Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#41
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ подскажите, а чеки американ экспресс, тяжело обменять там в европейских банках, говорят, что многие не меняют. Кто вкурсе подскажите? :spy:
  • 0

#42
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 Dol$hik:

В Париже, к примеру меняют на евро в любом почтовом отделении без всякой комиссии. Но без комиссии только на почтах. Про другие места без комиссии я просто не знаю.
  • 0

#43
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Подскажите плиз, стоит брать Американ Экспресс Голд? Чето смущает годовое обслуживание во второй и послед. годы... 32 тысячи


И непонятно в чем реальное преимущество? в каких магазах, ресторанах я получу скидку и проч.
  • 0

#44
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Подскажите плиз, стоит брать Американ Экспресс Голд? Чето смущает годовое обслуживание во второй и послед. годы... 32 тысячи


И непонятно в чем реальное преимущество? в каких магазах, ресторанах я получу скидку и проч.


Дороговато конечно, но это имиджевая карта, во всем мире считается престижнее чем Visa и MasterCard. Беря эту карту люди обычно расчитывают не на скидки, а на имидж и страховку за границей. Я так лично понимаю.
  • 0

#45
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
32 тысячи - да, многовато. Зато grace-период 2 месяца - т.е. если образовавшаяся задолженность погашена в течение 2-х месяцев, то проценты на нее начислятся не будут. Если где-нибудь заграницей часто часто возникает необходимость крупных покупок - очень удобно.
А если сильно дорог именно имидж, то уж Diners Club вроде поимеджевастее будет :lol:
  • 0

#46
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

то уж Diners Club вроде поимеджевастее будет


Сорри конечно за оффтоп, но я в Междунарожный Клуб Жрунов вступать не хочу. Чего в ней престижного? в Казахстане и а Великобритании, куда бывает езжу по делам, эту карту не принимают почти нигде
  • 0

#47
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а есть здесь представитель Америкен Экспресс? планируется ли начислять депозитные проценты на чеки?
  • 0

#48
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

то уж Diners Club вроде поимеджевастее будет


Сорри конечно за оффтоп, но я в Междунарожный Клуб Жрунов вступать не хочу. Чего в ней престижного? в Казахстане и а Великобритании, куда бывает езжу по делам, эту карту не принимают почти нигде

старейшая платежная система, элитарный сервис, троекратное "ку", бла-бла-бла
  • 0

#49
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


то уж Diners Club вроде поимеджевастее будет


Сорри конечно за оффтоп, но я в Междунарожный Клуб Жрунов вступать не хочу. Чего в ней престижного? в Казахстане и а Великобритании, куда бывает езжу по делам, эту карту не принимают почти нигде

старейшая платежная система, элитарный сервис, троекратное "ку", бла-бла-бла


Diners Club зато можно на полку поставить :lol:

А American Express ККБ во всю обслуживает, а это важно

Сообщение отредактировал 39: 11.07.2008, 17:50:40

  • 0

#50
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Подскажите плиз, стоит брать Американ Экспресс Голд? Чето смущает годовое обслуживание во второй и послед. годы... 32 тысячи

И непонятно в чем реальное преимущество? в каких магазах, ресторанах я получу скидку и проч.



Я как-то интересовался этой картой - так это целая наука! Надо пойти в подразделение АмЭкс Казкома и там досконально разобраться с кучей преимуществ и условностей этой карты.
  • 0

#51
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Подскажите плиз, стоит брать Американ Экспресс Голд? Чето смущает годовое обслуживание во второй и послед. годы... 32 тысячи

И непонятно в чем реальное преимущество? в каких магазах, ресторанах я получу скидку и проч.



Я как-то интересовался этой картой - так это целая наука! Надо пойти в подразделение АмЭкс Казкома и там досконально разобраться с кучей преимуществ и условностей этой карты.


Да фигня все это, в Казахстане Вы точно не получите ничего, только отдадите 32000, вы посмотрите на перечень коммерсов которые поддерживают АМ, вот он:

