Перейти к содержимому

Фотография

Безболезненная адаптация для новичковЕсли вы впервые на ЦТ - и если вам есть что сказать новичкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 922

#261
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а фто такое ФИДО? :weep: :mad:

Гугль сломался ? :-) Некоммерческая любительская оффлайновая компьютерная сеть, бурно росла в отсутствие интернета, началась в USA (Том Дженнингс) в 1984, попала в СССР в конце 80-х (Новосибирск, Челябинск, потом Москва). У нас станции с официальными адресами появились в сентябре 1993-го.

я не зналь, тада всех ТЫкать буду :-)

А они _все_ поймут ? :D
  • 0

#262
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
ну я ж исправила :weep:
зачем Гугл када здесь мона получить атвет на се вапросы :mad:
  • 0

#263
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Люди, вам не кажца, что вы ищете проблему там, где ее нет? :weep:

Про клюют всей толпой, или как говорит Фарго, кодлой: как вам мысль, что иногда юзер настолько туп и идиотичен, что раздражает абсолютно всех? или наоборот, настолько смел и экстраординарен, что опять же всех раздражает? :mad:

Про чувство локтя: у нас тут есть одна девочка, которая вызывает во мне с самого начала очень теплые чувства, уважение к ее уму и смелости, хотя она младше моей младшей сестры, и при этом красавица, что когда я вижу, что какое-то тупорылое чмо ее дергает, я просто не могу мимо пройти.

Нет, Аксиома, это не совсем то: в этом примере просто сумма независимых мнений. И, обычно, в этом случае флейм идёт между небольшим числом людей, и которые стараются обосновать свои претензии...
А когда нападают толпой, то зачастую даже не сильно вникают в суть конфликта если задели "своего"...
  • 0

#264
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

зачем Гугл када здесь мона получить атвет на се вапросы :-)

А где гарантия, что я всё это не придумал для хитрой Игнатовской многоходовки ? :weep: :mad:
  • 0

#265
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
:weep: пошель в гугл :mad:
  • 0

#266
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

А когда нападают толпой, то зачастую даже не сильно вникают в суть конфликта если задели "своего"...

точно- именно так и бывает. нудно иметь хорошее чувство справедливости и собственое мнение , чтобы не поддаваться такому влиянию. КонечноЮ приятно когда тебя защищают другие люди - считая несправедливым твое оскорбление - но речь щас не о таких вещахэ Другое дело - когда цель не защита - а нападение -просто нужно сьесть оновенького, который хоть полусловом посмел обидеть старичка -чтоб не повадно было. Стадное чувство
  • 0

#267
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Другое дело - когда цель не защита - а нападение -просто нужно сьесть оновенького, который хоть полусловом посмел обидеть старичка

Страсти какие. Такого никогда не видела.

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.09.2006, 18:37:23

  • 0

#268
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Страсти какие. Такого никогда не видела.

*доедает новичка*: правда штоле? :weep:
  • 0

#269
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Бизель, кто тебя обидел? что случилось?

Страсти какие. Такого никогда не видела.

Акси, а ты када пришла. как тебя приняли? не обижали?интресно прафда
пточкас: в склоках очень многое зависит от человека, чувства юмора и иногда настроя)))))
  • 0

#270
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Страсти какие. Такого никогда не видела.

Аксиома, ответьте на очень простой вопрос:
Почему в те темы, где Вы флеймите не заходят многие пользователи? Я сам был свидетелем, как в одной из тем вы вместе Ун Пассито клевали Butterfly. Вот без под~бок напрямую ответьте.
  • 1

#271
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Бизель, кто тебя обидел? что случилось?

неее - мну обидеть трудно)) сама кого хошь - да и дела давно минувшх дней это)

Цитата(Аксиома @ 26.09.2006, 16:36)

Страсти какие. Такого никогда не видела.

прост оне приглядываешься - или глаза на это закрывашь
  • 0

#272
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Цитата(Аксиома @ 26.09.2006, 16:36)
Страсти какие. Такого никогда не видела.

прост оне приглядываешься - или глаза на это закрывашь

Закрывать глаза, Бизеля, это не мой метод работы. Я тоже была новым юзером, да и щас не особо старая, и скажу тебе, что конфликтовала я как раз с самой "тяжелой артиллерией" (мне всегда везет на людей), и поэтому заявляю со всей ответственностью - если тебе кажется, что кусают тебя ни за что, за то, что ты новенький, не свой и прочая, прочая, - это лоховской подход. Надо иметь в виду, что люди стебутся не над тобой, а над твоими постами, это не проблема для человека со здоровой самооценкой, а особо закомплексованным тут делать вообще нефиг. Хотя что нас не убивает, то нас закаляет. :weep:
2 Безеша: Да нормально. Сахарной пудрой посыпанные все.

