Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3541
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Или они поправили его после твоего замечания :D ?


Так и есть :)

Есть ещё вариант, конечно, что gosh забанил юзера "Аскар Жумагалиев" на его блоге за слухи и подкорректировал мессадж, в соответствии с политикой партии :)

Кстати, не всё пофиксили уважаемые господа модераторы блогов :D) Вот тут ещё надо :(

А вы ещё требуете, чтобы по 065 или в пункте КТ знали о скоростях и тарифах! Тут даж админы агашкиного блога плавают :D Всё так зыбко, так часто меняется... бедняжки...

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 11.03.2009, 01:12:02

  • 0

#3542
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
че за скорость такая? 1024/256? если на внешку то мегабитный даунлоад хорош, но я думаю что актуальнее было бы сделать 1024/512, чувствуется неадекватность тех, кто там следит за блогом
  • 0

#3543
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Да, но к сожалению 1024/256 - это реальность для ХИТа до конца полугодия, а 1024/512 - опечатка, мечта, надежда... Но не в этом полугодии :(

ХИТ реально стал самым непривлекательным тарифным планом на первый взгляд новичка.
Ограничение в 10ГБ, как и на Турбо, только на турбо скорость в 32 раза больше, цена ниже, но у Старта в 2.2 раза ниже стоимость, а скорость - та же.
Внутренний везде анлим...

Только "бывалые" пользователи знают, что КТ нельзя давать возможность контролировать сумму по твоему счёту за интернет трафик... ХИТ теперь только для этих целей, чтобы не дать КТ инструмента себя одурачить...
  • 0

#3544
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Вспоминаю слова представителя КТ в подказте, когда он говорил, что якобы было слишком много тарифных планов, и всё лишнее убрали, оставили только самое востребованное.
Я, конечно, не видел того разнообразия тарифов, но даже если и так, то тогда были скорости 128 на хите и старте и 512 на турбо.
Сейчас разница в скорости - огромная. Почему нельзя сделать тариф на 4МБита? Ведь знают, что линии не позволят 8МБит для всех желающих обеспечить!?
А если не надо 8 или 4, а по зарез надо именно 2Мбита, а не 256к?

Пойду задам этот вопрос на его блоге, пусть подумают вместе с нами...
  • 0

#3545
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У мну скорость порта так и не поднимается выше 5000 кб, хотя в конфиге модема пишется даунлоад 8000 kb :fie: Уже лень звонить...
  • 0

#3546
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Кончилась стабильная и нормальная жизнь!!! :fie:
Мне, во 2 орбите поменяли кабель последние два дня инет лихорадило по взрослому. Я конечно не подозревал, а даже надеялся на лучшее, но ... и просто ради интереса пилил 060 и 065. Чего я только там не слышал! Как раз собрал сборник "басен" на следующее собрание в КТ. Если раньше у меня все было идеально скорость порта до DSLAMa была 1024/1024 / GDMT и сидел на хите, то теперь с заменой этого злосчастного кабеля у меня 766 / 512 при любых модуляциях и переодически инет слетает и тормозит! Ещё обрадовали обещали поменять номер! Просто так не спросив нужно ли мне это! Я то думал что с переходом на цифру и новый кабель все будет "в шоколоде", а на самом деле получается наборот "шоколад оказался не тем шоколадом" :(

"При большом количестве - страдает качество!"

P.S.
А ведь сам борюсь у клиентов за качество предоставляемого интернета!!! А что теперь делать слышать нелестные отзывы в мой адрес относительного моей не компетенции в настройке модема!? Когда проблема не в модеме, а в том что в этот модем заходит!
  • 0

#3547
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Астана.
перевелся на турбо. доволен.
краткая история:

24 февраля супруга пошла подать письменную заявку. белочка, позвонив технарям, сказала, что линия держит высокую скорость, можно не подавать письменную заявку. Сказала, чтобы в Кабинете сами поменяли тариф на турбо и ждали 1 марта. Поменял. Жду. Как многие помнят, в кабинете шел ремонт. 1 марта в 00:03 у меня появляется, что я на турбо. Скорость порта так и остается 1024 даун/768 ап. При этом мегабит скорость держит. Утром звоню в хелпдеск, меня посылают в сад, мотивируя тем, что нет письменной заявки. Я объясняю, что белочка сказала, что заявка не нужна и т.д. Безрезультатно. Мало того, говорю, им что у меня в кабинете Турбо и скорость мегабит. На что они отвечают, что у них показывает, что у меня хит. Вечером разговор с цтшником, который тоже не подавал заявку, а в устной форме ему подтвердили, что линия держит скорость. Ему также автоматом не подняли скорость порта до звонка в хелп деск.
я решил опять позвонить в хелп деск, там был уже другой оператор. После 15 минут разговора меня заверяли, что скорость порта поднимут.
Через 20 минут скорость поднимают до 8192 /819
на казторрентах разгонялся до 250-300, на руторрентах до 500.
кабинет считает криво. 8 марта скачал с руторрента 2,5 гига, он показывает 700 метров всего :fie:
  • 0

