Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#6661
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Изображение

У всех такая проблема или я один такой бедолага? что можно попробывать сделать чтобы скорость увеличилась?

Можно попробовать протестировать на Астану и тогда скорость увеличится, т.к. это казнет. :super: А Алматинский сервер не входит в пул адресов Казахтелекома и скорость на него, как на внешку.
  • 0

#6662
web-hack

web-hack
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Изображение

Вот проверил на Астану. Думаю что это сильно не меняет суть дела.... Эти цифры мне никак не напоминают Мегабит или 2=(((
  • 0

#6663
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Изображение

Вот проверил на Астану. Думаю что это сильно не меняет суть дела.... Эти цифры мне никак не напоминают Мегабит или 2=(((

Все эти мерялки - фигня. :super: Скачайте отсюда 100 мегабайтный файл менеджером закачек в несколько потоков. Это покажет вам реальную скорость.
  • 0

#6664
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Кстати относительно скорости.
Megaline Light, скорость внешки очень маленькая, а внутренняя скорость - нормальная. Отключал программы, которые могут тормозить инет, не помогает.
С чем это может быть связано?

такая канитель уже недели две(
  • 0

#6665
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Изображение Вот такую парашу наблюдаю уже неделю.Нервы на исходе.
  • 0

#6666
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Все алматинцы, у кого любая турба и кто хочет нормальных скоростей и на закачку честных 8Мбит и на раздачу не убогий мегабит - пишите в личку.
Попробуем провести небольшую операцию "Annex M в массы" :lol:

меня отшивают уже дня 2 подряд, аргументируя израсходованным трафиком. мол, жди 1 числа, а потом видно будет. никак не пробью эту стену непонимания...

я ж грю, в личку пиши, коли интересно, попробуем :laugh:

Как советовал всеми уважаемый Goshu-Net
попросил поставить модуляцию мне Annex M, несколько дней уговаривал (до этого нет был тормознутый, страницы долго открывались) наконец подключили, но сделали не фаст а просто Annex M(
но скорость открытия страниц увеличилась, другу подключили Annex M фаст (он тоже долго уговаривал девушку по номеру 165)))) и теперь раздает на 230 кб

сегодня нет просто отвратительный
Изображение
  • 0

#6667
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений

Кстати относительно скорости.
Megaline Light, скорость внешки очень маленькая, а внутренняя скорость - нормальная. Отключал программы, которые могут тормозить инет, не помогает.
С чем это может быть связано?

такая канитель уже недели две(



Да этот Мегалайн вообще говорила офанарели совсем! :laugh:
Тоже самое, как и ранее тут писала, после числа 15 месяца, до начала следующего месяца скорость падает нереально. У меня сейчас страницу одну открывает минуты 2-3 жесть какая-та, я уже молчу о разных загрузках. А после оплаты до 1 числа. с 1 числа интернет летает, как-будто комп новый блин/

вот короче мой результат со speedtest 0,13 mb смешно да :eek: :laugh:

Изображение

Есть вообще какая-нибудь альтернатива этому Мегалайну зажравшемуся???!!!
  • 0

#6668
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Кстати относительно скорости.
Megaline Light, скорость внешки очень маленькая, а внутренняя скорость - нормальная. Отключал программы, которые могут тормозить инет, не помогает.
С чем это может быть связано?

такая канитель уже недели две(



Да этот Мегалайн вообще говорила офанарели совсем! :laugh:
Тоже самое, как и ранее тут писала, после числа 15 месяца, до начала следующего месяца скорость падает нереально. У меня сейчас страницу одну открывает минуты 2-3 жесть какая-та, я уже молчу о разных загрузках. А после оплаты до 1 числа. с 1 числа интернет летает, как-будто комп новый блин/

вот короче мой результат со speedtest 0,13 mb смешно да :eek: :laugh:

Изображение

Есть вообще какая-нибудь альтернатива этому Мегалайну зажравшемуся???!!!


Похоже что у вас закончился трафик!
  • 0

#6669
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений



Кстати относительно скорости.
Megaline Light, скорость внешки очень маленькая, а внутренняя скорость - нормальная. Отключал программы, которые могут тормозить инет, не помогает.
С чем это может быть связано?

такая канитель уже недели две(



Да этот Мегалайн вообще говорила офанарели совсем! :laugh:
Тоже самое, как и ранее тут писала, после числа 15 месяца, до начала следующего месяца скорость падает нереально. У меня сейчас страницу одну открывает минуты 2-3 жесть какая-та, я уже молчу о разных загрузках. А после оплаты до 1 числа. с 1 числа интернет летает, как-будто комп новый блин/

вот короче мой результат со speedtest 0,13 mb смешно да :-) :laugh:

Изображение

Есть вообще какая-нибудь альтернатива этому Мегалайну зажравшемуся???!!!


Похоже что у вас закончился трафик!



