Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#201
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

а если я хочу рассчитаться за покупку товаров. Но у магазина нет карточного терминала? как можно безналично оплатить?

заранее спасибо

Вы можете скинуть мне координаты магазина? мы постораемся в ближайшее время связать с этой организацией.
  • 0

#202
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

позвонил в две турфирмы с сайта поддержки АмЕх, у одной дороже чем у другой на 40%, но у той которой дешевле, надо доплатить сверху 4% если оплачиваешь картой, т.к. банк якобы с них снимает эти проценты, интересно - это правда?

Попробуйте позвонить 258-1000, это сервис American Express и при оплате картой получите +1% бонусов. По договору, агентства и другие ПТС не имеют права перекладывать банковские комиссии (напр. при оплате картой или комиссию за перевод наличных) на клиента.
Мы с этим боремся, как и большинство банков РК. Все дело в том, что обычно комиссии удерживаются от непосредственных провайдеров услуг (напр. авиакомпаний), но пока эта система (BSP) у нас в РК только внедряется и расходы несут сами агентства. которые зачастую живут на 1.5% от продажи.
Разница в цене на авиа перелет может зависить от нескольких факторов; Наличие более дешевых мест на борту (некоторые агентсва сразу выкупают все дешевые места, потом не распродают), сроками вылета, професионализмом агента, работой с чартерами и др.

Сообщение отредактировал pavn: 13.11.2008, 13:25:47

  • 0

#203
murer

murer
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


а если я хочу рассчитаться за покупку товаров. Но у магазина нет карточного терминала? как можно безналично оплатить?

заранее спасибо

Вы можете скинуть мне координаты магазина? мы постораемся в ближайшее время связать с этой организацией.


это БипекАвто, г. Усть-Каменогорск, а еще одна компания тоже занимается поставкой запчастей. Завтра на работе узнаю название.
  • 0

#204
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений



а если я хочу рассчитаться за покупку товаров. Но у магазина нет карточного терминала? как можно безналично оплатить?

заранее спасибо

Вы можете скинуть мне координаты магазина? мы постораемся в ближайшее время связать с этой организацией.


это БипекАвто, г. Усть-Каменогорск, а еще одна компания тоже занимается поставкой запчастей. Завтра на работе узнаю название.

С БипекАвтог. Усть-Каменогорск. проблем быть не должно. Договор был заключен давно и компания обязана принимать карту Amex к оплате, что и подтвердило руководство компании.
Пожалуйста, скинте мне в личку обстоятелсьства при которых Вам отказали в обслуживании. (кто, когда, почему)
  • 0

#205
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Вот получил вожделенную карту! Но тут же лоханули меня как последнего лоха! Сам тоже виноват невнимательно прочел условия акции... ;)
2Pavn Вы предупреждали бы клиентов о том что нужно провести ПЕРВУЮ ТРАНЗАКЦИЮ через сеть коммерсов ПО ДАННОМУ СПИСКУ или на сайте выделили бы жирным! А то Ваш (и мой тоже) менегер сказала мне, что только у этих коммерсантов нужно провести транзакцию для начисления 10 000 бонусных тенге. Но ничего не сказала что нужно сделать ее ПЕРВУЮ!
При получение, другая менеджер подтвердила перечень и даже дала буклет. Но НИКТО (хотя я сам дурень невнимательно прочитал на сайте :-) ) НЕ СКАЗАЛ, ЧТО только ПЕРВАЯ ТРАНЗАКЦИЯ в сети ограниченных коммерсов дает бонусы!

А ведь знали, что я буду 10 000 платить через Cash-in , я им сказал это, а они только подтвердили, что внизу банкомат не работает , потом еще перезвонили сказали что можно сделать это позже через 10 дней. Знали что транзакция "сожжет" бонусы.
Я даже не знаю как к ним относиться... :-) :( :-)

НАРОД,ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ТРАНЗАКЦИЯ И ТОЛЬКО В СЕТИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ КОММЕРСОВ дает право на получение 10 000 тенге бонусов, и только тогда карта достается на первый год обслуги - бесплатно! Помните это и не наступаете на мои грабли! :D

Сообщение отредактировал Neo: 09.12.2008, 01:29:54

  • 0

#206
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Хотя если честно я так и не понял логики в первой транзакции, в определенном списке логика есть, но то что это должна быть первая транзакция ???

Какой то маркетинг странный, левизной пахнет. Как типа, получи бесплатно фен (ЛЕВЕЙШИЙ), но предварительно купи то-то, то-то типа утюг или книгу. Это уличные коммивояжеры так ходили в 90 - х годах.

