Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#141
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Теперь и у меня Рекстон :faceoff: прощай пиво :beer: :D

вопрос когда с первой на вторую передачу переключается автомат идет резкий толчок... что такое??? эт у Рекстонов у всех или тока у моего?

Не у всех! замена масел не поможет, надо делать или забить на это дело. Болезнь не рекстонов а проблема уставших автоматных коробок всех машин!
  • 0

#142
Neper

Neper
  • Гость
  • 6 сообщений


Теперь и у меня Рекстон :faceoff: прощай пиво :beer: :D

вопрос когда с первой на вторую передачу переключается автомат идет резкий толчок... что такое??? эт у Рекстонов у всех или тока у моего?

Не у всех! замена масел не поможет, надо делать или забить на это дело. Болезнь не рекстонов а проблема уставших автоматных коробок всех машин!


У меня на Кайроне своего рода такаяже проблема. Но она возникает когда движешься со скоростью более 40 км/ч и сбрасываешь скорость не тормозом а просто газом, а потом начинаешь разгон - тогда тоже может произойти резкий толчек.
В салоне мне сказали, что это типа нормально - это тип в мосту люфт специально предусмотрен какой-то там. Ну вообщем либо они в салоне нечего не знают, либо так действительно должно быть.
  • 0

#143
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Стал обладателем нового кайрона, двигатель бензин 2.3, АКПП-6. Заказал в августе, ждал около 2х месяцев. Первые впечатления хорошие, но пока авто на обкатке о ходовых качествах трудно что либо сказать. На первый взгляд собран качественно, зазоры выставлены, ничего нигде не скрепит и не стучит. По ощущениям не намного жестче чем террано, думаю что со временем станет даже помягче. Нет блокировки дифференциала, но есть возможность подключать передок и пониженный ряд. Когда его заказал стал обращать внимание, что в городе их уже много катается. При этом поиски в казахстанском сегменте сети не дали каких-либо результатов с отзывом о качестве казахстанской сборки, хотя авто выпускается уже около года. В принципе, это можно объяснить, что идет крупноузловая сборка (пока).
  • 0

#144
sporty

sporty
  • Гость
  • 22 сообщений

Стал обладателем нового кайрона, двигатель бензин 2.3, АКПП-6. Заказал в августе, ждал около 2х месяцев. Первые впечатления хорошие, но пока авто на обкатке о ходовых качествах трудно что либо сказать. На первый взгляд собран качественно, зазоры выставлены, ничего нигде не скрепит и не стучит. По ощущениям не намного жестче чем террано, думаю что со временем станет даже помягче. Нет блокировки дифференциала, но есть возможность подключать передок и пониженный ряд. Когда его заказал стал обращать внимание, что в городе их уже много катается. При этом поиски в казахстанском сегменте сети не дали каких-либо результатов с отзывом о качестве казахстанской сборки, хотя авто выпускается уже около года. В принципе, это можно объяснить, что идет крупноузловая сборка (пока).


Круто!!!! Ты молодец! ЧТо веришь в нашего производителя :) . Я тоже хочу, но у меня рекстон еще живой, да и в дизайне не поменялся так что пока менять нет смылса, а вот так бы наверное тоже б рискнула купиь НАШЕ!!!
  • 0

#145
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите где скачать руководство по эксплуатации или по ремонту санг ёнг корандо 1998 выпуска за ранние благодарю
  • 0

#146
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
подскажите хорошего мастера по мостам для Корандо. Поставить ГП нормально чтобы мог
  • 0

#147
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
очень сильно приглядываюсь к kyron нашему и никак не могу выбрать дизель (M200Xdi D20T) или бензин (M230 G23D). говорят дизель резвей, но не знаю как будет вести себя в морозы. что можете посоветовать? желательно с обоснованием, спасибо
  • 0

#148
ксо

ксо
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
комментарий к купленной машине SSan-gyong NewACTYON в салоне аллюр Авто в алматы. Не перестаю удивляться нашему сервису .совсем не как в корее .машина купленная в подарок отцу была оценена им и нами на очень низком уровне качества- продолжает сыпаться .хотя на сервисе только разводят руками .и отдают после длительного ремонта -новую машину - в том же не исправном виде ... вообщем ,подумываем как бы от нее избавиться и купить отцу нормальную стоящую машинy
а именно-машина дергает при движении и переходе автомата на следующий режим.есть посторонний стук-звук.при включенном двигателе.
багажник плохо закрывается ,то есть для новой машины он не исправлен.не плотно был прикручен ремень безопасности.практически висел,что в экстренных случаях приводит к смертельному исходу.и особенно раздражают мелочи в салоне регулятор звука громкости на радио основной не исправлен .При покупке машину выдали в аварийном состоянии ссылаясь на то .что еще не пришло с кореи оборудование ,которое сбивает перезапуск программного обеспечения ,разве это должно волновать покупателя,,??.и это все в новой машине купленной в салоне .после покупки данной автомашины для ремонта мы заезжали более 4-5 раз обратно и после каждой неполадки оставляли машину на 4-5 дней .что совершенно не приемлемо для делового человека .который и покупает не самую дешевую машину в салоне, лишь для того чтоб не обращаться в сервис ,экономя свое рабочее время.
не говоря уже о том, что мой подарок отцу совсем не удался .друзьям даже неудобно рассказывать .обидно за отечество и корейского производителя.. т.к есть с чем сравнить..
  • -4

