Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#6621
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
Не пойму в чем проблема. Сижу на Турбо. Скорость вроде норм, устраивает. Но почему то при запущенном торренте тормоза просто ужас. Чтоб страницу открыть ждешь полчаса. Кабель от распредкоробки поменяли. То что было отдали. А было кусок телевизионного кабеля и кусок электрического (медная лапша). Вроде сделали замеры линии, но резалты так и не могу найти. Самое смешное что они (мегалайн) с ноутом своим от моего модема подключались к speedtest.net и смотрели резалты. У меня как то на этом сайте показало скорость 20 000, тока не помню в каких единицах, но все равно не реально.
  • 0

#6622
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Но почему то при запущенном торренте тормоза просто ужас.

Винда случаем не ХР?
  • 0

#6623
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Не пойму в чем проблема. Сижу на Турбо. Скорость вроде норм, устраивает. Но почему то при запущенном торренте тормоза просто ужас. Чтоб страницу открыть ждешь полчаса. Кабель от распредкоробки поменяли. То что было отдали. А было кусок телевизионного кабеля и кусок электрического (медная лапша). Вроде сделали замеры линии, но резалты так и не могу найти. Самое смешное что они (мегалайн) с ноутом своим от моего модема подключались к speedtest.net и смотрели резалты. У меня как то на этом сайте показало скорость 20 000, тока не помню в каких единицах, но все равно не реально.

Курить мануалы по настройке торрент-клиента, либо настраивать QoS на модеме.
  • 0

#6624
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений

Но почему то при запущенном торренте тормоза просто ужас.

Винда случаем не ХР?

да, но и на 7 тоже самое.
2 banshee, насчет QoS можно поподробней. На модеме я его вообще отключил.

Сообщение отредактировал vamg: 14.03.2010, 14:39:13

  • 0

#6625
al_johnyk_m

al_johnyk_m
  • Гость
  • 38 сообщений


Но почему то при запущенном торренте тормоза просто ужас.

Винда случаем не ХР?

да, но и на 7 тоже самое.
2 banshee, насчет QoS можно поподробней. На модеме я его вообще отключил.

Здесь почитай скорее всего ето оно
  • 0

#6626
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Но почему то при запущенном торренте тормоза просто ужас.

Винда случаем не ХР?

да, но и на 7 тоже самое.
2 banshee, насчет QoS можно поподробней. На модеме я его вообще отключил.

Здесь.
  • 0

#6627
mara-playboy

mara-playboy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал mara-playboy: 15.03.2010, 02:30:01

  • 0

#6628
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Уже неделя как воюю со службой поддержки "Мегалайн". В ответ на, "почему у меня внутри сети скорость не 2мбит/сек", получаю, у вас должно быть 512кбит/сек о каком вы 2мбит/сек говорите. о_О.
Даже на "киви" самое пересжатое видео без тормозов смотреть невозможно. Качаю максимум 90кбайт/сек.
Даже незнаю что с этой не компетентной службой делать? :mad:


Тариф ХИТ, Кызылорда

Изображение
  • 0

#6629
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

По своему немаленькому опыту общения с КТ знаю, что пробить стену нехотения и непонимания можно легко с помощью нужных слов: подбор правильного тезауруса с собеседником + вежливость. Не надо белочку сразу крыть напором из нелитературных и глубоко технических терминов.

Звонишь и вежливо, без температуры, но настойчиво просишь сделать то, что тебе надо.
Не надо пытаться их в чём-то убедить, научить или упрекнуть. Этим ты только психологическую заслонку опустишь.
Они тебе и так, чисто из человеческих побуждений пойдут навстречу.

Чувствуешь, что тебя не понимают - просишь связать с техническим специалистом. Чувствуешь, что не знают/ не хотят - просишь поговорить с начальником.
Если не представляются - проси сам об этом, записывай, с кем общаешься, из какого отдела.
Сам не забывай представляться. Очень полезно тоже, когда твой собеседник знает, с кем общается и может обратиться.

