Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1141
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вспомнил ... как у меня однажды сперли велосипед.... мне было тогда лет 13 - 14, я тогда возвращался с репетиции... и вот выхожу понимаешь ли со стадиона, иду к стоянке велосипедной, все велосипеды стоят понимаешь ли а моего нет... вот у меня была не то чтобы паника, а бешенство, так как это был мой любимый велосипед сперли.... и мне в лом было пешком возвращатьься домой.. вот такая печальная история????
  • 0

#1142
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
В субботу ехал с работы по Розыбакиева по левой стороне, чуть ниже трамплинов напротив Меги... по правой на перекрестке стояла патрулька вроде проверяли доки у велосипедиста ... Дениско 3? ... по Розыбакиева теперь хоть не езди ...
  • 0

#1143
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Украли велосипед "Триал" фирмы ZOO! Особые приметы рама алюминиевая покрытая лаком, разные шатуны ( черный и серебристый ) задний обод в дырках, красные задние тормоза " magura" , на задней вилке наварены усилители! кто располагает какой либо информацией просьба сообщить по телефону:
+77071756707
+77771756707
За вознаграждение!


"Особые приметы" - Zoo! всего пару в казахстане знаю, один в метре от меня ).. это мод? не Мишки Джугана с У-Ка, в золоте?
думал такие никому не нужны Оо
  • 0

#1144
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Народ!
Украли байк, очень хороший и довольно редкий.
Giant STP 01. Серо-черного цвета!

по спекам немного.
рама Giant STP
вилка RS Argyle 302 black
тормозилки Hayes Strocker ride
колеса: обода DX32 Alexrims, шины Kenda Blue Grove

понятно что таких байков мало совсем в городе, так что они бросаются в глаза сразу....
за любую инфу будем благодарны.

Если вдруг увидите, дайте знать

телефоны: 8 705 550 09 84-Матвей
8 777 127 30 87-Вадим
  • 0

#1145
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

В субботу ехал с работы по Розыбакиева по левой стороне, чуть ниже трамплинов напротив Меги... по правой на перекрестке стояла патрулька вроде проверяли доки у велосипедиста ... Дениско 3? ... по Розыбакиева теперь хоть не езди ...

Хоть паспорт с собой вози теперь)
  • 0

#1146
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Только что на тулпаре замечена Merida Kalahari 580, вот точно такая же:
Изображение
  • 0

#1147
Алесандро

Алесандро
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Украли велосипед "Триал" фирмы ZOO! Особые приметы рама алюминиевая покрытая лаком, разные шатуны ( черный и серебристый ) задний обод в дырках, красные задние тормоза " magura" , на задней вилке наварены усилители! кто располагает какой либо информацией просьба сообщить по телефону:
+77071756707
+77771756707
За вознаграждение!


"Особые приметы" - Zoo! всего пару в казахстане знаю, один в метре от меня ).. это мод? не Мишки Джугана с У-Ка, в золоте?
думал такие никому не нужны Оо

нет это сток рама ещё высокая так сказать олд скул.
  • 0

#1148
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Голубо-черный центурион TRACTION DISC 16'5" (совсем новый) обрезали замок. Днем на видном на проходном месте.
Район парка 28ми Панфиловцев.
Человек только из Лондона, купил байк, первый день приехал на работу.

"Yesterday when I left the office, my bicycle was no longer there...

The tree at the front of the building had four bikes attached. And people said it would be OK as there are always people having a smoke and so on...
But a thief's eyes are always alert, and his hands even quicker. They must have cut the lock-chain with special shears and done it when no-one was looking.

A nice welcome to Almaty..."

Вот такая грустная история(((
  • 0

#1149
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Голубо-черный центурион TRACTION DISC 16'5" (совсем новый) обрезали замок. Днем на видном на проходном месте.
Район парка 28ми Панфиловцев.
Человек только из Лондона, купил байк, первый день приехал на работу.

"Yesterday when I left the office, my bicycle was no longer there...

The tree at the front of the building had four bikes attached. And people said it would be OK as there are always people having a smoke and so on...
But a thief's eyes are always alert, and his hands even quicker. They must have cut the lock-chain with special shears and done it when no-one was looking.

A nice welcome to Almaty..."

Вот такая грустная история(((

Фото нет?
Ну и телефон контактный не помешает ;)

Сообщение отредактировал NazZaR: 06.09.2011, 15:53:03

  • 0

#1150
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Новость в тему
  • 0

#1151
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Интересно, кому вернули и что именно.
  • 0

#1152
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кто заявы не поленился написать, тем и вернули.
  • 0

#1153
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Голубо-черный центурион TRACTION DISC 16'5" (совсем новый) обрезали замок. Днем на видном на проходном месте.

Поправочка, не центурион а Author, велосипед не часто встречающийся, у меня такой же, это модель 2011 года, вот такой:
i.jpg
  • 0

#1154
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Поправочка, не центурион а Author, велосипед не часто встречающийся, у меня такой же, это модель 2011 года, вот такой:
i.jpg

Ок, будем иметь ввиду.
  • 0

#1155
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



Голубо-черный центурион TRACTION DISC 16'5" (совсем новый) обрезали замок. Днем на видном на проходном месте.

Поправочка, не центурион а Author, велосипед не часто встречающийся, у меня такой же, это модель 2011 года, вот такой:
i.jpg



Да верно! Спасибо!
на всякий случай оставлю свой телефон +7 777 560 9258
  • 0

#1156
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Эх, может и мою Кону вернут?!
  • 0

#1157
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Эх, может и мою Кону вернут?!


Cinder Cone которая? Будем надеяться ;)
  • 0

#1158
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Ага, она самая. Как раз Орбита, тоже еще по теме новость - http://inform.kz/rus/article/2403188

Сообщение отредактировал Kuaron: 07.09.2011, 14:26:44

  • 0

#1159
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Добрый день!украли Велосипед Skinc 5000 темно-серого цвета в пятницу днем из подъезда на 14 этаже Куат (Сатпаева-гагарина). таких в городе нету,горный, 21 скорость. покупал у америкоса с базы Ганси (Бишкек). приметы: на вилке ржавчина (простоял долго на улице). у кого есть информация- тел.8701 225 00 34

у знакомого примерно в этих числах, тоже из куата утащили вел..кантрийник фуджи..
  • 0

#1160
davhk

davhk
  • Гость
  • 13 сообщений
украли с пятого этажа, днем, пристегнутый толстым замком старый но редкий велик KHS. просто сломали кусок лестницы, и я думаю, даже если к более толстой стороне было бы пристегнут, у ребят проблем нет спилить все что угодно, даже трубу от отопления. В других подъездах в том же дворе одиниаковые случаи.

Если кто увидел - тонькая стальная рама, красно-малиновая, краска местами уже отходит - служил 18 лет... обе вилки и рама со старыми переломками, так что не знаю какая радость была у ребят, кроме новых колес и ходовой части. Еще было сцепление на детский велик.

ради интереса - что я сделаю когда увижу "покупателя" моих великоа (это уже второй) - в морду то не подам, раз он наверное не тот кто угнал?! Утощить за шкурку к ментам и там веселиться, строить из себя винновника, потому что при краже их не вызвал?

короче скоро п-ц великам в нашем городе, ну и водители охренели - вчера стоял пол минуты на середине пешехода на Абая пока кто-то пропустил, тот день мент ругал за красный светофор, скоро начнут на алкогль проверять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.