки, и широкие плечи, черная футболка не скрывала татуировку на предплечье ? раскрытый парашютный купол и аббревиатуру ВДВ. Парень покрутил головой, разминая крепкую борцовскую шею, и встретился глазами с подходившим к машине риддиком. Риддик остановился в паре метров от дронго. Он молчал, ожидая реакции ?правильного пацана?. Дронго тоже не торопился начинать знакомство, его настороженные глаза оценивающе смотрели на риддика. Потом, его губы растянула волчья усмешка, он протянул руку:
- салам, братуха, ты ? риддик?
- да, дронго?
Риддик ответил на рукопожатие. Дронго кивнул в сторону машины:
- падай, братуха, чо на улице отсвечивать, в машине пообщаемся. ? и подал пример, сев на переднее пассажирское сидение. Риддик снял вещмешок с плеча, открыл заднюю дверь, и закинув вещи, сел в салон. Внутри было тихо и прохладно ? стекла отсекли уличный шум, тихо шелестел кондиционер. За рулем сидел по настоящему здоровый, риддик мог это оценить ? за 4 года службы он повидал много здоровых лосей, мужик, бритая бугристая голова упиралась в потолок, казалось, этот медведь занимает как минимум треть салона. Он повернул башню к риддику и подозрительно посмотрел на него на удивление маленькими глазками водянисто зеленого цвета. Дронго не стирая с лица той же странной, звериной ухмылки сказал:
- э, айуан, это риддик, тимин служак.
Утопив в огромной, с лопату, лапе руку риддика тот сказал совершенно неподходящим его комплекции высоким голосом:
- Иван.
Не успел риддик сказать и слова, как дронго небрежно бросил водителю:
- давай-ка прям щас к Эллочке людоедке поедем, на телегу генералку оформим. ? и тут же, без паузы риддику: - ты как, братуха, не торопишься никуда? Нам тут делишки добить кое-какие надо.
Торопиться риддику было совершенно некуда и не зачем, и возражений против поездки в мягком, комфортном Мерседесе не имел. Через десяток минут они свернули во двор дома на углу фурманова-гоголя, остановились около обычного непримечательного подъезда, вывеска возле которого сообщала, что здесь находится нотариальная контора. Еще через минут пятнадцать, наполненных молчанием ? собеседник из Ивана оказался никудышный, он долго думал, прежде чем раскрыть рот и отвечал односложно - из подъезда вышел довольный дронго, и сев в машину, скомандовал:
- ну чо, айуан, хорошо поработали теперь можно и отдохнуть, давай на джандосова, попаримся! ? он плотоядно ощерился.
Иван, судя, по его лицу совсем даже не возражал, и через двадцать минут они оказались возле неприметного бревенчатого строения, затерянного среди частного сектора Каменки.
Они сидели за столом, заваленным остатками закусок, распаренный риддик, отяжелевший от 4 кружек пива и обилия непривычной гражданской еды, и совершенно удовлетворенный ?веселой подругой?, сидел напротив дронго. За все то время, что они провели в бане, Дронго лениво поковырялся в тарелке, выпил всего одну кружку пива, совершенно не заинтересовался девушками ? казалось, он ждал подходящего момента начать разговор. Момент выпал подходящий, Иван забавлялся в бассейне с оставшейся с ним проституткой, и дронго начал разговор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.