Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3521
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Вот у нас в Актобе! коого знаю, ни у кого не было проблем с поднятем порта! поднимали тут же как звонили.


По логике, они должны поднимать не по звонку, а по заявке в ЛК.
  • 0

#3522
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Я все понять не мог, зачем КТ нужны наши заявления на поднятие скорости порта.
Ведь по логике действительно достаточно заявки в ЛК.

И щас только осинило! Они мукалатуру собирают :smoke:
  • 0

#3523
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
VitosRu, Kardinal, Nurlan74 - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#3524
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а ваще что сейчас считается нормальной скоростью для мегалайн турбо? у меня в среднем 825 килобайт в сек качает судя по тому что показывает мне программа для скачки
  • 0

#3525
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а ваще что сейчас считается нормальной скоростью для мегалайн турбо? у меня в среднем 825 килобайт в сек качает судя по тому что показывает мне программа для скачки


Идеал - 1000 кб/сек, 825 совсем не дурно. У мну по тестам не дает больше 5000 килобит, а качает нормально.
  • 0

#3526
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я боюсь переходить на Турбо. раньше как то сидел на Старт, так мне за траффик насчитали, дороже Хита в 2.5 раза было. хотя кроме Дримбокса никого не было, даже компьютера не было. экономия с Казахтелекомом вышла мне боком. посмотрю, как у других Турбо будет трафиик считать.
  • 0

#3527
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
качаю под 810 раздаю под 110 =)
  • 0

#3528
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

я боюсь переходить на Турбо. раньше как то сидел на Старт, так мне за траффик насчитали, дороже Хита в 2.5 раза было. хотя кроме Дримбокса никого не было, даже компьютера не было. экономия с Казахтелекомом вышла мне боком. посмотрю, как у других Турбо будет трафиик считать.


Сейчас есть услуга в личном кабинете под названием Кредитный лимит, ставишь 1 тг, чтоб больше 5800 тг в месяц не выходило. А так, трафик считает нормально ( у меня турбо), правда, очень часть ЛК не работает.
  • 0

#3529
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

А так, трафик считает нормально

я лично скачал гигабайт 40 с казнета но в ЛК показывает 12 Гб
  • 0

#3530
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А так, трафик считает нормально

я лично скачал гигабайт 40 с казнета но в ЛК показывает 12 Гб

Я скачал с внешки гигов 5 а у меня написано что скачал 13 гигов ... и скорость упала до 64ех ... Тариф ХИТ !
Я зол :mad: ...............
  • 0

#3531
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Сейчас есть услуга в личном кабинете под названием Кредитный лимит...
А так, трафик считает нормально ...


Так вот, господин "ооочень умный", не работают ни эта услуга, ни нормальный подсчёт трафика, понятно?
Если ты ещё на бапки не попал - то обязательно попадёшь, так как с мозгом у тебя - большой напряг, судя по твоим постам, кишащими словом "Я" и тупостью
  • 0

#3532
Baklashka

Baklashka
  • Гость
  • 49 сообщений
Изображение
Это норма?
  • 0

#3533
Alex76

Alex76
  • Гость
  • 21 сообщений


А так, трафик считает нормально

я лично скачал гигабайт 40 с казнета но в ЛК показывает 12 Гб

Я скачал с внешки гигов 5 а у меня написано что скачал 13 гигов ... и скорость упала до 64ех ... Тариф ХИТ !
Я зол :mad: ...............

На турбо в день бывало по 20 гигов скачивал,а телеком в статистике больше 4 гигов не показывал,непонятно почему.Скорость максимум 850 кБ/c
  • 0

#3534
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Goshu-Net что ты так кипятишся человеку горе еще не пришло,бывает У кождого свой час! опасно пока с Хита на Турбо лезть..! а ведь могли бы на Турбе зделать после 10 гиг internet64..было бы неплохо..
  • 0

#3535
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ТОже заметил не точности в статистике внутренних сайтов
  • 0

#3536
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ТОже заметил не точности в статистике внутренних сайтов

а варианты кривых ip-фильтров рассматриваются?
  • 0

#3537
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Открылся блог председателя правления АО «Қазақтелеком» Жумагалиева Аскара. И сразу же ему задали интересующий вопрос о скорости на Мегалайне.
Он ответил:
Повышение скорости по тарифному плану «Megaline Hit» до 1024/512 Кбит/с запланировано в первой половине этого года, данный вопрос тщательно прорабатывается. Понимаем, что этот вопрос интересует большое количество пользователей, и мы заинтересованы в повышении скорости для абонентов услуги "Megaline". Идет большая работа по увеличению пропускной способности АО "Қазақтелеком".

