Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#621
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Люди , подскажите, пожалуйста начинающему.
Никак не доходит как он так в куплете с басами делает. Вот песня http://www.sobar.org...ji_druzyami.mp3

Вот аккорды которыми я играю
Am F C G
Много боли, горя и лишений, нам с тобой сготовила судьба

Am F C G
Редкие минуты откровений ты найдёшь с людьми лишь иногда


Припев:

Dm Am C G
Никогда не падай духом зная, зная что есть верные друзья

Dm Am C G
Вспомни их и ад вдруг станет раем, боль уйдёт как талая вода
  • 0

#622
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
В конце ноября планируется приезд артистов фламенко из Гранады с концертом "Flamenco de Granada"
Должны приехать певец David Sorroche, гитаристы Jorge Sanches "El Pisao", Marcos Palometas, а также танцовщики Victor Castro, Lidia Valle.
В рамках концерта возможно проведение мастер-классов по танцу и гитаре, а так же семинара для большого числа публики по теории фламенко.
Хотелось бы узнать Ваше мнение и о мастер-классах и о семинаре. Дайте знать о том, что Вам интересно.
Хочется максимально эффективно использовать приезд профессионалов такого уровня.
Моя подруга в контакте с одним из организаторов и я могу передать некоторые пожелания.
  • 0

#623
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Психолог, он там пальцем большим по корпусу временами добавляет. Это несложно, просто надо увидеть один раз. Хотя можно и по-другому, медиатором акцент делать на басовые струны при обратном движении...это немножко сложнее. Полюбой надо смотреть :)
  • 0

#624
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Всем доброго времени суток! где в Алмате можно купить чехол для электро гитары? Где есть большой выбор и цены нормальные?
  • 0

#625
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
если кто комбик 30Вт для электрогитары продает, пишите в личку ...
спасибо
  • 0

#626
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Психолог, он там пальцем большим по корпусу временами добавляет. Это несложно, просто надо увидеть один раз. Хотя можно и по-другому, медиатором акцент делать на басовые струны при обратном движении...это немножко сложнее. Полюбой надо смотреть :)


Unforgivable sinner, спасибо, попробуем. :D
  • 0

#627
Dre1k

Dre1k
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет.
Подскажите пожалуйста...хочу научиться играть на гитаре,где, когда и кому можно обратиться..
и если можно приблизительную стоимость уроков плюс стоимость гитары.....заранее благодарен
  • 0

#628
pass2hoff

pass2hoff
  • Гость
  • 40 сообщений
http://sites.google....ite/lazychords/
информация по обучению
  • 0

#629
Gulshat83

Gulshat83
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто подскажет? где можно купить хорошую гитару?
  • 0

#630
Инструктор

Инструктор
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ где можно купить гитару?
  • 0

#631
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Народ где можно купить гитару?


тоже хотел бы где и скока узнать???
  • 0

#632
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

Народ где можно купить гитару?


смотря что ты хочешь купить
само слово "гитара" весьма широкое понятие.
если для учебы, то опять же.
можно классическую гитару.


Где купить?
разброс сейчас весьма велик, от барахолки, где лежат китайские подделки под подделки, можно более или менее найти в магазинах города (Силк вей, Ямаха, Муззона и прочее)
главное, знать что именно ты ищешь и какой суммой лавэ располагаешь.
всё остальное решаемо в течение 3 часов алматинского времени :)

Сообщение отредактировал Елух: 30.10.2009, 15:24:34


#633
kis_kis

kis_kis
  • Гость
  • 6 сообщений
всегда хотела научиться играть на гитаре но для меня это темный лес :)
  • 0

#634
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
в чем отличия акустич от классич гитары?
  • 0

#635
pass2hoff

pass2hoff
  • Гость
  • 40 сообщений

в чем отличия акустич от классич гитары?

классическая - гитара с нейлоновыми струнами, акустическая - с металлическими. Это не вдаваясь в подробности.
  • 0

#636
Rimlin

Rimlin
  • Гость
  • 13 сообщений
Я свою гитару брал в МУЗ ЗОне, он рядом с Никольским рынком, там большой выбор.
Еще слышал есть хороший музыкальный магазин на Сатпаева- Баумана.
  • 0

#637
pupik

pupik
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте уважаемые гитаристы!

