Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#6581
mauricio405

mauricio405
  • Гость
  • 15 сообщений

Казнет:
Изображение

Внешка:
Изображение

Вроде стабильно.


Sketch, ID-NET что ли?

Сообщение отредактировал mauricio405: 04.03.2010, 15:43:42

  • 0

#6582
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Goshu-Net скажи какая у тебя макс скорость upload на внешние обменники к примеру Rapidshare.com и Ifolder.ru
ps торрент это - хреноватый показатель.

Без проблем. Проверил на Rapidshare.com. В один поток когда закачиваешь, скорость до 100КБ/с. Походу они сами режут скорость. Ставлю в 3 потока - средняя суммарная скорость по всем 3м закачкам - 220КБ/с.
  • 0

#6583
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

2Goshu-Net какие два мегабита? Ты же сам писал, что у тебя за 3 дня 20Гб улетели, и у тебя сейчас 128\128.
Мне инет для работы нужен именно внешний. Хотя бы 512. Всякие "турбы" на несколько дней меня конечно не устраивают.
Вот, сделали бы КТ по настоящему безлимитный инет, например 1Мб\512кб , без всяких ограничений, перешел бы на него.

Я свои проблемы привык решать всё же.
Спасибо за беспокойство :)
Уже починили КТ тариф Turbo Light. Появилась в нём услуга ADSL8192 Plus, внешка 8Мбит прёт:
Наименование сервиса Количество Начислено(KZT)
Входящий трафик ADSL128 273,81 0,00
Входящий трафик ADSL8192 Plus 4,20 0,00
Входящий трафик ADSL8192(KAZ) 291,50 0,00

ИзображениеИзображение

Тоже для работы инет у меня, тоже именно внешний. На счёт "по настоящему безлимитный инет", то 20ГБ мне хватает за глаза на месяц. В принципе, и 10ГБ хватало на 256. Только теперь я смогу информацию получать намного быстрее, меньше тратить свои нервы и время. За электроэнергию меньше платить :)
А "Всякие "турбы" на несколько дней" это тоже самое, что всякие 512кбит инеты на много недель по объёму трафика и скорости. Тебя ж никто не заставляет качать на всю ширину канала постоянно...

Хотя есть другие провайдеры :) Которые предоставляют "тру анлим" :) Меня больше коэфициент oversubscription у провайдера впечатляет :smoke: А КТ благодаря своим тарифам и каналам удаётся предоставлять всем по максимуму за минимум :D
  • 0

#6584
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Решил качнуть с внешки торрентом.
930КБ/с. Аж волосы дыбом от скорости :D
1,2ГБ за 20 минут )
Изображение

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 04.03.2010, 21:14:37

  • 0

#6585
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
У меня сегодня скорость зарузки --- не выше 800 кбит/с, отдачи --- 500 кбит/с. Не пойму поему скорость пляшет.
  • 0

#6586
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#6587
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений
ТурбоПлюс, Алматы

Казнет:
Изображение
Изображение

Мировой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6588
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Скорость на внешку стабильная высокая :laugh: На внутренние ресурсы скорость прыгает, иногда помогает рестарт модема. Сабж наблюдается примерно неделю. Это касается даунлоада, аплоад в норме )))

Сообщение отредактировал ZNZ: 05.03.2010, 10:58:13

  • 0

#6589
Доставка сериалов

Доставка сериалов

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Изображение
казнет
Изображение

Сообщение отредактировал Доставка сериалов: 06.03.2010, 12:05:34

  • 0

#6590
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
звонок на 165 .. пока не поздно .. Ибо 7,8, . казахтелеком не работает .. Это между прочим , выходящее из вон ситуация .. Ведь по сути связь это стратегический объект !!!! Пожарники скорая помощь ведь не уходят на выходные ,, верно ? а тут вообще все уходят .. Даже справочная система 160. ! .И режим хэлп деск ,, тоже на выходные уходят .. Я к примеру с этим столкнулся 2 января .. Когда полностью пропал линк .. И ждал до 5 числа , пока они не вышли все на работу .. .
Потом писал об этом на блоке .. Естественно никакого ответа не получил ..
Так что звоните сегодня .. Ибо потом будете звонит уже только 9 марта .

