Перейти к содержимому

Фотография

Не ОБЫЧНЫЕ людиИменно их вы запомнили, почему...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

2 Krossovka, Tracktor Ваши истории действительно что-то тронул во мне, слезы наворачиваюцца. Как-то странно стало...
я тоже встречала людей и много, но почему-то писать не хочецца. Может быть в дальнейшем ...

Я тоже поначалу не думала писать...не знаю ...просто запомнился он мне очень....не могла не написать о нём...

Много таких людей...они как будто естевственные барьеры от чёрствости и закостенения сознания для общества....но мы их всё время отталкиваем...и пытаемся всячески не замечать...

:smoke: Увидите это мальчика с шоколадками на рынке "Рахат"...купите у него хотя бы парочку...что для вас 50 тенге...а для него это что то значит

Сообщение отредактировал Krossovka: 06.09.2006, 12:27:44

  • 0

#22
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
да - в бытность свою журналистом нередко приходилось брать интервью, учишься к каждом различать чтото необычное - и это почти всегда удается. но вот истинно необычных, ярких, не боящихся быть непохожими на других людей не так и много. вот так вот чтобы сразу ктото один на ум пришел и припомнить то не могу...я почему то сейчас вспомнила одного своего знакомого - но необычен он только с моей точки зрения - весь его образ жизни и склад ума - не такой как у меня - просто диаметрально противоположен - он свободный художни к- дизайнер - мыслит несхематично и нестереотипно - говорит иногда такие вещи, которые ставят меня в тупик - а еще не боится быть не таким как вс е- вешне и внутренне . особенно необычно в нем то, что может вот так вод в лоб спросить чтото, от чего потом нескока минут находишся в легком таком а...шеломе...
но в определенных кругах и для других людей - он вполне обычный парень - эхх - жжот все таки Эйнштейн со своей теорией относительности!
  • 0

#23
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Сегодня большинство людей прячутся под шаблонными масками - выходит чел из дома и уже сразу бац! - и в нужной масочке. Это у них в роли файерволла для защиты своего внутреннего психологического мира.

Поэтому прежде собеседника нужно уметь расположить к себе, чтобы он доверился и раскрылдся перед вами.
Надо уметь не тока вопросы сочинять и быстро писать, но и быть в некотором роде психологом человеческих душ.

А у кого этого нет в арсенале, то и интервью у таких журналистов завсегда однообразно серые - как под копирку накатаные.

Вот даже на этой конфе знаю что очень много журналистов и прочей пишущей братии торчит, но тем не менее только посты единиц интересно читать.

Так же и в реальной жизни...

ИМХО


ИМХО.
  • 0

#24
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
У нас на Абая - Айтиева "мальчик" газетами несколько лет продавал (сейчас куда-то исчез), я им восхищалась, потому как он жалости не вызывал, хоть и на лицо (и на лице) то, что мог бы.
Еще помню, как-то возле Казахтелекома стою, жду подругу. идет пожилой дяденька без ноги, и как-то видимо просто криво шел, а я думала он ко мне за милостыней, и заранее достала денюжку, делаю ему шаг на встречу и протягиваю, а он сразу так резко отпрянул и руками замахал, стал быстро говорить, что не нуждается, и сам в состоянии прожить (но видно было, что беден). Я извинилась. Вот его я тоже запомнила, а это было лет 10 назад.

п.с. На мехмате наверное не проходят культ нищих и блаженных :smoke: Они действительно (те кто ими является, а не те, у кого работа такая), как бы ближе к Богу. Как правило, когда мы таких людей замечаем и помогаем им, становимся добрее сами (и себе помогаем, даже если не думаем об этом).
  • 0

#25
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Сегодня большинство людей прячутся под шаблонными масками - выходит чел из дома и уже сразу бац! - и в нужной масочке. Это у них в роли файерволла для защиты своего внутреннего психологического мира.
Поэтому прежде собеседника нужно уметь расположить к себе, чтобы он доверился и раскрылдся перед вами.
Надо уметь не тока вопросы сочинять и быстро писать, но и быть в некотором роде психологом человеческих душ.

