Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#341
***M@k$***

***M@k$***
  • Гость
  • 30 сообщений
О кстати у них ктото работает щас трасировку сделал выглядит не так как всегда, щас идет через sprintlink.net, а так всегда вроде через транстелеком.

сейчас идет увелечение пинга между точками sl-st21-sj-4-0.sprintlink.net -> 144.232.18.158.


tracert 80.239.179.46

Сообщение отредактировал ***M@k$***: 23.10.2007, 01:06:35

  • 0

#342
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Еще бы знать что такое трасировка...

Пинг в Вов не упал... а только поднялся еще) Как в рейды ходить((((( не то слово.. нельзя даж квест сделать)

Сообщение отредактировал immolated: 23.10.2007, 00:59:31

  • 0

#343
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
1 из пунктов договора

6. Оператор обязан:
20. Обеспечить скорость передачи данных, в соответствии с условиями выбранного Абонентом при оформлении заявления тарифного плана, до собственного узла передачи данных;

Сообщение отредактировал immolated: 23.10.2007, 01:10:55

  • 0

#344
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
хех и резко упал пинг.. лол 325
.. и опять упал до 700

Сообщение отредактировал immolated: 23.10.2007, 01:25:10

  • 0

#345
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
что случилось?
играю в Варкрафт3 на Европейском серваке Телия
до сегодняшнего дня все было еще более или менее терпимо, пинг ночью был нормальным (~150), но сегодня трассировка через спринтлинк а не транстелеком,и пинг просто жесть до 1000 доходит
  • 0

#346
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
хз.. у нас в ВоВ тоже самое.. только 4 недели
  • 0

#347
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

что случилось?
играю в Варкрафт3 на Европейском серваке Телия
до сегодняшнего дня все было еще более или менее терпимо, пинг ночью был нормальным (~150), но сегодня трассировка через спринтлинк а не транстелеком,и пинг просто жесть до 1000 доходит


Ну это нормально потому как работы были ночью и 2 из 3х каналов отрубали

#348
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот только не надо таких громких заявлений , не надо считать себя умнее всех. Если сделано так , знчит были на это причины. Если очень вам хочется могу разъяснить что к чему. только лучше в приват , а то у мну времени нет отслеживать ваши ответы.

Юноша, Вы еще не скоро дорастете до того уровня профессионального развития, чтобы делать по сабжу разъяснения Масте или мне. Если уж считаете себя гением эксплуатации сети ПД, то объясните народу почему сеть не обеспечивает им надлежащего качества услуги Мегалайн. Затрагивайте только технические аспекты качества - так будет Вам проще. А еще можете зайти в топик Мегалайн, там представиться и ответить на вопросы. Идет?
А со мной тут не нужно цепляться, я в силу своей работы и опыта имею куда больше информации для выводов чем Вы. Я понимаю, что обидно меня читать, но это факты, а не эмоции. Лучше обращайте внимание на посты абонентов - это важнее, поверьте. Не примите за занудство.
  • 0

#349
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Аналогично, вышел чтоб здесь поматюкаться на них

А на кого матюкаться то? На работников КТ?+) От того, что вы на них тут сольете всю злость, пинг не уменьшится;D :laugh:
  • 0

#350
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Вот только не надо таких громких заявлений , не надо считать себя умнее всех. Если сделано так , знчит были на это причины. Если очень вам хочется могу разъяснить что к чему. только лучше в приват , а то у мну времени нет отслеживать ваши ответы.

Юноша, Вы еще не скоро дорастете до того уровня профессионального развития, чтобы делать по сабжу разъяснения Масте или мне. Если уж считаете себя гением эксплуатации сети ПД, то объясните народу почему сеть не обеспечивает им надлежащего качества услуги Мегалайн. Затрагивайте только технические аспекты качества - так будет Вам проще. А еще можете зайти в топик Мегалайн, там представиться и ответить на вопросы. Идет?
А со мной тут не нужно цепляться, я в силу своей работы и опыта имею куда больше информации для выводов чем Вы. Я понимаю, что обидно меня читать, но это факты, а не эмоции. Лучше обращайте внимание на посты абонентов - это важнее, поверьте. Не примите за занудство.

Опять таки повторяю - не надо считать себя самым умным, больше информации больше опыта ... слова и не более. А опыт - не всегда показатель знаний , кто-то и 20 лет сидит на одном месте и ничерта не понимает.
Вот так-то старички.....

#351
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Опять таки повторяю - не надо считать себя самым умным, больше информации больше опыта ... слова и не более. А опыт - не всегда показатель знаний , кто-то и 20 лет сидит на одном месте и ничерта не понимает.
Вот так-то старички.....

Нда... Молодёжь приходит на смену "старичкам", которые разбегаются по другим конторам. И Телеком загибается с каждым днём всё больше... :laugh:
  • 0

#352
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Опять таки повторяю - не надо считать себя самым умным, больше информации больше опыта ... слова и не более. А опыт - не всегда показатель знаний , кто-то и 20 лет сидит на одном месте и ничерта не понимает.
Вот так-то старички.....

