Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#301
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

скорость проверила по ссылке (мерси) 125кбит/сек, вроде норма, а вчем тогда проблем...

Некоторые сайты перегружены, и при скачке с них файлов скорость может быть низкой. К сожалению, в данном случае никакой настройщик вам эту проблему не решит... Megaline здесь не при чем. Рекомендую найти альтернативный сайт, имеющий нужные вам файлы.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 12.10.2007, 00:05:08

  • 0

#302
Leverlin

Leverlin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
что с мегалайном? последние дня 4-5 пинг до рунета зашкаливает за 600... пинговал сайтов 10 разных в рунете - везде одна и таже картина....такое было недели 3 назад, потом 2 недели всё было норм, сейчас опять кошмар.... конект такой, что не то что поиграть в линейдж, даже просто посерфить становится проблематично.....сделайте чтонибудь... писал с магалайн.кз обратной связью про это - реакции никакой....получается КТ забило на юзеров?
з.ы. город Павлодар
з.з.ы. если кто-нибудь захочет помочь - стучите в асю 3466464
  • 0

#303
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Уважаемые работники Алматытелеком, ну или просто хорошие люди, нельзя ли поспособствовать новому тарифу, 256Kbit (или больше) и безлимитку или хотя бы гигов 7-10! Очень хочется, я думаю народ поддержит!
  • 0

#304
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

что с мегалайном? последние дня 4-5 пинг до рунета зашкаливает за 600... пинговал сайтов 10 разных в рунете - везде одна и таже картина....такое было недели 3 назад, потом 2 недели всё было норм, сейчас опять кошмар.... конект такой, что не то что поиграть в линейдж, даже просто посерфить становится проблематично.....сделайте чтонибудь... писал с магалайн.кз обратной связью про это - реакции никакой....получается КТ забило на юзеров?
з.ы. город Павлодар
з.з.ы. если кто-нибудь захочет помочь - стучите в асю 3466464

Канал общаковский, с которого инет всем разруливается не резиновый. Народу садится немерянно, а канал прежний остаётся. Вот вам и результат.
З.Ы. Ничего не имею общего с казтелекомом, у меня спутник рулит :D
  • 0

#305
Leverlin

Leverlin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
про канал я и сам понимаю
но в таком случае КТ тупо не выполняет условия договора, по которому предоставляецо инет, раз они не могут поддержать обещанную скорость для того количества пользователей, которое есть сейчас, то зачем плодить ещё и новых?
  • 0

#306
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

про канал я и сам понимаю
но в таком случае КТ тупо не выполняет условия договора, по которому предоставляецо инет, раз они не могут поддержать обещанную скорость для того количества пользователей, которое есть сейчас, то зачем плодить ещё и новых?


Чтоб отбить деньги за канал , ну а вообще говоря , сейчас ситуация с каналами довольнотаки печальная , и вины КТ тут нет , Россия динамит с подключением. :D

#307
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Что значит динамит с подключением? Они вроде говорят либо да либо нет...
  • 0

#308
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Что значит динамит с подключением? Они вроде говорят либо да либо нет...


они то вроде говорят - да , но вот с подключением тянут ....

#309
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что значит динамит с подключением? Они вроде говорят либо да либо нет...

они то вроде говорят - да , но вот с подключением тянут ....

ладно басни рассказывать...10 лет никто ничего не тянул, а тут вдруг сразу тянуть стали...
  • 0

#310
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Что значит динамит с подключением? Они вроде говорят либо да либо нет...

они то вроде говорят - да , но вот с подключением тянут ....

ладно басни рассказывать...10 лет никто ничего не тянул, а тут вдруг сразу тянуть стали...


Ну если ты знаешь больше , то проинформируй общественность. Ну а если нет , то и писать подобное не надо

#311
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
видно ждут извне новых тарифов (с кем там они меняются трафом), вот и не торопятся... такое тож бывает. скорей бы...
  • 0

#312
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Думаю каждый согласится,если маркетологи придумают тариф со скоростью 256/256 и лимитом гигабайт в 30,по цене в 5000 тенге например,то многие перейдут на него. Я готов за 512/512 с лимитом в те же 20-30 гигабайт платить 6500-7000.
  • 0

#313
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Мда...с пингом действительно что-то не очень...на серверах Nashalife прыгает от 65 до 600 у меня. В среднем 200. В прошлом месяц выше 100 редко поднимался.
  • 0

#314
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Отвратительно работает Megaline, российские сайты открываются с большим скрипом, на диал апе наверное лучше.

Сообщение отредактировал Longest: 15.10.2007, 22:24:27

  • 0

#315
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Похоже что в процессе подключения новых каналов перемудрили с БГП - исходящий с актюбинского ростелекома вобще испарился с прошлой среды... как следствие наверняка треугольники в рутинге, ну и пинги соответствующие...
  • 0

#316
Leverlin

Leverlin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ну таг хотелось бы штоб исправили....
  • 0

#317
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Похоже что в процессе подключения новых каналов перемудрили с БГП - исходящий с актюбинского ростелекома вобще испарился с прошлой среды... как следствие наверняка треугольники в рутинге, ну и пинги соответствующие...


Простите мне мою неграмотность , но что такое "треугольники в рутинге".
А то что исходящий в ростелеком идет не через актюбинск - это вполне нормально , в этом нет ничего необычного :beer:

Сообщение отредактировал lamo: 16.10.2007, 10:30:05


#318
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Господа, кто-нибудь внятно может объянить причины такого жуткого пинга до любого европейского хоста. Открывать сайты открываются, но вот поиграть во что-нибудь...
З.Ы. Ночью сегодня пинг был 140.
  • 0

#319
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Когда уже наконец-то разгрузят каналы на транстелеком? Загружены постоянно по полной, зато ростелекомовские работают в пол силы. Кто может внятно сказать когда этот беспредел прекратится?
  • 0

#320
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Думаю каждый согласится,если маркетологи придумают тариф со скоростью 256/256 и лимитом гигабайт в 30,по цене в 5000 тенге например,то многие перейдут на него. Я готов за 512/512 с лимитом в те же 20-30 гигабайт платить 6500-7000.


Поддерживаю! Пусть хоть те же 10 Гб дадут, но скорость 256/256! О большем мечтать и не приходится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.