Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#261
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Когда кто то говорит что я знаю, и что это будет пусть гонит сцылку иначе не поверим!
  • 0

#262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Когда кто то говорит что я знаю, и что это будет пусть гонит сцылку иначе не поверим!

Yes, Sir!!!! :surprise:
  • 0

#263
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так что пока инет как был загружен, так и остался. Пинги даже утром сумасшедшие.

Ну не знаю как вам, а я наконец то снова могу нормально слушать радио с akadostream.ru
  • 0

#264
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Когда кто то говорит что я знаю, и что это будет пусть гонит сцылку иначе не поверим!

Yes, Sir!!!! :fie:

не будет пока сцылок, не будет :surprise:
тестят, еще какое-то время придется потерпеть...
  • 0

#265
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так ты Гош все таки подтверждаешь переход на 256 скорость, и то что скрость так сильно падать не будет????
  • 0

#266
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ммм... не знаю, уместен ли тут этот вопрос, но почему вернули старый трейсроут Алматы-Актобе-Россия? Неделю сидели на прямом Алматы-Москва и все было просто замечательно. Ах да, забыл. Интеренетом пользуюсь для игр, поэтому критичен пинг. Вместо вполне сносных 150 поледние 3 дня имею 1400 =(. Ненавижу уродский хоп pos.clk15.transtelecom.net. Какова вероятность возвращения человеческого коннекта?
  • 0

#267
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ммм... не знаю, уместен ли тут этот вопрос, но почему вернули старый трейсроут Алматы-Актобе-Россия?

Неисповедимы пути маршрутизации. :surprise:
  • 0

#268
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Да как-то напрягает это. Когда года 4 назад подключался по тарифу "Народный АДСЛ" (тогда никакого мегалайна, ессно, в помине не было), все было просто шикарно. Стабильная скорость (в т.ч. скачивания), хороший пинг (~130ms). А дальше - как в сказке, чем дальше, тем страшнее. С каждым годом качество предоставляемого сервиса становилось все хуже и хуже, в то время как КТ рапортовал о подключении новых внешних каналов и создания единой оптоволоконной магистрали. Хочется процитировать башорг "Уважаемый провайдер. Раньше все было очень плохо, а теперь - просто ужасно. Верните пожалуйста очень плохо" =).
  • 0

#269
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Ммм... не знаю, уместен ли тут этот вопрос, но почему вернули старый трейсроут Алматы-Актобе-Россия? Неделю сидели на прямом Алматы-Москва и все было просто замечательно. Ах да, забыл. Интеренетом пользуюсь для игр, поэтому критичен пинг. Вместо вполне сносных 150 поледние 3 дня имею 1400 =(. Ненавижу уродский хоп pos.clk15.transtelecom.net. Какова вероятность возвращения человеческого коннекта?



Вам трейс по почте выслать ? Если уж постите подобные сообщения , то неплохобы было указавать ip адреса источнока и назначения.

#270
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Ммм... не знаю, уместен ли тут этот вопрос, но почему вернули старый трейсроут Алматы-Актобе-Россия? Неделю сидели на прямом Алматы-Москва и все было просто замечательно. Ах да, забыл. Интеренетом пользуюсь для игр, поэтому критичен пинг. Вместо вполне сносных 150 поледние 3 дня имею 1400 =(. Ненавижу уродский хоп pos.clk15.transtelecom.net. Какова вероятность возвращения человеческого коннекта?



Вам трейс по почте выслать ? Если уж постите подобные сообщения , то неплохобы было указавать ip адреса источнока и назначения.


IP источника? А ключ от квратиры? Тем более на мегалайне все равно динамика. Трассирую же 213.248.123.8 - IP адрес сервера Stonemaul EU, игра World of Warcraft. Правда, к самому серверу не пустят - у них блокируется пингование и трассировка, но до внутренней сети - вполне достаточно.
З.Ы. Сейчас сижу на работе - пока все нормально. Часам к 3 дня начинает ползти вверх =).
  • 0

#271
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
блин у меня модем "поглащает" 30 кбит/с :laugh:
660RU, Ethernet
  • 0

#272
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

блин у меня модем "поглащает" 30 кбит/с :fie:
660RU, Ethernet

Как это поглощает? :puke: :laugh:
  • 0

#273
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
хз, через другой модем скорость 120 кбит/с
через мой 90 кбит/с :laugh:
оба Ethernet
  • 0

#274
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
А модемы одинаковые? нет ли на модеме какого-нибудь фильтра или может быть стоит ограничение по скорости на ethernet порт, может Файрвол рубит скорость?
Если модемы одинаковые, сравните настройки на обоих модемах, может в чем-нибудь есть отличие?
  • 0

#275
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
второй непонятный какой-то даж название не запомнил :laugh:
файрвола нету акромя виндоувского, но думаю он не вреден ... На модеме никаких ограничений, все разрешено. Единственное что мне сказали по 065 что меня не видно на каком-то ихнем серваке и что в модеме что-то нужно прописать ... а что ? на это они ответили вызовите специалиста :puke: может днс ?

Сообщение отредактировал ХищниК: 04.10.2007, 18:03:28

  • 0

#276
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

второй непонятный какой-то даж название не запомнил ;)
файрвола нету акромя виндоувского, но думаю он не вреден ... На модеме никаких ограничений, все разрешено. Единственное что мне сказали по 065 что меня не видно на каком-то ихнем серваке и что в модеме что-то нужно прописать ... а что ? на это они ответили вызовите специалиста :-) может днс ?

На zyxele если мне не изменяет память dns не прописывается их на сетевую карту компа надо повесить!!
  • 0

#277
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

На zyxele если мне не изменяет память dns не прописывается их на сетевую карту компа надо повесить!!

Дык Зухели разные бывают.... В Престижах 600 серии, по моему, во всех, DNS как раз в модем и пишется. Хотя замечено, что и без прописки DNS, как в модем, так и в сетевуху, все фунциклирует....
  • 0

#278
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

На zyxele если мне не изменяет память dns не прописывается их на сетевую карту компа надо повесить!!

Дык Зухели разные бывают.... В Престижах 600 серии, по моему, во всех, DNS как раз в модем и пишется. Хотя замечено, что и без прописки DNS, как в модем, так и в сетевуху, все фунциклирует....

Там DNS для lan интерфейса, для wan нету, не поленился достал старый вой zyxel 660h и посмотрел.
  • 0

#279
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А чем Зиксель плох! что беспонтовый чтли???
  • 0

#280
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
http://isdn.itte.kz/

еще один измеритель скорости от Алматытелекома ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.