Перейти к содержимому

Фотография

Не ОБЫЧНЫЕ людиИменно их вы запомнили, почему...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Мы живём,работаем, общаемся с окружающими...быт и прочее...За целый день мимо нас проносится столько народу...лица, поступки , эмоции...Некоторых мы даже вспомнить не можем...серые и обыкновенные...Но во всей этой суете есть люди, которые отличаются...которых мы почему-то выделили из толпы, безликой и хаотичной...Что-то в них нас поразило или наоборот вызвало отвращение


Допустим вот...

Была в субботу на рынке "Рахат"...Толпа все несутся кто куда...где подороже , где по дешевле...суету разрывает крик "Ноги, НОги" и грохот несущейся тележки...в общем работа кипит...

Стояла около одного бутика...И как обычно замутненное сознание от монотонности происходящего...

И тут слышу :"Купите пожалуйста шоколадки!"...И голос такой тёплый,даже детский какой-то что ли...

Подходит парень...Одет опрятно, но видно, что одежда...не новая досталась по "наследству"...слегка заношенная...сутуловат...но видно что лет где-то 22-25...на спине у него большой рюкзак...набитый шоколдками..."Купите пожалуйста шоколадки!..всего 50 тенге, они сладкие и вкусные,поднимут вам настроение и вы станите добрыми...А мы должны быть добрыми...Если мы будем добрыми ,то на свете не будет войны...и мы будем все жить счастливо...и в мире будет царить Добро и счастье..." - Такие детские наивные слова...но почему-то так тронули...люди вокруг...как-то все отвлеклись от своих дел...и каждый ,хотя бы по одной шоколадке да купил...А парень пожелал всем добра и удачи...пошёл дальше продавать свои шоколадки...Разрывая монотонность ..."Купите пожалуйста шоколадки!"

Но после него осталось такое лёгкое хорошее ощущение на душе...как будто прям холодным душем окатили...и ты вдруг понял, что нужно быть добрым...смешно конечно... :smoke: но во так...

Я спросила потом у продавщицы...часто он так ходит...сказали да...он болеет у него какая-то болезнь...эпилепсия и немного отстает в развитиии и ещё что-то...но в семье у него трудности, живут тяжело...сестер и братьев маленьких много...вот он и помогает...как может...хотя сам сильно болен...И я заметила, что за то время пока он был...никто из окружающих даже грубого слова ему не сказал...наоборот все как то ободряли,хвалили....

Впечатление о нём...ну просто божий одуванчик...есть же такие люди...на него смотришь и видишь прям...благой человек, излучает добро и свет...побольше бы таких...

он умственно отсталый?! :) - да ну!
Человек глаголит простые истины, которые мы в суматохе нашей жизни не видим или просто не замечаем...надо быть Добрее друг к другу и ЖИТЬ СТАНЕТ ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ!!!
  • 0

#2
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
нда... по больше добрых людей...
у меня был случай как то с напарником возле работы выходим из машины... только открыл дверь вышел и вижу стоит старенькая бабушка с протянутой рукой... не скажу чтоб прям такая попрошайка а то есть такие наглые, она даже ни чего не сказала...
а у меня сразу мысли такие возникли надо помочь, достал из кармана 100 тенге и дал....
хотя так особо никому не подавал.. а тут как то сам не знаю с чего вдруг...
потом вижу напарник мой тоже увидел что сделал, посмотрел на нее и сделал тоже самое...
вот такие вот дела :smoke:
  • 0

#3
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
сижу как-то жру в кабаке, никого не трогаю. тут ко мне подходит девушка, и спокойным, приятным голосом говорит что-то вроде "я из всемирного фонда "помощь детям", купите открытку, помогите голодным детишкам планеты!" и протягивает открытку. и тут мне стало стыдно, что я жру, а дети голодают. пришлось купить, открытка кстати, ничо такая, не выбрасывать же. вставил в рамочку, поставил на стол. иногда рассматриваю и думаю о людской находчивости. :smoke:
  • 0

