Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3561
SashaBorandi

SashaBorandi
  • Гость
  • 14 сообщений
Ребята.. раскажите мне что делать? История такая у меня Хит, модем показывает что скорость канала 507/512 хотя я знаю что канал должен быть не ниже 768/768! Я устал звонить в КТ.. Эти "девушки на телефоне" говорят что да канал увеличеный до 1024/1024.. Я же говорю что нет модем говорит что 507/512.. Тогда они меня переключают к системному администратору тот мне лапшу науши Что по Казахстану 512, по Росии 256.. Я вкурсе.. но как сказано на офф сайте Мегалине, трафик сумируется что получается 768/768.. А они мне все лапшу науши.. У моих соседей скорость канала по 1024/1024.. Что делать как их заставить мне увеличить канал.. И расскажите Вашу историю как Вы заставили их...
  • 0

#3562
CARBON

CARBON
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Перешел на Turbo - 8 мегабит и близко нету! Показывает 756 килобит и все! Как разрешить эт проблему? На станции говорят все отлично!
  • 0

#3563
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

И расскажите Вашу историю как Вы заставили их...


Показывает 756 килобит и все! Как разрешить эт проблему?


http://vse.kz/index....showtopic=53979
наверху есть контакты - куда можно обратится
подобные проблемы вполне решаемы
не уставайте требовать то за что платите
  • 0

#3564
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Перешел на Turbo - 8 мегабит и близко нету! Показывает 756 килобит и все! Как разрешить эт проблему? На станции говорят все отлично!

а где показывает? лучше всего проверить что-то скачать с test.online.kz
  • 0

#3565
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Боже мой, какие же тупые люди работают в ремонтном отделе... Я и не знал что такие есть, такое ощущение что туда специально набирают из специально отобранных даунов из даунов.
  • 0

#3566
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ПКСС! Звоню сегодня говорю почему мне урезали скорость с внешки с 256 (ADSL256HIT) на 64 (ADSL64) ведь с внешки у меня траффик 6 гб, то есть не превышает 10 гб. Говорят перезвонить, перезваниваю, говорят на линии повреждение!!!
Приходит монтер, открывает коробки в подъезде, проверяет, говорит что все хорошо и уходит. Говорит что передает дело кабельщикам. Прихожу домой, вижу что скорость нета стала 10кб/с с КЗ (до его прихода было нормально 40-55) а телефон вообще перестал работать.
Звоню в 165 говорю чтобы этот даун обратно пришел, на что мне говорят что это не он, чтобы я ждал пока кабельщики будут исправлять причину "земли" на улице. Все мои попытки донести до них простую мысль о том что перед приходом этого дауна телефон работал и скорость скачки была 57 кб/с с кз, а после сразу же перестал работать телефон и скачка с кз стала 10кб/с, оказались тщетными. Перевели на старшего бригадира ремонтной службы (она), начальница ихняя наверное, такая же беда, у вас земля, у вас земля. Честное слово, тупее людей я в жизни еще не встречал.

Сообщение отредактировал Adai: 17.03.2009, 13:02:44

  • 0

#3567
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ура! ТУрбо на внешку летает =) на логгере загрузка каналов выросла =)
  • 0

#3568
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Кто-нибудь пробовал из-за низкой скорости Мегалайна обращаться с жалобой в территориальную инспекцию Агентства информатизации и связи? Есть успехи?
  • 0

#3569
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
лучше через обратную связь на сайте дай заявку, мне всегда так решают проблемы
  • 0

#3570
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Спасибо за совет, Grand|Hustla, попробую, но в помощь мало верится.
  • 0

#3571
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
главное не отчаивайся, я вот 3 дня ждал пока порт до 8 мегабит подняли, наверное 100 раз позвонил туда (065), а вот только 11 числа пришел техник, говорит заявку давали? :smoke: через полторы недели откликнулись на заявку, так что терпи, или тереби телефон 065 с наездами
  • 0

#3572
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

у знакомого скорость падает с 500КБ\с до 105 КБ\с, тариф турбо, порт в поряде (8\1), линию держит, не срывается, потерь нет, модем зуксель 660HT (сетевой), ЛК в поряде (все правильно висит). Не знаю к чему придраться, думаю надо звать МАЛЬЧИКА из КТ, чтобы составил акт, пусть разбираются

У меня такая же проблема была, когда одновременно запускались по 8-10 торрентов...
Надо остановить все загрузки, и перезагрузить модем :smoke:
  • 0

#3573
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ура! ТУрбо на внешку летает =) на логгере загрузка каналов выросла =)

Вы думаете эти две вещи хоть как-то связаны друг с другом? Как говорил один здешний обитатель информация на этом ресурсе - показывает погоду. Так что я бы не стал связывать одно с другим. Ну а так я за Вас рад, что не могу к сожалению сказать о себе скорость не поднимается выше 1,5 Мбит/с.

Сообщение отредактировал sawa: 17.03.2009, 19:04:59

  • 0

#3574
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Ура! ТУрбо на внешку летает =) на логгере загрузка каналов выросла =)

Вы думаете эти две вещи хоть как-то связаны друг с другом? Как говорил один здешний обитатель информация на этом ресурсе - показывает погоду. Так что я бы не стал связывать одно с другим. Ну а так я за Вас рад, что не могу к сожалению сказать о себе скорость не поднимается выше 1,5 Мбит/с.


ОЧень плохо!! у меня с самого начала поднятия порта 8-5 мбит тянет! Всегда все ок было! просто щас пинг немного лучше стал!
  • 0

#3575
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


у знакомого скорость падает с 500КБ\с до 105 КБ\с, тариф турбо, порт в поряде (8\1), линию держит, не срывается, потерь нет, модем зуксель 660HT (сетевой), ЛК в поряде (все правильно висит). Не знаю к чему придраться, думаю надо звать МАЛЬЧИКА из КТ, чтобы составил акт, пусть разбираются

У меня такая


лол он все что можно сделал с модемом - перезагрузил, перепрошил, перенастроил, дальше уже делать нечего :о
  • 0

#3576
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А что с казнетом? С gameworld.kz закачка не выше 30 kb/s (большинство фильмов там лежат), на kiwi.kz видео загружается с то же скоростью, что и на ютубе. А при том, что сайты в основном на внешних хостах и жестоко тормозят впридачу комфорт серфинга по "казнету" становится мягко говоря условным.
  • 0

#3577
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А при том, что сайты в основном на внешних хостах и жестоко тормозят впридачу комфорт серфинга по "казнету" становится мягко говоря условным.

Тоже заметил такое.

#3578
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
на геймворлде ограничение в 35кб/с поставили, а вот насчет киви хз, у меня стоит турбо, любое видео за 1-3 сек загружается
  • 0

#3579
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

на геймворлде ограничение в 35кб/с поставили, а вот насчет киви хз, у меня стоит турбо, любое видео за 1-3 сек загружается



то есть с турбо Вы спокойно смотрите онлайн-фильмы, если смотрите ? кстати а какой модем у Вас ?
  • 0

#3580
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Подскажите какой максимум скорости скачки на ХИТ? 1.Теоритический - 120 кБ/с? Или 90?
2.И хотел бы узнать скорость нетеоритическую, а реальную: для внешки - 30 кБ/с спокойно берет, для нее все понятно. А вот на внутренние ресурсы - какой-нибудь сайт-тестер скорости казахстанский есть? Или какой другой способ есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.