Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#281
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

http://isdn.itte.kz/

еще один измеритель скорости от Алматытелекома smile.gif

20 Kb/s
  • 0

#282
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
вообще Kb (Kbit)
KB (KByte)
они ошиблись в написании?
или реально всего лишь 20 кбит/с. у меня скорость? ;)
  • 0

#283
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

вообще Kb (Kbit)
KB (KByte)
они ошиблись в написании?
или реально всего лишь 20 кбит/с. у меня скорость? ;)

Просто очередной измеритель фиктивной скорости. У меня показывает 23 Kб/с. Реально на закачке не более 15,5.
  • 0

#284
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Врядли фиктивный у мну какая есть такое и показывает
[q]Calculating Download Speed...READY: 62 Kb/s 524288 bytes Send![/q]
У меня не мегалайн, просто факт что всё правильно.
  • 0

#285
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

вообще Kb (Kbit)
KB (KByte)
они ошиблись в написании?
или реально всего лишь 20 кбит/с. у меня скорость? ;)

Не 20 кбит/с а 20 кбайт/с, там же написано download speed - скорость загрузки.
  • 0

#286
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
еще можно измерить скорость так:
ставим в любой даунлоад менеджер файл test.zip или test0.zip и наблюдаем скорость закачки ;)
  • 0

#287
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

еще можно измерить скорость так:
ставим в любой даунлоад менеджер файл test.zip или test0.zip и наблюдаем скорость закачки :laugh:

вот это намного правильнее будет.. тока качать надо именно через манагера...
  • 0

#288
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


еще можно измерить скорость так:
ставим в любой даунлоад менеджер файл test.zip или test0.zip и наблюдаем скорость закачки :D

вот это намного правильнее будет.. тока качать надо именно через манагера...

ага, эти два файла там и выложены для этого :spy:
  • 0

#289
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений
Сайты-измерители очень неточны. Из-за того, что скачиваемый контент слишком мал. В результате чего практические погрешности в измерении времени закачки приводят к слишком большим погрешностям измерения скорости закачки. На всех сайтах-измерителях, которые пробовал, показывается завышенная скорость соединения. Нужно просто качать большой файл (десятки и более мегабайт) с неперегруженного сайта без лимита скорости и смотреть на среднюю скорость закачки после хотя бы нескольких минут, при этом не загружая канал другими нагрузками (серфингом и т.д.) У меня на Хите получается 12-16 кб/с, чаще 14-15.5 кб/с.
  • 0

#290
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
при закачке тестов через flashget у меня скорость взлетела до 6 мбайт :D
Хотя по идее максимальная скорость 2 мбайта, и то в ifolder-e.
Так что я тоже сомневаюсь в точности этих тестов
  • 0

#291
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений
Господи, Delphy, это же просто файлы для скачки! Если скорость неправдободобна, значит, файлы слишком малы, только и всего (то есть слишком быстро скачиваются, и погрешность даже в секунды может сильно изменить полученное значение скорости). Тогда скачай какой-нибудь фильм :D Если же и на гигантских файлах будет "нереально" высокая скорость - тогда поздравляю, Ваш интернет просто конфетка)))
  • 0

#292
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

при закачке тестов через flashget у меня скорость взлетела до 6 мбайт :D
Хотя по идее максимальная скорость 2 мбайта, и то в ifolder-e.
Так что я тоже сомневаюсь в точности этих тестов


что такое "скорость 6 мбайт"? в секунду или как?? у вас канал какой??
  • 0

#293
godestman

godestman
  • Свой человек
  • 627 сообщений


при закачке тестов через flashget у меня скорость взлетела до 6 мбайт ;)
Хотя по идее максимальная скорость 2 мбайта, и то в ifolder-e.
Так что я тоже сомневаюсь в точности этих тестов


что такое "скорость 6 мбайт"? в секунду или как?? у вас канал какой??

нет в ЧАС!!! :D :spy: ;)
  • 0

#294
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Если честно - я уже жалею что к мегалайну подключились, скорости обещанной нет, что-либо скачать не практически не представляется возможным, муз.файл в 10 мгбайт качался 6 часов!!! Настройщик сказал что это из-за того что линия не цифровая и плюс блокиратор, фиг его знает правда или нет? :laugh:
  • 0

#295
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Если честно - я уже жалею что к мегалайну подключились, скорости обещанной нет, что-либо скачать не практически не представляется возможным, муз.файл в 10 мгбайт качался 6 часов!!! Настройщик сказал что это из-за того что линия не цифровая и плюс блокиратор, фиг его знает правда или нет? :laugh:

Этот "настройщик" - обычный олигофрен.
  • 0

#296
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Если честно - я уже жалею что к мегалайну подключились, скорости обещанной нет, что-либо скачать не практически не представляется возможным, муз.файл в 10 мгбайт качался 6 часов!!! Настройщик сказал что это из-за того что линия не цифровая и плюс блокиратор, фиг его знает правда или нет? :laugh:

У меня аналогичные условия, но скорость в норме. Попробуйте протестировать свою скорость по указанной выше ссылке ( http://www.2day.kz/y...speed/index.php ).

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 11.10.2007, 18:08:40

  • 0

#297
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
наконец-то у меня пропали траблы с ДНС сервера, после того как сегодня с утра в караганде с 6 до 8 утра не работал мегалайн у всех. Да и не загруженность каналов транстелекома не может не радовать. Вот если бы так инет всегда так работал. Сегодня аж не нарадуюсь мегалайном.
  • 0

#298
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
А у меня сегодня наоборот что-то ужасное.. 2 минуты - интернет, 20 - попытки подключиться, потом опять все по новой.. Сейчас вроде более-менее нормализовалось...
ЗЫ город Кустанай.
  • 0

#299
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А у меня сегодня наоборот что-то ужасное.. 2 минуты - интернет, 20 - попытки подключиться, потом опять все по новой.. Сейчас вроде более-менее нормализовалось...ЗЫ город Кустанай.

в алматы у некоторых такая же проблема...
у меня это начинается в 19:00. после 23:00 все приходит в норму... просто пропадает дсл линия...
сдавал на проверку, гцл-щик приходил в гости потупить... не воткнул в чем прикол. а как же мне получать оплаченую услугу?
  • 0

#300
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
скорость проверила по ссылке (мерси) 125кбит/сек, вроде норма, а вчем тогда проблем и где найти настройщика не олегофрена? Вроде сидит, настраивает с умным видом, хотя энным местом чую - что-то не так ну нельзя же производить подключение 3 часа подряд!? Намекнула что долго слишком, а он говорит что даааа, это долго и сложно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.