Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1161
GS350

GS350
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
у меня в подъезде угнали :(
  • 0

#1162
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Ездил в субботу на Тастак. Свою Кону не нашел, зато порадовался за одну девушку. Она нашла свой белый Giant, украденный, как я понял, буквально ночью до этого. Поздравляю ее с возвращением лесопеда!

Великов кстати почти не было в тот день. Только пара невзрачных. Может пока припрятали...

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.01.2012, 09:19:51

  • 0

#1163
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ездил в субботу на Тастак. Свою Кону не нашел, зато порадовался за одну девушку. Она нашла свой белый Giant, украденный, как я понял, буквально ночью до этого. Поздравляю ее с возвращением лесопеда!

Интересно, я регулярно туда заглядываю, ничего не находил, а тут нате :). Поздравляем девушку!
  • 0

#1164
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Ездил в субботу на Тастак. Свою Кону не нашел, зато порадовался за одну девушку. Она нашла свой белый Giant, украденный, как я понял, буквально ночью до этого. Поздравляю ее с возвращением лесопеда!

повезло ей:)
  • 0

#1165
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ездил в субботу на Тастак. Свою Кону не нашел, зато порадовался за одну девушку. Она нашла свой белый Giant, украденный, как я понял, буквально ночью до этого. Поздравляю ее с возвращением лесопеда!

Как вернули то? Можно подробнее?
  • 0

#1166
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Ездионл в субботу на Тастак. Свою Кону не нашел, зато порадовался за одну девушку. Она нашла свой белый Giant, украденный, как я понял, буквально ночью до этого. Поздравляю ее с возвращением лесопеда!

Как вернули то? Можно подробнее?

Все что знаю: Она сначала заяву в ментуру написала и в тот же день пошла на базар. Увидела свой вел и с помощью полиции отобрала его у продавца.
  • 0

#1167
CTAPNK

CTAPNK
  • Гость
  • 12 сообщений
Изображение
  • 0

#1168
Пионка

Пионка
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ездил в субботу на Тастак. Свою Кону не нашел, зато порадовался за одну девушку. Она нашла свой белый Giant, украденный, как я понял, буквально ночью до этого. Поздравляю ее с возвращением лесопеда!



Приветик, Сереж!
Спасибо!
У тебя поиски все так же безрезультатно? :(
  • 0

#1169
Пионка

Пионка
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Ездил в субботу на Тастак. Свою Кону не нашел, зато порадовался за одну девушку. Она нашла свой белый Giant, украденный, как я понял, буквально ночью до этого. Поздравляю ее с возвращением лесопеда!

Интересно, я регулярно туда заглядываю, ничего не находил, а тут нате :). Поздравляем девушку!



Спасибо!
Да, мне наверное действительно повезло :) (особенно это четко читалось на лицах наших доблестных сотрудников РОВД...они, наверное изрядно повеселились...думали..взяли еще один висяк...а тут смотрите..какие мы шустрые..сами заявили..сами нашли..эхх)..
  • 1

#1170
Пионка

Пионка
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Ездил в субботу на Тастак. Свою Кону не нашел, зато порадовался за одну девушку. Она нашла свой белый Giant, украденный, как я понял, буквально ночью до этого. Поздравляю ее с возвращением лесопеда!

Как вернули то? Можно подробнее?



Специально подробный отчет для "С Луны свалился" :) Как все было...

часть 1. Печальная.

"Ребята! Хелп!

Сегодня ночью, 09.09.2011 из подвала жилого дома на Туркебаева 57 ниже Болотникова украли вел.
Сбили замок навесной с двери подвала и сломали замок, которым был пристегнут вел.

Gian Boulder 19 рама, катан всего 1 сезон.
Отличительных признаков почти нет.
Разве что потертость сильная на раме слева и на втулочках как раньше делали из старой камеры такие нашлепки повешены, чтобы пыль и грязь не пачкали втулку.
Цвет - красно-белый.

За любую инфу буду очень благодарна.
О вознаграждении договоримся.
Вел пусть и не оч.дорогой, но все же родной стал...кровинушка моя :'(

http://webfile.ru/im...d=5538190]"


часть 2. Безысходная.

Подали заявление в РОП, оставили фото, документы на вел...все же..если вдруг кто-что увидит..плиз..пишите, звоните, если нужно - пезвоню. Спасиб всем заранее.


часть 3. Внезапная!

Ура!
Отбой тревоги!
Нашли на рынке Тулпар, что в тастаке, в тот же день, причем сами.
Не без участи сотрудников полиции конфисковали у продавцов.
Завтра еду забирать своего ненаглядного!

П.С.: Берегите свои байки. И держите их в квартире, так, наверное, наиболее вероятно, что он дольше пробудет с вами.

часть 4. ПыСы от себячная!