Согласен, что если вывернуть наизнанку душу каждого встречного - много интересного можно найти.
Мне много людей необычных попадалось.Но запомнил я одного.Оговорю сразу - гипнозу я неподдаюсь, цыганок сразу нах посылаю, весьма недоверчив и замкнут по отношению к новым людям (это не пиар, читай дальше). Дело было лет 5 назад на перроне московского метро. Стою злой на весь мир с банкой пива в руке и с готовностью порвать любого, кто коряво ченить у меня спросит.Стоит рядом мужик - я даже незапомнил как выглядит - один из толпы на первый взгляд. Как он начал разговор не помню - но через 15 минут ехали уже в электричке, мило беседовали за жизнь. Я просто офигел сам потом. Домой приехал - в очень хорошем настроении. Не знаю, может какой кришнаит он был. Меня один раз девушка кришнаитка так цепанула - там все проще было, я ее сразу не послал потомучто симпатишная была, а потом отпускать не хотел. Так вот в их речи было что-то схожее. я в транс не впадал, но это похоже какбудто хирург твоей души очень профессионально срезает отмершие клетки и прочую скорлупу и ты какбудто становишься все моложе и беззаботней, у меня есть точная аналогия, но боюсь цензоры непропустят, могу сказать что это примерно как будто музыка накрывает тебя и ты ее чувствуешь всеми фибрами. Так и голос той девушки - чистый бархат, который записать на диск и релаксировать или медитировать под него. А мужик тот - он просто лечил душу, голос мне его не запомнился.
ЗЫ: Тока щас пока писал - решил, обязательно поеду в Индию, что-то там есть =)

Сообщение отредактировал riddick: 07.09.2006, 00:11:39

  • 0

#26
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2riddick/
Ясно - короче оргазм души :laugh: Вот у меня братан младший - со сторны всегда замкнутый и угрюмый молчун. Но если попадется такой же, который потихоньку раскачает на беседу по душам, то перед тобой уже совсем другой человек - эрудированный и начитаный собеседник, с тонким чувством юмора и такта.
Так что психология наука полезная не тока врачам, но и тем же журналистам. Да и всем другим не помешает ;)
  • 0

#27
m_golf

m_golf
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У меня был препод по вышмату. Вот уж действительно необычный дядька. Сказать, что он нашу группу драл - ничего не сказать. Допуск на экзамен получали по две-три недели, каждый день, без выходных, засиживались до 10-11 вечера. "Молодой человек, быстро - 78 в квадрате!!!" - "Не помню.." - "Что значит "не помню"? Вы будущий инженер или кто?" ну и т.д.
Мы его просто ненавидели. Вечная издевка в его глазах нам уже набила оскомину. Все группы проходили нормально, а нам достался такой "ушлепок" (как мы считали).
Я никогда не забуду последнее занятие по вышмату. Он долго ходил между партами, сложив руки за спину. Молчал. Ничего не говорил, не дергал нас каверзными вопросами, не давал никаких задачек - просто бродил и молчал, о чем-то думал. Мы тоже молчали. Минут через десять он вдруг подошел к кафедре, открыл журнал и начал что-то писать. Мы замерли. Он закончил писать, поднял голову и посмотрел на нас. Совсем другим взглядом.
"Все допущены к экзамену" - сказал он устало. УСТАЛО! Для нас это было шоком. Мы вдруг увидели старика, он прям будто сморщился и ссутулился. И совсем другие глаза. Без издевки, просто хорошие глаза.
"Ребятки, вашу группу я никогда не забуду. Вы молодцы, все молодцы. И пусть математики из вас паршивые - зато люди хорошие. Желаю вам успехов и всегда сохранять свою человечность. Идите домой, ребятки. Храни вас Бог."

Мы все были просто в шоке. Не знаю, жив ли сейчас старик, если да, то где он, чем занимается. Но воспоминание о нем всегда согревает. Только сейчас, когда прошло время, понимаешь, что это и был Педагог с большой буквы. Ряды Фурье, формулу Лагранжа, теорему Байеса и многое другое помню как вчера учил. Память у меня паршивая, просто в меня это вколотили. Вколотил. Замечательный человек. Не ОБЫЧНЫЙ

Сообщение отредактировал m_golf: 07.09.2006, 00:22:24

  • 0

#28
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Да уж, действительно.... Жаль только что лишь спустя годы начинаешь видеть таких людей со стороны, которая раньше была почему-то закрыта от тебя... ;)
Я сейчас вспоминаю с уважением именно тех из своих учителей, которые были строги и требовательны даже в ущерб своему имиджу.
Зато именно благодаря вот такой же учительнице русского языка я его выучил на всю жизнь и знаю лучше, чем иные русские.
  • 0

#29
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2Krossovka!
Я не с целью вас обидеть, а действительно мне было непонятно - чего же такого НЕОБЫЧНОГО, какие-такие человеческие качества и достоинства люди находили в описуемых мальчиках торгующих шоколадками и девушках продающих открытки..

