Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#81
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Надо в седушку заложить пластид с дистанционным взрывателем. Единственная проблема - определить сколько грамм :)
  • 0

#82
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
здесь не ирак - за призывы к мордобою и террору буду плюсовать
ЗЫ пишется вообще-то пластиТ

Сообщение отредактировал Timur_j: 30.05.2007, 17:35:54

  • 0

#83
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
В Лондоне жил с одним Пакистанцем который воровал велосипеды. Придлагал за 10 паундов новенькую мериду по свойски. Эх надо было взять :)) шучу. Просто кто то на этом живет.
Однажды в Алматы в наглую в автобесу портмоне сперли. причем вора за руку поймал, а их толпа. пришлось отпустить. И никто не впрегся.
Так что если у кого то будут воровать вел, не надейтесь на помошь. защищайте.

Сообщение отредактировал Ленин: 30.05.2007, 18:05:50


#84
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот статья о том, как мужик пробовал с помощью ручных инструментов сломать замки-цепи-тросы, которыми байк пристёгиваеца - самым прочным оказался замок в виде буквы-U
Изображение
(цепи тоже довольно крепкие)

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.01.2008, 20:22:08

  • 0

#85
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

самым прочным оказался замок в виде буквы-U
Изображение
(цепи тоже довольно крепкие)

Кто нибудь видел в продаже? А то что то к моему "шнурку" мало доверия...
  • 0

#86
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Могу такой притащить с женсона - http://jensonusa.com...cks.aspx?s=1523
  • 0

#87
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У Нурлана украли К-дейл Ф600 (ростовка М, цвет тёмно-жолтый, модель КААД3 старая - сзади перья куриной косточкой).
Вот тут лисапед видно - http://velotyanshan....ges/image58.htm
Кто увидит, дайте знать.
  • 0

#88
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Заявление написали?
  • 0

#89
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Думаю, стоит напсиать при каких обстоятельствах произошла кража - не из праздного любопытства а для того, чтобы обезопасить себя (насколько это возможно) от подобного. Кто распологает инфой - поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#90
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
((( че за хрень в мире творится... у меня девушка на веле одна ездит часто... че ей с собой гранатомет возить ? (((

Кстати если на вас напал амбал или двое... помните у байкера всегда есть оружие под рукой... вытаскиваешь сидушку и у тебя уже неплохой увесистый дубак... мож и передумают лезть... + шлем на голове неплохой аргумент в драке на кулаках...


очень расстраивает меня кол-во сообщенй в этом разделе ((
  • 0

#91
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гранатомет-дубак-сидушка-шлем... - да головой просто не думают и бросают лисапеды где-попало и как-попало - подходи и бери любой.
ЗЫ мало кто возит с собой замок, бросил лисапед у магазина и пошёл за пивом - очень типичная картина.
  • 0

#92
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Да замков не напасесся... Все ж на иксцентриках...не вел украдут, так колесо или седло снимут... Не потому что надо кому-то, а потому что можно снять... типа "плохо лежит"
  • 0

#93
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да замков не напасесся... Все ж на иксцентриках...не вел украдут, так колесо или седло снимут... Не потому что надо кому-то, а потому что можно снять... типа "плохо лежит"

да чот фантазии по весне такие - тут пока не снимают так...

А давайте пари - если я закрою раму-оба колеса одним замком, то вы мне 5000 тенге отдадите, идёт?
  • 0

#94
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
А я пользуюсь двумя замками: второй, как раз для переднего колеса (коротенький).
  • 0

#95
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А на моем веле колеса не так просто снять и без замка. Сидушка не всем пойдет.
  • 0

#96
tttima

tttima
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
если правильно застегнуть байк, то раму и колёса не сопрут!!!а вот с седлом надо чёто делать!!!!!!=)))
  • 0

#97
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
У меня другой замок с длинным тросом. Я его продеваю везде, в т.ч. под седушкой. Так, что снять ее тоже невозможно.
  • 0

#98
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кто-нибудь знает случаи, чтобы велозамок перекусывали и угоняли байк? Что-то у меня ощущуение, что замок - нифига не панацея, и даже пристегнутый байк я больше чем на 20 мин. не оставляю без присмотра.
  • 0

#99
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кто-нибудь знает случаи, чтобы велозамок перекусывали и угоняли байк? Что-то у меня ощущуение, что замок - нифига не панацея, и даже пристегнутый байк я больше чем на 20 мин. не оставляю без присмотра.

я давал выше ссылку на статью, где мужик тестил всякие замки (да-да, они бывают разные, но это ламатинцам неведомо) - еслть замки лажоеые, а есть покрепче (догадайся - которые дороже?)

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2008, 09:59:23

  • 0

#100
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ссылки на стстью не нашел что-то...

А кусачкам для арматуры не пофигу цена замка? :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.