Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1121
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
В каком районе украли Author Outset?
  • 0

#1122
undefined

undefined
  • Гость
  • 20 сообщений

В каком районе украли Author Outset?

Бостандыкский р-н, ул. Бухар Жирау
  • 0

#1123
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ужс 0_0 у меня точно такой же... Ладно, будем бдить.

Сообщение отредактировал Shaten333: 17.08.2011, 13:46:50

  • 0

#1124
DARKING

DARKING
  • Гость
  • 30 сообщений
О! таки его поймали http://quorum.kz/7259/recidivist он у меня украл велика.
мы ходили в РУВД медеуского района писали заявления и одно фотороботе опознали его.

запомните его на всякий случай его рост 180см.
  • 0

#1125
Олюся

Олюся
  • Гость
  • 17 сообщений
Да denissko неприятно, но на вашем примере видно что велосипеды ищут :rolleyes: .
  • 0

#1126
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Украли велосипед Author Outset, синего цвета, размер рамы - 19, номер рамы - HV0113014.
Украли из подъезда с домофоном, был пристегнут на замок...


Нашедшему вознаграждение! Если располагаете какой-либо информацией, пожалуйста, обращайтесь по телефонам:
Тел. сот.: +7-777-319-12-26,
дом.: (727) 292-94-04

Цвет и модель по-моему такая:

Особые приметы: на передней вилке царапины сильные, педали побитые.


Сегодня видел синий автор. За рулём джигит лет тридцати, видно было что не прикатался ещё.
Модель не разглядел. На раме кроме синего были ещё чёрные полоски. Он?
  • 0

#1127
Westtempler

Westtempler
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Видел серый центурион на Шевченко/Масанчи. На байке сидел мальчик лет 14 в садовых тапочках, самое удивило как он на нем ехал не жалея.
  • 0

#1128
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Украли велосипед Author Outset, синего цвета, размер рамы - 19, номер рамы - HV0113014.
Украли из подъезда с домофоном, был пристегнут на замок...


Нашедшему вознаграждение! Если располагаете какой-либо информацией, пожалуйста, обращайтесь по телефонам:
Тел. сот.: +7-777-319-12-26,
дом.: (727) 292-94-04

Цвет и модель по-моему такая:

Особые приметы: на передней вилке царапины сильные, педали побитые.

вчера на старой площади видел Author Outset именно такого же цвета как на картинке, но вроде пацанёнок катался, так что думаю не ворованный))

Сообщение отредактировал Shaten333: 21.08.2011, 16:53:31

  • 0

#1129
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

В субботу почувствовал на себе всю "силу" наших правоохранительных органов. В 14 часов тихо-мирно ехал домой вверх по Розыбакиева после активной утренней покатушки, и вдруг меня подрезает патрулька, чуть не сбрасывая в арык. Бла-бла-бла, старсержнт Тыкмык, проследуйте в РУВД. На вопрос "Какого собственно хрена" - питнацать минут назад у малолетнего пацана 8 лет отобрали велик. Пытаюсь обьяснить, что на этом велике катаюсь уже 2й год, еду в шлеме и форме, и питнацать минут назад был на трамплинах на Альфараби и даже 2 свидетеля этого есть, показываю фотки и меня и велика, сделаные в разное время - всем пох%й. "Пройдёмте" и всё тут. Прошёл, в тот, который на Тимирязева. Очень показательный диалог был возле входа - "Заберите с собой все, что можно снять" - "А что, у вас возле РУВД воруют? Я посреди города насос и велокомп не снимаю, а тут..." Далее были 3 (!) часа посиделок в КПЗ. При этом постоянно оказывалось давление и общались со мной как с преступником - типа за сколько велики продаёшь, сколько раз крал и тому подобная хрень. На мой вопрос - "Какого хрена я тут сижу и чего мы ждём" - молчание в ответ. Был ещё один бедолага на двуподвесе, так мы с ним и промыкались. Потом удалось выбить из ментов (хотел написать другое слово, но модераторы...), что ждём типа опознание нас и великов этим пацаном. Причём я так понял, никто этим заморачиваться и не собирался, а нас просто так там держали, помариновать, показать свою власть, бл%. На исходе 3го часа пришёл следователь, мы написали объяснительную типа "Ехал-остановили-привели-про грабёж ничо не знаю" и выпустили. Вот такими вот методами борятся у нас с похитителями велосипедов.
З.Ы. Когда меня обрабатывала патрулька, мимо проехал джигит в сланцах на явно ворованом тёмно-сером Центурионе, яростно вихляя и щёлкая сэмки. Интересно, почему не заинтересовал, а? З.З.Ы Господа полицейские - полнейшее быдло.

мдя..наша полиция самая суровая.. :faceoff:
  • 1

#1130
Kuaron

Kuaron
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет!

Беда! Украли любимого друга - Kona Cinder Cone, 22-ая рама, синего цвета.

Украли, открыв кладовку на подъездной площадке, там отдельный вход. Я в это время был дома, с гостями! Вечером, в промежутке между пол 8 и 11. Подъезд с домофоном. Живу в Орбите-2.