Сообщение отредактировал Neo: 09.12.2008, 01:35:00

  • 0

#207
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
NEO: Чтобы получить 10.000 бонусов, надо совершить транзакцию в сети коммерсантов - участников акции. При этом эта транзакция должна быть ПЕРВОЙ, совершенной в сети партнеров GoCard (не обязательно участников акции).
То есть, например, транзакция, совершенная в банкомате, за первую не считается.

Если вы считаете, что произошла техническая ошибка и вы точно не совершали до этого других операций в сети GoCard и призовые 10 тысяч бонусов должны были получить, напишите мне в ЛС детали транзакции (последние 4 цифры номера карты, дата, время), я проверю.

А логика акции простая - "познакомить" клиентов с системой GoCard. Потому что многие владельцы AMEX не используют все возможности этой карты.
  • 0

#208
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Еще один нюанс. Поскольку, American Express и Go!Card используют технологию накопления бонусов, а также одни и те же терминалы, в которых существуют ограничения на количество компаний (место занято др. компаниями по Go!) нам пришлось разделить коммерсантов, поэтому для получениz бонусов по Amex Вам нужно посетить коммерсанта из нашего списка.
Бонусы предоставляются банком, а не коммерсантом, поэтому нам все равно, что Вы приобретаете. Главное сумма покупки должна быть более 40 тенге. Т.е. Выпив чашку коффе в Пиццерия «Ciao Pizza» Вы получаете бонус 10 000 тенге.
Я постараюсь Вам помочь.

Сообщение отредактировал pavn: 09.12.2008, 13:05:29

  • 0

#209
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вот получил вожделенную карту! Но тут же лоханули меня как последнего лоха! Сам тоже виноват невнимательно прочел условия акции... :D
2Pavn Вы предупреждали бы клиентов о том что нужно провести ПЕРВУЮ ТРАНЗАКЦИЮ через сеть коммерсов ПО ДАННОМУ СПИСКУ или на сайте выделили бы жирным! А то Ваш (и мой тоже) менегер сказала мне, что только у этих коммерсантов нужно провести транзакцию для начисления 10 000 бонусных тенге. Но ничего не сказала что нужно сделать ее ПЕРВУЮ!
При получение, другая менеджер подтвердила перечень и даже дала буклет. Но НИКТО (хотя я сам дурень невнимательно прочитал на сайте :D ) НЕ СКАЗАЛ, ЧТО только ПЕРВАЯ ТРАНЗАКЦИЯ в сети ограниченных коммерсов дает бонусы!

А ведь знали, что я буду 10 000 платить через Cash-in , я им сказал это, а они только подтвердили, что внизу банкомат не работает , потом еще перезвонили сказали что можно сделать это позже через 10 дней. Знали что транзакция "сожжет" бонусы.
Я даже не знаю как к ним относиться... ;) ;) ;)

НАРОД,ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ТРАНЗАКЦИЯ И ТОЛЬКО В СЕТИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ КОММЕРСОВ дает право на получение 10 000 тенге бонусов, и только тогда карта достается на первый год обслуги - бесплатно! Помните это и не наступаете на мои грабли! :D

Не наступим -уже не наступили..
Вот ведь бред.... :-)
Я открыл карту по акции "10000 тенге в подарок" - кажется так называется.На сайте условия ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ расписаны, и целый список висит с предприятиями, которые выдают бонусы, и буклет-бумажку мне дали - внимательно ПРОЧИТАЛ!!! И свои кровные 10000 тенге получил! :D
Что за люди!?! То им что-то недодали, то у них кто-то виноват... ;) Внимательнее надо быть и читать документацию, приложенную к финансовому инструменту под названием "кредитная карта". Тем более такого бренда. Можно и телевизор купить и, не проведя настройку каналов, кричать, что он сломан.... Еще в суд не забыть подать :)
  • 0

#210
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
особо добавить нечего..
перед тем/ как оформить карту / внимательно читал о карте, бонусах, привилегиях, тарифах и тд.

увидел информацию об акциях - внимательно прочитал..
тк уже научены мы опытом в КЗ.. что бесплатный сыр всегда с "засадой"..

получил карту.. специально поехал в стар-синема..
купил билеты и всё отлично.. 10 000 бонусные тут же попали на счет..
там же в рамсторе их и потратил..

собственно, проблем не возникло и у друзей.
=====================================
согласен, если невнимательно читать - то можно пропустить ньюансы..

