Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#21
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а мне вот только что в БЦК сказали что нет комиссии вообще вне зависимости от валюты :spy:

кому верить?
  • 0

#22
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Здравствуйте!

странный глюк на форуме ККБ - не создаются темы и сообщения, пишу тут (вдрух кто знает)

Получил АмЕкс голду.
есть 4 вопроса:
1. Могу ли я положить на карту деньги? например, у меня кредитный лимит - миллион, а мне надо заплатить миллион двести. Могу ли перевести через хоумбанк с другой карты?

2. На каких условиях выпускается платина? и сколько стоит в год?

3. Нужен контактный телефон Турагентства АмЕкс :) скажите, пожалуйста...

4. Если выезжаю за рубеж - достаточно ли страховки АмЕкс или она просто дополнительная? например, турфирмы с пакетом документов обязательно дают страховку...

Заранее спасибо!!!
  • 0

#23
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

странный глюк на форуме ККБ - не создаются темы и сообщения


Это не глюк, это премодерация :D

Мне кажется, лучше задавать такие вопросы не здесь, а звонить в Call-центр.
  • 0

#24
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Банковский люд, имейте совесть - ответьте Shahin. Многим это интересно.
  • 0

#25
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Здравствуйте!

странный глюк на форуме ККБ - не создаются темы и сообщения, пишу тут (вдрух кто знает)

Получил АмЕкс голду.
есть 4 вопроса:
1. Могу ли я положить на карту деньги? например, у меня кредитный лимит - миллион, а мне надо заплатить миллион двести. Могу ли перевести через хоумбанк с другой карты?

2. На каких условиях выпускается платина? и сколько стоит в год?

3. Нужен контактный телефон Турагентства АмЕкс ;) скажите, пожалуйста...

4. Если выезжаю за рубеж - достаточно ли страховки АмЕкс или она просто дополнительная? например, турфирмы с пакетом документов обязательно дают страховку...

Заранее спасибо!!!

1. Точно не знаю, но мне кажется, что как на любу кредитную карту можно.
2. Платинум выпускают только для избранных, это не как голд, та, типа, опроще, для некоторых, а платинум для исключительных.
3. 2585117
4. Достаточно, она покрывает многие траховые случаи даже то, что обычная страховка не покрывает.
  • 0

#26
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

странный глюк на форуме ККБ - не создаются темы и сообщения, пишу тут (вдрух кто знает)

Сайт American Express - Казахстан всё знает ;)
  • 0

#27
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Крайне недоволен тем, что при выносе решения об открытии револьверного кредита American Express кред.менеджеры (или рисковики) используют устаревшую и недостоверную информацию.
Давеча, подал заявление и весь необх.пакет док-тов на открытие кред.линии (револьверного кредита) AmEx в отделение Казкома в Променаде. Менеджер меня заверил при подаче доков, что на след.день со мной свяжеться менеджер о принятии положительного или отрицательного решения в отношении выпуска карточки. Ждал день, другой, неделю. Решил сам позвонить в колл-центр Amex'а, меня соединили с менеджером. В ходе беседы, менеджер меня спросил какую задолженность я имею перед другими банками, я со всей своей совестью (и гражданской в том числе) сообщил о всех имеющихся у меня обязательств перед другими банками, о ежемесячных платежах и сумме остатка основного долга. Менеджер сообщил, что у него совсем другая информация обо мне и заодно сообщил мне, что я не прохожу. Например, что разница составляет порядка 18000 долл.только по одному кредиту (на разницу основного долга и остатка задолженности). Зная, что с 1 кред.бюро происходит странная ситуация, что они задерживают информацию о клиенте, а также я сообщил, что "Вы мол путаете сумму основного долга с остатком задолженности, и у вас информация вообще устревшая". Менеджер заверил меня, что он пользуется тем, чем имеет на руках. Менеджер прав с одной стороны, но я стал убеждать, что свои обязательства на текущий момент смогу объяснить лишь документарно. "Приносите, мы разберемся" - услышал я в ответ.
Считаю неправильным ходить и собирать различные справки о достоверности моих обязательств. Неужели нельзя обновлять информацию с кред.бюро чаще? Считаю крайне неправильно пользоваться информацией на 01/01/08, когда сегодня июль месяц. Такой информацией вы наотрез рубите нормальных клиентов, и набираете проблемных, набирающих кучу кредитов в одно и то же время (+/- 2 месяца). есть же "информационный риск"! Не зря же говорят, "кто владеет информацией, владеет миром".

