Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3581
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Подскажите какой максимум скорости скачки на ХИТ? 1.Теоритический - 120 кБ/с? Или 90?
2.И хотел бы узнать скорость нетеоритическую, а реальную: для внешки - 30 кБ/с спокойно берет, для нее все понятно. А вот на внутренние ресурсы - какой-нибудь сайт-тестер скорости казахстанский есть? Или какой другой способ есть?

В идеале на внешку должно быть 256 кбит/с или 32 кбайт/с, а по КЗ 512 кбит/с или 64 кбайт/с.
Тут http://isdn.itte.kz/, или тут http://test.online.kz/download/ жмете любой тестовый файл-> сохранить и смотрите.. Или сюда intech.kz/speedtest
  • 0

#3582
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Maximum transfer rate 109,0 KB/s
Average transfer rate 53,3 KB/s
Ну и как эти результаты для тарифа Хит?
Что: "могло быть и лучше" или "да нормально"?
  • 0

#3583
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
пойдет
  • 0

#3584
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ОЧень плохо!! у меня с самого начала поднятия порта 8-5 мбит тянет! Всегда все ок было! просто щас пинг немного лучше стал!

Забыл правда при этом добавить что это - Модем ТР -8816, адрес Каменка и до дома идёт полёвка + пара скруток до РШ имеется, так что при таких условиях думаю это максимум скорости, но в любом случае не сравнить со стартом или хитом. Вот интересно можно ли в таком случае заставить КТ проложить до РШ витую пару пусть даже купленную за мой счёт (у меня всё равно дядя на витопарном заводе работает так у него этой витой пары просто завались вот шлёт кому попало С Простоквашино).
  • 0

#3585
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Уже 4 дня бодаюсь с КТ, дважды они мне сказали, что их специалист ко мне приходил, но меня не было дома, спрашивается, нахрена я оставляю мобилу как контакт, чтоб позвонили мне и сказали во сколько придут...

Сегодня жду в 6 часов, вчера поставил 10 закачек с казторки, скорость общая выше 580 кб/сек не поднимается, т.е. общая скорость порта не выше 5000 кбит... вечером будем разбираться.
  • 0

#3586
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


ОЧень плохо!! у меня с самого начала поднятия порта 8-5 мбит тянет! Всегда все ок было! просто щас пинг немного лучше стал!

Забыл правда при этом добавить что это - Модем ТР -8816, адрес Каменка и до дома идёт полёвка + пара скруток до РШ имеется, так что при таких условиях думаю это максимум скорости, но в любом случае не сравнить со стартом или хитом. Вот интересно можно ли в таком случае заставить КТ проложить до РШ витую пару пусть даже купленную за мой счёт (у меня всё равно дядя на витопарном заводе работает так у него этой витой пары просто завались вот шлёт кому попало С Простоквашино).


Поделитесь витой парой! Куда адресок скинуть то? А если по теме, то это можно сделать самому, просто договоритесь с мастером из КТ коих по городу на красных дамасиках валом, других не просите у них нет прав суватся туда. А мастер может списать на диагностику или ещё чего там может придумать. Это пройденный этап и это уже делалось. :-)
  • 0

#3587
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
У кого нить было такое, что скорость торрента падает на несколько минут, а потом опять возрастает?

У меня такое частенько.

тариф турбо, алмата, модет zyxel 660htw.
  • 0

#3588
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Народ а есть ли какая нить инфа о том будут скорость еще поднимать на хите или нет?
  • 0

#3589
Rаiden

Rаiden

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 93 сообщений
чем отличаеца хит и лайт? чет никак не пойму О_о
и на каком тарифе у мл скорость стабильнее?

#3590
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

чем отличаеца хит и лайт? чет никак не пойму О_о
и на каком тарифе у мл скорость стабильнее?

"Лайт" - это "Хит" с оплатой вперед.

Сообщение отредактировал -=Thunder=-: 19.03.2009, 18:01:19

  • 0

#3591
timson1982

timson1982
  • Гость
  • 18 сообщений

У кого нить было такое, что скорость торрента падает на несколько минут, а потом опять возрастает?

У меня такое частенько.

тариф турбо, алмата, модет zyxel 660htw.

Да, у меня тоже Ребята приходили с Казахтелекома, сказали что у меня модем гавно.. тестировал с другими модемами, идентично с той лишь разницей, что время прерывания разнится от 10 мину, до часа- полутора часов на разных модемах.
Мой модем Zuxel p660R. Тестировал с Zuxel P600 и какой-то Planet... HРеаьно с линии такой сигнал идет, причем надпись адаптирован для линий СНГ, для наших "соплей" не подходит... Пора менять все коммуникации.
  • 0

#3592
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера приходил чел из КТ, зашел на сайт интеч.кз, протестил скорость - 4900 кбит, сказал, что это нормально. На мой вопрос, почему не 8000, спокойно показал пункт на сайте мегалайна:

для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» - скорость передачи данных как на внутренние (IP-адреса Общества), так и на внешние ресурсы сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров последней мили) изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с.

Тем самым он сказал, что у мну хреновая линия видимо, отсюда и такая скорость.
  • 0

#3593
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
сделала тест на intech.kz/speedtest показало,что download 571,upload 580,теперь плз.объясните чайнику что это значит?!норм или как?!
  • 0

#3594
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

сделала тест на intech.kz/speedtest показало,что download 571,upload 580,теперь плз.объясните чайнику что это значит?!норм или как?!


Тариф какой?
  • 0

#3595
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Каз нет в Павлодаре отвале .. Скорость на уровне 4-5 кб сек скачивании . Внешка в норме .

#3596
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
И мне подскажите плиз у меня тариф Хит доунлоад 582кбпс аплоад 448 кбпс.Вот тут делал intech.kz/speedtest
  • 0

#3597
Muhidze

Muhidze
  • Гость
  • 41 сообщений
да гонят эти тесты... ASD сам подумай, у тебя по котракту 256, а тест показывает 582... ориентироваться надо по реальной скорости закачки файлов - с внешки порядка 30 Кб/с должно быть, с кз - 60-62Кб/с... вот тогда все пучком

Сообщение отредактировал Muhidze: 24.03.2009, 11:35:15

  • 0

#3598
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Пасиб Мухидзе,ну я тоже думаю чо за тест такой.А всё так и есть и внешка и кз.
  • 0

#3599
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вообще когда возникают проблемы со скоростью, КТ-шные админы посылают отправляют замерять её на: http://isdn.itte.kz Аргументируют тем, что это "их сетевой сервер" и замерять скорость надо только там :)
  • 0

#3600
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Алматы, турбо. Опять скорость упала до "хитовксих" 256\256. Уроды -.-.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.