Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#181
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

C 1 ноября по 31 декабря, American Express проводит 3 беспрецедентные премиальные акции для новых и существующих Держателей кредитных карт American Express в РК.

Уважаемый pavn,
Правильно ли я понял, что если я, например в ноябре оплатил по карте что-либо, т.е. залез в кредит, и затем в течение декабря закрыл кредит, то никаких процентов и комиссий с меня не снимут? Ведь если я не ошибаюсь, льготный период - 2 месяца (и льготный - в смысле, проценты за этот период не начисляются?)
  • 0

#182
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


C 1 ноября по 31 декабря, American Express проводит 3 беспрецедентные премиальные акции для новых и существующих Держателей кредитных карт American Express в РК.

Уважаемый pavn,
Правильно ли я понял, что если я, например в ноябре оплатил по карте что-либо, т.е. залез в кредит, и затем в течение декабря закрыл кредит, то никаких процентов и комиссий с меня не снимут? Ведь если я не ошибаюсь, льготный период - 2 месяца (и льготный - в смысле, проценты за этот период не начисляются?)

Совершено верно, любая покупка кредитуется в течении 2 календарных месяцев под 0%.
Льготное кредитование распростроняется на все новые покупки, вне зависимости от того пользовались ли вы карточкой прежде или уже выплачиваете кредит, либо не еще не совершали покупки.
Если у вас еще нет карты, то сечас самое время за ней обратиться т.к. в ноябре -декабре мы вернем средства за первый год обслуживания всем новым держателям карт
  • 0

#183
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

в ноябре -декабре мы вернем средства за первый год обслуживания всем новым держателям карт

т.е. если я открыл карту в начале этого года, мне вернется удержанная ранее сумма за первый год обслуживания?
  • 0

#184
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

в ноябре -декабре мы вернем средства за первый год обслуживания всем новым держателям карт

т.е. если я открыл карту в начале этого года, мне вернется удержанная ранее сумма за первый год обслуживания?

Нет акция распростроняется только на новых держателей карт открывших карту и сделавших тарнзакцию в точках участниках с 1 ноября по 31 декабря. Для текущих держателей разыгрываются ювелирные украшения Tiffany&co (5000usd), а также действует расширеная программа скидок и бонусов.
  • 0

#185
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Юзаю карту больше года, валюта - евро.
Заметил, что при снятии денег с карточки в тенге используют курс 148 тенге/евро (то есть, при снятии 20000 тенге в балансе отражается что снял 135,13 евро). при взносе на карту в тенге, принимают по курсу 156 тенге/евро (то есть вношу 20000 тенге в балансе отражают что внес 128,2 евро). При маленьких суммах не видно, при больших - попадалово!!!
Обидно, что на ровном месте так наеб..ют! :eek:

Если бы валюта ведения счета была тенге, то разница при снятии в банкомате и возмещении составила бы 3% (стандартная комиссия за снятие наличных), а при оплате в предприятиях торговли и сервиса 0%

При использовании карты, валюта ведения счета которой отличается от валюты проведения операции, напр. Евро-Тенге возникает конвертация и применяются соответствующие курсы конвертации. Курсы валют, как известно, меняются каждый день. Также, при возмещении средств в тенге, они опять конвертируются в евро.
Большая разница, связана с обменными операциями и распространяется на все виды банковских продуктов и деятельности ВСЕХ банков и не связана с примиальностью карты.
Вашей картой будет выгодно пользоваться для проведения расчетов в зоне евро.

В Казахстане лучше пользоваться картой, валюта счета которой является тенге.
  • 0

#186
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Уважаемый pavn,
Правильно ли я понял, что если я, например в ноябре оплатил по карте что-либо, т.е. залез в кредит, и затем в течение декабря закрыл кредит, то никаких процентов и комиссий с меня не снимут? Ведь если я не ошибаюсь, льготный период - 2 месяца (и льготный - в смысле, проценты за этот период не начисляются?)

Совершено верно, любая покупка кредитуется в течении 2 календарных месяцев под 0%.
Льготное кредитование распростроняется на все новые покупки, вне зависимости от того пользовались ли вы карточкой прежде или уже выплачиваете кредит, либо не еще не совершали покупки.
Если у вас еще нет карты, то сечас самое время за ней обратиться т.к. в ноябре -декабре мы вернем средства за первый год обслуживания всем новым держателям карт

Спасибо за ответ.
Тогда, можно сразу прояснить, какой метод (FIFO, LIFO) применяется у вас при учете выдач/погашения кредита по АмЭкс?

Да, и можно еще уточнить на счет возврата оплаты за обслуживание... Речь только о тех, кто открыл карту в ноябре-декабре?

Сообщение отредактировал baganas: 07.11.2008, 16:10:57

  • 0

#187
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Если бы валюта ведения счета была тенге, то разница при снятии в банкомате и возмещении составила бы 3% (стандартная комиссия за снятие наличных), а при оплате в предприятиях торговли и сервиса 0%

При использовании карты, валюта ведения счета которой отличается от валюты проведения операции, напр. Евро-Тенге возникает конвертация и применяются соответствующие курсы конвертации. Курсы валют, как известно, меняются каждый день. Также, при возмещении средств в тенге, они опять конвертируются в евро.
Большая разница, связана с обменными операциями и распространяется на все виды банковских продуктов и деятельности ВСЕХ банков и не связана с примиальностью карты.
Вашей картой будет выгодно пользоваться для проведения расчетов в зоне евро.

В Казахстане лучше пользоваться картой, валюта счета которой является тенге.