#149
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
вообщем взял актион в старом кузове 2,3 бензу ) пока все радует ) дополнительно поставил защиту картера и кпп, жалко что нет шторки которая закрывает багажник, после седана стремно оставлять в багажнике что-либо (ноут допустим)

если будут вопросы, задавайте.
  • 0

#150
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Всем салют,подскажите нормальное сто(ходовка,движка) по санг-енгам,в частности рекстону в алмате..заранее спс
  • 0

#151
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Здравствуйте! Помогаю зятю искать машину, ему нужен пикап. у саннг ёнга есть Action sports пикап, кто его юзает, как машина? в плане ходовки, грузоподьемности (возможно придется возить запчасти от камаза, в т.ч колеса короче габаритные вещи), есть ли притензии к двигателю и коробке. Не начнет ли сыпаться? Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#152
Samat Maskenov

Samat Maskenov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе время суток! отец владелец SSangYoung Musso 2,3 D, недавно стала необходимость в ремкомплекте гидроусилителя руля, в "5элементе" обещают только через месяц, подскажите дорогие владельцы Musso как можно быстрее приобрести ремкомплект? возможно от мерседеса подходит, тогда вопрос от какой марки? заранее спасибо!)
  • 0

#153
ATR

ATR
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну что кто нибудь подскажет где а Алматы есть СТО которые специализируются на Ssang youngax. у меня Istana.
  • 0

#154
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
я ТО прохожу в офф. центре ...
  • 0

#155
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Тоже задумываюсь о покупке нового Кайрона, хучу бензинового. Но что то отзывы не очень, или это происки конкурентов. Блин охота новую машину, из салона, в целофане. Сам пока езжу на Прадо в 95-м кузове. Как Кайрон в сравнении с ним :)), просто интересно
  • 0

#156
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Тоже задумываюсь о покупке нового Кайрона, хучу бензинового.


Кайрон не советую, т.к. двигатель 2,3 мерсовский достаточно прожорлив, летом под 14-15л/100, зимой и до 20 с прогревами дотягивает. Достаточно жесткая подвеска, я бы сказал даже очень жесткая, салон тесный, плюс разве, что только в большом багажнике. Да и внешний вид оставляет желать лучшего. Присмотритесь к NEW Actyon либо бензин либо дизель!
  • -2

#157
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Кайрон не советую, т.к. двигатель 2,3 мерсовский достаточно прожорлив, летом под 14-15л/100, зимой и до 20 с прогревами дотягивает. Достаточно жесткая подвеска, я бы сказал даже очень жесткая, салон тесный, плюс разве, что только в большом багажнике. Да и внешний вид оставляет желать лучшего. Присмотритесь к NEW Actyon либо бензин либо дизель!

Двигатель не экономичный, но аппетит также зависит и от стиля езды.

Подвеска конечно очень жёсткая, как у типичного заднеприводного рамного внедорожника, задние пассажиры не дадут соврать, однако применять характеристику как "очень" имхо неправильно. Хотя тут дело из сравнения с др. авто.

Про тесный салон - улыбает, в каком месте он тесный? :)

Внешний вид на любителя, кому нравится, кому нет. Если бы шильдик был другой, то количество обожателей внешнего вида заметно прибавило в количестве.

Новый актион - машинка новая, а у новой машинки вылезают косяки. Кайрон - машина проверенная. Про дизель нет смысла советовать, учитывая качество соляры в нашей стране. Если хотите не вылазить из сто, то да - дизельный вариант предпочтителен.
  • 0

#158
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
поддерживаю Plainview
  • 0

#159
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Про тесный салон - улыбает, в каком месте он тесный?


ну, я привык к большим машинам, для меня это заметно!
И теснее даже по сравнению с New Actyon!

Двигатель не экономичный, но аппетит также зависит и от стиля езды


стиль да, но это уже второе после прожорливости! :D

Новый актион - машинка новая, а у новой машинки вылезают косяки. Кайрон - машина проверенная

у Кайрона косяков не меньше!!! Если не больше!
  • 0

#160
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
PQI, меньше общих заезженных фраз, больше конкретики.
В "новом актионе" салон также немаленький. Конечно, если сравнивать с местом в кабине Камаза, то салон Кайрона действительно окажется тесным.
И по косякам подробнее. Шаровые, ролик натяжителя, ещё? Проблемы с дизелями связаны исключительно с качеством соляры.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.