#6591
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
подскажите, скорости соединения.
очень плохие показатели линии.
DSL Status: Connected
DSL Modulation Mode: G.dmt
DSL Path Mode: Fast
Downstream Rate: 3168 kbps
Upstream Rate: 800 kbps
Downstream Margin: 3 db
Upstream Margin: 8 db
Downstream Line Attenuation: 51 db
Upstream Line Attenuation: 12.5 db
Downstream Transmit Power: 12 db
Upstream Transmit Power: 3 db

в прошлом году, квартиру затопило, поэтому грешил на кабель внутри квартиры.
для проверки взял шнур и подключил модем напрямую к кабелю в щитке. но показатели лучше не стали.
вызывал представителей КТ, т.к. тарифный план Турбо, то естественно, что скорость больше чем в 2 раза ниже заявленной меня не устраивает. Пришел мастер, поковырялся, сказался, что скорость действительно ниже. Звонил своим в КТ, сказали, что у них порты выставлены правильно.
Сославшись на то, что согласно договору они обязаны представлять скорость не ниже 1024 кб/с, т.е. условий договора они не нарушают, мастер ушел.
Подскажите, в чем может быть проблема и как все-таки повысить скорость до 8 Мб/с?
  • 0

#6592
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Подскажите, в чем может быть проблема и как все-таки повысить скорость до 8 Мб/с?

Требовать замены линии, как вариант. Если будут артачиться, попробуйте в блог Жумагалиеву написать. Были случаи, что помогало.
  • 0

#6593
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Тоже для работы инет у меня, тоже именно внешний. На счёт "по настоящему безлимитный инет", то 20ГБ мне хватает за глаза на месяц. В принципе, и 10ГБ хватало на 256. Только теперь я смогу информацию получать намного быстрее, меньше тратить свои нервы и время. За электроэнергию меньше платить :)


+500 как говорится.Я тоже хочу перейти на Турбо только из-за того что все нааааамнооооого быстрее.А еще можно любую(ну практически)любую онлайн ТВ трансляцию в хорошем качестве посмотреть которую даже на спутнике порой не увидеть.Скоро вот ЧМ по хоккею.Надоело уже выискивать линки с средним качеством,всякие Р2Р видеотрансляции,пока дождешься загрузки-5 минут матча прошло. :rolleyes: Ну а трафик-нафик это для меня не промблема,я ночером по VPN прогуляюсь да офиса,да скачаю чего надо :)
  • 0

#6594
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


Подскажите, в чем может быть проблема и как все-таки повысить скорость до 8 Мб/с?

Требовать замены линии, как вариант. Если будут артачиться, попробуйте в блог Жумагалиеву написать. Были случаи, что помогало.


Требовать перекида на другую пару,так правильней и очень-очень помогает :rolleyes:
  • 0

#6595
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Изображение

Изображение

Как добиться такой скорости?


Требовать перекида на другую пару,так правильней и очень-очень помогает :)

Что такое пара? Я вообще чайник... :rolleyes:
  • 0

#6596
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Хотел спросить почему некоторые сайты у меня с мегалайн не загружаются
в частности nba.com
eurosport.com
spartak.msk.ru
yahoo.com плохо загружается ?
  • 0

#6597
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


Изображение

Изображение

Как добиться такой скорости?

Как-как...IDNET подключить надо :smoke:


Требовать перекида на другую пару,так правильней и очень-очень помогает ;)

Что такое пара? Я вообще чайник... :rotate:


Пара есть пара :kiss: Телефонные пары многопарного кабеля подключены к коннекторам блочной телефонной панели. На каждый порт подключено по одной паре :p

Сообщение отредактировал SlaviQ: 08.03.2010, 02:55:59

  • 0

#6598
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Хотел спросить почему некоторые сайты у меня с мегалайн не загружаются
в частности nba.com
eurosport.com
spartak.msk.ru
yahoo.com плохо загружается ?


смени DNS да будет тебе щастие :rotate:
  • 0

#6599
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
у меня вчера начались не понятное со скоростью..
Изображение
тариф турбо. Может не я один такой... ((((
  • 0

#6600
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вчера в Астане входящий с Европы(DE-CIX) трафик стал ходить через Билайн вместо Ростелекома - резко подскочили задержки и пакетлосс, ну и начались прочие характерные симптомы упавшего канала. Ну и на логгере отчётливо виден резкий спад в районе 19 часов. Сейчас тоже идёт через Билайн - но задержка нормализовалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.