Ну, для этого я ее и брал! Пользуюсь ей преимущественно в Европе. А так форс-мажор заставил! :weep:
При возмещении, лучше покупать на тенге евро в обменнике и гасить?
Просто раньше думал, что применяется курс Нац.банка, а получается коммерческий курс Казкома.
  • 0

#188
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 Pavn:
Можно ссылочку на условия открытия всех типов ваших карт?
  • 0

#189
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
pavn, возможно ли получение карточки без подтверждения доходов в случае, если есть кредитная линия в другом банке и есть официальный документ по кредитной истории?
  • 0

#190
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

2 Pavn:
Можно ссылочку на условия открытия всех типов ваших карт?

На данный момент на территории Казахстана эмитируются только 2 продукта; American Express Gold Credit card и American Express Platinum Credit card. http://www2.american...ge/CompareCards
Там же Вы найдете ссылку на тарифы, акции можете падать заявку на карту.
Кстати информация по картам American Express Platinum ограничена, т.к. эта карта выпускается по приглашению.

Стандартные условия
http://www2.american...-conditions.pdf

Разнообразие линейки продуктов Ameriсan Express по всему миру, связано с более развитой инфраструктурой и наличием провайдеров дополнительных услуг, а также более длительной историей присутствия компании на зарубежных рынках.
На данный момент мы ведем разработки новых продуктов отвечающих интересам казахстанского потребителя, как в премиальном, так и более массовом сегменте, однако делать какие-либо анонсы пока рано.
  • 0

#191
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

pavn, возможно ли получение карточки без подтверждения доходов в случае, если есть кредитная линия в другом банке и есть официальный документ по кредитной истории?

Для получения кредитной карты вам нужен подтвержденый доход. В крайнем случае возможно размещения депозита. Для консультатции Вы можете обратиться по телефону 244 22 22
  • 0

#192
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Тогда, можно сразу прояснить, какой метод (FIFO, LIFO) применяется у вас при учете выдач/погашения кредита по АмЭкс?


FIFO - first-in first-out
LIFO - last-in first out
В банке по отношению к кредитным картам не применяется такая терминалогия. Однозначно можно сказать, что при возмещении задолжености, в первую очередь возмещаются раннии суммы. Это сделано во избежание образрования просрочки по счетам.

Да, и можно еще уточнить на счет возврата оплаты за обслуживание... Речь только о тех, кто открыл карту в ноябре-декабре?

Акция распростроняется только на новых держателей карт открывших карту и сделавших тарнзакцию в точках участниках с 1 ноября по 31 декабря. Для текущих держателей разыгрываются ювелирные украшения Tiffany&co (5000usd), а также действует расширеная программа скидок и бонусов.

Сообщение отредактировал pavn: 10.11.2008, 11:39:49

  • 0

#193
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Тогда, можно сразу прояснить, какой метод (FIFO, LIFO) применяется у вас при учете выдач/погашения кредита по АмЭкс?

FIFO - first-in first-out
LIFO - last-in first out
В банке по отношению к кредитным картам не применяется такая терминалогия. Однозначно можно сказать, что при возмещении задолжености, в первую очередь возмещаются раннии суммы. Это сделано во избежание образрования просрочки по счетам.

Спасибо. Суть я понял. Вопрос снят.

Акция распростроняется только на новых держателей карт открывших карту и сделавших тарнзакцию в точках участниках с 1 ноября по 31 декабря. Для текущих держателей разыгрываются ювелирные украшения Tiffany&co (5000usd), а также действует расширеная программа скидок и бонусов.


А что это за розыгрыши, когда они проводятся, и где можно увидеть итоги?
  • 0

#194
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


pavn, возможно ли получение карточки без подтверждения доходов в случае, если есть кредитная линия в другом банке и есть официальный документ по кредитной истории?

Для получения кредитной карты вам нужен подтвержденый доход. В крайнем случае возможно размещения депозита. Для консультатции Вы можете обратиться по телефону 244 22 22

Подскажите а это обязательно должна быть справка? У меня зарплатная карта Ситибанка. ККБ может принять это за подтверждение дохода?
  • 0

#195
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
а я бы хотел увеличить кредитный лимит, как мне это сделать? спасибо.
  • 0

#196
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Сорри, если баян.

Перечень организаций в КЗ, принимающих AmEx:
http://www2.american...MerchantLocator
  • 0

#197
murer

murer
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
а если я хочу рассчитаться за покупку товаров. Но у магазина нет карточного терминала? как можно безналично оплатить?

заранее спасибо
  • 0

#198
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
pavn,
посоветуйте какую-нибудь местную туристическую компанию, сотрудничающую с АмЕх, у которой можно узнать и приобрести по нормальным ценам путевки в ОАЭ
  • 0

#199
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

pavn,
посоветуйте какую-нибудь местную туристическую компанию, сотрудничающую с АмЕх, у которой можно узнать и приобрести по нормальным ценам путевки в ОАЭ

Тут представлен список агентств принимающих карты American Express к оплате. Также возможно организовать отдых через American Express Travel Services, позвонив по телефону на обратной стороне карты 258-1000 и оставить заявку четко обозначив искомое.
Касательно нормальных цен я затрудняюсь ответить, прежде всего, потому, что мы не организуем массовых чартеров и стараемся не сотрудничать с гостиницами, которые ничего не могут гарантировать. т.е. как повезет, а все риски клиент берет на себя.

Мы организуем поездку индивидуально. Попробуйте воспользоваться указанным телефоном, а дальше решайте сами.

Сообщение отредактировал pavn: 13.11.2008, 11:50:52

  • 0

#200
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
позвонил в две турфирмы с сайта поддержки АмЕх, у одной дороже чем у другой на 40%, но у той которой дешевле, надо доплатить сверху 4% если оплачиваешь картой, т.к. банк якобы с них снимает эти проценты, интересно - это правда?

Сообщение отредактировал 39: 13.11.2008, 11:49:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.