А кредитному бюро я вообще бы порекомендовал заодно (ежели заведомо имеется временной сдвиг (лаг)) указывать кредитным учреждениям информацию о плановых платежах и плановых остатках основного долга.

Почему же, менеджеры, при использовании информации о зарплате, игнорирую тот факт, что уже как 2 месяца клиенту повысили зарплату в 2 раза и то, что он получил бонус?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 02.07.2008, 13:15:18

  • 0

#28
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Считаю неправильным ходить и собирать различные справки о достоверности моих обязательств.

идите к Гобсеку, он не требует бумаг. тока залог в виде бриллиантов.
  • 0

#29
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Крайне недоволен тем, что при выносе решения об открытии револьверного кредита American Express кред.менеджеры (или рисковики) используют устаревшую и недостоверную информацию.
Давеча, подал заявление и весь необх.пакет док-тов на открытие кред.линии (револьверного кредита) AmEx в отделение Казкома в Променаде. Менеджер меня заверил при подаче доков, что на след.день со мной свяжеться менеджер о принятии положительного или отрицательного решения в отношении выпуска карточки. Ждал день, другой, неделю. Решил сам позвонить в колл-центр Amex'а, меня соединили с менеджером. В ходе беседы, менеджер меня спросил какую задолженность я имею перед другими банками, я со всей своей совестью (и гражданской в том числе) сообщил о всех имеющихся у меня обязательств перед другими банками, о ежемесячных платежах и сумме остатка основного долга. Менеджер сообщил, что у него совсем другая информация обо мне и заодно сообщил мне, что я не прохожу. Например, что разница составляет порядка 18000 долл.только по одному кредиту (на разницу основного долга и остатка задолженности). Зная, что с 1 кред.бюро происходит странная ситуация, что они задерживают информацию о клиенте, а также я сообщил, что "Вы мол путаете сумму основного долга с остатком задолженности, и у вас информация вообще устревшая". Менеджер заверил меня, что он пользуется тем, чем имеет на руках. Менеджер прав с одной стороны, но я стал убеждать, что свои обязательства на текущий момент смогу объяснить лишь документарно. "Приносите, мы разберемся" - услышал я в ответ.
Считаю неправильным ходить и собирать различные справки о достоверности моих обязательств. Неужели нельзя обновлять информацию с кред.бюро чаще? Считаю крайне неправильно пользоваться информацией на 01/01/08, когда сегодня июль месяц. Такой информацией вы наотрез рубите нормальных клиентов, и набираете проблемных, набирающих кучу кредитов в одно и то же время (+/- 2 месяца). есть же "информационный риск"! Не зря же говорят, "кто владеет информацией, владеет миром".

А кредитному бюро я вообще бы порекомендовал заодно (ежели заведомо имеется временной сдвиг (лаг)) указывать кредитным учреждениям информацию о плановых платежах и плановых остатках основного долга.

Почему же, менеджеры, при использовании информации о зарплате, игнорирую тот факт, что уже как 2 месяца клиенту повысили зарплату в 2 раза и то, что он получил бонус?

