Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#6601
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вчера в Астане входящий с Европы(DE-CIX) трафик стал ходить через Билайн вместо Ростелекома - резко подскочили задержки и пакетлосс, ну и начались прочие характерные симптомы упавшего канала. Ну и на логгере отчётливо виден резкий спад в районе 19 часов. Сейчас тоже идёт через Билайн - но задержка нормализовалась.


А можете просветить как Вы всё это видите?
  • 0

#6602
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
У меня там веб-проект на коло, он начал сильно тормозить, ну и просто trace с него сделал - раньше входняк шёл через РТ, а в момент тормозов пошёл через Билайн. Может быть, просто перераспределяли анонсы, и в результате эффект вышел столь же неприятным - ко внутренней кухне КТ отношение у меня довольно опосредованное. А вообще, у более-менее нормальных точек обмена и операторов есть такие инструменты, как looking glass - оно покажет и доступные AS-PATH-ы, и трейсы, и результаты пинга (именно из сети оператора до наблюдателя, а не из сети наблюдателя до оператора).
  • 0

#6603
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У меня там веб-проект на коло, он начал сильно тормозить, ну и просто trace с него сделал - раньше входняк шёл через РТ, а в момент тормозов пошёл через Билайн. Может быть, просто перераспределяли анонсы, и в результате эффект вышел столь же неприятным - ко внутренней кухне КТ отношение у меня довольно опосредованное. А вообще, у более-менее нормальных точек обмена и операторов есть такие инструменты, как looking glass - оно покажет и доступные AS-PATH-ы, и трейсы, и результаты пинга (именно из сети оператора до наблюдателя, а не из сети наблюдателя до оператора).

Тады ясно про LG это понятно, но они не кажут пакет лосс, а вот дотюмкать про коло не сразу рубанул. Да уж видать у российского пчелайна проблемы вчерась были.
  • 0

#6604
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Интересно, как понимать вот эти "горки"?
Изображение
Торрент гонит или Мегалайн так проваливается?
  • 0

#6605
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Торрент гонит или Мегалайн так проваливается?

этот прикол в простонародье называется пилой. Установите utorrent 1.7.7 и будет вам щастье :) (за оффтоп прошу не пинать)
  • 0

#6606
Liquidleather

Liquidleather
  • Гость
  • 20 сообщений
Живу в каменке. Постоянные дисконекты. Стоит позвонить в сапорт тут же все проблемы испаряются, но не на долго(

Сообщение отредактировал Liquidleather: 10.03.2010, 20:25:37

  • 0

#6607
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
И это нормальная скорость на ID NET?
Изображение
  • 0

#6608
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Изображение
ВОТ ЭТО нормальная скорость на ID net'e. И то при каждом замере твой сайт показывал разные значения. И вообще не смущай народ - вызови мастера и пусть чинит.
  • 0

#6609
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Для хита тоже пойдет
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал zee07: 10.03.2010, 21:34:59

  • 0

#6610
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Изображение
опять скорость скачет на внешку но поменяв ДНС на гугловские хоть сайты стали открываться все нормально
  • 0

#6611
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Звоню в Казахтелеком который раз, никто ниче объяснить не может, уже который раз отправляют к нам "мастеров", которые приходят, проблем не находят и со словами: "будем искать проблему у себя" уходят с концами... на очередной звонок отправляют очередного мастера, запарили уже, это каждый раз мне будут в счет по 2 тыщи тенге за вызов мастера включать???

У меня Мегалайн турбо, теперь давайте вспомним заявленные скорости и то что у меня по факту
Изображение

А еще при каждом входящем вызове на домашний телефон у меня интернет отваливается. По этому поводу тож мастера приходили, тестировали и сплиттер, и модем, и щиток в подъезде обследовали не раз - бестолку (а сплиттер я новый уже покупал по их рекомендации)... Слышу только в трубке как очередной оператор Казахтелекома чешет свою репу и скрипит мозгами и обещает отправить очередного мастера...

Сообщение отредактировал Мясник: 12.03.2010, 22:18:15

  • 0

#6612
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Прошу совета. При скачивании с gw.kz в первые секунды Опера показывает скорость около 150 кБ/сек, а затем скорость понижается примерно до 100, иногда до 50. Что-нибудь можно предпринять для стабилизации высокой скорости скачивания? Спасибо.
  • 0

#6613
nic_nic

nic_nic
  • Гость
  • 9 сообщений
mykof
не смотрите на показатели браузера. GW очень медленный. 100-50 кБ/c нормально.

Сообщение отредактировал nic_nic: 13.03.2010, 13:02:28

  • 0

#6614
al_johnyk_m

al_johnyk_m
  • Гость
  • 38 сообщений

mykof
не смотрите на показатели браузера. GW очень медленный. 100-50 кБ/c нормально.

Ну я б так не сказал! Ночью у меня стабильно 750-800 :)
Ну а днем в среднем 400-450
  • 0

#6615
kamalidenov

kamalidenov
  • Гость
  • 48 сообщений
Изображение
Megaline Turbo
  • 0

#6616
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
да шняга этот 2ip
Изображение
нифига сервак их не тянет пацанских сокростей :)
Во нормальные сервачки
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
турбо Алматы annex M
редко какой сайт/хост в сети может более чем на 1Мб передавать/принимать в 1 поток. При увеличении количества потоков всё пучком. Максимальная скорость по ТП обеспечивается.
Как говорится: "смотрите на своей стороне" :)

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 13.03.2010, 18:11:25

  • 0

#6617
kamalidenov

kamalidenov
  • Гость
  • 48 сообщений
Изображение

у вас тоже так?

Сообщение отредактировал kamalidenov: 13.03.2010, 19:12:32

  • 0

#6618
kamalidenov

kamalidenov
  • Гость
  • 48 сообщений
и действительно 2ip шняга

Изображение
  • 0

#6619
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

у вас тоже так?

мде... такой линии врагу не пожелаешь...
Интересно, когда по телефону разговариваешь слышно вообще что-то? :(
Или слышно, но задержка 5с, покаааа дойдёт :-)
  • 0

#6620
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

и действительно 2ip шняга

Изображение



На внутренние ресурсы скорость полюбому больше. Примерно раза в 4-4,5.
Так что что еще шняга ))))

У меня казнет всегда такой

Изображение

Внешка вотакая :

Изображение

А в РФ мегабит держит. Лайтс у меня тут.

Не думаю что это все корректно )

Сообщение отредактировал Mikado_k: 14.03.2010, 03:52:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.