Так сказать в обчем поделюсь очучениями:
1. Вел с ГОРЕМ пополам выцепила у РОВДшников почти через неделю (все это время бегали за фик знает кем и все от нас отнекивались, яко бы позвоните тому, зачем вы нам звоните и что-то требуете от нас...ыырррр.)
2. На рынке натерпелись всего..и угроз от "продавцов" и прочего.
3. Коротко: ночью из подвала сперли вел. Этот СПЕРУН утречком, примерно часов в 10-11 заруливает на Тулпар, тот самый рынок и, как говорят продавцы, у которых мы потом уже и нашли вел, он чуть ли не слезно умолял взять его...деньги ему срочно нужны были. И оставив копию своего УДОСТОВЕРЕНИЯ!!!, плюс прописав под копией, что Я, ФИО, продаю свой вел (переписывает серийник рамы).
А т.к. рама в том месте, де пробит серийник белая, то он, плюс еще видимо в спешке, неточно сам номер указал. Дык вот, когда стали говорить продавцам, что у нас есть доки на вел, те, вопя, брызжа слюной и разрывая на себе майки, орали, что им плевать, какие там у нас бумажки, а у них есть ДОКУМЕНТ! (тобишь копия удостоверения того СПЕРУНА). Тут конечно от наглости моно просто оффигеть. А, причем, дяденька этот, продавец на рынке, как только чуть заподозрил что мы не просто так подошли, сразу засуетился, а как только пошли ловить Жол пол или еще кого, вернувшись успела догнать его, т.к. он уже стал сваливать с велом :) подлая подлость.
4. Вообще шок. Как только увидела свой вел - отошла и стала набирать 102...тупо просто никто не брал трубку. минут 15 пыталась пробиться. А как дозвонились, то тут еще подфортило, по самому рынку шел сотрудник милиции. вот его остановили и он уже по рации стал всех вызывать :(. Печально, канеш, а если, не дай Бог, ты стал свидетелем покушения или убийства, и хер дозвонишься ведь по 102!!
5. В общем по копии удостоверения пробили в РОВД парнишку - бывший детдомовец, у них на учете уже стоит, т.к. видимо уже попадался за что-то. А где он сейчас и что да как - сотрудники не знают. Бум искать, как они сказали. Да мне уже и все равно, найдут его или нет. Главное вел - со мной :)
А попыталась мельком узнать какие меры приняты в отношении продавцов на рынке - сотрудники сделали вид, что не услышали, ну и фик с ними тоже.

6. Вот как-то так. А еще когда вел нашли, то на нем уже вилку заменили. КОШМАР, просто сердце кровью обливается, как вспомню, ЧТО они присобачили, по другому не скажешь, это даже вилкой язык не поворачивается назвать. Правда, когда разборки при полиции начались уже, сразу же и вилку и крыло родные вернули на место. Так что, в принципе, разбираться на месте с продавцами - нет смысла. Сразу постарайтесь вызвать милицию. И ни в коем случае не отходите от своего байка!

7.На последок. Как только обнаружили пропажу - бегом в РОВД подавать заявление и оттеда бегом по всем рынкам, друзей попросите, пусть тоже пробегутся. Здесь, как я поняла из горького опыта, надо сразу же самим действовать, т.к. когда мы обратились с заявой, это суббота была, нам сказали, нуу.. с понедельника начинайте, где-то после обеда звонить и узнавать..как там продвигаются дела по вашей пропаже О_о. Так что, никто кроме вас самих ничем не помогет! И храните велы в хатах. Никакие подъезды с домофонами и подвалы с замками..и даже цепные бабульки - гроза местного двора с бессонницей не уберегут велы от халявщиков.

Удачи всем. :)

Сообщение отредактировал Пионка: 27.09.2011, 01:01:42

  • 0

#1171
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Пионка, ого! :D

Здравствуй Диана.
Благодарю за подробный отчёт, о большем и мечтать не смел.

Интересно, почём он толкнул твой велосипед продавцам?
  • 0

#1172
Пионка

Пионка
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Пионка, ого! :D

Здравствуй Диана.
Благодарю за подробный отчёт, о большем и мечтать не смел.

Интересно, почём он толкнул твой велосипед продавцам?



Приветик!
Да на здоровье...:)

Когда только начали на рынке разбираться, то продавцы между собой (на казахском, правда,) говорили, что 7 000 отдали пацану за вел, а при ментах уже стали говорить что за 10 000 его взяли у поца.
Примечание: когда только подошли первый раз к продавцам и спросили, сколько за такой вел хотят, сказали..ну, за 30 000 отдадим. (велу вот только на днях годик исполнился, как с магазина взяла его, причем за 50 000). Вот такая занимательная математика :)
  • 0

#1173
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Пионка, ого! :D

Здравствуй Диана.
Благодарю за подробный отчёт, о большем и мечтать не смел.

