Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#141
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Маралес, а фотографии нет? Желательно и байка и пацанчика! %)

фотографий пацанчика нет.....
а веллл ярко аранжевого цвета...таких не очень многа в городе)))))
попсже фотку приложу
  • 0

#142
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
такой? http://www.authorbic..._A-Gang_6mm.jpg

http://www.authorbic...a...&pid=603852
  • 0

#143
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
один знакомый говорил: - не бывает "украли", бывает "про..b@л" :D

я всем даю прокатиться, кого хорошо знаю не 1-й год ;) , если вес под шок/вилку подходит.. :rotate:

Надо заяву в милицию с именем и приметами пацанчика, если он там часто появляется (иначе, откуда его знают?), никуда не денется :idea:
  • 0

#144
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

такой? http://www.authorbic..._A-Gang_6mm.jpg

http://www.authorbic...a...&pid=603852

да.......он смый)))
  • 0

#145
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
[/quote]
да в парке 2и8 катал подъехал к компании знакомой там пацанчик папрасил прокатицца пару кругов вокруг клумбы сделал и уехал черт знает куда.....
а его там тока па имени знают ...кто откуда..никто не знает))))
[/quote]
Ваш велосипед уже в жилу загнали в виде герыча.
У меня два вела в Талдыке так пропало (один вернул). И всё по доброте душевной. Теперь никому не даю кататься.
Сожалею. Буду иметь в виду. Если притащат ко мне в мастерскую, то дам знать.
  • 0

#146
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ребята. предлагаю закрепить сверху или в отдельную тему выложить информацию "где искать велосипед" или что то подобное)))
всмысле к примеру сегодня ходил по базару на первой алмате. и увидел точку продажи всякоразных байков. из обилия китайского нонейма увидел трек 820 и одесса 1.0. не говорю что они могут быть воровонные, но думаю если кто лишиться байка будет не лишним вот по таким точкам пройтись...
пс: только если делать то всё четко и по теме:D
  • 0

#147
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а я предлагаю не щелкать клювом и не бросать лисапеды без присмотра пока ходите за пивом в ларек
  • 0

#148
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
хм. у меня есть замок. я не оставляю без присмотре велек. даже на работе пристегиваю (а фирма не маленькая... ооочень большая)... ваша точка зрения получается на весь форум правило? (я то знаю если создам вы закроете тему и отпишите также что и выше). :D
  • 0

#149
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
правильно - все, кто прохлопали, сюда и пишите
есть темы важные, а эта - про то, что сами виноваты, по глупости прозевали - чем гордица?
  • 0

#150
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
хорошо.
вот допустим: я оставил вел. не пристегнул его к забору и тд.
себя уже 1000 раз обозвал повсякому. пишу здесь мол вооот потерял вел и тд и тп. помогите кто чем сможет. и тут же вижу вверху закрепленное сообщение где перечисленны списки точек которые продают велы. удобно ведь. и шанс того что может быть его найдешь возрастает. нежели просить присматриваться к другим велосипедистам на чем они катают.(кстати наверно изза того что я новичек я еще не успеваю нормально разгледеть вел за то время пока велосипедист презжает мимо меня:))
а так всё всётаки грустно :D
  • 0

#151
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и поиск работает. и темы такие каждвй открывает уже после ТОГО как случилось (и обычно тут понапишут. но в милицию - нет).
  • 0

#152
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
насчет милиции вынужден паспорить..........у меня сперли велл я написал заяву в милицию......
и в итоге они сославшись на то что у них не хватает людей и много другой работы оставили свои номера и попросили проехацца па базарам да самому ппоискать свой велл, и в случае случайной находке его пазванить им))))))
а где и на каких базарах искать неизвестна......
  • 0

#153
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
вот и я о том же) идея то гуд.
  • 0

#154
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тут не было ни разу, чтобы на базаре нашли украденный лисапед, так что идея это левая.
если же вы наивно верите ментам, то список мест и просите там, где вас разводят "идите-ищите сами" (они перекупщиков всех знают).
  • 0

#155
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ну ето понятное дело что они етим занимаца не хотят просто)
Чтожж ......Про@пал...свой велл......так про@пал
но всеже охъота иметь хоть какую то надежду))))
  • 0

#156
)))RIDER(((

)))RIDER(((
  • Гость
  • 32 сообщений
Пацаны помогите байк украли KONA STUFF(((http://www.konaworld...?partition=1068))) цвет голубой с белым таких в городе неск-ко штук. Каждый из нас может попасть в такую ситуацию так что если гдето чтото будет слышно сразу званите мне (((+77015569722----ВОВА меня звать))) если увидите его одного сразу ловите его и званите мне я сам сним разберусь. Пацаны выручайте!!!!!!!! ;) PLEASE

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.06.2008, 09:33:56

  • 0

#157
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Седня стоял около работы, рядом с магазинчиком на Виноградова - Мауленова, подехал парень азиатской внешности. Увидев нас очень нерваничал и озирался. Оставил вел около входа и зашел в магазинчик. Мы через минуту ушли. Вел был "Кона Стаф" голубой с белыми буквами. Может боялся что мы два отморозка утащим вел когда он уёдет в магазин...

Зачем же так капсить блин.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 13.06.2008, 23:05:37

  • 0

#158
)))RIDER(((

)))RIDER(((
  • Гость
  • 32 сообщений
во сколько это было
  • 0

#159
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Желаю найти байк. Только шрифт такой не поможет найти байк, а остальным будет только мешать и раздражать.
  • 0

#160
)))RIDER(((

)))RIDER(((
  • Гость
  • 32 сообщений
Размеры рамы Small (13\"), Трубы рамы Kona Clump 7005 Aluminum Butted
Вилка Marzocchi Dirt Jumper 2 100mm
Крепления 1 bottle, fenders, disc tabs
Рулевая колонка FSA Internal ZST-10
Система шатунов FSA MOTO FR CK-7165PTT
Ведущие звезды Rockguard /36/24
Каретка FSA MegaExo
Педали Kona Jackshit
Цепь Shimano IG-70
Задние звезды (кассета) Shimano CS-HG30-8
Передний переключатель Shimano FD-M410
Задний переключатель Shimano Alivio RD-M410
Шифтеры Shimano SL-M410
Руль FSA Maximus Riser
Вынос руля FSA GAP
Грипсы (ручки) Kona Cowan
Тормоза Hayes Stroker Ryde Hydraulic
Тормозные ручки Hayes Stroker Ryde Hydraulic
Втулка передняя Hayes
Втулка задняя KK KDF2SN
Спицы Shimano disc FH-M525
Резина (покрышки) Stainless 14g fr & rr
Ободья Maxxis High Roller 26 x 2.35
Седло Sun DitchWitch
Подседельный штырь Kona Jump

[size=3][color=#FF0000]

Сообщение отредактировал )))RIDER(((: 13.06.2008, 23:16:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.