#4
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Заинтригованный заголовком "Не ОБЫЧНЫЕ люди, Именно их вы запомнили, почему" заглянул... тут и близко ничего о самом этом НЕОБЫЧНОМ Человеке, а чиста зашли пиплы больше чтобы самих себя попиарить :smoke:

зы. Что интересно, сюжет всех трех истории построен на главном ключевом слове - ДЕНЬГИ

Сообщение отредактировал Digger1979: 05.09.2006, 00:53:44

  • 0

#5
autotuner

autotuner

    Читатель

  • Постоялец
  • 341 сообщений
А у меня один знакомый есть - тусовались как то вместе на одном мероприятии - так вот те кто его видел до сих пор его забыть не могут - типа яркая личность, весельчак, заводила.

А чувак на самом деле оч. грустный - разочарованный в жизни, депрессия его обычное состояние - типа вот такой вот необычный :smoke:

Актер хороший видать :)
  • 0

#6
Аилин

Аилин
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я в течении уже 5 ти или 6 ти лет периодически всречаю одну женщину. Она всегда ходит в одном и том же. И зимой и летом. На голове у нее какая то марля, а платье и колготки все украшены огромными дырами. Когда идешь зимой в шубе и встречаешь эту женщину просто страшно становится. Причем судя по всему, ей не холодно. Встретив ее в первый раз я испытала острую жалость к ней. А когда я стала втречать ее периодически в самых разных концах города я стала после этих встреч ждать чего нить ужасного. Но ничего ужасного слава Богу не происходило :smoke: Напротив, после того, как я ее встречаю у меня в жизни происходит что нить неожиданно - хорошее :) . Вот так вот.
  • 0

#7
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 Digger1979 Не суди да не судим будешь....

А вообще тема о необычных людях...из нашей обычной жизни, которые по какой либо причине...тебе запомнились...

мне вот мальчик с рынка "Рахат " с шоколадками...Действительно добрый и хороший чистый человек....ну по крайней мере ощущение после него такое осталось...

Может кто-то привлёк твое внимание? так напиши об этом

Сообщение отредактировал Krossovka: 05.09.2006, 09:49:03

  • 0

#8
Sponge Girl

Sponge Girl
  • Гость
  • 43 сообщений

Я в течении уже 5 ти или 6 ти лет периодически всречаю одну женщину. Она всегда ходит в одном и том же. И зимой и летом. На голове у нее какая то марля, а платье и колготки все украшены огромными дырами. Когда идешь зимой в шубе и встречаешь эту женщину просто страшно становится. Причем судя по всему, ей не холодно. Встретив ее в первый раз я испытала острую жалость к ней. А когда я стала втречать ее периодически в самых разных концах города я стала после этих встреч ждать чего нить ужасного. Но ничего ужасного слава Богу не происходило :smoke: Напротив, после того, как я ее встречаю у меня в жизни происходит что нить неожиданно - хорошее :) . Вот так вот.




Я тоже часто вижу эту женщину, в основном в супермаркете на Сатпаева-Байзакова
  • 0

#9
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Я в течении уже 5 ти или 6 ти лет периодически всречаю одну женщину. Она всегда ходит в одном и том же. И зимой и летом. На голове у нее какая то марля, а платье и колготки все украшены огромными дырами. Когда идешь зимой в шубе и встречаешь эту женщину просто страшно становится. Причем судя по всему, ей не холодно. Встретив ее в первый раз я испытала острую жалость к ней. А когда я стала втречать ее периодически в самых разных концах города я стала после этих встреч ждать чего нить ужасного. Но ничего ужасного слава Богу не происходило :smoke: Напротив, после того, как я ее встречаю у меня в жизни происходит что нить неожиданно - хорошее :) . Вот так вот.