#3548
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Заметил такой трабл с скоростью.., при снятии трубки телефона (хоть входящий хоть исходящий звонок) скорость начинает падать до отключения.. Закачки останавливаются любые.., не отключаясь полностью, висит до минуты и самопроизвольно скорость восстанавливается.. Сплитер менял (есть три штуки), модем менял (стоит Линксис WAG54GS, менял на Zyxel P660 HTW), телефон менял ( :fie: ).., модуляции менял (стоит ADSL 2+, менял на все доступные).., безрезультатно.. Линия новая, блокираторов небыло никогда.. Вычитал, что возможно нужно понизить скорости портов (сейчас 8160/1024).. В 065 звонить черевато, намутят чего.., вообще без связи останусь.. :(
Кто, что посоветует..? Есть еще варианты..?
Спасибо.
PS Турбо, Алматы.
  • 0

#3549
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
не зря мне 8000/1021 выставили значит на идеальную линию :fie: держит все отлично, взята трубка или нет, думаю те тоже нуна до 8000 понизить попросить их, больше вариантов не вижу :О
  • 0

#3550
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Так это.., я не против.., один фиг 8 мбит нету.., и не буит.. :fie:
Вопрос только в том, что могут и гораздо ниже прописать.., а потом ходи им доказывай, сколько должно быть, а сколько надо.. Преценденты были.. :-)
  • 0

#3551
Aleks_vip

Aleks_vip
  • Гость
  • 12 сообщений
Не пинайте сильно ногами если такой вопрос уже звучал:
у меня модем Zyxel 660R и в нем как я понял есть тестирование линий

протестировал линию на исходящий поток и получил следующие результаты:
noise margin upstream: 17 db
output power downstream: 17 db
attenuation upstream: 10 db

далее протестировал линию на входящий поток:
noise margin downstream: 24 db
output power upstream: 12 db
attenuation downstream: 14 db

Так вот данные результаты что могут мне сказать и будет ли на такой линии стабильно идти Турбо?
  • 0

#3552
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Обьясните мне одну вещь!
У меня Хит и с иностранных сайтов и торрентов качает с 256 скоростью.
Но вот когда я качаю патч для World of Warcraft через Blizzard Downloader скорость на много меньше чем я ожидал!
или я не правильно считаю????

У нас скорость в Байтах или битах??? т.е. 256 Байт или бит???
и если в битах то скока байт это будет???
  • 0

#3553
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
на хите скорость 256КилоБит т.е. 32КилоБАЙТА в секунду, а насчет осталного гугл и википедия в помощь
  • 0

#3554
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
нет! всё норм! ибо я непрально считал! терь всё понел! спасибо
  • 0

#3555
Gigaman09

Gigaman09
  • Гость
  • 33 сообщений
Народ !!! подскажите нужна инфа относительно интернета от мегалайн. Планирую перейти с Алма ТВ , у них там беспредел какой то с интернетом.. отключают часто... скорость идиотская (мягко сказано) платить не хочется за фиговую скорость, интересует скорость скачивания при 256кб (стабильно?) еще по поводу цен будет ли меняЦа цена на интернет с апреля планируется ли повышение ? алмативишники с 1 апреля повышают цены ... в общем посветуйте плийс .. ! :rolleyes:
  • 0

#3556
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Вот тут уже отписывался на эту тему. Мега рулит и будет только лучше и дешевле, потому как работают они над этим. А в Алма-ТВ с их подходом будет только дороже и хуже.

Только горячо любимый модератор болт влепил за это. Ну дык у всех свои недостатки :D У Алма-ТВ их ынтырнэт - недостаток :-)
щас gosh мне ещё один болт влепит, мотивирует это, как и в том топике, типа не про мегалайн написал :rolleyes: Ну тада создай темы сравнение интернета алма-тв и мегалайн, диджитал и айкон и все их модификации между собой :spy:
Самое главное всем болты раздаёт, а сам ваще лол
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.03.2009, 19:56:18

  • 0

#3557
semen-semenich

semen-semenich
  • Гость
  • 19 сообщений
Опять скорость на турбо 625 к/с на 520 к/с на Турбо .Выше 4500/600 не было а теперь вообще веселуха.Когда уже всё наладят да отладят?Не думаю что в воскресение ведут какие то работы ,так с чем связанно такое падение скорости?(Aстана)
  • 0

#3558
vittit

vittit
  • Гость
  • 7 сообщений
Сегодня вообще глухо....на хите в данный момент на внутр. выше 110 не поднимается.............

Сообщение отредактировал vittit: 15.03.2009, 22:37:33

  • 0

#3559
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
у знакомого скорость падает с 500КБ\с до 105 КБ\с, тариф турбо, порт в поряде (8\1), линию держит, не срывается, потерь нет, модем зуксель 660HT (сетевой), ЛК в поряде (все правильно висит). Не знаю к чему придраться, думаю надо звать МАЛЬЧИКА из КТ, чтобы составил акт, пусть разбираются
  • 0

#3560
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А у мну последние дни с казторки скорость выше 100 кб не поднимается, вроде разные файлы ставил качать, все равно так...

В инете качает до 600 кб, 1 мбайт в сек я так и не видел, думаю мб вызвать мальчика из КТ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.