Если кто чем сможет помочь, буду очень признателен.

Мой телефон - 8 701 794 14 36.

велик.jpg

Сообщение отредактировал Kuaron: 25.08.2011, 10:30:58

  • 0

#1131
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

тоже вчера, 18 июля. 20:30Фурманова - Кирова. в кафе в черный входе украли.Марка: Giant модель: Boulder цвет: Красный - Белый размер: 21S/N: 6Y600763 :weep: слов очевидца, говорят мужчина по возраст где-то 35-40лет не более и рост 175-180см. Изображение



:eek: Скокль краааж тут оказывается.Каждый день по несколько велов.ужас.17.07 в районе 15.30 украли велосипед FUJI Nevada 4.0 в мкр.5 Цвет белый.Украли 2 пацана европейской внешности.Одного из них со светлыми волосами предположительно зовут Дима.Изображение


Ребята, телефоны не забываем писать ;)
  • 0

#1132
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Сочувствую. Хранить велосипеды нужно дома, если хотите минимизировать риск кражи!!! Сейчас попасть в подъезд где установлен домофон проще простого, одним словом это не панацея от воровства. Интересно узнать статистику найденных велосипедов, но думаю правоохранительные органы не много уделяют внимания этой проблеме.
Я храню свой вел дома, на балконе, да не совсем удобно, но я нашел местечко где он компактно расположен и не мешает никому, а протереть колеса после вело прогулок не сложно совсем, поэтому и грязи нет.
  • 0

#1133
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

:eek: Скокль краааж тут оказывается.Каждый день по несколько велов.ужас.
17.07 в районе 15.30 украли велосипед FUJI Nevada 4.0 в мкр.5 Цвет белый.
Украли 2 пацана европейской внешности.Одного из них со светлыми волосами предположительно зовут Дима.
Изображение

Телефоны для связи:
705 277 84 84
707 277 84 87
707 521 98 80
  • 0

#1134
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Только что вернулся с тулпара. На удивление мало великов вызывают подозрение.
Там всё так же стоит грустный Centurion Backfire M2 серебристо-чёрного цвета. Вилка Suntour, моноблоки шимано. Номер рамы найти не смог, как ни крутился вокруг него.
Ещё увидел Fuji Odessa 1.0 бело-красно-чёрного цвета, на ней катался по кругу какой то гаврик, смешно мельтеша ногами на низкой передаче. Велик выглядит то ли отмытым, то ли относительно новым. Может он и новый, и даже не ворованный, но больно сильно он выбивался из целого штабеля китайского барахла.

По пути к тулпару увидел мтб Orbea белого цвета на сликах, сиротливо стоящую у ларька напротив магазина hammer. На задних перьях висел замок, ни к чему не пристёгнутый. На обратном пути велик уже стоял внутри магазинчика.

Кстати, где ещё нынче велики парят?

Сообщение отредактировал NazZaR: 25.08.2011, 13:56:00

  • 0

#1135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
выше уже был пост - у кого-то там в частном секторе во дворе обнаружили несколько лисапетов и дырчиков ворованных.
не удивлюсь, если гденть ещё такой же эрмитаж храница в сарае.
ЗЫ в Инете было ещё: где-то в прибалтике полиция на квартире у мужика раскопала несколько десятков лисапетов - две комнаты были забиты ими до потолка.
  • 0

#1136
Алесандро

Алесандро
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Украли велосипед "Триал" фирмы ZOO! Особые приметы рама алюминиевая покрытая лаком, разные шатуны ( черный и серебристый ) задний обод в дырках, красные задние тормоза " magura" , на задней вилке наварены усилители! кто располагает какой либо информацией просьба сообщить по телефону:
+77071756707
+77771756707
За вознаграждение!
  • 0

#1137
Istopnik

Istopnik
  • Гость
  • 39 сообщений
Да и как приятно, засыпая и просыпаясь, первым делом видеть двух своих самых близких друзей - комп и байк :D
Да это точно, держите любимых близко к себе=)
Даже если пристегиваете байк не надолго там в магаз сгонять и т.п. пристегивайте не только раму но и если хватит переднее колесо, его быстрее всего снять.
  • 0

#1138
IRON MAN

IRON MAN
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет!

Беда! Украли любимого друга - Kona Cinder Cone, 22-ая рама, синего цвета.

Украли, открыв кладовку на подъездной площадке, там отдельный вход. Я в это время был дома, с гостями! Вечером, в промежутке между пол 8 и 11. Подъезд с домофоном. Живу в Орбите-2.

Если кто чем сможет помочь, буду очень признателен.

Мой телефон - 8 701 794 14 36.

велик.jpg


даааа...жалко...сам живу во 2-й Орбите,сёдня купил вел,бум смотреть внимательно. :dont:
  • 0

#1139
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Минут 20 назад видел подозрительного чела на Ташкенская-Матезалки... правда велосипед китайский.
  • 0

#1140
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дениско-2?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.