Я тоже часто вижу эту женщину, в основном в супермаркете на Сатпаева-Байзакова



точно... в 31 на входе стоит.
  • 0

#10
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Вспомнилась одна знакомая из серии людей не от мира сего. К нам -студенткам, в общежитие приходила одна женщина. Свободная художница. Приносила свои работы- в основном это деревянные украшения с ручной росписью. Очень красивые. Продавала она не дешево, но все-таки мы иногда прикупали что-то. Необычная она была совершенно. Внешность очень художественная- всегда в платке ( ни разу не видела ее без платка), очень открытое лицо, высокие брови, голубые глаза, пухлые губы, безупречный цвет лица. Ну и конечно, вся в своих серьгах, кольцах и кулонах. Для Новосибирска художники- эксклюзив, поэтому она была еще более необычна... Не смотря на то, что она была уже в возрасте, ей было лет 45..., однако выглядела она отлично. Но при этом, она была просто невозможно бедна. Всегда одета в какие-то длинные юбки, свободные кардииганы или что-то подобное.. сарафаны с жилетами... и т.д.... Но все было ветхое, бедное. Даже странно как она умудрялась при всем при этом смотреться. Мы иногда ее кормили, потому что было видно, что она голодает. Жила она одна и подбирала себе всех встречных брошеных котов. Весь заработок от продажи украшений она тратила на материалы и корм для животных. Запашок этих зверушек был тоже неотъемлемой составляющей моей знакомой... Но почему то мы за это ее не презирали... Я помню один разговор, когда она нам рассказывала о своей мечте. Оказывается, она мечтала удлинить себе ноги на 5 сантиметров, даже статью хранила с адресом клиники. Я помню, что это ее откровение меня просто сразило... Дело даже не в том, что я приняла это за чистую монету.. Конечно, нет. Ясное дело, что в тот момент она была в образе и все такое... Меня просто поразила позиция этой женщины, которая в своей нищите была и жалкой и трогательной одновременно.... У нее были очень больные суставы, очень красивые когда-то пальцы, искривленные болезнью. Со временем, ей было все труднее работать и в какой-то момент она просто пропала... Странно, что сейчас я вдруг про нее вспомнила.
  • 0

#11
Аилин

Аилин
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Я в течении уже 5 ти или 6 ти лет периодически всречаю одну женщину. Она всегда ходит в одном и том же. И зимой и летом. На голове у нее какая то марля, а платье и колготки все украшены огромными дырами. Когда идешь зимой в шубе и встречаешь эту женщину просто страшно становится. Причем судя по всему, ей не холодно. Встретив ее в первый раз я испытала острую жалость к ней. А когда я стала втречать ее периодически в самых разных концах города я стала после этих встреч ждать чего нить ужасного. Но ничего ужасного слава Богу не происходило :smoke: Напротив, после того, как я ее встречаю у меня в жизни происходит что нить неожиданно - хорошее :) . Вот так вот.




Я тоже часто вижу эту женщину, в основном в супермаркете на Сатпаева-Байзакова



точно... в 31 на входе стоит.





вот видите какая все таки необычная женщина, столько народу ее запомнило. А я с ней чаще всего ездила на 506 м автобусе.


  • 0

#12
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
мне вспоминается один мужчина, я встречала его несколько раз в разных частях города. Одет он был всегда в чёрную рубашку, бледный и тощий. всегда ассоциировался с вампиром, и почему-то я его в душе называла "сатанист".
  • 0

#13
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
На физфаке ,если не ошибаюсь, есть один профессор...Тоже такая оригинальная личность...Думаю все видели знаменитую фотку Эйнштейна...где он показывает язык...вот у этого профессора точно такая же причёска ...а ля "художественная небрежность"...ведет он ,как говорят студенты, аскетический образ жизни...живёт в подсобке университета...но это не всё...он ходит босиком...не потому что нет денег на обувь...а просто так хочет...по утрам его можно увидеть гуляющим босиком и соприкосающимся с природой ...вот такие помидоры :smoke:

Сообщение отредактировал Krossovka: 05.09.2006, 11:57:48

  • 0

#14
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
у нас в инсте есть мальчик, который постоянно что-то напевает. стоит один и поет. и двигается иногда в такт своей музыке :smoke:


не потому что нет денег на обувь...а просто так хочет...по утрам его можно увидеть гуляющим босиком и соприкосающимся с природой ...вот такие помидоры

о, я про него газете читала :) классный мужик судя по статье.
  • 0

#15
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

На физфаке ,если не ошибаюсь, есть один профессор...Тоже такая оригинальная личность...Думаю все видели знаменитую фотку Эйнштейна...где он показывает язык...вот у этого профессора точно такая же причёска ...а ля "художественная небрежность"...ведет он ,как говорят студенты, аскетический образ жизни...живёт в подсобке университета...но это не всё...он ходит босиком...не потому что нет денег на обувь...а просто так хочет...по утрам его можно увидеть гуляющим босиком и соприкосающимся с природой ...вот такие помидоры :smoke:

Вы на химфаке или на мехмате учитесь?
  • 0

#16
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А кто знает что случилось с другими "необычными" - последователями блаженого Перфирия Иванова?
Че то давно уже нигде больше не попадаются о них заметок.
Забавно было читать как они в прорубях вокруг Сары Алпысовны тусовались
  • 0

#17
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


На физфаке ,если не ошибаюсь, есть один профессор...Тоже такая оригинальная личность...Думаю все видели знаменитую фотку Эйнштейна...где он показывает язык...вот у этого профессора точно такая же причёска ...а ля "художественная небрежность"...ведет он ,как говорят студенты, аскетический образ жизни...живёт в подсобке университета...но это не всё...он ходит босиком...не потому что нет денег на обувь...а просто так хочет...по утрам его можно увидеть гуляющим босиком и соприкосающимся с природой ...вот такие помидоры :)

Вы на химфаке или на мехмате учитесь?

на мехмате училась... :)

у нас в инсте есть мальчик, который постоянно что-то напевает. стоит один и поет. и двигается иногда в такт своей музыке :)


не потому что нет денег на обувь...а просто так хочет...по утрам его можно увидеть гуляющим босиком и соприкосающимся с природой ...вот такие помидоры

о, я про него газете читала :) классный мужик судя по статье.


Да я тож так думаю...само главно без комплексов...захотел соприкоснуться с природой- Соприкоснулся :smoke:
  • 0

#18
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Да уж... Интересных и НЕОБЫЧНЫХ людей у нас валом.
В общем, есть у нас такой человек в городе. Звать его
Темир Уаисов. Очень добрый и хороший человек. Сам
30 лет проработал судмедэкспертом в моргах по всей
республике. Но такая мерзкая работа его не испортила.
Наоборот, людей любить больше стал! От него жена
ушла из-за его работы. Вышла замуж за циркача. Родила
дочку и умерла. Циркач ее в детдом определил. А Темир
ее удочерил... Живет на пенсию. И пишет книги. О том,
как тяжело и интересно работать судмедэкспертом - роясь
в трупах и видя кучу жестокости человеческой. И о том,
как в этом мире остаться человеком. Он старается не
выходить на улицу, потому, что у него проблемы с кожей.
Вдыхая запах разлагающегося человечьего мяса, она
наглотался какой-то там отравы... У него на лице язвы не
очень приятные. Но всё равно, он остался человеком!!!
Добрым и сердечным. Я недавно у него интервью брал,
золотой он человек!
  • 0

#19
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 Tracktor Да уж не из легких работа...Наверно человек огромной силы воли...даже не смотря на не дуг держится...это хорошо...но обычно такие люди одиноки и их никто не понимает и сторонится...а так жить трудно...Да Бог ему здоровья!
  • 0

#20
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
2 Krossovka, Tracktor Ваши истории действительно что-то тронул во мне, слезы наворачиваюцца. Как-то странно стало...
я тоже встречала людей и много, но почему-то писать не хочецца. Может быть в дальнейшем ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.