Поэтому проблема у тебя не техническая, а чисто психологическая :)
Удачев
  • 0

#6630
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Согласен с предыдущим оратором :-/))

Нет, серьезно, нужен правильный подход. Вчера тоже пришлось обращаться к ним по поводу низкой скорости канала которую показывал модем и после нескольких вопросов со стороны техника проблема была решена за 5 мин. Они там у себя вручную прописали нужную скорость и все.

Посоветую отвечать на вопросы предельно четко, записав заранее все данные как то "Что не устраивает. Какие действия предпринимались что-бы самостоятельно исправить проблему. Марка и модель модема. и т.д." Так-же заранее открыть страницу статистики в кабинете.
  • 0

#6631
meestiq

meestiq
  • Гость
  • 34 сообщений
Не подскажет, кто из знающих, приживется с такой линией annex-m?
Изображение
  • 0

#6632
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Не подскажет, кто из знающих, приживется с такой линией annex-m?

Сложно сказать: судя по Attainable rate - нет, но это значения именно для этой модуляции. Попробуйте переключиться в режим ADSL2+ и повторить замеры.
  • 0

#6633
meestiq

meestiq
  • Гость
  • 34 сообщений


Не подскажет, кто из знающих, приживется с такой линией annex-m?

Сложно сказать: судя по Attainable rate - нет, но это значения именно для этой модуляции. Попробуйте переключиться в режим ADSL2+ и повторить замеры.

на ни одной из adsl2+ модуляций неконектиться. Ваще это единственная на чем хоть как-то. Пробовал g.lite, связь есть, но ppp никак.
  • 0

#6634
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

на ни одной из adsl2+ модуляций неконектиться. Ваще это единственная на чем хоть как-то. Пробовал g.lite, связь есть, но ppp никак.

Ну, тогда соответственно про АннексМ забудьте до тех пор, пока не поменяют профиль на ДСЛАМЕ либо сам ДСЛАМ.
  • 0

#6635
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений



Не подскажет, кто из знающих, приживется с такой линией annex-m?

Сложно сказать: судя по Attainable rate - нет, но это значения именно для этой модуляции. Попробуйте переключиться в режим ADSL2+ и повторить замеры.

на ни одной из adsl2+ модуляций неконектиться. Ваще это единственная на чем хоть как-то. Пробовал g.lite, связь есть, но ppp никак.

Линия не плохая. adsl2+ не коннектится, потому, что запрещён на DSLAM.
Annex M должен работать.

Позвони в 165, скажи белочкам, что ты хочешь поменять модуляцию, попроси их связать тебя с хэлпдеском. А хэлпдеску говори следующее: скорость очень низкая. поставьте мне, ПОЖАЛУЙСТА, профайл 10Мб/2Мб Annex M, fast. Если скажут: "да нееее, не поможет, давай-ка мы тебе бойца отправим проверить", отвечай - бойца не надо, давайте сначала поставим этот профайл и проверим удалённо, чтобы людей лишний раз не гонять.
  • 0

#6636
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Алматы, турбо+

Изображение

Изображение
  • 0

#6637
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Все алматинцы, у кого любая турба и кто хочет нормальных скоростей и на закачку честных 8Мбит и на раздачу не убогий мегабит - пишите в личку.
Попробуем провести небольшую операцию "Annex M в массы" :(
  • 0

#6638
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У вас такие малюсенькие скорости :(
Вот такая нужна скорость: :beer:
Изображение

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 19.03.2010, 18:10:13

  • 0

#6639
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Изображение
у мну такая:( как добиться большего?

Сообщение отредактировал Sulu_: 19.03.2010, 18:18:50

  • 0

#6640
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Sulu_, ваша картинка не грузится :(
Померьте на Speedtest.net

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 19.03.2010, 18:21:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.