Сорри конечно, если задел
  • 0

#30
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

2Krossovka!
Я не с целью вас обидеть, а действительно мне было непонятно - чего же такого НЕОБЫЧНОГО, какие-такие человеческие качества и достоинства люди находили в описуемых мальчиках торгующих шоколадками и девушках продающих открытки..

Сорри конечно, если задел


Да я не обиделась совсем , что вы....

А не Обычного...ну а что не обычного в человеке , который ущемлен в жизни, здоровьем, социальным положением...голодающие братья и сестры...болезнь которая ломает каждый день...НО этот человек не унывает ...Он не просит милостыню,он честно работает,целыми днями превозмогая недуг,с утра до вечера...он продает свои шоколадки и при этом дарит людям частичку своей доброй чистой души

Просто ЧЕЛОВЕК...человек большой силы воли...просто ДОБРЫЙ и СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕК...Человек который не смотря на свою умственную вроде бы не полноценность, говорит ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ...Человек,повстречав которого, открываются глаза на мир, хочется быть простым и добрым...

Разве это не есть не обычно?! Не обычное в ОБычных людях!!!

Сообщение отредактировал Krossovka: 07.09.2006, 10:54:52

  • 0

#31
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Мне запомнился дядька который на дзержинского по деревьям лазит с флагами. Кто скажет что он ОБЫчНЫЙ?
Чудик, а вот умиления не вызвал.

2 Krossovka. про парня с шоколадками цепануло.
  • 0

#32
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Мне запомнился дядька который на дзержинского по деревьям лазит с флагами. Кто скажет что он ОБЫчНЫЙ?
Чудик, а вот умиления не вызвал.

2 Krossovka. про парня с шоколадками цепануло.

Амантай-кажы или как там его.... ;) это ваще кадр...обычный чел у которого крыша слегка сдвинулась
  • 0

#33
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Амантай-кажы или как там его.... ;) это ваще кадр...обычный чел у которого крыша слегка сдвинулась

А я думаю неместный он - с Марса, или откуда подальше. вовсе не чел короче.
  • 0

#34
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А мне часто необычные люди встречаются. К примеру, очень необычной личностью я нашла Аксиому. Она решительно выбивается из общего ряда моих друзей и знакомых, в этом человеке есть что-то, чего нет у абсолютного большинства. а вот что именно это что-то я пока сформулировать не могу - я общаюсь с ней и пытаюсь это понять.
  • 0

#35
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

А мне часто необычные люди встречаются. К примеру, очень необычной личностью я нашла Аксиому. Она решительно выбивается из общего ряда моих друзей и знакомых, в этом человеке есть что-то, чего нет у абсолютного большинства. а вот что именно это что-то я пока сформулировать не могу - я общаюсь с ней и пытаюсь это понять.

Думаю это хороший человек :smoke:
  • 0

#36
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Классная темка!!! Неожиданная.

В школе еще, в старших классах, был у наа один учитель. странный такой, не старый. он так отличался от всех преподавателей своим подходом к нам и к жизни вообще. он, я думаю, преподает еще, поэтому не буду конкретизировать. он, на первый взгляд, злобный такой, оказался в последствии удивительнейшей души человеком. до сих пор часто вспоминю некоторые его слова. преподавал он химию, а учил, ну, получается что жизни. :smoke:
  • 0

#37
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Классная темка!!! Неожиданная.

В школе еще, в старших классах, был у наа один учитель. странный такой, не старый. он так отличался от всех преподавателей своим подходом к нам и к жизни вообще. он, я думаю, преподает еще, поэтому не буду конкретизировать. он, на первый взгляд, злобный такой, оказался в последствии удивительнейшей души человеком. до сих пор часто вспоминю некоторые его слова. преподавал он химию, а учил, ну, получается что жизни. :dandy:

:laugh: Да у нас тоже такие были...Это в основном свойственно людям той эпохи...людям советской закалки...многому научили жизни научили, старших уважать научили....а что сейчас... :fie: это же ужас...мне даже страшно подумать...
  • 0

#38
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А мне почему то захотелось написать о старичке, который неизменно катается на коньках зимой в одних трусах. такой с седой бородкой. зовут его Ерик. Чудной чувак
  • 0

#39
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

А мне почему то захотелось написать о старичке, который неизменно катается на коньках зимой в одних трусах. такой с седой бородкой. зовут его Ерик. Чудной чувак

так напишите...тока поподробнее
  • 0

#40
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ну он такой смешной, подкатывает к молоденьким особам женского пола, как увидит беговые коньки ваще готов съесть, постоянно зовёт в походы. в общем чудной старикаш. особо писать нечего больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.