Я понимаю Ваше недоумение и раздражение. Сообщаю, что при принятии решения используется информация из кредитного бюро которую получаем в день принятия решения и получается в режиме реального времени. Те банки, которые предоставили Вам кредит не посчитали нужным сообщить в кредитное бюро о том, что Ваш кредит выплачен. Ваши кредиты, а также финансовое состояние дел - это банковская тайна, которая охраняется законом. Вас попросили подготовить документы о текущем состоянии Ваших кредитов, только для того, чтобы вынести положительное решение.
Я приношу свои извенения за, то что Вам не позвонили в установленный срок.
Пожалуйста, скиньте Ваши данные мне в личку, Я проверю.

Сообщение отредактировал pavn: 02.07.2008, 14:42:02

  • 0

#30
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здравствуйте!

странный глюк на форуме ККБ - не создаются темы и сообщения, пишу тут (вдрух кто знает)

Получил АмЕкс голду.
есть 4 вопроса:
1. Могу ли я положить на карту деньги? например, у меня кредитный лимит - миллион, а мне надо заплатить миллион двести. Могу ли перевести через хоумбанк с другой карты?

2. На каких условиях выпускается платина? и сколько стоит в год?

3. Нужен контактный телефон Турагентства АмЕкс :fie: скажите, пожалуйста...

4. Если выезжаю за рубеж - достаточно ли страховки АмЕкс или она просто дополнительная? например, турфирмы с пакетом документов обязательно дают страховку...

Заранее спасибо!!!

1. Свяжитесь с колл. центром Вам помогут. +7 727 258 1000
2. Платина, предоставляется только по приглашению. Вы можете узнать все ответы, обратившись в колл центр
3. Для удобства, создан единый телефон обслуживания клиентов American Express. +7 727 258 1000
4. Достаточно. Главное условие оплата поездки по карте Amex
Можете оставить совой контактный телефон мне в личку.
  • 0

#31
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Все становится как на западе:
кредиты - для богатых,
т.е. получишь кредит, если докажешь что тебе не нужны деньги
парадокс :-)
  • 0

#32
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Мне интересно зачем люди берут чеки, когда все можно оплатить картой?
Они на карточной комиссии хотят сэконимить? Так судя по вышеназванным топикам, по чекам комиссия вообше грабеж средь бела дня.
  • 0

#33
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Все становится как на западе:
кредиты - для богатых,
т.е. получишь кредит, если докажешь что тебе не нужны деньги
парадокс :D

Кредиты для тех, кто может себе это позволить. Для этого нужна постоянная работа и легальный доход :lol:
  • 0

#34
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
кстати pavn,
я правильно понимаю, что если з/п падает на карту в ККБ, то нет необходимости в предоставлении выписки из пенсионного фонда, для заявки на карту amex?
  • 0

#35
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

кстати pavn,
я правильно понимаю, что если з/п падает на карту в ККБ, то нет необходимости в предоставлении выписки из пенсионного фонда, для заявки на карту amex?


Он должна быть не менее 160 000 тенге, по моему.
  • 0

#36
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
У меня такой вопрос, подлежат ли чеки Американ Экспресс на таможне декларации? При вывозе из Казахстана, и опять при вьезде???
  • 0

#37
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

У меня такой вопрос, подлежат ли чеки Американ Экспресс на таможне декларации? При вывозе из Казахстана, и опять при вьезде???


нет
  • 0

#38
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Я слышал, что в Узбекистане чеки Американ Экспресс в большом ходу, квартиры на них покупают и т.п.,
т.к. официально запрещено производить расчеты в баксах, за это могут посадить.
  • 0

#39
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Подскажите, пожалуйста, спецы!

Может ли компания в Европе оплатить услуги партнерской компании в Казахстане чеками АмЭкс? И какие при этом возникают юридические и налоговые коллизии?
  • 0

#40
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я слышал, что в Узбекистане чеки Американ Экспресс в большом ходу, квартиры на них покупают и т.п.,
т.к. официально запрещено производить расчеты в баксах, за это могут посадить.

Мне сегодня менеджер из банка сказала, что в узбекистане чеки Американ Экспресс подлежат декларации, как при ввозе, так и при вывозе! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.