Интересно, почём он толкнул твой велосипед продавцам?



Приветик!
Да на здоровье...:)

Когда только начали на рынке разбираться, то продавцы между собой (на казахском, правда,) говорили, что 7 000 отдали пацану за вел, а при ментах уже стали говорить что за 10 000 его взяли у поца.
Примечание: когда только подошли первый раз к продавцам и спросили, сколько за такой вел хотят, сказали..ну, за 30 000 отдадим. (велу вот только на днях годик исполнился, как с магазина взяла его, причем за 50 000). Вот такая занимательная математика :)


Такой вопрос, а нельзя продавца велика , который купил велик у вора, привлечь за "скупку краденного", что другим не повадно было?
  • 0

#1174
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Такая мысль промелькнула: а не специально ли паренёк этот (да по наводке тех же тёртых калачей радушных продавцов) серийник неправильно написал?
  • 0

#1175
VadyaKlevij

VadyaKlevij
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В 6 мкр-не по Абая, видел двух, как мне показалось, сомнительных личностей на Норке...
  • 0

#1176
Jeztyrnak

Jeztyrnak
  • Гость
  • 11 сообщений

Поздравляю с удачным завершением истории.
  • 0

#1177
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Заява в полицию реально помогла.
Хозяйка молодец, не спасовала-поленилась-и-утерлась.
  • 0

#1178
Пионка

Пионка
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Пионка, ого! :D

Здравствуй Диана.
Благодарю за подробный отчёт, о большем и мечтать не смел.

Интересно, почём он толкнул твой велосипед продавцам?



Приветик!
Да на здоровье...:)

Когда только начали на рынке разбираться, то продавцы между собой (на казахском, правда,) говорили, что 7 000 отдали пацану за вел, а при ментах уже стали говорить что за 10 000 его взяли у поца.
Примечание: когда только подошли первый раз к продавцам и спросили, сколько за такой вел хотят, сказали..ну, за 30 000 отдадим. (велу вот только на днях годик исполнился, как с магазина взяла его, причем за 50 000). Вот такая занимательная математика :)


Такой вопрос, а нельзя продавца велика , который купил велик у вора, привлечь за "скупку краденного", что другим не повадно было?



Я, дабы больше не иметь дела с доблестными сотрудниками полиции, не стала больше ни на кого заявлять (просто время жалко убитого впустую, нервов, да и с работы тож постоянно не буш отпрашиваться, чтобы во всех этих действах/опознаниях/освидетельствованиях и прочей лабуде учавствовать). А так, говорю же, когда вел забирала, как бы между прочим поинтересовалась у следаков, что с продавцами с рынка будет, те просто проигнорили вопрос, перевели разговор на другую тему. Думаю, просто бабки срубили с них неплохие, т.к. (точно не знаю) вроде за скупку краденого от 3 до 5 лишения. Чесс...не знаю, насколько правда.


Да и потом, когда разборки на рынке начались, то много народу (тех же продавцов да и зевак просто) понабежало. Все видели, что вел забрали, что самих продавцов тож забрали в ментовку, поэтому, думаю, они сейчас там поосторожнее будут. Поосторожнее в плане скупки паленых ТС от залетных поциков. А если у "тертых калачей"-продавцов-наводчиков есть свои "каналы" проверенные, то скоре всего как скупали у них краденые, так и будут скупать. Все же, история по любому показательной будет для остальных продавцов, т.к. сто пудов менты с этих бабки срубили думается не детские, на рынке об этом по любому узнают и в другой раз просто подумают, а стоит ли за 7 000 так влетать потом ...

Сообщение отредактировал Пионка: 30.09.2011, 22:46:26

  • 0

#1179
Пионка

Пионка
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Такая мысль промелькнула: а не специально ли паренёк этот (да по наводке тех же тёртых калачей радушных продавцов) серийник неправильно написал?


Да Бог их знает....уже всяко-разно передумали все предположения.

Просто факт остается фактом: Наличие заявы в РОВД и наличие настоящих из магаза документов на ТС берет верх, даже если бы этот поц и правильно написал серийник, у меня преимущество, подлинник паспорта с прописанным менеджером из магаза серийником и фискалка о покупке.


ПыСы: продавцы даж пытались ментам идею толкнуть, что мы этого поца, что спер вел, знаем, и, тип заодно с ним работаем (друг наш), тобишь даем ему вел, он продает его, бабки снимает и валит и тут мы сразу, айяяй..как нихорошо..это наш вел и тип вел забираем, какбэ продавцов кидаем, ога :)))...я канеш похохоталась, менты не приняли даже к размышлению эту "идею".
  • 0

#1180
Пионка

Пионка
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Поздравляю с удачным завершением истории.



Спасибки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.