но ведь это, как ни крути, мир финансов - здесь невнимательность очень пагубна.
  • 0

#211
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2 k-OFF и Шокер, да ЛОХ я, че там базарить... слов нет! Обычно, я всегда внимательно читал все бумаги, профессионально это у меня. НО тут замылили мне сознание, так сказать, сладкими речами :lol: :lol: Старею я... :rolleyes:

Да и потом Американ Экспресс это мечта юности так сказать, мечта студенчества, с 1993 года мечтал ее получить. ;) Работал в поте лица :)

Сообщение отредактировал Neo: 10.12.2008, 01:20:16

  • 0

#212
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Да и потом Американ Экспресс это мечта юности так сказать, мечта студенчества, с 1993 года мечтал ее получить. :lol: Работал в поте лица :(


Да, неплохо иметь такую кредитную карту!
Сижу я на днях в одном из ресторанов (дабы не делать рекламу – не буду озвучивать название) г. Алматы, тут подходит ко мне девушка и спрашивает, есть ли у меня карта American Express. Я: «Нет, а что?» и слышу: «Если бы у Вас была кредитная карта American Express, то Ваш ужин полностью оплатила бы компания American Express». По ходу у них была какая-то промо акция!!!
Тут естественно нашлись те, у кого была карта, и ОНИ ЗАПЛАТИЛИ!!! за их стол. :rotate:

А мне недавно попалась листовка от American Express!
Так у них не только можно получить 10 000 бонусов, а еще и выиграть 5000 баков!
Да и акция с бонусами неплохая! :-)

Резюме: очень приятно, что у нас стали делать действительно приятное для народа, и я обязательно открою себе эту карту! :spy:
  • 0

#213
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Да, неплохо иметь такую кредитную карту!
Сижу я на днях в одном из ресторанов (дабы не делать рекламу – не буду озвучивать название) г. Алматы, тут подходит ко мне девушка и спрашивает, есть ли у меня карта American Express. Я: «Нет, а что?» и слышу: «Если бы у Вас была кредитная карта American Express, то Ваш ужин полностью оплатила бы компания American Express». По ходу у них была какая-то промо акция!!!
Тут естественно нашлись те, у кого была карта, и ОНИ ЗАПЛАТИЛИ!!! за их стол. :rotate:

2 Pavn
А чё, правда? :-)
  • 0

#214
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Почему такого рода сообщения всегда оставляют случайные прохожие?
Вроде есть акция, выйграть ювелирных изделии на 5000 баксов, но что бы самих 5000 баксов не слышал.

Насчет ресторанов, самому аж интересно.
  • 0

#215
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
тож слышал про 5000 ювелирных украшений..
------
вот рестораны -- эт интригует.. интересно, в какие дни и где..

приятный сюрприз.. очень был бы я не против..
  • 0

#216
Mrs. Infinity

Mrs. Infinity
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Почему такого рода сообщения всегда оставляют случайные прохожие?


Случайный прохожий – это вы про мой статус?
Да, захожу сюда очень редко, дабы поделится исключительно интересной и полезной инфой. Предпочитаю работу бессмысленной переписке! :rotate:
  • 0

#217
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

«Если бы у Вас была кредитная карта American Express, то Ваш ужин полностью оплатила бы компания American Express». По ходу у них была какая-то промо акция!!!
Тут естественно нашлись те, у кого была карта, и ОНИ ЗАПЛАТИЛИ!!! за их стол. :rotate:

Была пилотная промо акция. Пока доп. комментариев предоставить не могу.
Все акции, размещаются на сайте. Могу сообщить, что в ближайшие дни будет рассылка всем держателям карт по беспрецедентным предложениям от авиакомпаний KLM, BMI и Transaero.
  • 0

#218
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Была пилотная промо акция. Пока доп. комментариев предоставить не могу.
Все акции, размещаются на сайте. Могу сообщить, что в ближайшие дни будет рассылка всем держателям карт по беспрецедентным предложениям от авиакомпаний KLM, BMI и Transaero.

Предлагаю суда тоже выкладывать инфу по новым акциям. Все-таки сюда народ чаще ходит... Нежели каждый раз на сайт АМЭКСа лазить...
  • 0

#219
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Могу сообщить, что в ближайшие дни будет рассылка всем держателям карт

куда рассылка? что-то я пока ни одной не получал.

в Nirvana баре амекс не принимают (
  • 0

#220
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Была пилотная промо акция. Пока доп. комментариев предоставить не могу.
Все акции, размещаются на сайте. Могу сообщить, что в ближайшие дни будет рассылка всем держателям карт по беспрецедентным предложениям от авиакомпаний KLM, BMI и Transaero.

интересно, так как собираюсь покупать билеты в KLM :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.