Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#121
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Если не ошибаюсь, то такие в URBAN-е видет на Абая/Байзакова



Во, сюда не заезжал, заеду! Спасибо!


Кстати, один паренёк из Экстремала мне посоветовал взять цепь потолще, замок поувесистее, цепь продеть в старую камеру, скрыть железо в резине, так сказать =) И юзать это творение. Кажись, так и сделаю!

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 21.04.2008, 12:14:03

  • 0

#122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там самое слабое звено - это замок. выбирай лучше советские, а не китайские.
ЗЫ если парковка постоянная, то цепь-замок мона оставлять прицепленным к жезезке и не таскать с собой.
  • 0

#123
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Добавка по поводу навесных замков -
не берите цилиндровый, с полукруглым сечением ключа, так как такие замки вскрываются за полминуты простейшим приспособлением, проверено лично :mad:
  • 0

#124
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Всем привет !!! у меня вчера угнали велл Author A-Gang шестой аранжевого цвета))
если денит будет на продаже или еще всплывет денить подобный велл
сообщите мне пожалуста
ICQ 377 450 290 или пишите в личку))
заранее спасибо
  • 0

#125
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добавка по поводу навесных замков -
не берите цилиндровый, с полукруглым сечением ключа, так как такие замки вскрываются за полминуты простейшим приспособлением, проверено лично :-)


Каким нафиг приспособлением, я в детстве такие замки вскрывал гвоздями, на счет раз.... сейчас их может и помудреней делают, но думаю если поковыряться проблемы насобачиться гвоздем вскрывать не будет...
  • 0

#126
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Всем привет !!! у меня вчера угнали велл Author A-Gang шестой аранжевого цвета))
если денит будет на продаже или еще всплывет денить подобный велл
сообщите мне пожалуста
ICQ 377 450 290 или пишите в личку))
заранее спасибо

При каких обстоятельствах и где спёрли?
  • 0

#127
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


Всем привет !!! у меня вчера угнали велл Author A-Gang шестой аранжевого цвета))
если денит будет на продаже или еще всплывет денить подобный велл
сообщите мне пожалуста
ICQ 377 450 290 или пишите в личку))
заранее спасибо

При каких обстоятельствах и где спёрли?

да в парке 2и8 катал подъехал к компании знакомой там пацанчик папрасил прокатицца пару кругов вокруг клумбы сделал и уехал черт знает куда.....
а его там тока па имени знают ...кто откуда..никто не знает))))
  • 0

#128
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
вот давай людям покататься, и отказать неудобно... вроде как одна компания. а потом сердце кровью обливается... вернет/невернет, в каком состоянии вернет.. чел то практически незнакомый... у меня на выходных тоже парень брал кататься, пробил блин камеру заднюю, хорошо хоть человек нормальный попался, отпираться не стал "мол я не я" и т.д. усё компенсировал :laugh:
  • 0

#129
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Не, я уже принципиально незнакомым или просто пацанчеГам не даю на веле прокатиться... они то упадут, то еще дальше, чем просят уедут... так что гиблое это дело, пусть сами покупают себе вел;р
  • 0

#130
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
да вообще глупость кому то давать байк (имхо).
Я никому не даю. ХОчется? покупайте, берите на прокат и тд.
В ответ на "ну ты ппц, жадина" я отвечаю "а ты дашь мне свою машину поводить?". ну там начинается что мол не сравнивай и тд)) а я говорю вот как для вас машина, так и для меня мой вел. ы)
  • 0

#131
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Цитата(Inglend @ 21.04.2008, 12:41)

Добавка по поводу навесных замков -
не берите цилиндровый, с полукруглым сечением ключа, так как такие замки вскрываются за полминуты простейшим приспособлением, проверено лично


Каким нафиг приспособлением, я в детстве такие замки вскрывал гвоздями, на счет раз.... сейчас их может и помудреней делают, но думаю если поковыряться проблемы насобачиться гвоздем вскрывать не будет...

Это который 1.8 метра, тросс в оболчке и с цилиндром?? а что тогда стоит взять для противоугона? И есть ли тросы подлиннее??
  • 0

#132
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений

да вообще глупость кому то давать байк (имхо).
Я никому не даю. ХОчется? покупайте, берите на прокат и тд.
В ответ на "ну ты ппц, жадина" я отвечаю "а ты дашь мне свою машину поводить?". ну там начинается что мол не сравнивай и тд)) а я говорю вот как для вас машина, так и для меня мой вел. ы)



Вот по этому лучше имет контакты
если попросят покататься то можно сказать ссори особенные педали без контактов кататься нельзя
а свою обувь я снимать не буду :laugh:

Я тоже так одному дал так он чуть под машину не попал
а по велику прокатился грузовичек в итоге колесо переднее поломалось нах ;)
Но пацан хороший был так что новый обод купил и за спицовку заплатил ;-)
  • 0

#133
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А че неудобно то? Когда меня просят прокатиться, я тут же прошу прокатиться на его машине. И, если разрешит, то не хай он хоть на край света едет.
  • 0

#134
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Глупо давать свой байк кататься. Ты же не даешь свою машину первому встречному, и тут дело не в цене. Для меня байк как машина, я на нем везде и он всегда со мной, если пешком не хожу.
  • 0

#135
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Маралес, а фотографии нет? Желательно и байка и пацанчика! %)
  • 0

#136
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
велосипед не даю принципиально,и плевать, что там скажут или подумают.Аналогию провожу не с машиной,а с женой.Готов поделится?Как правило,никто не готов.И я.
  • 0

#137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

велосипед не даю принципиально,и плевать, что там скажут или подумают.Аналогию провожу не с машиной,а с женой.Готов поделится?Как правило,никто не готов.И я.

Вов, это ты такой принципиальный стал после того, как у тебя лисапед увели брошенный без присмотра?
  • 0

#138
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Нет,после того,как Стреля мне все объяснил лет 6-7 назад.И столько лет бдительности пошли коту под хвост,все-таки увели демоны.Но нет худа без бобра, теперь я как чекист-бдю и днем,и ночью.
  • 0

#139
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, разок на минутку расслабился и всё, нету лисапедки...
  • 0

#140
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я принципиально не езжу на нем в большие магазины. Если иду в "магазинчег" не более 2-3 минут прикалываю его замком куда-нить и снимаю вело-комп и фонарь (сидение правда ещё упереть могут). Кататься никому не даю, отобрать (гы) никто не пытается, при моих 184 и 96 КГ.
В общем лучше перебздеть чем недобздеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.