Тут конечно не говорится явно, что имеется ввиду скорость на внутренний ресурсы 1024 и на внешку 512, но, в соответствии с принятыми в тарифах и понимаемыми публикой обозначениями это воспрономается именно так. Интересно, он отдаёт отчёт тому, что от его имени отвечают на блоге под его именем?
Недаром говорят, береги честь с молоду, а в данной ситуёвине можно легко прослыть пустомелей и вруном.
Потом уже будет бесполезно отмазываться, что имелось ввиду совсем не то, бла бла бла...

а варианты кривых ip-фильтров рассматриваются?

gosh, вы любите нас на ripe.net часто отправлять. Хотите самостоятельно туда ещё раз заглянуть и проверить построчно ip-фильтр?

Когда всё отлично работает, почему-то никто не грешит на ip-фильтр, а когда у всех начинаются странные глюки со скоростью, с кабинетом и трафиком - во всём фильтр виноват :)
Людям с такими домыслами тут просто смеются в лицо :)
  • 0

#3538
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Открылся блог председателя правления АО «Қазақтелеком» Жумагалиева Аскара. И сразу же ему задали интересующий вопрос о скорости на Мегалайне.
Он ответил:
Повышение скорости по тарифному плану «Megaline Hit» до 1024/512 Кбит/с запланировано в первой половине этого года, данный вопрос тщательно прорабатывается. Понимаем, что этот вопрос интересует большое количество пользователей, и мы заинтересованы в повышении скорости для абонентов услуги "Megaline". Идет большая работа по увеличению пропускной способности АО "Қазақтелеком".

Тут конечно не говорится явно, что имеется ввиду скорость на внутренний ресурсы 1024 и на внешку 512, но, в соответствии с принятыми в тарифах и понимаемыми публикой обозначениями это воспрономается именно так. Интересно, он отдаёт отчёт тому, что от его имени отвечают на блоге под его именем?
Недаром говорят, береги честь с молоду, а в данной ситуёвине можно легко прослыть пустомелей и вруном.
Потом уже будет бесполезно отмазываться, что имелось ввиду совсем не то, бла бла бла...


а варианты кривых ip-фильтров рассматриваются?

gosh, вы любите нас на ripe.net часто отправлять. Хотите самостоятельно туда ещё раз заглянуть и проверить построчно ip-фильтр?

Когда всё отлично работает, почему-то никто не грешит на ip-фильтр, а когда у всех начинаются странные глюки со скоростью, с кабинетом и трафиком - во всём фильтр виноват :)
Людям с такими домыслами тут просто смеются в лицо :)


А ведь ты прав...особенно про фильтр...дырявый ))) статистика в ЛК ..странная конечно я не паникую когда вижу что в начале месяца на внешке чет дофига накачано ...типа 5-6 гигов..а че сделаешь если они Internet664 ставят когда им зачешеться..я пытался звонить 065..грят так вам и надо! только что неходил в
этот КТ! там тоже скажут так вам и нада? :-)
  • 0

#3539
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Тут конечно не говорится явно, что имеется ввиду скорость на внутренний ресурсы 1024 и на внешку 512, но, в соответствии с принятыми в тарифах и понимаемыми публикой обозначениями это воспрономается именно так. Интересно, он отдаёт отчёт тому, что от его имени отвечают на блоге под его именем?
Недаром говорят, береги честь с молоду, а в данной ситуёвине можно легко прослыть пустомелей и вруном.
Потом уже будет бесполезно отмазываться, что имелось ввиду совсем не то, бла бла бла...

Так вроде ответ звучит

Здравствуйте, Султан Темирханович! Повышение скорости по тарифному плану «Megaline Hit» до 1024/256Кбит/с запланировано в первой половине этого года, данный вопрос тщательно прорабатывается. Понимаем, что этот вопрос интересует большое количество пользователей, и мы заинтересованы в повышении скорости для абонентов услуги "Megaline". Идет большая работа по увеличению пропускной способности АО "Ќазаќтелеком".

Или они поправили его после твоего замечания :( ?

Сообщение отредактировал sawa: 10.03.2009, 18:51:44

  • 0

#3540
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
У меня на Хите выдает 330 кбит/с :)
На Турбе осталось 830-860 кбит/с :(

По Хиту - лучше бы лимит отменили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.