Специализированный ювелирный магазин часов "Chateau Viled" г.Астана, Сары-Арка, 4 10%
Специализированный ювелирный магазин часов "Viled" г.Астана, Сары-Арка, 4 10%
Бутик "Винный Погребок" г.Алматы, мкр. Самал-2, 67 10%
Специализированный ювелирный магазин часов "Viled Salon" г.Алматы, ул. Панфилова, 113/56 10%
Специализированный ювелирный бутик часов "Viled The Regent Ankara Shtern" г.Алматы, пр. Желтоксана, 181 10%
Специализированный ювелирный бутик часов "Cartier Salon" г.Алматы, мкр. Самал-2, 67 10%
Специализированный ювелирный магазин часов "Viled Group Vip Salon" г.Алматы, мкр. Самал-2, 67 10%
Специализированный ювелирный бутик часов "Tiffany" г.Алматы, мкр. Самал-2, 67 10%
Бутик "Всё для Дома" г.Алматы, мкр. Самал-2, 67 10%
Специализированный ювелирный бутик часов "Viled" г.Атырау, ул. Сатпаева, 15б 10%
Специализированный ювелирный бутик часов "Breguet" г.Алматы, Богенбай Батыра, 121 10%
Специализированный ювелирный магазин часов "Vintage" г.Алматы, ул. Толе би, 72 10%
Бутик "Heritage" г.Астана, мкр. 1, 7 10%
Ресторан «Алаша» г.Алматы, пр. Достык, 240 7%
Ресторан «Белый Слон» г.Алматы, пр. Абая, 44 а 15%
Ресторан «La Ville» г.Алматы, ул. Шевченко, 18 12%
Кафе «EXLIBRIS» г.Алматы, пр. Абая, 14 7%
Супермаркет «Silk Way» г.Алматы, ул. Толе би, 71 6%
Кафе «Zuma» г.Алматы, ул. Джандосова, 9 5%

Если вы поклонник ювелирных изделий то тогда да Вам нужна карта, а так скидку указанную выше вы и так получите без АМ, платите налом все ОК. Я имею Виза Голд и что толку отдаю 22 000 за обслуживание, а скидок нет :)
А вообще все указанно здесь - http://www2.american.../GoldCardOffers

Сорри но это не полный перечень, сорри! Это эксклюзив, а обычные бонусы в разделе Существующим клиентам, но это перечень один в один с GoCard, или нет поправте меня представители ККБ! Но только GoCard и АМ по комиссии не сравнить :laugh:

Сообщение отредактировал Neo: 11.07.2008, 19:37:41

  • 0

#52
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Чет я запрос на сайте АМ.KZ отослал, а в ответ тишина :lol:

Сообщение отредактировал Neo: 15.07.2008, 11:56:23

  • 0

#53
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Да ужжж. я часто шопюсь за границей, поэтому естессно снимаю с карточки если нала не хватает
Думала мож АмериканЭкспресс реально пригодится... а тут видимо, все же буду по старинке снимать с банкомата
  • 0

#54
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Да ужжж. я часто шопюсь за границей, поэтому естессно снимаю с карточки если нала не хватает
Думала мож АмериканЭкспресс реально пригодится... а тут видимо, все же буду по старинке снимать с банкомата

Ну за границей как-раз по ПОС-у будет выгодно с АМ снимать...
  • 0

#55
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Подскажите плиз, стоит брать Американ Экспресс Голд? Чето смущает годовое обслуживание во второй и послед. годы... 32 тысячиИ непонятно в чем реальное преимущество? в каких магазах, ресторанах я получу скидку и проч.Я как-то интересовался этой картой - так это целая наука! Надо пойти в подразделение АмЭкс Казкома и там досконально разобраться с кучей преимуществ и условностей этой карты.

пользуюсь уже полгода, есть плюсы - грейс период, программа гоу-кард, хоумбанк, первый год обслуживания льготный
есть и минусы - не все терминалы (даже самого ККБ) принимают АмЭкс, хоумшоп отбивает, второй год обслуживания 32 тыщи, в турции так и не смог обслужиться :laugh:
итог - через полгода скорее всего буду закрывать и переходить на обычную МС/ВИЗА Gocard
  • 0

#56
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Какая стоимость за 1 год обслуживания? Т.е. льготная.
Можно ли имея уже гоукарт, открывать Амекс?

Сообщение отредактировал 2-D: 16.07.2008, 12:44:46

  • 0

#57
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А если сильно дорог именно имидж, то уж Diners Club вроде поимеджевастее будет :laugh:


У одного знакомого англичанина видел American Express Centurion... вот это в натуре понтово!! :laugh:
  • 0

#58
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Кстати а чем Центурионы от Голдов отличаются на основном АМ сайте много видов у нас только два :laugh:
  • 0

#59
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Кстати а чем Центурионы от Голдов отличаются на основном АМ сайте много видов у нас только два :(


Размерами начисляемых бонусов, размерами кредитного лимита, системой Centurion Travel Service, цветом, материалом изготовления.
  • 0

#60
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А у БТА Амексы по каким тарифам обслуживаются ? Не смог на их сайте инфу найти :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.