У меня безлимитка, Megaline Light, трафик не учитывается ни на внешку ни внутренне, тем более скорость падает, как по графику, ежемесячно :eek:
  • 0

#6670
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Как советовал всеми уважаемый Goshu-Net
попросил поставить модуляцию мне Annex M, несколько дней уговаривал (до этого нет был тормознутый, страницы долго открывались) наконец подключили, но сделали не фаст а просто Annex M(
но скорость открытия страниц увеличилась, другу подключили Annex M фаст (он тоже долго уговаривал девушку по номеру 165)))) и теперь раздает на 230 кб

Рад, что получилось. Потихоньку мы их приучим не пугаться страшных слов annex M, будут влёгкую ставить всем.
А на счёт фаст/интерлив - возможно они в твоём случае были правы. Фаст только на хороших линиях имеет смысл, иначе могут быть дисконнекты частые. Если хошь - отправь параметры линии в личку, посмотрим.
На скорость открытия страниц это почти не влияет, только на онлайн игры и специфичные интернет-приложения.
  • 0

#6671
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

У меня безлимитка, Megaline Light, трафик не учитывается ни на внешку ни внутренне, тем более скорость падает, как по графику, ежемесячно :laugh:

лайт, хит, бокс, турбо плюс, турбо лайт - это всё безлимитки да, но только на скорости 128кбит/с :eek:
С возможностью скачивать первые 15-20ГБ на скоростях 1Мб-8Мб :laugh: И бонусом в виде трафика по сетям КТ.
Читаем тарифы полностью, в том числе то, что написано в сносках маленькими буквами, вникаем, думаем. Потом пишем.

Ещё 4 дня и будет снова норм скорость. Кабинет проверяй почаще.

До 2010 сидели на 256 и ничё. А тут видите ли после превышения лимита 128 и ор поднимаешь такой :-)
  • 0

#6672
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений


У меня безлимитка, Megaline Light, трафик не учитывается ни на внешку ни внутренне, тем более скорость падает, как по графику, ежемесячно :laugh:

лайт, хит, бокс, турбо плюс, турбо лайт - это всё безлимитки да, но только на скорости 128кбит/с :eek:
С возможностью скачивать первые 15-20ГБ на скоростях 1Мб-8Мб :laugh: И бонусом в виде трафика по сетям КТ.
Читаем тарифы полностью, в том числе то, что написано в сносках маленькими буквами, вникаем, думаем. Потом пишем.

Ещё 4 дня и будет снова норм скорость. Кабинет проверяй почаще.

До 2010 сидели на 256 и ничё. А тут видите ли после превышения лимита 128 и ор поднимаешь такой :-)



Да в том то и дело, что практически ничего не скачиваю... последний раз скачала в феврале 2 гига программку и всё. остальное ничего не скачиваю, фильмы и т.д., времени нет смотреть все это...
А скорость все равно падает, ПРИЧИНА? Понимаю если бы там скачивала инфу тоннами...
  • 0

#6673
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Да в том то и дело, что практически ничего не скачиваю... последний раз скачала в феврале 2 гига программку и всё. остальное ничего не скачиваю, фильмы и т.д., времени нет смотреть все это...
А скорость все равно падает, ПРИЧИНА? Понимаю если бы там скачивала инфу тоннами...

А в кабинете что? не израсходован ещё трафик?
Тут много кто распинается, что ничего не качал и тем не менее в кабинете уже тутутуууу
  • 0

#6674
Nur.Albina

Nur.Albina
  • Гость
  • 5 сообщений
Собираются ли повышать скорость на ТУРБО???
  • 0

#6675
~Alfakz

~Alfakz

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Нееееет)))Мегалайн нормальный интернет))
Но правда раньше был.Щас похуже.сначала 2010 года скорость скачивания файла с кз и С РОССИЙСКИХ сайтов было 190-230кб/с. А уже в конце февраля только на КЗ сайтах..... На РФ сайтах примерно теперь 5-20кб\с.....Да уж...незнаем что и делоать даже))
  • 0

#6676
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений


Да в том то и дело, что практически ничего не скачиваю... последний раз скачала в феврале 2 гига программку и всё. остальное ничего не скачиваю, фильмы и т.д., времени нет смотреть все это...
А скорость все равно падает, ПРИЧИНА? Понимаю если бы там скачивала инфу тоннами...

А в кабинете что? не израсходован ещё трафик?
Тут много кто распинается, что ничего не качал и тем не менее в кабинете уже тутутуууу



Посмотрела кабинет меньше 1 гига за этот месяц, вот и делайте выводы, говорю же уже как планово снижают скорость, не и.....пет скачал не скачал, после 15 числа и до начала следующего месяца :eek:
  • 0

#6677
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
чет упала скорость сильно
трафик не превышал...
  • 0

#6678
Bnurik92

Bnurik92
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем ! У меня вопще скорость 40-60kbit/s ! По советуйте мне что можно сделать чтоб скорость было как у вас ! Ну где то 512kbit/s , я пробовал только каз/файл/обменник ну этот files.gw.kz там у меня скорость максимум 200kbit/s . Как увеличить скорость?
  • 0

#6679
adam-chel

adam-chel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Изображение
  • 0

#6680
Nitrozoom

Nitrozoom
  • Гость
  • 25 сообщений
Изображение

И где обещанные 1мбит на исходящую скорость? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.