исходящий трафик однако как я смотрю, по указанным мной направлениям, появился на следующий день после поста :laugh:
молодеж лучше бы маны читала, чем на форумах непонятно чем со старичками мерялась :lol:

з.ы. факты упрямая вещь - в наше время сеть работала как надо и таких жалоб от клиентов не поступало :lol:
  • 0

#353
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

молодеж лучше бы маны читала, чем на форумах непонятно чем со старичками мерялась :laugh:

Моя любимая фраза в конце 90-х годов была "Читайте доки, они рулез" :lol:
  • 0

#354
dantes

dantes
  • Гость
  • 6 сообщений


Вот только не надо таких громких заявлений , не надо считать себя умнее всех. Если сделано так , знчит были на это причины. Если очень вам хочется могу разъяснить что к чему. только лучше в приват , а то у мну времени нет отслеживать ваши ответы.

Юноша, Вы еще не скоро дорастете до того уровня профессионального развития, чтобы делать по сабжу разъяснения Масте или мне. Если уж считаете себя гением эксплуатации сети ПД, то объясните народу почему сеть не обеспечивает им надлежащего качества услуги Мегалайн. Затрагивайте только технические аспекты качества - так будет Вам проще. А еще можете зайти в топик Мегалайн, там представиться и ответить на вопросы. Идет?
А со мной тут не нужно цепляться, я в силу своей работы и опыта имею куда больше информации для выводов чем Вы. Я понимаю, что обидно меня читать, но это факты, а не эмоции. Лучше обращайте внимание на посты абонентов - это важнее, поверьте. Не примите за занудство.

Опять таки повторяю - не надо считать себя самым умным, больше информации больше опыта ... слова и не более. А опыт - не всегда показатель знаний , кто-то и 20 лет сидит на одном месте и ничерта не понимает.
Вот так-то старички.....


Ламо, опыт, это следствие возраста, ты пока не делаешь успехов и в демагогии тоже.
\мо драмма\
  • 0

#355
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

з.ы. факты упрямая вещь - в наше время сеть работала как надо и таких жалоб от клиентов не поступало :spy:


ну сравнивать сеть в "ваше время" и сейчас не совсем корректно, кол-во оборудования и да и сама сеть совершенно другие.

#356
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Ламо, опыт, это следствие возраста, ты пока не делаешь успехов и в демагогии тоже.
\мо драмма\


не суди других .... не красиво это

#357
dantes

dantes
  • Гость
  • 6 сообщений



Ламо, опыт, это следствие возраста, ты пока не делаешь успехов и в демагогии тоже.
\мо драмма\


не суди других .... не красиво это

Если бы ты знал, насколько в "моей" ситуации, твои слова неверны\оффтоп\я не судья\
а по делу, накатал заяву,позвонил в мегалайн, что бы исправили, надо что то делать, ведь других провов нет, надо хотя бы нашего доставать,дабы поняли эта проблема всех достала.ведь даже переход на другой тариф, с больим КБ\пс не дает результата.
  • 0

#358
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
офф.: пора переименовать топик со "Скорость на Мегалайне" на "Демагоги на ЦТ".
Зачем соревноваться в словестности ТУТ?

Не секрет, что во всех тематических топиках постоянно "пасутся" представители отрасли, зачастую предлагающие пути решений наболевших проблем, ну а чаще всего просто подливающие масла в огонь. Здесь я вижу исключительно второе.

Господа, есть ли реальная возможность в короткие сроки улучшить предоставляемую (за деньги) услугу? Добиться удобного пинга к наиболее популярным сервисам? Наверняка можно собрать статистику и понять какие сервисы наиболее популярны и критичны к времени отклика... Кто-то этим занимается? Если на все вопросы ответ "Нет" - тему можно закрыть с комментариями о бесперспективности ведения дальнейших разговоров.
  • 0

#359
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
пинг 600 до game.online.kz
  • 0

#360
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
посмотрел трассу до Казахстанского (!) сервера (ну не может же быть такое - 600ms!!!).
Оказывается может:
tracert games.baloon.kz

Трассировка маршрута к baloon.kz [89.111.176.21]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 8 ms 8 ms 8 ms 82.200.240.6
3 9 ms 9 ms 9 ms 82.200.240.5
4 12 ms 12 ms 11 ms 10.255.14.3
5 12 ms 12 ms 12 ms 82.200.139.113
6 9 ms 9 ms 9 ms 82.200.139.114
7 10 ms 11 ms 10 ms 82.200.139.118
8 12 ms 13 ms 12 ms gi1_3-34.alma-bbr-6.online.kz [88.204.236.1]
9 10 ms 10 ms 9 ms 89.218.42.9
10 452 ms 461 ms 476 ms msk-dsr2-po1-0-0.rt-comm.ru [195.161.2.49]
11 465 ms 472 ms 461 ms 217.106.1.150
12 460 ms 460 ms 455 ms 217.106.1.150
13 450 ms 471 ms 465 ms 217.106.31.138
14 482 ms 461 ms 455 ms fe17-1.hc.ru [89.111.176.21]

Трассировка завершена.

Есть подозрение что в это время ведутся какие-либо работы у КТК (иными словами объяснить крэзи-маршрут не могу). Жаль только что никого об этом не предупреждают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.