Сообщение отредактировал Аксиома: 27.09.2006, 11:57:36

  • 0

#273
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Я абсолютно согласна с Акси. Могу сказать, что и меня многому научил ЦТ в плане общения с людьми. Хотя бы тому, что нужно обдумывать каждое слово, перед тем как выложить свои мысли на всеобщее обозрение,
или что нельзя воспринимать обращение к тебе как заведомо оскорбительное. Человек может просто недопонять твой пост и пытаться уточнить, что именно ты хотел им сказать.
И иногда просто удивляешься непробиваемости человека, которому со всех сторон говорят об его неадекватности, а он вместо того чтобы остановиться и проанализировать ситуацию, встает в позу, начинает оскорблять всех, а получив заслуженную порцию пинков начинает кричать о злобстве окружающих. При этом чел не понимает, что его совсем не знают и судят о нем, как о личности исключительно по тому, что он постит. А когда его посты ограничиваются только умствованиями с виде под%%бок, либо понтами, либо ханжескими заявлениями, то и впечатление о нем складывается соответственное.
  • 0

#274
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Надо иметь в виду, что люди стебутся не над тобой, а над твоими постами, это не проблема для человека со здоровой самооценкой, а особо закомплексованным тут делать вообще нефиг. Хотя что нас не убивает, то нас закаляет.

Я то как раз это понимаю Акси - но и ты не права. Иногад люди стебуться не потому что имеют что-то против твоих постов - а потому что видят в тебе либо то, чего им не хватает, либо достойного соперника - думаю тебе тож знакомо это. Лоховский подход - согласна - считать что все что тебе пишут - это попытка тебя унизить - но очевидно, что очень многое зависит не столько от твоих постов и степени их грамотности, а от того, какой у тебя авторитет здесь -а это новичкам заработать намного сложнее. Ты отрицаешь что есть факты травли новичков - я тебе - если тебе интересно - могу в личку скинуть примеры букавльно сегодняшние - где старички травят только что появивишихся людей только за то что они новенькие - и такое тут - довольно распространенный случай. Именно для этого тему и создала - давайте обсудим это.
2 Зараза - нередко так ведут себя люди, которые и в жизни привыкли идти против течения - и отстаивать право на собственную линию поведения до последнего - чесна говоя 0- когда человек это делает грамотно - есть за что его уважать. по крайней мере - стадным чувством такие люди не страдают
  • 0

#275
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
[[/quote]
- я тебе - если тебе интересно - могу в личку скинуть примеры букавльно сегодняшние - где старички травят только что появивишихся людей только за то что они новенькие - и такое тут - довольно распространенный случай. Именно для этого тему и создала - давайте обсудим это.
[/quote]

Вот мне лично интересно, мне скиньте на личку сегодняшние гляну кась
  • 0

#276
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

когда человек это делает грамотно - есть за что его уважать. по крайней мере - стадным чувством такие люди не страдают

А что стадное чувство - это заведомо плохо?
То есть когда вам приспичит пописать вы делаете это стоя на одной ноге и заложив вторую за ухо, а не как все остальное стадо? :weep:

P.S. \"Стадо\" \"толпу\" и прочие \"плебсы\" любят употреблять в своих постах как правило не самые умные и интересные собеседники на ЦТ :mad:
Чисто по моим наблюдениям. :-)
  • 0

#277
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

А что стадное чувство - это заведомо плохо?
То есть когда вам приспичит пописать вы делаете это стоя на одной ноге и заложив вторую за ухо, а не как все остальное стадо?

Вы, увжаемы Вадзику - неправильное понимаете что такое стадное чувство. Для того, чтобы правильно понять изначально нужно руководствоваться чувством меры. Стадное чувство, в моем понимании, это вообще неумение мыслить индивидуально - руководство исключительно стереотипами и общественными мнением - боязнь быть не таким как все - результат советского воспитания.
ЗЫ: а по моим наблюдениям, если человека чтото задевает - то это имеет напосредственное отношение к нему)

Вот мне лично интересно, мне скиньте на личку сегодняшние гляну кась

Ганжубас - я не собираюсь кому то устраивать на цт антипиар - это было бы неправильно - пишу этотолько для того, чтобы люди сами прочитали - и задумались
  • 0

#278
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ты отрицаешь что есть факты травли новичков - я тебе - если тебе интересно - могу в личку скинуть примеры букавльно сегодняшние - где старички травят только что появивишихся людей только за то что они новенькие - и такое тут - довольно распространенный случай.

Это не старички, это вахтёры с комплексом "понаехали тут". Живут на любом крупном форуме без жёсткого модерирования.
  • 0

#279
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
У нас будут какиенить канкретные предложения для адаптации новичков? Нада какнить разбить обязаности штоле.
  • 0

#280
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Я вот себя к новичкам отношу, а меня пока никто не обижал здесь, даже наоборот.
Может мне везет пока ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.