Была у меня старая гитарка, учился играть, не тужил, но спустя год гитары не стало((
2 месяца жил без неё(
и в один день понял, что мне нужна срочно гитара
было только одно но! Денег мало(25000тг.)
Полмесяца рыскал в поисках гитары, хотел доставить с ебея, с китая, но все очень дорого.
Я не очень хорошо разбираюсь в них,но знаю что фанерные это дрова
но вот нашел я одну
http://cgi.ebay.com/...=item3ca63bcb57

Потом полмесяца пытался найти пути как её доставить(очень дорого). Почитал из чего сделано, не обрадовало.
Дека фанерная,но гриф береза с накладками красного дерева.
Читал отзыва на форумах, говорят для начинающего нормально

Встретил такую же на базаре! Местечко не очень, цена 25000 тг.
Внешний вид убил наповал, краска и лакировка на качественном уровне, склейка и сборка норм. Косяков не заметил.

Хотел у вас спросить, что можете посоветовать в этом случае? на что обратить внимание? Присутствует звукосниматель, на что обратить внимание? Стоит ли игра свеч? Или просто не понтоваться, взять обычную акустику от Ямахи, с-45 или с-40? Будет даже дешевле, но не будет вида современной акустики с узким грифом и вырезом под нижние лады и не будет звукоснимателя. Зато будет качество материалов(никакой фанеры) и т.д. Не знаю что делать.....Подскажите?

Сообщение отредактировал pupik: 31.10.2009, 19:17:08

  • 0

#638
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Попробуйте поискать себе гитару на thomann.de, там есть недорогие, приличные варианты. Сам заказывал себе там гитару и комбик вышло дешевле чем здесь, доставили за неделю.
  • 0

#639
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
С 20, 22, 23 ноября 2009 г. пройдут мастер-класс гитариста фламенко Хорхе Санчеса "Эль Писао" (Jorge Sanches "El Pisao").

22 ноября состоится уникальное общее занятие-семинар "Трилогия фламенко" по теории фламенко для большого числа публики (танцовщиков, гитаристов, перкуссионистов и певцов), а также для всех интересующихся искусством фламенко.

Как история Испании повлияла на фламенко, структура песен и танцев фламенко и в чем ее смысл, презентация каждого из трех участников фламенко (танцора, кантаора и гитариста) и их роль в "действе" фламенко, секреты их взаимодействия, понимание друг другом участников и терминология фламенко, роль Халео во фламенко, существует ли импровизация во фламенко и многое другое !

Семинар будет носить обучающий и практический характер.

Хорхе Санчес "Эль Писао" Jorge Sanches "El Pisao"

Гитарист фламенко.
Получил музыкальное образование в Университете Гранады. Преподает гитару фламенко и компасы в школе фламенко Carmen de las Cuevas (Гранада). Так же является приглашенным преподавателем гитары фламенко на курсах и мастер-классах в разных странах (Финляндия, Чехия, Марокко) .

Аккомпанирует танцу фламенко. Ведет активную концертную деятельность в группах фламенко в Испании и других странах. Участвовал в таких крупных проектах, как спектакль "Una mijilla de Grana" 2007 г., концерты в рамках фестиваля "Иберия" (Чехия) вместе с гитаристом Герардо Нуньесом, концерты с танцорами Виктором Кастро и Сильвией Лозано, а также работал с другими гранадскими танцорами и кантаорами. Так же работает в стиле фламенко-фьюжен в группе "Color flamenco" и участвовал в записи диска "Matisao" как автор музыки и исполнитель.

По ссылке можно послушать небольшой фрагмент

  • 0

#640
pupik

pupik
  • Гость
  • 22 сообщений

Попробуйте поискать себе гитару на thomann.de, там есть недорогие, приличные варианты. Сам заказывал себе там гитару и комбик вышло дешевле чем здесь, доставили за неделю.


Спасибо, а если не секрет, то как вы доставили её сюда в Кз? Пользовались ихними услугами или нашими фирмами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.